Штраф за кражу

Там ребёнку было 4-5 лет, который сказал, хочу киндер сюрприз. Что мешало родителю, положить его в корзину, если ребёнок ещё толком не знает, что сначала за него надо заплатить.

Я видела маму с ребёнком который очень хотел чупа чупс, я это наблюдала из соседней очереди в кассу. Мама развернула этот чупс, дала ребёнку, а обёртку положила на ленту чтоб пробили

Еще раз для пуленепробиваемых - ребенок не воровал киндер, ребенок знает, что все товары нужно выкладывать на ленту у кассы, ребенок забыл, что по какой-то причине положил киндер в карман (КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ), ребенок волновался и переживал из-за этого события дома. Ведь мой поинт был совершенно в другом...

@AlexJ, а никто и не говорит, что ребёнок воровал, речь о том, что родители должны следить за своими детьми и во избежание вот таких вот ситуаций, просто положить выбранный товар в корзину, не понимаю, почему это так сложно.

@AlexJ, а никто и не говорит, что ребёнок воровал, речь о том, что родители должны следить за своими детьми и во избежание вот таких вот ситуаций, просто положить выбранный товар в корзину, не понимаю, почему это так сложно.

Никто не говорит, что это сложно, Вам пытаются донести, что бывает 100 различных причин, по которым это может быть не сделано.

И если ребёнок что-то уже съел или выпил, тоже проблему не вижу, главное заплатить на кассе.

И если ребёнок что-то уже съел или выпил, тоже проблему не вижу, главное заплатить на кассе.

А тут кто-то писал, что это проблема? Мне кажется, это вообще к теме не относится

Никто не говорит, что это сложно, Вам пытаются донести, что бывает 100 различных причин, по которым это может быть не сделано.

Слушайте, речь была вообще о взрослых людях, которые кладут товары в карманы, рюкзаки и т. д., которые должны понимать, что они делают.

 

Причём тут вообще дети, дети могут сделать что угодно, задача родителя следить за ним, если родитель не усмотрел за ребёнком, да несёт ответственность.

Если на выходе вас остановили бы, то спрашивали бы не с ребёнка, а с вас, пришлось бы заплатить штраф. Отмазка, что может быть 100 причин, не сработает.

Слушайте, речь была вообще о взрослых людях, которые кладут товары в карманы, рюкзаки и т. д., которые должны понимать, что они делают.

 

Причём тут вообще дети, дети могут сделать что угодно, задача родителям следить за ним, если родитель не усмотрел за ребёнком, да несёт ответственность.

Если на выходе вас остановили бы, то спрашивали бы не с ребёнка, а с вас, пришлось бы заплатить штраф. Отмазка, что может быть 100 причин, не сработает.

Это Вы слушайте, читать и пытаться понять нужно весь текст, а не выборочные его части. Ситуация с ребенком была приведена как одна из. Все прицепились именно к ней, хотя я несколько раз акцентировал внимание на ситуациях, в которых вообще ребенка может не быть, а товар может оказаться не в корзине. Ну комон, неужели Вы так и будете мусолить то, что должно было быть понятно с первого же моего поста.

Или Вы боитесь вызвать неодобрения местных авторитетов?

Ну комон, неужели Вы так и будете мусолить то, что должно было быть понятно с первого же моего поста.

Или Вы боитесь вызвать неодобрения местных авторитетов?

:D вы меня насмешили, авторитеты...

Ну если для вас это вариант нормы, ОК, для меня это не норма

боитесь вызвать неодобрения местных авторитетов?

Вы как-то выбирайте выражения и думайте, что говорите, а?

Каждый высказывает свое собственное мнение.

А авторитеты - они в тюрьмах обитают. Пора уже и отвыкнуть.

Вы как-то выбирайте выражения и думайте, что говорите, а?

Каждый высказывает свое собственное мнение.

А авторитеты - они в тюрьмах обитают. Пора уже и отвыкнуть.

Отвыкнуть от чего? Вы как-то выбирайте выражения и думайте, что говорите, а?

Если у Вас слово авторитет вызывает тюремные ассоциации, то скорее это Вам стоит задуматься.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82

@AlexJ, а с чего вы взяли, что у кого-то есть эти самые авторитеты :D, ну правда насмешили.

