Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Если бы никто не хотел, то и трудовые карты - не выдавали бы))

Если их выдают, значит работодатели прекрасно осведомлены о необходимом времени ожидания.

Ну понятно что я утрирую. Имеется в виду что офика или автослесаря нужно здесь и сейчас, а не через пол года и кучу бумажной волокиты.

А вот инженера или айтишника готовы подождать

 

Ну и раз на собеседования не зовут, значит лень доки делать

лень доки делать

Если бы им было лень делать, они бы не предлагали вакансию для иностранца.

Stanlys Newbie

Даже ладно с вакансиями, но агенства чешские тоже отказываются работать. Готовы устроить только ненадежные агенства.

 

Подскажите, пожалуйста, агентства работающие с русскими.

Подскажите, пожалуйста, агентства работающие с русскими.

Вы ищите того, кто вас обманет:)?

Stanlys Newbie

Смысл вопроса был в получении информации о наличии таких агентств.

В настоящий момент имеются отклики от прямых работодателей, но прямым текстом написано, что прямое трудоустройство граждан России не возможно (цитата:"административные сложности"). Т. Е. Готовы взять, но если у Вас уже имеется трудовая карта. Поэтому и задаю вопрос о агентствах, с которыми реально работали люди. А уж обращаться или нет к их услугам решу.

Aleksandr42 Newbie

Здравствуйте, как вы проверяете легальность агенств? Меня предложило устроить агенство ATLANTIS MARSHAL, a.s. Изучая информацию по интернету про это агенство, как я понял оно чешское. Подскажите пожалуйста)

@Aleksandr42, прочитайте тему https://lifecz.ru/threads/13736/

 

Это означает, что все легально?

Это ничего не означает, кроме подтверждения, что такая фирма существует в Чехии. Имеет ли она право заниматься трудоустройством или нет - смотрите как раз по моей ссылке.

Aleksandr42 Newbie
@Aleksandr42, прочитайте тему https://lifecz.ru/threads/13736/

 

Ссылки идут на портал мпсв. Именно там я их и нашел в вакансиях на работу. Но при переходе в строке ввода наименование организации и нажатии поиска ни чего не происходит.

 

В списке фирм они отсутствуют

Но при переходе в строке ввода наименование организации и нажатии поиска ни чего не происходит

@Aleksandr42, может мы друг друга не поняли? Мы находимся в теме Надежное агентство по трудоустройству. Вы спрашиваете про квакую-то там фирму. Эта фирма предлагает вам непосредственно работу? Или это агентура?

Если это агентура, то ее правомочия заниматься устройством на работу проверяется по той ссылке, которую я вам дала.

Если что-то непонятно - спрашивайте.

Aleksandr42 Newbie
@Aleksandr42, может мы друг друга не поняли? Мы находимся в теме Надежное агентство по трудоустройству. Вы спрашиваете про квакую-то там фирму. Эта фирма предлагает вам непосредственно работу? Или это агентура?

Если это агентура, то ее правомочия заниматься устройством на работу проверяется по той ссылке, которую я вам дала.

Если что-то непонятно - спрашивайте.

 

Я про агентство. По вашей ссылке я должен увидеть, чем занимаются агентства или может ли именно это агентство официально заниматься деятельностью по трудоустройству? Я этот момент не понял

 

Если второе, то я в списке их не нашел

может ли именно это агентство официально заниматься деятельностью по трудоустройству?

Именно так.

Внизу страницы есть файлы, в которых перечислены все агентства - их можно скачать и найти нужное вам агентство, если оно имеет разрешение заниматься подобной деятельностью

Aleksandr42 Newbie
Именно так.

Внизу страницы есть файлы, в которых перечислены все агентства - их можно скачать и найти нужное вам агентство, если оно имеет разрешение заниматься подобной деятельностью

 

Спасибо

Nickmel Newbie
Если что-то непонятно - спрашивайте.

Здравствуйте. Мне не понятно. Подскажите, пожалуйста: имеются не руках документы от агентуры - разрешение от УП, трудовой договор, подтверждение о проживании; подал доки на открытие визы - ожидаю... Но в это время нашел лучшие условия работы от другого работодателя, решил ехать к нему. Так вот, на сколько законно и чем может грозить мне (в дальнейшем хочу подаваться на рабочую карту от второго работодателя, потому что первый за свои услуги по рабочей карте запросил 1000Є:eek:) не приступать к работе у первого работодателя, какие действия он может предпринять? Спасибо.

