Долгосрочная виза, воссоединение семьи

в полицию

В МВД.

Katerina2015 Newbie
Вы въедете в Чехию с короткосрочной визой и за 120 дней до конца ее годности подадите в полицию заявление на получение внж по воссоединению семьи. Прямо в иностранной полиции по месту жительства в Чехии.

Вам его выдадут на срок действия внж мужа. Это будет пластиковая карточка. Потом снова за 120 дней до окончания внж вы подадите новое заявление - Ваш муж в Чехии уже 5 лет, так что, проблем не будет, главное, внимательно подготовить документы, на, думаю, Ваш муж уже давно в курсе что как.

Большое спасибо!)

Виза по воссоединению. Поменялся адрес места жительства (печати в загранпаспорте). Жена пошла в цизинскую полицию. Там отправили в OAMP. Сказали, что только по первому адресу у них регистрироваться, дальше все изменения только через OAMP. Все правильно?

Все правильно?

Вы сомневаетесь в компетенции полиции по делам иностранцев?

Ну пойдите в оамп - если вас не отправят обратно - то все правильно

:D

@Che, все правильно.

 

В полицию для иностранцев надо будет, если вы пригласите в гости, будете оформлять приглашение, друзей или родственников, а так теперь только в ОАМР.

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я подаюсь в Москве вместе с детьми 7 и 13 лет на воссоединение с мужем. Не могу найти информацию- мне на каждого члена семьи собирать пакет документов или он общий на всех. Имеется в виду справка о фин обеспечении и обеспечение жильем.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я подаюсь в Москве вместе с детьми 7 и 13 лет на воссоединение с мужем. Не могу найти информацию- мне на каждого члена семьи собирать пакет документов или он общий на всех. Имеется в виду справка о фин обеспечении и обеспечение жильем.

На каждого члена семьи подаётся отдельный пакет документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я подаюсь в Москве вместе с детьми 7 и 13 лет на воссоединение с мужем. Не могу найти информацию- мне на каждого члена семьи собирать пакет документов или он общий на всех. Имеется в виду справка о фин обеспечении и обеспечение жильем.

 

Мы в банке когда заказывали справку, попросили сразу три штуки нам сделать, на каждого ребенка была своя справка с переводом. Написано одно и то же, только исходящий номер отличался. И заявление о фин. Обеспечении тоже на каждого отдельное.

Николай43 Newbie

Достаточно ли будет для финансового подтверждения суммы 250000 рублей? Формально подходит (это больше 81400 крон), но, может быть, в посольстве требуют больше?

Светлана84 Newbie
Достаточно ли будет для финансового подтверждения суммы 250000 рублей? Формально подходит (это больше 81400 крон), но, может быть, в посольстве требуют больше?

Вы не указали срок и для кого. А вообще если написано 81400 то именно столько и нужно

Николай43 Newbie
Вы не указали срок и для кого. А вообще если написано 81400 то именно столько и нужно

Для жены, на год. А еще пишут, что лучше счет в евро, но это, полагаю, излишние меры.

еще пишут

Где пишут? Кто пишет? Вся официальная информация на сайте МВД и консульства.

Светлана84 Newbie
Для жены, на год. А еще пишут, что лучше счет в евро, но это, полагаю, излишние меры.

В Чехии валюта коруна значит и счёт в корунах.

В Чехии валюта коруна значит и счёт в корунах.

Совсем необязательно, в любой валюте может быть. В пересчете по курсу сумма просто должна быть не менее нормы 81400 крон или 40700, если на ребенка. Мы подали в долларах, в справке банк указал также эквивалент этой суммы в евро.

В Чехии валюта коруна значит и счёт в корунах.

Откуда вы взяли такую глупость?

В Чехии валюта коруна значит и счёт в корунах.

Бред пишете, у меня был в справке счет в четырех валютах.

Светлана84 Newbie
Бред пишете, у меня был в справке счет в четырех валютах.

Почему бред, страна не в еврозоне, и требовать счет в евро не могут

 

Совсем необязательно, в любой валюте может быть. В пересчете по курсу сумма просто должна быть не менее нормы 81400 крон или 40700, если на ребенка. Мы подали в долларах, в справке банк указал также эквивалент этой суммы в евро.

