Штраф за кражу

Почитаешь комментарии, и думаешь... Какие же все правильные... Прям по установкам живут :) Отклонился от курса, расстрел.

Какие же все правильные...

Вы немного не так, как мне кажется воспринимаете спор - дело тут не в том, кто правильный, а кто нет.

А о том, что существуют правила (например в магазине) - покупки класть не по карманам, а в тележку или в сетку.

Почему все нормальные люди так делают? Но есть те, которые более нормальные, чем все остальные - им, типо, закон не писан.

Они будут поступать так, как они считают нужным и еще обвинять всех остальных, что они зануды - не пихают товары по карманам, а потом забывают за них заплатить.

Ну нечаянно же, забывают! Не нарошно!

Вот для таких случаев и существуют общепринятые правила.

Правовой нигилизм (даже в этом случае) лучше оставить у себя дома.

И, если вы не нарочно что-то крадете - делайте как все - кладите товар в тележку.

Вы немного не так, как мне кажется воспринимаете спор - дело тут не в том, кто правильный, а кто нет.

А о том, что существуют правила (например в магазине) - покупки класть не по карманам, а в тележку или в сетку.

Почему все нормальные люди так делают? Но есть те, которые более нормальные, чем все остальные - им, типо, закон не писан.

Они будут поступать так, как они считают нужным и еще обвинять всех остальных, что они зануды - не пихают товары по карманам, а потом забывают за них заплатить.

Ну нечаянно же, забывают! Не нарошно!

Вот для таких случаев и существуют общепринятые правила.

Правовой нигилизм (даже в этом случае) лучше оставить у себя дома.

И, если вы не нарочно что-то крадете - делайте как все - кладите товар в тележку.

Ну ясное дело что в корзину все нужно складывать, а как же без корзины? Это как минимум не удобно.

Я о другом. О детях. Не раз приходилось возвращаться в магаз (если он не далеко) чтобы оплатить покупку.

Ребенок же не понимает, что нельзя забирать товар, не оплатив. Бывали случаи, когда уже дома обнаруживал шоколадку, конфетку и т. д.

Всегда можно объяснить, научить. А писать что люди не умеют воспитывать детей, извиняюсь, это уже тю тю.

Бывали случаи, когда уже дома обнаруживал шоколадку, конфетку и т. д.

Я поэтому и говорю - дело не в конфетке. Ребенка за руку - и в магазин. Долго извиняться. Потом рассказать, как было стыдно. И установить правило - в магазине - конфетки только в корзинку. Я не знаю случаев, чтобы ребенок не понял.

Если такие случаи и после подобного рода мероприятий продолжаются, то это повод обратить внимание. Лучше раньше, чем позже.

И да, у каждого свои взгляды на воспитание детей - тут мы все Эйнштейны, так что некая горячность в подобных постах извинительна.

Если такие случаи и после подобного рода мероприятий продолжаются, то это повод обратить внимание. Лучше раньше, чем позже.

.

 

Тысячу раз согласен с Вами :)

Гость John Doe

Мальчики и девочки, пожалуйста, не ссорьтесь

 

"Не говоря уже о том, что воровать грешно, - мама, наверно, познакомила вас в детстве с такой доктриной, - это к тому же бесцельная трата сил и энергии."

 

ДА НЕ ХОЧЕТ РЕБЕНОК КЛАСТЬ ЕГО В КОРЗИНУ, ЭТО ЕЕ ПОКУПКА И ОНА ХОЧЕТ НОСИТЬ ЭТУ ПОКУПКУ САМА.

В некоторых супермаркетах есть специальные детские корзиночки и тележечки. Идет такая кнопа и перед собой маленькую тележечку с киндер-сюрпризом катит. Милота.

Предлагаю внедрить это повсеместно, дабы детей с младых ногтей приучать к тому, чтобы они в карманы в супермаркетах ничего не складывали

Эта тема начиналась с кого-то тут плачущего, кто вынес товар из магазина "случайно". Так вот: еще раз повторю: это воровство и лично я категорически не согласна с поступками таких людей.

