Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре

Ее залог

Она его от нас не получила. Она просто не заплатила за последний месяц нам и за коммуналки. Таким образом она свой залог и забрала в виде месячного платежа

Ндаас.. Вот и думай

Ндаас.. Вот и думай

Ага, а ведь все так хорошо начиналось:). Годовой перерасчет пока ещё никто не отменял и сколько жильцы нальют воды и натопят квартиру, неизвестно. Нам вот пришлось 9000 отдать

Ээ как же все эти истории про неоплаченные штрафы за проезд, неоплаченные копеечные счета за мобильный из которых потом вырастают огромные долги? Если так вот продать такой долг? Ясно, что они много не заплатят, но хоть крови у должника попьют... У меня у бабули было такое - не заплатила 60 крон за посещение доктора, забыла или что, не помню. Через пол года это уже было 2000. Да суд и т. д. Да вспомнил - она заплатила, но они как-то это потеряли. В общем нормально все закончилось. Но тут же честный долг - они же из 9 тыс. Сделают 100. И потом комуналку надо просто на съемщика оформлять, тогда долги - проблема поставщика. По крайней мере так просто не съедешь.

По поводу услуг я понял, но если она не заплатила, как ей удалось

Получить ваш залог

Залоги на коммуналку начисляются вперёд, а по факту расходованиях приходит перерасход раз в полгода, которые может быть как больше залога, так и меньше.

Залоги на коммуналку начисляются вперёд, а по факту расходованиях приходит перерасход раз в полгода, которые может быть как больше залога, так и меньше.

Нам раз в год приходит. Еслиб было как у вас, наверное можно было что то взять, хотя вряд ли

Залоги на коммуналку начисляются вперёд, а по факту расходованиях приходит перерасход раз в полгода, которые может быть как больше залога, так и меньше.

Это тоже можно контролировать - счетчики же от вас никто не прячет. Возьмите калькулятор и посчитайте, что вас ждет. Потом в день въезда и съезда протокольчик с состоянием счетчиков под подпись - оно и без суда дисциплинирует. Только с отоплением, если центральное, может быть хуже. Но там и разброс максимум 20% будет.

Это тоже можно контролировать - счетчики же от вас никто не прячет. Возьмите калькулятор и посчитайте, что вас ждет. Потом в день въезда и съезда протокольчик с сочтоянием счетчиков под подпись - оно и без суда дисциплинурует.

Так мне это не надо, я не сдаю. А ТС пригодится.

зря так считаете

Значит - вы - приятное исключение))

Mogadanez понимаете -ремонт не избежен, но если рассходы превышают доходы... То смысл?

 

В питере - выгодно (пока),

Тут не знаю, своей недвижимости пока нет

В питере - выгодно (пока),

Тут не знаю, своей недвижимости пока нет

В Питере счётчики ежемесячно наверное снимаются, поэтому каждый месяц точно знаешь сколько налили или нажгли

В Питере счётчики ежемесячно наверное снимаются, поэтому каждый месяц точно знаешь сколько налили или нажгли

Да кто же их снимает? Тот, кто платит, тот сам и снимает. Там можно что угодно написать. Контролируют их врядли чаще раза в год. Ну на электричество есть сейчас удаленный мониторинг. В принципе и на газ есть. И в Чехии. Смотри себе через интернет сколько там сожгли. С водой хуже. Но тоже решаемо, кстати. Надо вложиться, но может оно того и стоит.

Да кто же их снимает? Тот, кто платит, тот сам и снимает. Там можно что угодно написать. Контролируют их врядли чаще раза в год. Ну на электричество есть сейчас удаленный мониторинг. В принципе и на газ есть. И в Чехии. Смотри себе через интернет сколько там сожгли. С водой хуже. Но тоже решаемо, кстати. Надо вложиться, но может оно того и стоит.

Ну в Москве например и вода передаётся дистанционно. Во всяком случае в нашем доме так

и вода передаётся дистанционно

Во! Чудеса техники!

У нас, правда, тоже недавно на воду какие-то программы поставили - типо можно по интернету смотреть...

