Замуж в Чехии. Заявление на регистрацию брака

ждал 8, звонил часто, говорили чтобы больше не звонил и ждал емейла...

pixelator, вы конкретно на эту визу подавались? Как правило воссоединяющиеся с пмжешниками, больше 5-ти месяцев не ждут, но возможно есть и исключения. Может быть вы и правда их своими звонками достали :D, я звонила 1 раз в 2 недели, реагировали очень спокойно.

Вполне возможно, что могут прислать и емейл, но тогда лучше позвонить и уточнить этот вопрос.

Вчера позвонил в посольство.Ответила русская девушка очень вежливо,к сожалению пока визы нет.А вот потом позвонил на краткосрочные визы,там уже была чешка.Спросил у нее,как я могу предоставить билеты туда-обратно по приглашению на 90 дн.?Если билеты продают максимально за 45 суток.(поезд)К сожалению прозвучал ответ ;Я не знаю,но билеты нужны;.Обьяснил два раза.Что это,

 

некомпетентность или сложности русского языка,не могу судить.Вот такие вот дела.Жду дальше.

Нашла информацию:

В случае если Вы предоставляете приглашение заверенное полицией по делам иностранцев, в котором отмечен пункт «Assumption of financial costs connected with the accommodation only» (а также соответствующий раздел на второй странице приглашения), и вы запрашиваете двукратную визу, Вам необходимо предоставлять подтверждение бронирования билетов (в обе стороны) на самолет/поезд/автобус на обе планируемые поездки.

Взято тут czhcons.nn.ru/visa_90.html

 

Вы можете предоставить подтверждение брони, а не сами билеты.

Знаю что, если виза оформляется через турагенство, то агенства предоставляют в консулсьство подтверждение бронирования билетов в обе стороны.

Vitalij

поспрашивайте в тур фирмах делают бронь на самолет, Вас она не обязывает, а в консульство подходит. Поедете потом нормально своим поездом и если я не ошибаюсь, ждать решения в Чехии в вашем случае не получится. уточнить жена может в отделении министерства внитра.

pixelator, вы конкретно на эту визу подавались? Как правило воссоединяющиеся с пмжешниками, больше 5-ти месяцев не ждут, но возможно есть и исключения. Может быть вы и правда их своими звонками достали :D, я звонила 1 раз в 2 недели, реагировали очень спокойно.

 

Ну если я подаюсь с 2011 года... Конечно доставать буду. У меня рабочая виза, выход на работу задержан на полгода, как не звонить и ненадоедать. Это извините полгода зарплаты! Я живу на сбережения из жду когда у них до моей анкеты дела дойдут... Оказы они быстрее лепили...

pixelator, держитесь! Чем тяжелее испытания, тем слаще победа.

да же победили... только ситуация теперь другая, победа уже не воремя както получилась.

Ну вот! Говорят же - не желай слишком сильно, а то вдруг желание исполнится???:D

Говорят еще "дорога ложка к обеду..."

  • 1 год спустя...

Добрый день, требуется консультант для регистрации брака в Праге.

Родственники хотят оформить брак на территории Чешской республики.

Нужно

1. уточнить какой пакет документов необходим

2. заполнить с ними анкеты

3. зарезервировать время оформления

3. сопроводить в орган, регистрирующий брак (что бы они там где надо подписались, а там где надо не подписывались).

 

сколько может такая услуга стоить и сколько времени займет?

спасибо, но услуга по "свадьбе в Чехии" - это что то солидное,с катанием на лошадях и фейерверками))

ценник - от 3.500 euro

 

нам же нужно технически - просто сказать список документов, проверить комплектность, заполнить анкеты и проч.

и эта услуга должна быть подешевле)

Нужно просто юридическое оформление брака

А что, разве нельзя связаться с фирмой, которая специализируется на устройстве браков и изложить ваши пожелания?

Нет, вы будете искать человека, который не в курсе вашего вопроса, который неизвестно что насоветует, что-то забудет, что-то перепутает...

Вы хоть откройте один из сайтов по ссылке.

Например тут посмотрите

Вас же никто не заставляет ездить на лошадях по замкам)))

Я б реалтно взялась живя в Чехии)) ну в смысле если б не работала.

А пока ничем не помогу)))

Я б реалтно взялась живя в Чехии))

А знаете ли вы что

 

  • для молодоженов, не владеющих чешским языком обязательно присутствие официального присяжного переводчика, который дословно переводит всю церемонию на язык брачующихся;
  • для заключения брака на свадебной церемонии обязаны присутствовать два свидетеля, владеющих либо чешским языком, либо языком, на который данная церемония переводится присяжным переводчиком;

Злат, так я б это и рассказала молрдрженам)))) или вы мои знания проверяете?

Да! А вдруг вы забыли???:D

Если мои то зря)))) сейчас я не знаю, но подразумевается я уже живу, язык знаю и подготовить такую инфу и за руку привести - ну это для меня как два пальца))) а в итоге все довольны - у меня адекваиная денюжка, а молодоженам не страшно)))

Но я не там, ничего не знаю, а для топикстартера - врядли вам тут поможет, все или работают или только приехали.