Я имела в виду спрашивайте, насчет агентур, а не насчет жизненных ситуаций)))

В вашем случае, я даже не знаю. По идее - вам дают визу на основаниии документов от первого работодателя - можно ли срвазу же поменять все - договор, проживание на другого - не скажу. По идее вы должны подать сразу документы на смену работодателя...

Но задайте ваш вопрос в теме о трудовых картах или о смене работодателя.

Nickmel Newbie
Я имела в виду спрашивайте, насчет агентур, а не насчет жизненных ситуаций)))

В вашем случае, я даже не знаю. По идее - вам дают визу на основаниии документов от первого работодателя - можно ли срвазу же поменять все - договор, проживание на другого - не скажу. По идее вы должны подать сразу документы на смену работодателя...

Но задайте ваш вопрос в теме о трудовых картах или о смене работодателя.

Спасибо.

Светлана84 Newbie
Здравствуйте. Мне не понятно. Подскажите, пожалуйста: имеются не руках документы от агентуры - разрешение от УП, трудовой договор, подтверждение о проживании; подал доки на открытие визы - ожидаю... Но в это время нашел лучшие условия работы от другого работодателя, решил ехать к нему. Так вот, на сколько законно и чем может грозить мне (в дальнейшем хочу подаваться на рабочую карту от второго работодателя, потому что первый за свои услуги по рабочей карте запросил 1000Є:eek:) не приступать к работе у первого работодателя, какие действия он может предпринять? Спасибо.

Если вы хотите по трехмесячной визе к другому работодателю то должны заново оформлять визу на эту работу. Если по первой работе вы подписали договор то думаю должны эти условия соблюдать. Что там насчёт отказа от приезда.

Гость
Здравствуйте. Мне не понятно. Подскажите, пожалуйста: имеются не руках документы от агентуры - разрешение от УП, трудовой договор, подтверждение о проживании; подал доки на открытие визы - ожидаю... Но в это время нашел лучшие условия работы от другого работодателя, решил ехать к нему. Так вот, на сколько законно и чем может грозить мне (в дальнейшем хочу подаваться на рабочую карту от второго работодателя, потому что первый за свои услуги по рабочей карте запросил 1000Є:eek:) не приступать к работе у первого работодателя, какие действия он может предпринять? Спасибо.

Вы не можете по рабочей визе ехать к другому работодателю. Сменить работодателя по трехмесячной рабочей визе не разрешено законом. Ехать и отстёгивать агенту такую жирную сумму глупо. С учётом всех расходов вы вернётесь домой ни с чем. Податься на карту с территории Чехии закон тоже не разрешает. Поэтому я бы просто отказалась от короткой визы писала процесс подачи на трудовую карту уже сейчас. Вопрос только в вашей стране проживания. Если вы не из Украины, то какое-то время не сможете податься на ТК. Об этом писали на форуме. Поищите. Это временно, так что ничто не мешает начать собирать пакет документов.

Nickmel Newbie
Что там насчёт отказа от приезда

:oops: а что насчёт отказа? Просто отказаться от предварительного предложения и начать оформлять доки на понравившуюся вакансию, просто махнуть рукой на потраченные время, нервы и т. д. (лирика, наверное, неуместна), опять ждать 2,3, N-ное кол-во времени?:wall:Это Украина... Здесь время - деньги,... Семья, коммуналка :help:

Может, кто из опытных (давно проживающих в ЧР, прошедших путь от соискателя работы до проживающих на ПМЖ) подскажет что?... А то только "подставы" и "кидки" встречаются от людей, казалось бы что не должны...

СПАСИБО

... И подать жалобу на работодателя, который требует взятку в размере 1000 евро.

Nickmel Newbie
подать жалобу на работодателя

Так то ж той заместнаватель, до ктурого йить до праце...

то ж той заместнаватель

Ну так отработать - и подать.

Деньги платить только под расписку о приеме денег. Никаких честных слов.

Это аферист какой-то. Я сначала не поняла, что виза рабочая трехмесячная.

