Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Chuchushka Rookie

Привет, форумчане! Что думаете об изменениях с 1 августа 2019?

1. Теперь полгода надо отработать там, куда тебя отправляет агенство. Нам выпала Яновица! Но мы не отчаиваемся) будем и дальше записываться.

2. Консульские сборы стали дороже. Теперь трудовая карта 5000 крон! 92 евро! Ужас! Да авиабилет и то дешевле до Праги...

3. Ходят слухи, что в связи со всем этим якобы возможно увеличат количество квот... Будем надеяться)

Может у кого тут еще есть новости?

 

Мы все же рискнули и подали на 2х-летнюю визу. Будем ждать чуда) вдруг сейчас и правда БАЦ! И увеличат места...

 

Возник такой вопрос.. Когда было 240 мест - люди записывались на 1, максимум 2 месяц... Интересно, сколько подают заявок в месяц примерно? Не больше 500 наверное, как думаете?

Незнаю сколько подают, знаю что принимают 24 ккандидатур.

 

Подали?! У вас приняли документы!?

Chuchushka Rookie
Подали?! У вас приняли документы!?

Ну нет же... Все мои сообщения в последних 2 страницах. 1 месяц вот в июле записывались с мужем. Не попали в 24 места. Теперь вот ждем 1 августа новостей

Да. Консульский отдел. Все лето коту под хвост. Надо было в Австрию на учебу

24 места, конечно, очень мало... Но все-таки кто-то записывается.. Нам удалось вдвоем записаться с мужем на ТК, сдали в июле документы. С нами были еще 5 человек, у троих из них паспорт не казахстанский..

Меня институт записал, но почему то наши молчат. Хотя по их правилам ожидание должно занимать не больше месяца.

 

Детей я сама записала

Yanaledee Newbie
Привет, форумчане! Что думаете об изменениях с 1 августа 2019?

1. Теперь полгода надо отработать там, куда тебя отправляет агенство. Нам выпала Яновица! Но мы не отчаиваемся) будем и дальше записываться.

2. Консульские сборы стали дороже. Теперь трудовая карта 5000 крон! 92 евро! Ужас! Да авиабилет и то дешевле до Праги...

3. Ходят слухи, что в связи со всем этим якобы возможно увеличат количество квот... Будем надеяться)

Может у кого тут еще есть новости?

Я вас удивлю ещё больше) 5000 крон - это 196 евро)

Кстати, да

Детей я сама записала

 

Здравствуйте! Подскажите, когда вы детей записывали в теме письма номера паспортов всех детей указывали или какой-то один паспорт только?

Добрый день. Писала в теме- воссоединение детей. И паспорта через запятую.

В самом письме писала на основании чего. Прикладывала приглашение мое, свой паспорт, их св о рождении.

И их данные. Делала на каждого табличку, чтобы удобно было воспринимать информацию.

Chuchushka Rookie
24 места, конечно, очень мало... Но все-таки кто-то записывается.. Нам удалось вдвоем записаться с мужем на ТК, сдали в июле документы. С нами были еще 5 человек, у троих из них паспорт не казахстанский..

Поздравляю! Вот это удача) подскажите, на какой месяц записались? Вот тоже очень хотим в один месяц записаться... По отдельности ехать страшно)

Поздравляю! Вот это удача) подскажите, на какой месяц записались? Вот тоже очень хотим в один месяц записаться... По отдельности ехать страшно)

 

На июль, в один день и тот же день. Время тоже одинаковое, но там всем время одно назначают, а там уже сами договариваетесь, кто за кем пойдет. Вдвоем, конечно, идеальный вариант, но я морально была готова к тому, что вдвоем вряд ли получится, с такими проблемами с этой записью... Но вот как-то так вышло, что получилось. Муж пошел первый подавать документы в окошко, принимающий мужчина был в курсе, что мы вдвоем, после него попросил, чтобы я зашла. Всё очень дружелюбно у нас прошло, главное настрой позитивный)) Как мне одна девушка с форума сказала: "когда туда придете, уже не страшно". Так и есть)) удачи вам!