Так что прислушайтесь к совету Златы - позвоните в конторы и поставьте задачу, пусть скажут скока денег

Если бы ТС все же взял бы на себя труд пройтись по ссылкам, которые ему дали, то обнаружил бы цены, которые начинаются от 400 евро...

Я б за 200 согласилась. Дайие мне контракт кто-то на годик?:rolleyes:

ПыСы - без учета судебного переводчика)

Ведь главнре что? Общение с приятными людьми:D:D:D

Гость time

сколько может такая услуга стоить и сколько времени займет?

 

Если бы ТС все же взял бы на себя труд пройтись по ссылкам, которые ему дали, то обнаружил бы цены, которые начинаются от 400 евро...[/QUOT

 

Здравствуйте !

Меня это тоже интересует. Регистрация брака в Марианских Лазнях или в Карловых Варах. Без всяких излишеств просто регистрация. Может быть кто нибудь возьмется это устроить ?

От себя могу посоветовать поискать самим информацию и организовать все без посредника.

Мы заключали брак в одной из европейских стран (не Чехия), и ничего,справились) я лично писала в магистрат, уточняла по документам, отсылала их и тд)

Вся поездка и бракосочетание - самостоятельно. По секрету, находили и посредников, там ценник не менее 500 евро...ну для меня непрактично отдавать такие суммы просто за то, что мною же собранные документы отправят в магистрат и забронируют дату церемонии)

Я не настаиваю, но даю совет) удачи!

Гость time
От себя могу посоветовать поискать самим информацию и организовать все без посредника.

Мы заключали брак в одной из европейских стран (не Чехия), и ничего,справились) я лично писала в магистрат, уточняла по документам, отсылала их и тд)

Вся поездка и бракосочетание - самостоятельно. По секрету, находили и посредников, там ценник не менее 500 евро...ну для меня непрактично отдавать такие суммы просто за то, что мною же собранные документы отправят в магистрат и забронируют дату церемонии)

Я не настаиваю, но даю совет) удачи!

 

Cпасибо Ольга !

В прдыдущих сообщениях указывалось что в Чехии нужны 2 свидетеля и переводчик. Если это в обязательном порядке то где их брать ? Документы то мы собрали и до магистрата донесем и забронировать дату тоже сможем.

Кто нибудь в этом плане сможет помочь ?

Cпасибо Ольга !

В прдыдущих сообщениях указывалось что в Чехии нужны 2 свидетеля и переводчик. Если это в обязательном порядке то где их брать ? Документы то мы собрали и до магистрата донесем и забронировать дату тоже сможем.

Кто нибудь в этом плане сможет помочь ?

Можно поискать на seznam переводчиков судебных, я думаю у них есть услуги не только перевода документов, но и перевода церемоний, нострификаций и тд.

 

В нашем случае по идее требовали переводчика, но они проводят церемонии также на английском и немецком, поэтому мы справились без.

Добрый день! Знаю судебного переводчика в Чешском Крумлове. Она часто переводит на свадьбах, в частности, на нашей тоже. Цены её не знаю. Контакт могу дать через личку. :-)

  • 2 года спустя...
Natali 203 505 Newbie

Здраствуйте, я Русский имею пмж в Чехии, ко мне приехала невеста из России по туристической визе на 3 месяца, мы хотим здесь узаконить отношения. Скажите пожалуйста возможно ли это сделать за такой короткий срок, и могут ли ей дать внж без выезда в Россию?

Здраствуйте, я Русский имею пмж в Чехии, ко мне приехала невеста из России по туристической визе на 3 месяца, мы хотим здесь узаконить отношения. Скажите пожалуйста возможно ли это сделать за такой короткий срок, и могут ли ей дать внж без выезда в Россию?

Успеете или нет, это вопрос. Вам надо будет в посольстве России получить справку о том что нет припятствий на вступление в брак. Как долго она делается, тоже вопрос. Узнайте это в посольстве. В принципе времени достаточно

Natali 203 505 Newbie
Успеете или нет, это вопрос. Вам надо будет в посольстве России получить справку о том что нет припятствий на вступление в брак. Как долго она делается, тоже вопрос. Узнайте это в посольстве. В принципе времени достаточно

Спасибо. Допустим если нет припятствия на вступление в брак, и если я правильно понял ей не придется выезжть в РФ и подавать документы можно в самой праге на внж и если у нее истечет срок действия визы ей смогут дать промежуточную визу на то время пока происходит оформление документов

 

???

Спасибо. Допустим если нет припятствия на вступление в брак, и если я правильно понял ей не придется выезжть в РФ и подавать документы можно в самой праге на внж и если у нее истечет срок действия визы ей смогут дать промежуточную визу на то время пока происходит оформление документов

Подавать только в россии

Наверх
  • Создать...