Долгосрочная виза, воссоединение семьи

Николай43 Newbie

А есть какие-то требования к фото? Давность и тд. Или можно любые цветные фото 3*4? Как я понимаю, это просто для анкеты?

А есть какие-то требования к фото? Давность и тд. Или можно любые цветные фото 3*4? Как я понимаю, это просто для анкеты?

В принципе, любые фото как на загранпаспорт для виз для поездок в ЕС.

Давность тоже не учитывается - если внешность человека, практически, не изменилась.

Помогите разобраться, пожалуйста: если у мужа будет Синяя карта, а я с детьми буду подаваться на визу по воссоединению, должна ли я делать нотариальную доверенность на выезд детей? Или это муж делает такое разрешение?

Помогите разобраться, пожалуйста: если у мужа будет Синяя карта, а я с детьми буду подаваться на визу по воссоединению, должна ли я делать нотариальную доверенность на выезд детей? Или это муж делает такое разрешение?

Можете сразу подавать на ВНЖ по воссоединению.

“Доверенность на выезд детей “ - не нужна, а в комплект документов может входить (не во всех случаях) заявление- согласие на выезд каждого ребёнка от мужа (перечень необходимых документов - есть на сайте вашего Консульства).

Спасибо.

Подаём на визу, так как не хотим ждать 6 месяцев, пока муж отработает +дольше рассмотрение.

На сайте написано следующее (но я даже с высоты своих лет не могу понять значение): у випадку дитини – згода батьків, інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

Если я вас правильно поняла, нужно 2(на каждого ребёнка), нотариально оформленного и переведённого на Чешский, заявления от мужа, что он согласен на совместное проживание с ребёнком?

Это и для границы подойдёт, если мы без мужа будем пересекать границу? Или для пограничников нужен другой текст, что муж разрешает вывоз детей за границу без него?

Спасибо.

Подаём на визу, так как не хотим ждать 6 месяцев, пока муж отработает +дольше рассмотрение.

На сайте написано следующее (но я даже с высоты своих лет не могу понять значение): у випадку дитини – згода батьків, інших законних представників або опікунів на проживання дитини в країні; дана згода не потрібна від одного з батьків, законного представника або опікуна, який подає заяву на дитину або з яким дитина буде спільно проживати в країні.

Если я вас правильно поняла, нужно 2(на каждого ребёнка), нотариально оформленного и переведённого на Чешский, заявления от мужа, что он согласен на совместное проживание с ребёнком?

Это и для границы подойдёт, если мы без мужа будем пересекать границу? Или для пограничников нужен другой текст, что муж разрешает вывоз детей за границу без него?

По синей карте для ВНЖ по воссоединению не нужно ждать 6 месяцев - это положение для трудовой карты.

Если Вы все вместе будете подавать документы или только Вы с двумя детьми, а потом и все вместе выезжать с родины - такие заявления - согласия на детей не нужны будут, а нужны будут, если Вы одна с детьми - выезжать будете (заявления нужны будут для украинских пограничников).

По синей карте для ВНЖ по воссоединению не нужно ждать 6 месяцев - это положение для трудовой карты.

Если Вы все вместе будете подавать документы или только Вы с двумя детьми, а потом и все вместе выезжать с родины - такие заявления - согласия на детей не нужны будут, а нужны будут, если Вы одна с детьми - выезжать будете (заявления нужны будут для украинских пограничников).

 

Ага. Муж уже подал на Синюю карту, ждёт ответ. Я позже записалась на воссоединение. Буду с двумя детьми подаваться. Значит в Консульство заявлений/согласий не надо ни от меня ни от мужа. Только при пересечении границы. Я правильно поняла?

Благодарю вас за ответы!

Подаём на визу, так как не хотим ждать 6 месяцев, пока муж отработает +дольше рассмотрение

Ждать не надо. Одобрят или сразу или с задержкой до месяца после мужа. Лучше подавать сразу, и даже в один день.