Всем привет! Случилась такая неприятная ситуация... Был в маркете кауфланд, совершал покупки, хотел приобрести пилку для ногтей, она стоила 140 крон, подумал, что в корзину ее неложить, чтоб она не выпала, несколько в руках, потом туда сюда, телефон все дела... Какого-то положил ее в карман. Расплатился ща все, вышел, стою на улице курю, через пять минут приходят два охранника и давай мол пошли вкомнату. Ясное дело, все вывернули, объясняю им, что не воровал, не убегал, а им пофиг - сейчас типа приедет полиция там и объяснишь. Кароче приехали они, посмотрели на меня, язык я не знаю, взяли паспорт и составили бумажку, типа штраф на месте за нарушение в размере 500 крон, прав ли виноват никто не хотел слушать. В ней написано, что штраф столько то, по закону 251, параграф 8 пункт 1. Нашёл этот закон и параграф, там гласит, что меня штрафонули за хищение (хищение иностранцем).

Штраф я наличкой сразу оплатил. Вопрос такого рода- я приехал в Чехию на работу по визе С с Украины, в ноябре буду подаваться на визу Д.

Очень мнительный... Никогда подобным не занимался.. И теперь по ночам не сплю. Какие могут быть последствия? Начитался интернета...

 

Ещё добавлю - в отдел не везли, больше никаких документов не составляли, какие то бумажки написали и дали сотрудникам маркета. Потом как попрощаться, полицейский я так понял сказал, что повторная ситуация и типа вон со страны. При общении с ними вел себя культурно)

Напомню начало темы!

А еще я, кажется уже задавала этот вопрос: здесь есть бизнесмены (вумены). Кто из вас хотел бы, чтобы у вас в магазине "нечаянно исчезали" товары? Кто хотел бы, чтобы ребенок уронил пироженку неоплаченную в вашем кафе? И т. д. и т. п.. И знаете ли вы, как бизнесмены, что зачастую стоимость товара вычитается из зарплаты работника?

Ох-ох-ох...

Я тоже считаю это воровством и плохим поступком. Конечно же выступаю за соблюдение законов. И несмотря на заключение, видимо хорошо знающего меня человека, что я плохо воспитываю своего ребенка, всегда объясняю это своей дочке.

Но иногда человек делает то, о чем даже вспомнить не может (все зацепились за киндер, но никто не спроецировал другой ситуации - звонок телефона во время выбора товара, разговор с кем-то да и еще миллион причин, которые могут отвлечь от основного действия).

Я иногда после работы бываю такой запаренный, что не могу сразу вспомнить сколько мне лет. И повторюсь, если у ВАС, лично у ВАС не было таких ситуаций и ВЫ всегда собраны и сконцентрированы, ВАШИ методы воспитания детей идеальны и правильны, ВАШИ дети настолько послушны и понятливы, что в 4-5 лет у себя в голове полностью разложили по полочкам все нравственно-этические нормы поведения в обществе и приняли их к 100% исполнению, то это не значит, что у остальных 98% населения планеты именно так.

@AlexJ, я вообще проблему с детьми не вижу, у нас двое, когда были маленькие, я не разрешала им что-то самим носить, выбрали конфету, сразу же в тележку, даже если им это не нравится.

Возраст 4-5 лет, вполне себе уже такой, когда ребёнок понимает, что ему говорят, он может не соглашаться, капризничать, но я не велась на их хотелки, быстро понимали, что сначала заплатим, а потом конфета.

Светлана84 Newbie
И ТУТ ЖЕ КЛАДЕТЕ ЕГО В КОРЗИНУ!!!

Мой сын всегда носит в руках то что купили ему)))

И вообще, обсуждая ситуацию, всегда можно найти правильный выход. В момент самого происшествия часто даже не задумываешься о чем то, что казалось бы очевидно.