Это форум, где каждый может высказать свое мнение.

@AlexJ, а с чего вы взяли, что у кого-то есть эти самые авторитеты :D, ну правда насмешили.

Это форум, где каждый может высказать свое мнение.

То что Вас легко рассмешить я понял из Ваших последних двух сообщений.

Вот как раз я его и высказал.

@AlexJ, Не надо мне пихать под нос ссылки на википедию, я как-нибудь разберусь с интернетом без вашей помощи.

А Насчет "местных авторитетов" - прозвучало очень нехорошо.

Как будто кто-то кому-то диктует что и как говорить.

А это - клевета:D

Поэтому будьте добры, как-то эмоции сдерживайте в споре, а?

Не надо мне пихать под нос то, от чего я должен отвыкать, на основании того, что Вам что-то там показалось. А то как-то клеветой попахивает.

А то, что для Вас это прозвучало нехорошо, лишний раз говорит о Ваших устоявшихся стереотипах.

@AlexJ, опять же не вам судить о моих степреотипах и тем более - не в теме про кражи.

Хочется пообсуждать стереотипы - велкам в личку

Тему опять придется чистить - вместо разговоров по существу вопроса вы втягиваете в разговоры о личности форумчан.

Или по теме - или уймитесь уже.

 

На этот раз я предупреждаю, как модератор.

Мне никто шоколадки не выдает за то, что я часами чищу темы после некоторых оченно эмоциональных участников.

Тем не менее вы легко судите о моих. Вам это позволено?

Я понимаю, неудобно говорить с тем, кто не ставит "Мне нравится" под любой фразой, а имеет свое мнение.

Да, тему действительно перевернули с ног на голову, желания тут что-то еще обсуждать больше нет.

желания тут что-то еще обсуждать больше нет

Ну и славно, пообсуждайте что-то другое, а то мне эта тема уже ночью снится.

Krádež (1) Kdo si přisvojí cizí věc tím, že se jí zmocní, a a) způsobí tak na cizím majetku škodu nikoliv nepatrnou, b) čin spáchá vloupáním, PREVENCE KRÁDEŽÍ V OBCHODĚ - 4 - c) bezprostředně po činu se pokusí uchovat si věc násilím nebo pohrůžkou bezprostředního násilí, d) čin spáchá na věci, kterou má jiný na sobě nebo při sobě, nebo e) čin spáchá na území, na němž je prováděna nebo byla provedena evakuace osob, bude potrestán odnětím svobody až na dvě léta, zákazem činnosti nebo propadnutím věci nebo jiné majetkové hodnoty. (2)Kdo si přisvojí cizí věc tím, že se jí zmocní, a byl za čin uvedený v odstavci 1 v posledních třech letech odsouzen nebo potrestán, bude potrestán odnětím svobody na šest měsíců až tři léta. (3)Odnětím svobody na jeden rok až pět let nebo peněžitým trestem bude pachatel potrestán, způsobí-li činem uvedeným v odstavci 1 nebo 2 větší škodu. (4) Odnětím svobody na dvě léta až osm let bude pachatel potrestán, a) spáchá-li čin uvedený v odstavci 1 nebo 2 jako člen organizované skupiny, b) spáchá-li takový čin za stavu ohrožení státu nebo za válečného stavu, za živelní pohromy nebo jiné události vážně ohrožující život nebo zdraví lidí, veřejný pořádek nebo majetek, nebo c) způsobí-li takovým činem značnou škodu. (5)Odnětím svobody na pět až deset let bude pachatel potrestán, a) způsobí-li činem uvedeným v odstavci 1 nebo 2 škodu velkého rozsahu, nebo b) spáchá-li takový čin v úmyslu umožnit nebo usnadnit spáchání trestného činu vlastizrady (§ 307), teroristického útoku (§ 309) nebo teroru (§ 310). (6)Příprava je trestná. /Сперто здесь: http://www.socr.cz/file/265/28_prirucka-prevence-kradezi.pdf/ Думаю, каждый прочтет и, возможно, это остановит от неправомерных действий.

