Хочу купить двухкомнатную квартиру в марианскиx лазнях в центре

Mogadanez a вы где снимаете?

 

Понятно

А счетчики в чехии в квартире или коридоре?

По разному. Электричество бывает на площадке. Но вода в панельных домах на стояке, а стояк в квартире. А в Марианках есть панельки в центре? А вроде были...

Есть. Но речь идет о старом отреставрированом доме.. Уж люблю высокие потолки

люблю высокие потолки

Ужас!:D

Я ненавижу... Высокие потолки и дома старой постройки.

Побольше бы таких как вы

Потому что я жила в таких домах.

Поэтому и не люблю)))

В чехии или?

Нет, в Чехии можно было выбирать)))

Дома - у нас город был со старинной польской архитектурой - высокие потолки до 4,5 м.

Попробуйте повесить шторы или заменить лампочку...

Или элементарно - комара убить)))

Ну окна то не на потолке. А комар да проблеммазато какую люстру можно повесить

Нет, в Чехии можно было выбирать)))

Дома - у нас город был со старинной польской архитектурой - высокие потолки до 4,5 м.

Попробуйте повесить шторы или заменить лампочку...

Или элементарно - комара убить)))

Стремянка обязательно должна быть)

Ну окна то не на потолке

А карнизы где? Там и окна здоровенные

Стремянка должна быть огромной - современная не достает

Вот образчик наших домиков

upload_2018-8-19_20-35-18.png.ddf0b921321274cd08f90072c545fe0b.png

Красивенький домик

А карнизы где? Там и окна здоровенные

Стремянка должна быть огромной - современная не достает

Вот образчик наших домиков

[ATTACH]11115[/ATTACH]

Стремянка плюс муж под 190. Как раз все достанется:D

Ну с виду они красивые, конечно, но жить в них мне не нравится.

Трудно отопить, про шторы, люстры и комаров я уже упоминала.

Потом в них обычно еще санузел и ванна встраивались уже в более позднее время... Не всегда удобно

Mogadanez a вы где снимаете?

В Праге

Потом продадите, если что.

А есть какой то период ожидания когда можно без налогово или без добавочных каких то выплат. Как толком описать это.

А есть какой то период

Ой, ну вот этот вопрос надо у риэлтеров выяснять. Что ли... Или наш юрист ответит?

А есть какой то период ожидания когда можно без налогово или без добавочных каких то выплат. Как толком описать это.

Только частичные льготы (раньше при покупке квартиры в новостройке не взимался налог на недвижимость, а как сейчас - надо смотреть).

Вот в Великобритании да - если квартира или нежилое помещение не используется - никакие налоги и другие сборы на "простаивающую" недвижимость - не начисляются и не взимаются (очень справедливые законы).

Только частичные льготы (раньше при покупке квартиры в новостройке не взимался налог на недвижимость, а как сейчас - надо смотреть).

Вот в Великобритании да - если квартира или нежилое помещение не используется - никакие налоги и другие сборы на "простаивающую" недвижимость - не начисляются и не взимаются (очень справедливые законы).

 

Мне кажется вопрос не о налоге на недвижимость

В России если продаешь квартиру менее трех лет в собственности - платишь подоходный

Как я понял вопрос - какие тут будут налоги если продать квартиру через год, два, пять после покупки

Мне кажется вопрос не о налоге на недвижимость

В России если продаешь квартиру менее трех лет в собственности - платишь подоходный

Как я понял вопрос - какие тут будут налоги если продать квартиру через год, два, пять после покупки

Если через год - налог при продаже будет, а через другой срок - надо смотреть актуальные изменения законов.

Мне кажется вопрос не о налоге на недвижимость

В России если продаешь квартиру менее трех лет в собственности - платишь подоходный

Как я понял вопрос - какие тут будут налоги если продать квартиру через год, два, пять после покупки

Да. Это и имела ввиду

А есть какой то период ожидания когда можно без налогово или без добавочных каких то выплат. Как толком описать это.