Мы подавали на ВНЖ все вместе, и только старшая дочь через неделю.

Добрый день. Почитав форум я надеюсь правильно поняла, что если муж записался на подачу на ТК, я с ребёнком могу подать на визу по воссоединению сразу, не выжидая время, на 6 мес или год? И фин. Обеспечение я сама могу предоставить, мужу это делать не обязательно. Должно быть две справки с одного счета, одна на меня с одной суммой, а другая на сына с его суммой, или можно две справки с общей суммой на счему? Спасибо.

могу подать на визу по воссоединению сразу, не выжидая время, на 6 мес или год?

Да, понадобится в числе документов предоставить подтверждение о подаче документов мужа (квитанция с чеком)

Должно быть две справки с одного счета, одна на меня с одной суммой, а другая на сына с его суммой, или можно две справки с общей суммой на счему? Спасибо.

На каждого человека свой пакет документов. Соответственно нужно справку на вас с суммой (55к на полгода, 81400 на год), плюс на ребенка такая же справка (сумма в 2 раза меньше) и спонсорское письмо от вас (форму письма можно найти на форуме). Желательно, чтобы было не 81400 на двоих, а 81400 на вас + 40700 на ребенка - итого 122100.

И нужно ли спонсорские письмо и разрешение на вывоз ребёнка от папы? И я так понимаю, что при подачи мне как основание на воссоединение надо отправить в заявке свидетельство о браке и свидетельство о рождении?

И нужно ли спонсорские письмо и разрешение на вывоз ребёнка от папы?

Согласие от обоих родителей, спонсорское письмо от того, на кого открыт счет, который будет в справке указан.

Спасибо)))

Должно быть две справки с одного счета, одна на меня с одной суммой, а другая на сына с его суммой, или можно две справки с общей суммой на счему

Мы показывали справки с общей суммой. Если у вас все деньги на одном счету, банк разве может дать справки с разными суммами.. У нас на троих детей была общая сумма на одном счету, и 3 справки по этому счету с одной и той же суммой, которой хватало на всех детей.

Светлана84 Newbie
суммой, а другая на сына с его суммой, или можно две справки с общей суммой на счему?

У меня и сына было две одинаковые справки с общей суммой на счету. Например мне 100 ему 50. Сппавка была на 150.

Спасибо огромное, пазлы складываются в одну картинку, а то думала как же мне банк на разные суммы справки с одного счета даст

Да, наверное я неудачно выразился, но это я и имел в виду, что сумма общая, но справок две :)

Здравствуйте! Я получила ВНЖ по воссоединению. Правильно ли я понимаю, что по приезду в Чехию иду в МВД, там меня регистрируют и сдаю биометрию, в полицию не иду? В посольстве дали памятку только в МВД (Смутилась, потому что вначале диалога писали, что все равно нужно отметиться в полиции) И ещё вопрос- нужно будет платить ещё при получении карточки? И сколько? В посольстве заплатила 20 евро.

по приезду в Чехию иду в МВД, там меня регистрируют и сдаю биометрию, в полицию не иду?

Да

Здравствуйте! Я получила ВНЖ по воссоединению. Правильно ли я понимаю, что по приезду в Чехию иду в МВД, там меня регистрируют и сдаю биометрию, в полицию не иду? В посольстве дали памятку только в МВД (Смутилась, потому что вначале диалога писали, что все равно нужно отметиться в полиции) И ещё вопрос- нужно будет платить ещё при получении карточки? И сколько? В посольстве заплатила 20 евро.

Путаете понятия- МВД это миннистерство внутренних дел, короче это руководство полиции. ОАМП- это отделение МВД (полиции), которое занимается визовыми вопросами.

Přehled pracovišť Ministerstva vnitra OAMP(odboru azylové a migrační politiky) na území ČR, včetně telefonních čísel a úředních hodin.