Мой сын всегда носит в руках то что купили ему)))

И вообще, обсуждая ситуацию, всегда можно найти правильный выход. В момент самого происшествия часто даже не задумываешься о чем то, что казалось бы очевидно.

Так ваш сын уже в школу ходит, речь про маленьких, которые ещё не все понимают, про тех, кто может спрятать в карман, съесть или сломать, дети постарше ведь уже понимают, что сначала надо заплатить.

Так ваш сын уже в школу ходит, речь про маленьких, которые ещё не все понимают, про тех, кто может спрятать в карман, съесть или сломать, дети постарше ведь уже понимают, что сначала надо заплатить.

Согласна. Сколько раз наблюдала, когда мамы детскую одежду в Лидле выбирают, а дети до 3х лет хватают что ни попадя, а иногда прямо на месте и кушают. А мама не видит. Я бы не бралась осуждать, не зная деталей, особенно, если речь о маленьких детях (даже 6-7 лет - это ещё маленькие дети, я считаю). Маме, скорее всего, не с кем оставить малыша, а одежду ему купить надо.

У меня был случай со старшей дочкой. Она рано пошла, в год и 8, но ходить пешком в магазин или на рынок с такой крохой невозможно. Приходилось усаживать в коляску. Один раз шли уже домой, и я остановилась на секунду купить хлеб в киоске. Через минут пять я увидела, что она что-то ест, потому что руки и рот все жёлтые. Я не знаю, как ей удалось дотянуться до сумки, висевшей сзади коляски, но, она спёрла стеклянный пузырёк с таблетками валерианы, и штук десять успела запихнуть в рот.

Вопрос ко всем: это я плохо воспитала ребёнка, или я - идиот? Или всё таки найдутся великодушные форумчане, которые посочувствуют убегавшейся матери гиперактивного ребёнка, на которой дом, постоянная уборка игрушек, стирка постоянно грязного детского шмотья и готовка, плюс, покупки и выгул ребёнка, и на сон остаётся всего 7 часов в сутки, потому что есть ещё муж, которому нужно уделить внимание.

Я понимаю, что история немного не в тему, но я допускаю, что ребёнок может что-то взять в магазине, а родитель может либо не заметить совсем (потому что ребёнок уже съел), либо заметить поздно.

И ещё про воровство. Точно не помню, но была в магазине в Вене. Что-то покупали мелкое. Вот хоть убейте, не помню, что. Я только дома заметила, что две тоненькие упаковки слиплись вместе, и мне посчитали на одну меньше, чем я привезла домой. Мне надо было срочно ехать в Вену, чтоб вернуть?

Да, воровство - это плохо, кто ж спорит.

@Miroxy, вы пишите о дочке, которой было всего год и 8, какое воспитание может быть в этом возрасте, это как раз таки и понятно.

Но я не понимаю, почему вообще перешли на детей, речь была о взрослых людях вообще-то.

Да, воровство - это плохо, кто ж спорит.

Ну по постам я, например, уловила такую мысль - а что все такие святые? И скорость превышают и на красный свет переходят...

Если это - можног, то и воровать - как бы плохо, но бывают варианты...

Варианты бывают, кто ж спорит.

И каждый может высказаться по теме и его мнение может быть абсолютно любым)))

@Miroxy, вы пишите о дочке, которой было всего год и 8, какое воспитание может быть в этом возрасте, это как раз таки и понятно.

Но я не понимаю, почему вообще перешли на детей, речь была о взрослых людях вообще-то.

Я отвечаю тем, кто напал на отца проштрафившегося ребёнка.

Я отвечаю тем, кто напал на отца проштрафившегося ребёнка.

Там ребёнку было 4-5 лет, который сказал, хочу киндер сюрприз. Что мешало родителю, положить его в корзину, если ребёнок ещё толком не знает, что сначала за него надо заплатить.