После 5ти лет после покупки можете продать без налогов или раньше, если последние 2 года перед продажей жили там сами или если продаёте и доход од продажи используете на покупку другого жилья, но для себя - как улучшение жилищных условий.

Иначе с разницы от цены продажи и покупки ещё минус заплаченные проценты банку (если в ипотеке) минус то, что заплатите, например за ремонт за этот период в квартире (но нужно не выбрасывать фактуры для доказательства). Так вот с оставшейся суммы платится налог после продажи.

При покупке же, если покупаете новостройку, то налог не платится, иначе платится налог государству - 4% от цены недвижимости

 

Все так плохо..? Нет положительных примеров не у кого?

Не все плохо, но и не доходно. Есть отрицательные примеры и есть положительные. Так даже из форумчан многие же в найму живут и платят ведь. Но с коммуналкой да, надо быть осторожно!

После 5ти лет после покупки можете продать без налогов или раньше, если последние 2 года перед продажей жили там сами или если продаёте и доход од продажи используете на покупку другого жилья, но для себя - как улучшение жилищных условий.

Иначе с разницы от цены продажи и покупки ещё минус заплаченные проценты банку (если в ипотеке) минус то, что заплатите, например за ремонт за этот период в квартире (но нужно не выбрасывать фактуры для доказательства). Так вот с оставшейся суммы платится налог после продажи.

При покупке же, если покупаете новостройку, то налог не платится, иначе платится налог государству - 4% от цены недвижимости

Спасибо большое. Заскринила

Мы с мужем снимаем квартиру в Марианских лазнях, 2кк в центре платим 12000 + энергия, маклеру заплатили 12000+ кауце 12000, но квартира после ремонта с новой мебелю и балкон

После 5ти лет после покупки можете продать без налогов или раньше, если последние 2 года перед продажей жили там сами или если продаёте и доход од продажи используете на покупку другого жилья, но для себя - как улучшение жилищных условий.

Иначе с разницы от цены продажи и покупки ещё минус заплаченные проценты банку (если в ипотеке) минус то, что заплатите, например за ремонт за этот период в квартире (но нужно не выбрасывать фактуры для доказательства). Так вот с оставшейся суммы платится налог после продажи.

При покупке же, если покупаете новостройку, то налог не платится, иначе платится налог государству - 4% от цены недвижимости

Уточню:

Не платят налог на прибыль с продажи недвижимости:

Общая льгота есть - 5 лет владения жильем;

Льготы имеют только собственники жилья (квартир и домов), а не собственники нежилых (коммерческих) помещений и предпринимателей, использующих жильё в предпринимательской деятельности;

Льгота - после 2 года владения: Льоты имеют те собственники, которые 2 года проживали в своёй жилой квартире или доме перед продажей;

Льгота - до 2 лет владения, если в течение года после продажи полученные от продажи деньги - опять использовали для покупки жилья для проживания в нем.

И как, правило, при продаже - используется экспертная оценка стоимости продаваемой недвижимости и в случае отсутствия льгот и при снижения или повышения стоимости недвижимости - налог всегда платится с разницы цены приобретения и продажи.

Отдельно размер налога на прибыль (от продажи недвижимости) - уменьшают и другие льготы по этому налогу.

  • 6 месяцев спустя...
Здесь на форуме описывали случай, что не платят, а живут. Хозяин сам платит коммуналки, а выгнать жильцов не может

Тоже слышал о таких вещах. А закон на чьей стороне? Зависит от страны. В Китае, например, с арендодателем вообще ссориться не рекомендуется. Имеет полное право выставить за двери без права забрать вещи. И будет прав по закону.

В Германии - вроде как и не редкость. С проблемным квартирантом не так просто разобраться. И права арендаторов еще больше защищены законом чем права арендодателей.

Наверх
  • Создать...