Путаете понятия- МВД это миннистерство внутренних дел, короче это руководство полиции. ОАМП- это отделение МВД (полиции), которое занимается визовыми вопросами.

Přehled pracovišť Ministerstva vnitra OAMP(odboru azylové a migrační politiky) na území ČR, včetně telefonních čísel a úředních hodin.

OAMP MV (МВД Чехии)(Департамент по делам политики беженцев и миграции МВД Чехии) - это не отделение полиции, а гражданская служба МВД Чехии, занимающаяся вопросами миграции и беженцев (бывший руководитель Гаишман, вообще, по образованию был - историк, а не юрист и даже не полицейский!).

по образованию был - историк, а не юрист и даже не полицейский!

Какая нафиг разница???

В Украине вот, как я уже заметила - министр здравоохранения - без медобразования.

Да кому оно нужно???

Каждый разбирается в медицине, педагогике и в чем там еще?

А! Вот - в вопросах миграции:D

Какая нафиг разница???

В Украине вот, как я уже заметила - министр здравоохранения - без медобразования.

Да кому оно нужно???

Каждый разбирается в медицине, педагогике и в чем там еще?

А! Вот - в вопросах миграции:D

- И что хорошего от этого: когда непрофессионалы - на государственных постах - местах сидят!

Цирк да и только! (Конкретнее - Квартал - 95)!

 

Наверно, поэтому и Чехия в этом году увеличила и так максимальные для иностранцев квоты в 2 (два) раза - для украинцев (с 19000 - до 40000 - 47000 человек).

 

Если ситуация в Украине не поменяется в лучшую сторону - Чехия опять значительно увеличит (если не удвоит) квоты - для украинцев!

Цирк да и только!

Во! И я говорю - цирк, кино и немцы!

Спасибо всем большое за помощь!

Natashumanskaia Newbie

Добрый день. Мы уже в Чехии полгода. У меня трудовая карта на 2 года, у дочки виза долговременная по воссоединению семьи истекает через 2 месяца. Я готовлю документы на подачу новой визы для нее. Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о последних изменениях в порядке продления такой визы?

 

То есть, не обновления, а заново надо мне, я так поняла, подавать на ребенкину визу. То есть, те же документы, что и в России подавала, так? А справку об отсутствии судимости нужно для меня снова делать?

 

Я сайт Министерства вот тут просмотрела https://www.mvcr.cz/clanek/sluzby-pro-verejnost-informace-pro-cizince-informace-pro-cizince.aspx, но не могу найти нужной статьи касаемо маленького ребенка не школьника. Заранее спасибо, если поделитесь опытом, как у вас проходило обновление такой визы.

Добрый день. Мы уже в Чехии полгода. У меня трудовая карта на 2 года, у дочки виза долговременная по воссоединению семьи истекает через 2 месяца. Я готовлю документы на подачу новой визы для нее. Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о последних изменениях в порядке продления такой визы?

 

То есть, не обновления, а заново надо мне, я так поняла, подавать на ребенкину визу. То есть, те же документы, что и в России подавала, так? А справку об отсутствии судимости нужно для меня снова делать?

 

Я сайт Министерства вот тут просмотрела https://www.mvcr.cz/clanek/sluzby-pro-verejnost-informace-pro-cizince-informace-pro-cizince.aspx, но не могу найти нужной статьи касаемо маленького ребенка не школьника. Заранее спасибо, если поделитесь опытом, как у вас проходило обновление такой визы.

Для всех детей - все одинаково.

Вам нужно за ребёнка подавать уже на ВНЖ по воссоединению (максимальный срок любой долгосрочной визы - 1 год), а список документов для этого есть на этом сайте).

Natashumanskaia Newbie
Для всех детей - все одинаково.

Вам нужно за ребёнка подавать уже на ВНЖ по воссоединению (максимальный срок любой долгосрочной визы - 1 год), а список документов для этого есть на этом сайте).

Спасибо!

Наверх
  • Создать...