Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Ну не такой уж маленький))

А в каких супермаркетах ищите хлеб?

Я помню лет двадцать назад действительно не было выбора (да и супермаркетов было раз-два), а теперь вроде с хлебом проблем нет...

С выбором, я имею в виду.

В Альберте большой выбор, в Лидле, в Кауфланде... В Пенни - хуже, но багеты есть везде и я бы не сказала, что по вкусу они хуже наших батонов...

Я уже тоже писала, что хлеб не нравится. Никакой. Весь или "вспушенный" или с тмином. Не знаю... Имхо.

Иногда, для разнообразия всякие булочки покупаем. Но для основного хлеба купили хлебопечку.

с тмином

Я вот тмин терпеть не могу, и что-то не вижу тут хлеба с тмином (заметила бы)

не вижу тут хлеба с тмином

:eek: очень странно. Даже чехи подтверждают, что хлеба с тмином много. Может вы покупаете только белый хлеб, в нем, конечно, тмина нет.

Я че-то вот читаю про хлеб и думаю - может я не в той Чехии живу?

Завтра спецом сфотографирую хлебный отдел в в альберте и виды всякого хлеба и прочего...

 

Ну фиг с ней с гречкой - ну не находит человек среди круп что-то нужное... Фиг с ней с селедкой - да не всем нравятся соленые филе матесов, подавай нашу привычную селедку с хвостом и головой (я тоже ее люблю), но хлеб... Это немного удивительно.

 

А! Можно возить из Германии хлеб))

Я Всегда захватываю немного, щас покажу фотки

 

upload_2018-10-10_16-4-11.thumb.png.32068a714f48b6851d08b8daabb1d7a6.png

Может вы покупаете только белый хлеб

Нет, только тёмный.

 

Вот фото из биллы, многое уже раскупили, но все же. И ещё помимо этого есть хлеб.

IMG_20181010_161316.thumb.jpg.b45c3e18d610889069c3f72eb4292c5b.jpg IMG_20181010_161137.thumb.jpg.c2e4587db6079492bce4574fc6db4400.jpg

Darken - самый лучший темный хлеб. В Billa продают.

Подскажите, а где продаются адвентные календари? Видела в Билле, но там ничего особенного. Хотелось бы красивый какой-нибудь или оригинальный.

Как можно не любить гуску (хуску?) или рохлик??? Кошмарррр)))

Я вот тмин терпеть не могу, и что-то не вижу тут хлеба с тмином (заметила бы)

У нас в магазине три вида хлеба на которых густо тмином посыпано. Называется один кминовый, другие иначе

А вот бородинского тут нет... Вернее есть, но не везде...

Правда он с кориандром. Но мож, кто и кориандр не любит)))

Best partner Contributor

А как же хлеб Moskva? Он прям точно как Рижский!

хлеб Moskva? Он прям точно как Рижский!

Пффф... Я не знаю ни того, ни другого... Вот мне теперь пумперникель заменяет бородинский - немного не то, но тоже хорошо))

А типа Дарницкого что-то есть? Люблю его больше всего.

Сколько хлеба тут пробовала, всё не то мне. Покупаю пока ржаной в Лидле, не в восторге, но большие серые караваи мне нравятся меньше по вкусу.

Я люблю ржаной кирпичек, покрытый семечками. Внутри тоже семечки. Не помню, какой на вкус дарницкий, но на салтовский очень похож.

Best partner Contributor

Дарницкий такой кисленький да, потому что там дрожей побольше, да?

Есть похожий tmavý kvaskovy.

А есть нереально вкусный с тыквой. Пекарня делает одна. А всякие чиабаты...

А еще всякие селянские батоны, из каменной печи. Такие аля Прованс.

Хлеба навалом хорошего. Кто мои из России приезжал - в восторге. Особенно от горячих квадратных булочек темных, с тыквенными семечками. Утром зайдешь в пекарню за ними, на завтрак маслом их на мажешь...

Я всю жизнь в России мечтал иметь возможность в 6 утра купить булочки к завтраку. Как в Германии или Франции. В русском городе на 200 т жителей этого так и не произошло. И только тут моя мечта сбылась. В городе на 20 тыс жителей.

 

Вспомнил про булочки. Немного офтоп, но чехи в этом похожи на немцев. Как то в Германии рассуждали-наливали, и один немец сказал - я не понимаю, как немцы ваще поперлись в Россию воевать. Если немец не съест на завтрак горячий брётхен (булочку) он же ваще не сможет ничего делать :p

Дарницкий такой кисленький да, потому что там дрожей побольше, да?

Есть похожий tmavý kvaskovy.

А есть нереально вкусный с тыквой. Пекарня делает одна. А всякие чиабаты...

А еще всякие селянские батоны, из каменной печи. Такие аля Прованс.

Хлеба навалом хорошего. Кто мои из России приезжал - в восторге. Особенно от горячих квадратных булочек темных, с тыквенными семечками. Утром зайдешь в пекарню за ними, на завтрак маслом их на мажешь...