Nickmel Newbie
Вы не можете по рабочей визе ехать к другому работодателю. Сменить работодателя по трехмесячной рабочей визе не разрешено законом. Ехать и отстёгивать агенту такую жирную сумму глупо. С учётом всех расходов вы вернётесь домой ни с чем. Податься на карту с территории Чехии закон тоже не разрешает. Поэтому я бы просто отказалась от короткой визы писала процесс подачи на трудовую карту уже сейчас. Вопрос только в вашей стране проживания. Если вы не из Украины, то какое-то время не сможете податься на ТК. Об этом писали на форуме. Поищите. Это временно, так что ничто не мешает начать собирать пакет документов.

 

Дякую за інфу. Я з Украіни, я - украінець!!!

@Nickmel, мне вот еще интересно - вы по-правде собираетесь платить эту 1000 евро?

Ну вот я сейчас сидела и думала, что, если бы я попала в такую ситуацию я бы написала в консульство отказ от получения визы с формулировкой " в связи с тем, что будущий работодатель требует взятку за трудоустройство в размере 1000 евро"

Ему бы мало не показалось.

Сколько вы рассчитываете заработать за 3 мес.? Что готовы на такое согласиться???

Nickmel Newbie
мне вот еще интересно - вы по-правде собираетесь платить эту 1000 евро?

Ну вот я сейчас сидела и думала, что, если бы я попала в такую ситуацию я бы написала в консульство отказ от получения визы с формулировкой " в связи с тем, что будущий работодатель требует взятку за трудоустройство в размере 1000 евро"

Ему бы мало не показалось.

Сколько вы рассчитываете заработать за 3 мес.? Что готовы на такое согласиться???

:cry:пичалька, да? Не, не собираюсь платить... Просто обидно и страшно (опять же, повторюсь, "мне за державу обидно")... Судьбы людей - знаю людей, которые приезжают работать к нему/через него не один раз, он их кидает, а они всё едут и едут (как говорится - грех лоха не кинуть), или как в нашем анекдоте:" І знаю, що мій Сірко, і бачу... А гадить не перестаю!"... Вибачте!...

Раньше:

Светлана84 сказал (а):

Что там насчёт отказа от приезда

Я::oops: а что насчёт отказа? Просто отказаться от предварительного предложения и начать оформлять доки на понравившуюся вакансию, просто махнуть рукой на потраченные время, нервы и т. д. (лирика, наверное, неуместна), опять ждать 2,3, N-ное кол-во времени?:wall:Это Украина... Здесь время - деньги,... Семья, коммуналка :help:

Может, кто из опытных (давно проживающих в ЧР, прошедших путь от соискателя работы до проживающих на ПМЖ) подскажет что?... А то только "подставы" и "кидки" встречаются от людей, казалось бы что не должны...

СПАСИБО

знаю людей, которые приезжают работать к нему/через него не один раз, он их кидает, а они всё едут и едут

Ну что тут скажешь?

Ищите другого работодателя. И лучше сразу на Трудовую карту, а не на три месяца. Да, это дольше, но вы ж как-то жили до сих пор? Лучше иметь уверенность, чем быть уверенным, что вас кинут (и все равно жрать кактусы, извините).

Nickmel Newbie
Ну что тут скажешь?

Ищите другого работодателя. И лучше сразу на Трудовую карту, а не на три месяца. Да, это дольше, но вы ж как-то жили до сих пор? Лучше иметь уверенность, чем быть уверенным, что вас кинут (и все равно жрать кактусы, извините).

Та да, всё правильно. Но, знаете, всегда шёл по принципу "останусь посмотреть на этот бардак"(а что после нас?), в смысле - поеду поработаю, не пропадать же добру (просто обстоятельства обязывают, все мы в этой жизни заложники обстоятельств и должны чем-то жертвовать, не так ли?!). И подумываю повлиять на ситуацию изнутри, а не дистанционно.

Может будут другие мысли - посоветуйте. Хорошо бы услышать советы и по подаче доков на ТК. СПАСИБО.

Alexxxxxx Explorer
Хорошо бы услышать советы и по подаче доков на ТК. СПАСИБО

Целая тема советов об этом есть, воспользуйтесь поиском.

Nickmel Newbie
Целая тема советов об этом есть, воспользуйтесь поиском.

Ок, дикуи моц!

Наверх
  • Создать...