@Miroxy, нападают - это как в диалоге под спойлером. А высказывать мнение - почему нет?)))

И ещё про воровство. Точно не помню, но была в магазине в Вене. Что-то покупали мелкое. Вот хоть убейте, не помню, что. Я только дома заметила, что две тоненькие упаковки слиплись вместе, и мне посчитали на одну меньше, чем я привезла домой. Мне надо было срочно ехать в Вену, чтоб вернуть?

Речь была вообще о другом, человек сам кладет товар в сумку, рюкзак, карманы, умышленно или не умышленно, не важно, но он эти действия производит сам.

Если вы берете товар и к нему что-то там прилипло и вы не заметили, кассир тоже не увидела, ну что, бывает, вы же выложили товар на ленту, другое дело, когда вы не в выкладываете товар для оплаты.

сначала за него надо заплатить.

Ну это не совсем так. В Европе часто вижу людей, которые например воду в супермаркете откроют, попьют, потом заплатят на кассе за пустую бутылку или что там останется. И ни разу никто им замечания не делал. То есть заплатить - да. Но можно условно сначала съесть, а потом заплатить. Ребёнку конечно такое лучше не объяснять, так как его сложно проконтролировать.

Вот интересно, а когда ребенок лет 4-5 в самолете долбитногами в кресло

Я на него смотрю...

Помогает:D

Ну это не совсем так. В Европе часто вижу людей, которые например воду в супермаркете откроют, попьют, потом заплатят на кассе за пустую бутылку или что там останется. И ни разу никто им замечания не делал.

Тоже видела, попили и обратно в тележку, потом на кассе выкладывают, все на доверии.

Но опять же, речь-то о том, что люди не выкладывают товар на ленту, не платят за него, мол я забыл, вот о чем речь, как человек докажет, что не имел злого умысла и просто случайно положил в карман, рюкзак и т. д.

Я на него смотрю...

Помогает:D

Да это я хотела написать, что если в самолёте - то он же ребёнок. А в магазине должен соображать, оказывается, что киндер в карман класть нельзя.

А в магазине должен соображать, оказывается, что киндер в карман класть нельзя.

Соображать должны родители, если не уверены, что ребёнок понимает, что надо заплатить, просто не давать ребёнку, а положить в корзину.

что если в самолёте - то он же ребёнок.

Нет. В самолете тоже есть родители, и их дело смотреть за тем, чтобы онжеребенок не доставлял неудобств окружающим.

Ну ладно, когда грудничок кричит - ок, тут даже без разговоров...

Господа! Ваши дети - Ваше право, до тех пор, пока не наступило правонарушение. И за любой вынесенный случайно вашим ребёнком товар, отвечать будете вы. Моим детям, с того возраста, когда они начали ходить в магазины со мной, было чётко объяснено про покупку. А если ребёнок был ещё маленьким, то он был под контролем. А каждый для себя решает как. И чего на детей перешли с колбасы в рюкзаке?

на детей перешли с колбасы в рюкзаке?

Да... Странная цепочка ассоциаций)))

@Natalie, я только что почистила тему!

Почитаешь комментарии, и думаешь... Какие же все правильные... Прям по установкам живут :) Отклонился от курса, расстрел.

А ведь это может и понравиться: один раз забыл оплатить, не заметили, второй получилось.. А потом может плохо закончится

Светлана84 Newbie
Так ваш сын уже в школу ходит, речь про маленьких, которые ещё не все понимают, про тех, кто может спрятать в карман, съесть или сломать, дети постарше ведь уже понимают, что сначала надо заплатить.

Я о чем и говорю. Бывает разное в жизни. А мой малой с малых лет и носит в руках. В тачку я его не могла заставить положить, но очень сильно просила не открывать пока не заплатим))) один раз нам продавец в супермаркете взвесил сосиски и одну просто дал в руку малому. Бесплатно)))

Наверх
  • Создать...