Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Да уж, тема об агентствах... На 8 страницах одна ссылка и пара названий.:mad: может давайте по теме попробуем пообщаться?

Все посты их и касаются.

Гость
Да уж, тема об агентствах... На 8 страницах одна ссылка и пара названий.:mad: может давайте по теме попробуем пообщаться?

А где их взять, надёжные то? А по тем, которые имеют право заниматься подобной деятельностью, есть отдельная тема с единственной ссылкой, ведущей на список. @Zlata специально отдельную тему создала.

https://lifecz.ru/threads/13736/

Andrey1980 Newbie
А где их взять, надёжные то? А по тем, которые имеют право заниматься подобной деятельностью, есть отдельная тема с единственной ссылкой, ведущей на список. @Zlata специально отдельную тему создала.

Иметь право заниматься, и быть надёжным - две большие разницы! Есть куча агентур в Чехии, не говоря уже о просторах СНГ, которые абсолютно законно, имея все разрешительные документы, занимаются откровенным нае... Люди платят им немалые деньги и попадают в адские условия. Эта тема по моему была создана для того, чтобы люди советовали друг другу исходя из личного опыта надежные агентства, которые не кидают!

чтобы люди советовали друг другу исходя из личного опыта надежные агентства, которые не кидают!

Если бы вы побольше читали форум, то обратили бы внимание, что народ тут в основном сам ищет работу, не через агентства...

Но раз хочется через агентства - то тут лотерея. И надо внимательно читать все документы, которые вы с ними подписываете.

Andrey1980 Newbie
Если бы вы побольше читали форум, то обратили бы внимание, что народ тут в основном сам ищет работу, не через агентства...

Но раз хочется через агентства - то тут лотерея. И надо внимательно читать все документы, которые вы с ними подписываете.

Я на это обратил внимание))) но так уж сложилось, что не все здесь такие счастливчики, которые попадают на работу напрямую... Многие предприятия работают ТОЛЬКО через агентства, а многие размещают вакансии на портале минтруда уже под занятую вакансию для того чтобы выдержать требуемые 30 дней...

работают ТОЛЬКО через агентства

Да, это так. Поэтому лично мои советы

1 - не платить деньги за работу (а только за дополнительные услуги)

2 - читать каждую букву в договоре (или договоре о будущем договоре), и никогда ни за какие каврижки не слушать ЧТО ГОВОРЯТ. Только - ЧТО НАПИСАНО.

Ну это лично мое мнение.

Я на это обратил внимание))) но так уж сложилось, что не все здесь такие счастливчики, которые попадают на работу напрямую... Многие предприятия работают ТОЛЬКО через агентства, а многие размещают вакансии на портале минтруда уже под занятую вакансию для того чтобы выдержать требуемые 30 дней...

Надежность агенства - зависит и от владельцев (собственников агенства) и конкретных сотрудников агенства, работающих с конкретными соискателями - работниками.

 

Могут меняться и владельцы агенства и их сотрудники (существует человеческий фактор).

 

Поэтому, по- возможности: ищите работу и работодателя НАПРЯМУЮ!

Andrey1980 Newbie

Если по теме, то

Да, это так. Поэтому лично мои советы

1 - не платить деньги за работу (а только за дополнительные услуги)

2 - читать каждую букву в договоре (или договоре о будущем договоре), и никогда ни за какие каврижки не слушать ЧТО ГОВОРЯТ. Только - ЧТО НАПИСАНО.

Ну это лично мое мнение.

Согласен. От себя добавлю, что серьезные международные рекрутинговые агентства НЕ БЕРУТ денег с соискателя, им платят работодатели. Например, я сейчас устраиваюсь на один из чешских заводов через Manpower Group... Не знаю конечно чем это все закончится, но денег с меня они не берут совсем, оплачиваю только пересылку документов. Хотя бесплатное трудоустройство конечно же не гарантирует, что на месте у вас на работе все сложится хорошо, это я тоже понимаю

бесплатное трудоустройство конечно же не гарантирует, что на месте у вас на работе все сложится хорошо

Ну так это разные вещи)) Даже, когда сам устраиваешься на работу в собственной стране - это не гарантия, что у вас там сложится хорошо...

