Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Не. Ну если подумать, то это просто белок и ничего больше. Но эстетически не очень приятно...

У нас с крупами тут есть одна проблемка. Хочу спросить, может кто-то еще с таким сталкивался... Очень часто открываешь пачку (особенно с гречкой часто встречается), а там червяки в крупе. Пробовали разные марки. Везде попадаются. Не каждый раз, но достаточно часто. Сначала думали, что это они у нас после открытия пачки заводятся. Но потом стали перебирать крупы, сразу после открытия пачки и поняли, что они уже находятся в расфасованных упаковках. В РФ, наверное, чем-то обрабатывали, а тут нет. Реально не знаем, как с этим бороться...:(

Фу, блин. Мы пока российские едим. Местные буду проверять.

 

Да видел, тоже была такая проблема.

А почему "была"? Нашли выход какой-то?

то это просто белок

Нет уж, спасибо, я предпочитаю говядину в виде белка

Светлана84 Newbie
Это хорошо)

Есть прямо на домах объявления продают домашний мед

А почему "была"? Нашли выход какой-то?

Сразу после покупки проверить и пересыпать в прозрачную дозу с крышкой.

Причем, брали и в Лидле и в Альберте и в других магазинах. Разные марки пробовали, везде периодически попадаются...

Два дня назад купила три пакета гречки в пени, сейчас пересыпала специально два пакета в банку, ничего такого нету

Гречку брали всегда раньше lagris в пакетах - была нормальная, чистая крупа. Летом купила и сразу пересыпаю в прозрачную пластиковую емкость - с плотно закрытой крышкой. Через несколько дней в верхней части банки, над крупой сидят моли. Все высыпала в ведро. Купила гречку в другом магазе, но такую же - опять там моли! Купила lagris же, но в картонных коробках - там нормально - чистая, никто не вылетает...

Так, а кроме гречки с чем еще была проблема? Гречку-то я как раз не покупаю.

Пшено и пр. Но реже.

Вот вам везёт, мне животные в крупах ни разу не попадались, покупаю в Кауфлянде и Билле.

Гречу тоже всегда в Билле брала. И вообще все крупы оттуда и мука и сахар. Только пшено из DM и овсяные хлопья - M&S.

Мы в Билле берём в картонной коробке - никогда не было ничего.

Вот эту - https://www.kupi.cz/sleva/pohanka-lagris

Мы в Билле берём в картонной коробке - никогда не было ничего.

Вот эту - https://www.kupi.cz/sleva/pohanka-lagris

Да, эта хорошая :) а в упаковке полиэтиленовой этой же фирмы была моль!

Мы в Билле берём в картонной коробке - никогда не было ничего.

Вот эту - https://www.kupi.cz/sleva/pohanka-lagris

Такую тоже брала, хорошая. Сейчас взяла arax, тоже хорошая

Best partner Contributor

Ни разу не попадалось такое! Последний раз слышал про червяков в муке сто лет назад когда бабушка купила мешок муки и они там завелись. Поросята были счастливы ;-)

А что гречка - она ж или из России или из Латвии. Другой тут не видел. Там штампик есть Rusko nebo Lotyšsko. Так что если там и будет моль то она или Воронежская или Рижская :D:D:D

моль то она или Воронежская или Рижская

Хорошо, что не питерская...

Простите, не сдержалась)))

Так что если там и будет моль то она или Воронежская или Рижская :D:D:D

Фасуют-то всяко где-нибудь в Европе. Так что моль уже может быть местная.

Да ну вас, нормальная здесь гречка. Сегодня варила только. Специально смотрела, надеялась кого нибудь там встретить:D, неа, никого нет:D

моль уже может быть местная.

смотрела, надеялась кого нибудь там встретить

Слушайте, ну вы юмористки! Сижу ржу.

Кстати, сколько покупала гречку - никогда никого тоже не встречала... Ни саратовскую моль... Ни местную...)))

Да ну вас, нормальная здесь гречка.

В коробках - нормальная :) у меня Литовская, кстати. Но в пакетах летом была моль, а до этого несколько лет и там никого не встречала.

 

нормальная здесь гречка. Сегодня варила только.

А Вы ее в мультиварке варите?

IMG_20181023_213023.thumb.jpg.1f4f9f1f775b6c44f8cc29043f289d8a.jpg IMG_20181023_213032.thumb.jpg.c263139797d6fe0739a80acfec375f49.jpg

Вот такую сегодня варила. Чистая, без чёрной шелухи которая иногда попадалась в России. А уж моль или черви... Брр... Ничего подобного не встречала

 

А Вы ее в мультиварке варите?

Нет, в ковшике. Могу вареную сфоткать:D

Да ну вас, нормальная здесь гречка. Сегодня варила только. Специально смотрела, надеялась кого нибудь там встретить:D, неа, никого нет:D

Надо в чашку Петри насыпать и подождать для пущей уверенности

Надо в чашку Петри насыпать и подождать для пущей уверенности

Это что за чашка такая?

Светлана84 Newbie

Черви не только от моли. Может быть Кузька. И она может быть и дома особенно в приправах. Выглядит как будто часть крупы помололи в муку. Берете пакетик в магазине посмотрите что там на дне. От Кузьки помогает холод и чеснок. И все храню в банках с крышками. Так как Кузька прогрызает любой пакет

Надо в чашку Петри насыпать и подождать для пущей уверенности

Нашла в инете что это такое. Так я пересыпаю в пластик прозрачный с крышкой. Перед готовкой мою хорошо, думаю какая нибудь гадость всплыла бы

Нашла в инете что это такое. Так я пересыпаю в пластик прозрачный с крышкой. Перед готовкой мою хорошо, думаю какая нибудь гадость всплыла бы

Да шучу я, шучу, что так серьёзно?:)

Да шучу я, шучу, что так серьёзно?:)

Предупреждать надо:D. Я ж дама доверчивая, все в серьёз, полезла сразу на просторы интернета

Может быть Кузька.

Боже мой!!! Кто этот Кузька???

 

Это у которого Кузькина мать? Которую Хрущев показывал американцам???

Слушайте - у нас тут вечером такой юмор развелся, что я спать не смогу, так насмеялась)))

Боже мой!!! Кто этот Кузька???

 

Это ОНА!

 

Может быть Кузька. И она может быть и дома особенно в приправах.

А, ну тогда кто ОНА???

Я долго живу на свете, но только про Кузькину мать знаю... Про Кузьку первый раз вообще слышу:D

Наверх
  • Создать...