Ссылка на правила ПДД тоже неплохо бы здесь смотрелась. Возможно, это остановит некоторых от нарушения скоростного режима.

Ссылка на правила ПДД тоже неплохо бы здесь смотрелась. Возможно, это остановит некоторых от нарушения скоростного режима.

Слушайте, не нравится - не читайте! Вы тут ко всем привязались со своим ребенком, которого никто не трогает. Как не сообщение, так: мой ребенок! Мы тут тему обсуждаем ВОРОВСТВА и я нашла выкладки - дала. Нажмите рядом с моим профилем кнопочку: игнорировать и будет вам счастье. Кстати, не отстанете, я нажму взаимно. Может вам, не сдалась информация, а кто-то по теме прочтет. Куча чехов, кстати, спрашивает о том же!

Боже, Вы даже не поняли смысла...

Все прицепились именно к ней, хотя я несколько раз акцентировал внимание на ситуациях, в которых вообще ребенка может не быть...
Боже, Вы даже не поняли смысла...

ТЕМА: ШТРАФ ЗА КРАЖУ.

Простите, но возникает вопрос - "А судьи кто?". ТС не просил оценить его поступок, а спросил совета. Вместо этого устроили на 4 страницы рассуждения, что такое хорошо и что такое плохо. В очередной раз на форуме, вместо ответа на вопрос начинают обсуждать ТС. ТС признан виновным судом? Нет. Так почему же Вы решили учить его жизни?

Простите, но возникает вопрос - "А судьи кто?". ТС не просил оценить его поступок, а спросил совета. Вместо этого устроили на 4 страницы рассуждения, что такое хорошо и что такое плохо. В очередной раз на форуме, вместо ответа на вопрос начинают обсуждать ТС. ТС признан виновным судом? Нет. Так почему же Вы решили учить его жизни?

А мы там же, сверху и сказали: вот еще не хватало, чтобы мы ворам советы давали, какие бы мы судьи не были! А дальше уже рассуждения касались того, что подобное совершать чревато.

Советы ВОРУ путь дает адвокат платно.

Я просто тащусь: еще и осуждения услышишь, что вору не помогли! Не хрен воровать!

А мы там же, сверху и сказали: вот еще не хватало, чтобы мы ворам советы давали, какие бы мы судьи не были! А дальше уже рассуждения касались того, что подобное совершать чревато.

Советы ВОРУ путь дает адвокат платно.

Я просто тащусь: еще и осуждения услышишь, что вору не помогли! Не хрен воровать!

Еще раз - кем доказано, что он вор? Судом? Нет, так почему вы делаете такие далеко идущие выводы? Не хотите давать советы - проходите мимо, ТС не интересны ваши моральные наставления.

Простите, но возникает вопрос - "А судьи кто?". ТС не просил оценить его поступок, а спросил совета. Вместо этого устроили на 4 страницы рассуждения, что такое хорошо и что такое плохо. В очередной раз на форуме, вместо ответа на вопрос начинают обсуждать ТС. ТС признан виновным судом? Нет. Так почему же Вы решили учить его жизни?

Это у себя на родинке можете поучать, Забываете старую русскую пословицу НЕ ЛЕЗЬ СО СВОМ ТРЕБНИКОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.

Это у себя на родинке можете поучать, Забываете старую русскую пословицу НЕ ЛЕЗЬ СО СВОМ ТРЕБНИКОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.

Да, да, на родине. Если уж применять пословицу, то она как раз относится к вашему морализаторству.

Складывается такое чувство, что некоторым пользователям форум заменяет лавочку у подьезда.

Еще раз - кем доказано, что он вор?

Как кем?) ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ворами, которые могут и ручку стыбзить) А тут поют о морали, что хорошо, а что нет)

Если внимательно пролистать страницы, то можно некоторых и лжецами назвать, за то что клевещут. А за клевету можно и в суд подать

Как кем?) ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ворами, которые могут и ручку стыбзить) А тут поют о морали, что хорошо, а что нет)

Если внимательно пролистать страницы, то можно некоторых и лжецами назвать, за то что клевещут. А за клевету можно и в суд подать

Жаль, что тему потерли. Была бы видна полная картина.

Наверх
  • Создать...