Я всю жизнь в России мечтал иметь возможность в 6 утра купить булочки к завтраку. Как в Германии или Франции. В русском городе на 200 т жителей этого так и не произошло. И только тут моя мечта сбылась. В городе на 20 тыс жителей.

Ну, значит, кирпичек с семечками вам понравится. Мой муж склонен к набору лишнего веса, а это хлеб он может слопать в мгновение ока. Я его не покупаю сейчас. Но когда покупала, прятала в свою сумку и ставила под кровать, чтоб не нашёл:)

прятала в свою сумку и ставила под кровать

Вы сделали мой вечер)))

Вы сделали мой вечер)))

Ну а чо? Меня свекровь вдохновила. На заре наших конфетно-букетных отношений мой муж был худой, но прожорливый, а некоторые продукты были очень дефицитными и недешёвыми. Яичница - блюдо любимое. Но не какая-нибудь, а непременно из десятка яиц - ну чего ж мелочиться то?:) В предпасхальный период запасы яиц хранились в сумке у свекрови под кроватью. Но настоящему разведчику воспрепятствовать нелегко. Я даже стишок ещё со времён детского сада на эту тему помню - ну, я как-то легко выучивала стихи всей садиковской группы.

- Я разведчиком стать хочу!

Любое дело мне по плечу:

Бабушка спрятала конфеты,

А я разведал их и съел.

Ну всё, не смешите меня! Я уже обрыдалась от смеха - так и представила голодного мужа и яйца под свекровиной кроватью)))

И типо ночную вылазку на четвереньках по полу под кровать к свекрови...

 

Я щас всех соседей перебужу:D:D

Ну всё, не смешите меня! Я уже обрыдалась от смеха - так и представила голодного мужа и яйца под свекровиной кроватью)))

И типо ночную вылазку на четвереньках по полу под кровать к свекрови...

 

Я щас всех соседей перебужу:D:D

Не, он ночью не ползал. Он приползал домой глубокой ночью, ждал, пока все свалят на работу, а потом отрывался по полной:)

Он очень терпеливый!

@Miroxy, [uSER=51084]@best partner[/uSER], да, Дарницкий кислый.

С семечками ржаной в Лидле видела, но не пробовала, меня смутил, что с семечками, не люблю, когда с добавками. Попробую. С тыквенными семенами попробовала булочку из Глобуса, вообще не пошло, лучше семена отдельно, хлеб отдельно.

А tmavý kvaskovy где продается? Мне еще не попадался.

 

Хлеба навалом хорошего. Кто мои из России приезжал - в восторге. Особенно от горячих квадратных булочек темных, с тыквенными семечками. Утром зайдешь в пекарню за ними, на завтрак маслом их на мажешь...

Я всю жизнь в России мечтал иметь возможность в 6 утра купить булочки к завтраку. Как в Германии или Франции. В русском городе на 200 т жителей этого так и не произошло. И только тут моя мечта сбылась. В городе на 20 тыс жителей.

В России сейчас маленьких пекарен полно, у нас в городе на каждом шагу просто. Правда не с 6 работают, с 7-8, так у нас и на работу очень мало кто с 6 ходит. Хлеб вкусный в пекарнях.

Не знаю, как по мне, тут выбор хлеба черного в пределах одного магазина значительно меньше, белого и белых булочек - больше, но я белый не ем.

Best partner Contributor

Я не знаю про какой вы город. Я сейчас зашёл в гугл и как было в моем городе 4 пекарни, которые все в торговых центрах, так они и есть. Чтоб на каждом углу, не знаю. Питер? Москва? Самара? Ну может быть. И не в традиции русской это, идти за свежим хлебом на завтрак.

 

Ну конечно белого хлеба больше, он же вкусней, чего уж ;-)

Но и ржаной есть.

Темный квасовый в Биле есть, в Альбертах, если у них пекарня то они часто темный хлеб пекут

Я не знаю про какой вы город. Я сейчас зашёл в гугл и как было в моем городе 4 пекарни, которые все в торговых центрах, так они и есть. Чтоб на каждом углу, не знаю. Питер? Москва? Самара? Ну может быть. И не в традиции русской это, идти за свежим хлебом на завтрак.

Сейчас на карте посчитала примерно, показывает побольше 50 пекарен. Население примерно 500 тыс. Открылись наверно за последние 5 лет, раньше тоже маленьких не было.

Темный квасовый в Биле есть, в Альбертах, если у них пекарня то они часто темный хлеб пекут

Попробую)

Добрый день интересует вопрос есть ли в Чехии топлёное молоко, ряженка, сметана с топленого молока

Нет

Сейчас на карте посчитала примерно, показывает побольше 50 пекарен. Население примерно 500 тыс. Открылись наверно за последние 5 лет, раньше тоже маленьких не было.

 

Как же Вы выживали 5 лет назад?:eek:

Открылись наверно за последние 5 лет, раньше тоже маленьких не было.

Подозреваю, что были, только до интернета не доползли.

Подозреваю, что были, только до интернета не доползли.

У нас в городе не было. Было несколько хлебозаводов. Потом появились пекарни при крупных магазинах. Потом маленькие пекарни. Раньше были только маленькие кондитерские, хлеб там не пекли.

Наверх
  • Создать...