Но мне лень вникать)))

Ну в Москве например и вода передаётся дистанционно. Во всяком случае в нашем доме так

Да это ясно, что Москва - это не Россия.:) В общем особой разницы нет, как оно передается. Это просто более комфортный вариант контроля. Какая проблема прийти и посмотреть раз 3 месяца, что там нажгли/налили. И если оно выбивается, то поднять залог. Но вообще никто так не делает. Обычная практика - оформлять комуналку на съемщика. Забили, и так сойдет - сами виноваты. У меня "ленд лорд" тоже такой правда был. Я ей несколько раз предлагал переоформить на меня. Так и не собралась. Ну ладно я честный, долгов не наделал. Повезло ей со мной.

Какая проблема прийти и посмотреть раз 3 месяца, что там нажгли/налили. И если оно выбивается

Представляете, я так и не научилась разбираться со всеми этими бумажками с расписанием всяких киловат, цен, норм, и прочего)))

Просто верю, что все правильно)))

У меня идиосинкразия к этим жутким расчетам.

Ну, ясное дело, при необходимости - разберусь... Но пока необходимости нет - я просто смотрю конечный результат и верю, что он правильный)))

Представляете, я так и не научилась разбираться со всеми этими бумажками с расписанием всяких киловат, цен, норм, и прочего)))

Просто верю, что все правильно)))

У меня идиосинкразия к этим жутким расчетам.

Ну, ясное дело, при необходимости - разберусь... Но пока необходимости нет - я просто смотрю конечный результат и верю, что он правильный)))

Но вы же и кваритру не сдаете. Сдача квартиры это бизнес, бизнес это работа, только на себя. Вот работать надо, чтоб что-то заработать :). А если не работать, то ничего и не получишь. Все логично.

Да там чтоб сильно не пролететь не обязательно сильно вникать в эти расчеты. Достаточно пропорций. В прошлом году сожгли- 2Мвтч заплатили (для примера) 20 тыс, а тут за 3 месяца уже 1Мвтч- ясно, что надо в два раза повышать залог.

Во! Чудеса техники!

У нас, правда, тоже недавно на воду какие-то программы поставили - типо можно по интернету смотреть...

Но мне лень вникать)))

Там просто поставили какую то бандурину между счетчиками, тоже по размеру как счётчик, вот эта штуковина и передаёт. Батарейки хватает года на два

 

Да это ясно, что Москва - это не Россия.:) В общем особой разницы нет, как оно передается. Это просто более комфортный вариант контроля. Какая проблема прийти и посмотреть раз 3 месяца, что там нажгли/налили. И если оно выбивается, то поднять залог. Но вообще никто так не делает. Обычная практика - оформлять комуналку на съемщика. Забили, и так сойдет - сами виноваты. У меня "ленд лорд" тоже такой правда был. Я ей несколько раз предлагал переоформить на меня. Так и не собралась. Ну ладно я честный, долгов не наделал. Повезло ей со мной.

Воду и газ переводили на жильцов, с этим проблем нет. А всю коммуналки, сказали что так нельзя

Воду и газ переводили на жильцов, с этим проблем нет. А всю коммуналки, сказали что так нельзя

Так они электричества нажгли на 9000 ? Электричество это самое простое по моему, что можно перевести. Ну отопление, если центральное, да холодная зима, то тут ничего не сделаешь. Но и съемщиков винить сложно. Тут надо знать сколько эта конкретная квартира ест за отопление. И может просить залог побольше с расчетом на недобросовестных съемщиков. Правда с большим залогом падает привлекательность квартиры при сдаче. Это тогда надо предусматривать в договоре обязательно доплату при перерасчете, если нельзя оформить поставку тепла на съемщика.

Господа из вышеперечисленного понимаем... Надо жить там, надо контролировать

Так они электричества нажгли на 9000 ? Электричество это самое простое по моему, что можно перевести. Ну отопление, если центральное, да холодная зима, то тут ничего не сделаешь. Но и съемщиков винить сложно. Тут надо знать сколько эта конкретная квартира ест за отопление. И может просить залог побольше с расчетом на недобросовестных съемщиков. Правда с большим залогом падает привлекательность квартиры при сдаче. Это тогда надо предусматривать в договоре обязательно доплату при перерасчете, если нельзя оформить поставку тепла на съемщика.