Он сказал что ему сказали что лучше в евро, лучше не может быть чем в кронах, я же не сказала что нельзя

Почему бред, страна не в еврозоне, и требовать счет в евро не могут

Подходит счёт в любой валюте (хоть в монгольских тугриках или китайских юанях).

Светлана84 Newbie
Откуда вы взяли такую глупость?

Какую именно, что валюта Чехии коруна? По-моему глупость что счёт в евро лучше. И я не скащала что в евро нельзя

 

Подходит счёт в любой валюте (хоть в монгольских тугриках или китайских юанях).

Я сказала где то что не подходит? Блииин люди

И я не скащала что в евро нельзя

Ну так прочитайте ещё раз, что вы написали. По вашим словам можно понять только, что нужен счёт в кронах.

А потом удивляемся, откуда люди берут неправильную информацию. Вот так кто-нибудь прочитает и следующий раз будет спрашивать, а правда ли что нужен счёт в кронах.

И в какой стране (кроме Чехии) по-вашему могут открыть счёт в кронах? Или человек должен заранее в Чехию приехать открыть счёт перед подачей? Счёт в евро выглядит логичнее. Особенно учитывая, что оплату пошлины в консульстве Чехии принимают только в евро (и тот факт, что валюта Чехии крона им никак не мешает).

Светлана84 Newbie
Ну так прочитайте ещё раз, что вы написали. По вашим словам можно понять только, что нужен счёт в кронах.

А потом удивляемся, откуда люди берут неправильную информацию. Вот так кто-нибудь прочитает и следующий раз будет спрашивать, а правда ли что нужен счёт в кронах.

И в какой стране (кроме Чехии) по-вашему могут открыть счёт в кронах? Или человек должен заранее в Чехию приехать открыть счёт перед подачей? Счёт в евро выглядит логичнее. Особенно учитывая, что оплату пошлины в консульстве Чехии принимают только в евро (и тот факт, что валюта Чехии крона им никак не мешает).

Я отвечала на вопрос, человеку сказали что в евро ЛУЧШЕ, я ответила что в чехии кроны значит счет (лучше, имелось ввиду) в кронах.

 

И я пока ещё ни одной ложной информации не написала. И проблем с подачей не было никогда (а это 8 раз), значит знаю что говорю

значит счет (лучше, имелось ввиду) в кронах

Но это же не правда. Не лучше.

Светлана84 Newbie
Но это же не правда. Не лучше.

Лучше в евро? Пусть делает в евро, мне впринципе все равно, а вам спокойнее

Лучше

Да не важно в какой валюте. Нет тут лучше или хуже. Важна только сумма.

Какая разница в какой валюте??? Никакой! Кому как удобнее.

Светлана84 Newbie
Да не важно в какой валюте. Нет тут лучше или хуже. Важна только сумма.

Вы постоянно комментируете одно мое слово или два. Но ведь мое сообщение вцелом несет совершенно другую информацию. Человеку сказали что ЛУЧШЕ в евро, я ответила что в чехии коруна. В крунах счет (не хуже, не лучше, не запрещено, не приказано - понимайте как хотите) но что неправильного? Я НЕ сказала что в евро нельзя! И не сказала что только в корунах.

Вы постоянно комментируете одно мое слово или два

Я комментирую то, что вы написали. Парой сообщений ранее вы сами сказали, что имели в виду, что "лучше в кронах".

Вашу фразу, что в Чехии крона, а значит счет в кронах можно понять либо как "значит счет должен быть в кронах", либо "значит лучше счёт в кронах". Другого смысла я в вашей фразе не вижу. Поэтому и говорю, что выражаться надо точнее, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Почему бред, страна не в еврозоне, и требовать счет в евро не могут

А я в $ показывала счёт:). Хоть в тугриках можете показать, главное чтоб сумма соответствовала требованиям мвд

А я в $ показывала счёт:). Хоть в тугриках можете показать, главное чтоб сумма соответствовала требованиям мвд

Обижаете монголов (а их уже достаточно в Чехии) - они как раз в тугриках и подают справки!

Обижаете монголов (а их уже достаточно в Чехии) - они как раз в тугриках и подают справки!

Так поэтому и написала про их валюту:). Тоже хорошие денежки:)

Наверх
  • Создать...