Вы еще не набрали достаточное количество сообщений на форуме, чтобы пользоваться личкой.

И вообщек - вы ж задаете не какой-то там интимный вопрос - почему это нельзя обсудить в теме для общей информации?

Очень просто, чел скинул контакты и его крыли матами 3 страницы, решил не поднимать срачи, а тихо мирно пообщаться в личке :)

 

Суть: смотрел ютуб, чекал про чехию варианты, наткнулся на канал а+а, решил написать им, они ответили моментально и без всяких особых объяснений дали контакты этой конторы, дескать «напишите, ребята помогают и бла бла и тд». Это насторожило. Не думайте что я дурачок, прекрасно понимаю что они двигаются по левым схемам с рабочими картами. И 1.5к евро это бабки за то что тебе найдут вакансию, на которую не надо ходить и тд, люди умные сами всё понимаете.

Вот и интересно, получил чел таки визу или нет?

 

Сразу вопросы к знатокам:

1. После языковых курсов можно сменить цель прибывания на рабочую? (Зазывалы на курсы клянутся что можно)

2. Частные вузы сильно напрягают по учебе? И как с поступлением?

 

Мне просто глубоко за 30 уже. Работа не нужна, есть удалёнка, поэтому и нужны основания

Гость
Иметь право заниматься, и быть надёжным - две большие разницы! Есть куча агентур в Чехии, не говоря уже о просторах СНГ, которые абсолютно законно, имея все разрешительные документы, занимаются откровенным нае... Люди платят им немалые деньги и попадают в адские условия. Эта тема по моему была создана для того, чтобы люди советовали друг другу исходя из личного опыта надежные агентства, которые не кидают!

Вы меня не поняли. Нет личного опыта в достаточном количестве. Администрация форума от вас ничего не прячет. Вот всё, что вы увидели, и есть. Нет другого опыта в принципе. Ссылку я дала, чтоб дополнить список в целом.

его крыли матами 3 страницы

Это неправда.

Мат на форуме запрещен)))

Это неправда.

Мат на форуме запрещен)))

Поэтому я и использовал более мягкое выражение :)

 

А по вопросам моим есть какие-то ответы?

по вопросам моим

Насчет частных вузов - не знаю, ничего не могу сказать.

После языковых курсов сменить цель пребывания, по-моему, нельзя.

Если я что-то не путаю, то цель пребывания можно менять после 3 лет.

А зачем тратить время на языковые курсы, а не сразу подавать на трудовую карту? Или синюю?

Насчет частных вузов - не знаю, ничего не могу сказать.

После языковых курсов сменить цель пребывания, по-моему, нельзя.

Если я что-то не путаю, то цель пребывания можно менять после 3 лет.

А зачем тратить время на языковые курсы, а не сразу подавать на трудовую карту? Или синюю?

Чтоб язык знать, и освоиться

Nechrutkin Newbie
Чтоб язык знать, и освоиться

Попробуй в Испанию ВНЖ получить. Если работаешь на удалёнке, то у них есть определенный вид визы по которой можно находиться в стране, но работать нельзя

@Nechrutkin, общение на форуме только и исключительно на "вы"

Попробуй в Испанию ВНЖ получить. Если работаешь на удалёнке, то у них есть определенный вид визы по которой можно находиться в стране, но работать нельзя

Не катит этот вариант, нужно отчитываться в своей стране по налогам и доплачивать разницу в испашке, а у них толи 35% толи 40%

Nechrutkin Newbie
@Nechrutkin, общение на форуме только и исключительно на "вы"

Спасибо, учту

Насчет частных вузов - не знаю, ничего не могу сказать.