Я ж говорю, со светом и газом проблем не было. Воду налоги и отопление нажгли. Насчёт все просчитать, здесь мы сдавали первый и последний раз. Не ради прибыли, а чтоб хотя бы не в минус, а вышло все наоборот

Я ж говорю, со светом и газом проблем не было. Воду налоги и отопление нажгли. Насчёт все просчитать, здесь мы сдавали первый и последний раз. Не ради прибыли, а чтоб хотя бы не в минус, а вышло все наоборот

Так а цену то аренды вы откуда взяли, если у вас в минус вышло? Конечно, не хорошо считать чужие деньги, но если вы сдавали за 5800, то залоги в квартире врядли больше 3000. Итого 2800 прибыли. Сдавали год? Или почему вы считаете 9000 доплаты за год? За год вы получили 33600 чистой прибыли? Долой 9000 доплаты. 24600 - у вас такая дорогая стиралка и унитаз?!

Ну да забыл налоги... А вы их заплатили?

Так а цену то аренды вы откуда взяли, если у вас в минус вышло? Конечно, не хорошо считать чужие деньги, но если вы сдавали за 5800, то залоги в квартире врядли больше 3000. Итого 2800 прибыли. Сдавали год? Или почему вы считаете 9000 доплаты за год? За год вы получили 33600 чистой прибыли? Долой 9000 доплаты. 24600 - у вас такая дорогая стиралка и унитаз?!

Ну да забыл налоги... А вы их заплатили?

Цена аренды с рынка. И посчитала доплату не я. А вы уже прям все мои доходы посчитали, прикольно:D

Цена аренды с рынка. И посчитала доплату не я. А вы уже прям все мои доходы посчитали, прикольно:D

Я имел ввиду что, если они снимали год, то должны все эти 9000 вам. Если меньше, то и должны меньше. Правда с центральным отоплением там уже сложнее честно посчитать.

Если цена с рынка, то должны были заработать. У меня выходит, что и заработали что-то. Но, конечно, я всего не знаю.

Просто обычно люди не умеют правильно считать. И, если в конце на счете нет круглой суммы, то это разочарование. Но. У вас есть теперь опыт. А вы его просто так выкидываете, а это самое ценное.

Я имел ввиду что, если они снимали год, то должны все эти 9000 вам. Если меньше, то и должны меньше. Правда с центральным отоплением там уже сложнее честно посчитать.

Если цена с рынка, то должны были заработать. У меня выходит, что и заработали что-то. Но, конечно, я всего не знаю.

Просто обычно люди не умеют правильно считать. И, если в конце на счете нет круглой суммы, то это разочарование. Но. У вас есть теперь опыт. А вы его просто так выкидываете, а это самое ценное.

Да я бы и не стала эту тему поднимать, просто действительно по делилась как иногда бывает. Сдавали чуть меньше года, купили и сразу сдали. Но насчитали столько, сколько насчитали и мы заплатили, очень не хочется встретиться с экзекуторами. Где жильцов искать, где она теперь снимает? Ей около 40 лет, а она постоянно на съемном жильё живёт. Неприятно конечно было платить чужой долг, но зато получила урок на всю жизнь и идея о покупке второй квартиры сразу отпала

Господа из вышеперечисленного понимаем... Надо жить там, надо контролировать

Да ну? Как это поможет? Вы будете каждый месяц к жильцам ходить проверять?

Так от вас все разбегуться

Да я бы и не стала эту тему поднимать, просто действительно по делилась как иногда бывает. Сдавали чуть меньше года, купили и сразу сдали. Но насчитали столько, сколько насчитали и мы заплатили, очень не хочется встретиться с экзекуторами. Где жильцов искать, где она теперь снимает? Ей около 40 лет, а она постоянно на съемном жильё живёт. Неприятно конечно было платить чужой долг, но зато получила урок на всю жизнь и идея о покупке второй квартиры сразу отпала

Так долг еще и на ее имя был?

Так долг еще и на ее имя был?

Нет, на наше с мужем. Ну а чей это долг, если жила там она с детьми? Да ладно, проехали эту тему

Все так плохо..? Нет положительных примеров не у кого?

 

А счетчики в чехии в квартире или коридоре?

А счетчики в чехии в квартире или коридоре?

Вода и газ в квартире

Наверх
  • Создать...