Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Надо в чашку Петри насыпать и подождать для пущей уверенности

А если будут червячки, то и кружка эсмарха пригодится :D.

Светлана84 Newbie
А, ну тогда кто ОНА???

Я долго живу на свете, но только про Кузькину мать знаю... Про Кузьку первый раз вообще слышу:D

У нас тоже никогда не было, пока я к свекрови не переехала. У нее она везде. Я еле вывела. Теперь узнаю ее за километр

 

А, ну тогда кто ОНА???

Я долго живу на свете, но только про Кузькину мать знаю... Про Кузьку первый раз вообще слышу:D

Выделяют несколько основных видов жучков, повреждающих сыпучие продукты:

 

  • хлебный точильщик;
  • мучной жучок;
  • рыжий мукоед;
  • пищевая моль.

Ок, я знаю, что в муке и крупах могут заводиться жучки и прочее... Но Кузьку-то покажите (фотку) из интернета.

Не знаю по какому запросу искать))

Ок, я знаю, что в муке и крупах могут заводиться жучки и прочее... Но Кузьку-то покажите (фотку) из интернета.

Не знаю по какому запросу искать))

Кузька хлебный или кузька посевной :cool:

Я не выдержала и полезла в интернет.

В общем кузька жрёт созревающие зерна. Личинки кузьки жрут перегной и корешки растений. Но основной урон зерновым культурам наносят именно жуки-кузьки, вот какой Кузька вредный.

Ок, я знаю, что в муке и крупах могут заводиться жучки и прочее... Но Кузьку-то покажите (фотку) из интернета.

Не знаю по какому запросу искать))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хлебный_жук

 

https://www.avgust.com/atlas/v/detail.php?ID=2150

Блин народ

"

Личинки питаются корнями растений и перегноем. После двух перезимовок, личинки окукливаются. Это происходит в конце мая. А в конце июня из почвы выходят взрослые жуки.[2]

 

Во взрослом состоянии жуки питаются зерновыми культурами (ржи, пшеницы, ячменя), поедая еще незрелые, незатвердевшие зёрна. Жуки заселяют сначала озимые, а затем — яровые хлеба.[2]"

 

При чем тут крупы???

 

Нет, значит я никогда, никаких кузек в крупах не видела за всю свою жизнь. Повезло)))

Я вообще балдею от этих названий, надо же жука так назвать.

А вот у вшей красиво звучит, только что родившиеся вошки зовутся нимфами - просто прэлестно.

 

Вот я тоже поняла, что кузька не живёт в крупах, жуки эти живут на поле, да и здоровые они какие-то.

В детстве мы чтобы выгнать кузку (кузьку) из мешков ставили их (мешки, не кузку) на солнце - и они вылезали из мешков и расползались кто куда, по земле, на стены дома. А потом мы их сметали и курам отдавали.

из мешков

Из мешков с зерном?

А куры-то! Куры-то как были довольны!)))

Из мешков с зерном?

А куры-то! Куры-то как были довольны!)))

А вот тут память меня подвела, то ли мука была, то ли крупа, то ли зерно - точно знаю что не картошка :)

Светлана84 Newbie
Блин народ

"

Личинки питаются корнями растений и перегноем. После двух перезимовок, личинки окукливаются. Это происходит в конце мая. А в конце июня из почвы выходят взрослые жуки.[2]

 

Во взрослом состоянии жуки питаются зерновыми культурами (ржи, пшеницы, ячменя), поедая еще незрелые, незатвердевшие зёрна. Жуки заселяют сначала озимые, а затем — яровые хлеба.[2]"

 

При чем тут крупы???

Это не тот

 

Ок, я знаю, что в муке и крупах могут заводиться жучки и прочее... Но Кузьку-то покажите (фотку) из интернета.

Не знаю по какому запросу искать))

Вот сразу по моему первому названию https://www.google.cz/search?q=хлебный+точильщик&oq=хлебный+точильщик&aqs=chrome..69i57j0l3.1775j0j7&client=ms-android-motorola&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

А другого Кузьмы, тьфу Кузьки - интернет не показывает (

Светлана84 Newbie

Вот он и в муке и в гречке и в приправах это 100 процентов

 

К

А другого Кузьмы, тьфу Кузьки - интернет не показывает (

Кузька народное название, а правильно оказывается хлебный точильщик

Светлана84 Newbie
Вы не сказали точильщик, вы сказали Кузька

Ну так сложилось исторически его дома все Кузька называют

И вообще - ну первое - не надо делать запасов, второе - если уж обнаружили какую гадость - выбросите все.

Я правда никогда в Чехии не покупала ничего с жуками. Если бы купила - то немедлено отнесла бы в магазин

Светлана84 Newbie
И вообще - ну первое - не надо делать запасов, второе - если уж обнаружили какую гадость - выбросите все.

Я правда никогда в Чехии не покупала ничего с жуками. Если бы купила - то немедлено отнесла бы в магазин

Ну вот свекровь закупается она и развела его, мы так мешок муки выбросили, но она забрала и пекла пироги, тайно)))

но она забрала и пекла пироги, тайно)))

Ай, небось и пироги были вкусные? Глаз не видит - сердце не болит!)))

А в домашниз крупах разве не долгоносик живёт? Его ещё "долгоносик амбарный" называют.

разве не долгоносик

Ну вы все зоологи, блин!:D

Я, когда видела, что с крупой (мукой) что-то не так - просто выбрасывала фсё! Не разглядывая носы у этой напасти!

Ай, небось и пироги были вкусные? Глаз не видит - сердце не болит!)))

:D:D:D:D

Светлана84 Newbie
Ай, небось и пироги были вкусные? Глаз не видит - сердце не болит!)))

Мы не ели. Какахи этих насекомых токсичные.

Мы не ели. Какахи этих насекомых токсичные.

Да сколько там той какахи, насекомое малюсенькое

Светлана84 Newbie
Да сколько там той какахи, насекомое малюсенькое

Смотря сколько насекомых. Моя свекровь хранит в кухне во всех ящиках вперемешку травки, крупы, конфеты, приправы... Там такой зоопарк!

Боже мой!!! Кто этот Кузька???

Домовой?

Смотря сколько насекомых. Моя свекровь хранит в кухне во всех ящиках вперемешку травки, крупы, конфеты, приправы... Там такой зоопарк!

Вы не думали начать билеты продавать?:D

Да сколько там той какахи, насекомое малюсенькое

Думаю много. Насекомое маленькое, а жрет постоянно - в еде живет же.

  • 2 недели спустя...
AnchousPetrovna Newbie
Надо в чашку Петри насыпать и подождать для пущей уверенности

Да можно и в Эсмарха, только зачем?)))

Да можно и в Эсмарха, только зачем?)))

Хоспидя, это же шутка)))

Чего так буквально-то воспринимать.

Наверх
  • Создать...