После языковых курсов сменить цель пребывания, по-моему, нельзя.

Если я что-то не путаю, то цель пребывания можно менять после 3 лет.

А зачем тратить время на языковые курсы, а не сразу подавать на трудовую карту? Или синюю?

Нет, на трудовую карту возможно перейти в любое время с любой долгосрочной визы или с любого ВНЖ согластно параграфа 42g абзац 5 ZPC - не дожидаясь 3 лет.

 

Ещё года 3 назад это сделать было очень сложно и были отказы, но и теперь - не очень просто.

Нет, на трудовую карту возможно перейти в любое время с любой долгосрочной визы или с любого ВНЖ согластно параграфа 42g абзац 5 ZPC - не дожидаясь 3 лет.

 

Ещё года 3 назад это сделать было очень сложно и были отказы, но и теперь - не очень просто.

По факту то это реально, или как с живностью?)

реально, или как с живностью?

А что с живностью? Или дадут или не дадут. И тут также. 50 на 50)))

По факту то это реально, или как с живностью?)

- Причём тут живность (имеете ввиду подача в Консульстве на - долгосрочную визу по предпринимательству)?

Там есть квоты (сейчас 2 месяца - даже и квот нет).

Уже в самой Чехии при подаче в МВД Чехии - никаких квот, покаместь, нет.

- Причём тут живность (имеете ввиду подача в Консульстве на - долгосрочную визу по предпринимательству)?

Там есть квоты (сейчас 2 месяца - даже и квот нет).

Уже в самой Чехии при подаче в МВД Чехии - никаких квот, покаместь, нет.

Имею в виду что ипшку как 10 лет назад открыть с нуля из рф не выйдет. Теоретически это возможно, а на практике отказы. Вот я и спрашиваю, на практике есть люди которым меняют цель или только на бумаге?:)

на практике есть люди которым меняют цель или только на бумаге?

Ну лично я не слышала никогда, чтобы кто-то с визы на языковые курсы перешел на трудовую карту.

С визы по воссоединению - да, слышала.

Но, конечно же, все знать - невозможно - может кто-то и знает такие примеры??

Ну лично я не слышала никогда, чтобы кто-то с визы на языковые курсы перешел на трудовую карту.

С визы по воссоединению - да, слышала.

Но, конечно же, все знать - невозможно - может кто-то и знает такие примеры??

Технически какие реальные варианты с внж остались? Курсы -> вуз? Курсы еще половина непонятные, ведут себя как разводилы или ценники космические :( безысходность

А если есть работа и другая ненужна?

Как на ип соскочить?

Гость

А если есть работа и другая ненужна?

Как на ип соскочить?

Через 5 лет пребывания, вроде.

Stanlys Newbie

Подскажите, пожалуйста, занимаюсь поиском работодателя из России. Отправил уже порядка 50 откликов на различные вакансии IT и Operator на заводы. () Отклики имеются, но как только пишу им, что трудовой карты нет, то сразу описываются, что вакансия только для лиц имеющих трудовые карты. Написал в Агенство (с капиталом в 120 000 евро) аналогичная ситуация. Кто-нибудь из России без трудовой карты в недавнее время трудоустроился?

Подскажите, пожалуйста, занимаюсь поиском работодателя из России. Отправил уже порядка 50 откликов на различные вакансии IT и Operator на заводы. () Отклики имеются, но как только пишу им, что трудовой карты нет, то сразу описываются, что вакансия только для лиц имеющих трудовые карты. Написал в Агенство (с капиталом в 120 000 евро) аналогичная ситуация. Кто-нибудь из России без трудовой карты в недавнее время трудоустроился?

Там долго доки делаются, до полугода, ни кто из работодателей заморачиваться не хочет

ни кто из работодателей заморачиваться не хочет

Если бы никто не хотел, то и трудовые карты - не выдавали бы))

Если их выдают, значит работодатели прекрасно осведомлены о необходимом времени ожидания.

Наверх
  • Создать...