Chuchushka Rookie
На июль, в один день и тот же день. Время тоже одинаковое, но там всем время одно назначают, а там уже сами договариваетесь, кто за кем пойдет. Вдвоем, конечно, идеальный вариант, но я морально была готова к тому, что вдвоем вряд ли получится, с такими проблемами с этой записью... Но вот как-то так вышло, что получилось. Муж пошел первый подавать документы в окошко, принимающий мужчина был в курсе, что мы вдвоем, после него попросил, чтобы я зашла. Всё очень дружелюбно у нас прошло, главное настрой позитивный)) Как мне одна девушка с форума сказала: "когда туда придете, уже не страшно". Так и есть)) удачи вам!

Спасибо огромное! Вы прям дали надежду) а то на форуме все пишут, что записаться невозможно... Подскажите, а сколько раз отправляли заявку, на какой месяц получилось? Вам уже дали ответ из консульства?

Спасибо огромное! Вы прям дали надежду) а то на форуме все пишут, что записаться невозможно... Подскажите, а сколько раз отправляли заявку, на какой месяц получилось? Вам уже дали ответ из консульства?

 

Удалось на третий раз записаться, ответа нет еще, еще и 10 дней не прошло

Как вам новости?

 

Посольство Чешской Республики в Казахстане сообщает о возобновлении регистрации на долгосрочные предпринимательские визы и трудовые карты.

Регистрация будет вестись как обычно, но будет сделана на 2 месяца

В августе мы будем записывать на сентябрь и октябрь 2019 года.

Лимит на сентябрь 2019 года - 2 долгосрочные предпринимательские визы и 2 трудовые карты.

Лимит на октябрь 2019 года - 2 долгосрочные предпринимательские визы и 2 трудовые карты.

Общий лимит долгосрочных виз и видов на жительство для других целей пребывания остается неизменным.

После того, как количество заявителей будет заполнено, Посольство опубликует информацию о прекращении записи. Информация о дате следующей записи будет опубликована.

Кошмар какой-то

Кто говорил что раньше нереально, вот теперь вообще нереально будет попасть в Чехию

Это что... Шутка? По 2 места в месяц теперь будет? Серьезно? Думаете это теперь на каждый месяц или только на эти два?

Наше агенство не отвечает... Говорят ответы будут в понедельник.. Странные

Получается, что нереально

М-да.. Обидно до слез.. Уже столько усилий и денег туда вбухано

Интересно, это Казахстан таким образом не хочет выпускать своих граждан или Чехия не хочет их впускать?

Мне кажется что это Чехия не впускает. Ведь Украине увеличили количество мест и за счет этого нам уменьшили

Интересно, это Казахстан таким образом не хочет выпускать своих граждан или Чехия не хочет их впускать?

Судя по тому, что творится в других странах, то здесь второе.

Судя по тому, что творится в других странах, то здесь второе.

А что?

В соседней теме обсуждают ситуацию в Узбекистане и Азербайджане, там тоже все плохо ((

А вообще 2 человека в месяц... Лол конечно. Лучше бы просто запретили въезд - так хотя бы непоняток не было бы.

А вообще 2 человека в месяц... Лол конечно. Лучше бы просто запретили въезд - так хотя бы непоняток не было бы.

 

Да, я тоже считаю, тогда уж прямо скажите, что всё, лавочку прикрываем...

В соседней теме обсуждают ситуацию в Узбекистане и Азербайджане, там тоже все плохо ((

А че про Азербайджан? Ссылочку дайте... У нас пока прием закрыт, но в месяц принимали по 16 заявлений...

А че про Азербайджан? Ссылочку дайте... У нас пока прием закрыт, но в месяц принимали по 16 заявлений...

Вы же писали 4 человека в неделю, а сейчас говорите, что прием вообще закрыт. Просто Чехии не нужны работники из наших стран. Печально :(

Вы же писали 4 человека в неделю, а сейчас говорите, что прием вообще закрыт. Просто Чехии не нужны работники из наших стран. Печально :(

Я подумал что есть еще кто-то с Азербайджана...

У нас запись закрыли с 7 июня... Те, кто успел послать заявку, должны были получить дату... Знаю только то, что кто посылал в конце апреля этого года, получили дату на апрель-май 2020

Наверх
  • Создать...