Востребованные профессии в Чехии

Востребованность профессии это одно, а работать по ней совсем другое.

У меня например жена тоже модельер, она пока мне не верит, что и в Чехии она тоже не нужна никому и обижается, что я не занимаеюсь "её вопросом".

А всё просто - часто ли вы покупаете одежду местных дизайнеров, думаю 99,9% ответят нет. Вот и весь ответ... с картинами тоже не сладко... Много ли картин купили для себя?

Сейчас во всю печать идет, акварели уже никто не рисует, большинство и продаваемого печать струйника, масло тоже печатаное с имитацией...

Чтобы работать по какой-либо профессии надо в большинстве случаев иметь проф-лицензию, остается только "бизнесом" заниматься... ;)))

Здравствуйте, хотелось бы узнать свои перспективы. Сейчас имею неполное высшее российское образование по специальности преподаватель английского и немецкого языков. Планирую продолжить своё образование в чешской магистратуре. В идеале, по схожей специальности. В связи с чем вопрос: в каких сферах, кроме преподавательской, могут быть востребованы мои знания и навыки.

Alejandro, ну наверное в тех, которые кажутся наиболее логичными – преподавание, репетиторство и переводы. Ну и потом существует масса позиций, на которых необходимы иностранные языки и которые требуют каких-то дополнительных знаний – тут уже всё в Ваших руках.

Natalie Collaborator

А чем это, собственно от России отличается???

  • 2 недели спустя...
FReedoM Newbie

Всем доброго времени суток кто читает данный пост) хотелось бы узнать ВАШЕ личное мнение на тему востребованности профессий, связанных с звуком, т.е. звукоаппаратура, живая игра(имеется образование фортепиано и гитара) или же какие-либо другие виды проявления данной профессии)

Влад Newbie

Востребовано!

А какой ответ Вы хотели получить? :)

или же какие-либо другие виды проявления данной профессии

 

Боюсь уточнить - а какие еще проявления вы имеете в виду??:D

FReedoM Newbie

Ответы, конечно, могут быть разными)Просто хочется, чтобы не повторилась ситуация "невостребованного экономиста".

 

Такими разными "проявлениями" так сказать, могут быть: работа над разработкой новой аппаратуры и софтов.)

Востребованность и невостребованность еще во многом, с моей точки зрения, зависит не только от ситуации в стране, но и от усилий претендента на востребованную профессию. При любой ситуации в экономике - любая профессия является востребованной, если ее носитель достаточно профессионален и активен в достижении своей цели.

FReedoM Newbie

Ну на счет усилий и активности - естественные аспекты. Просто среди "массы" талантов и разобранных мест не хочется остаться в будущем на "обочине".

Galina KGG Newbie

Мне видится, что дискуссия имеет тенденцию скатится в обсуждение первичности куриц перед яйцами и в обратную сторону

FReedoM Newbie

Вполне возможно. Изначальная же цель была узнать мнения)

Galina KGG Newbie

Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"

Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.

Медведь: "Мужик, чего орешь?"

Мужик "Заблудился, может кто услышит."

Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"

люди добрые подскажите как с ювелиркой как дела обстоят можно устроится и какая зарплата

  • 4 недели спустя...
Виола Newbie

Всем привет. Я по специальности фармацевт, стаж 15 лет. Насколько востребована эта профессия в Чехии?

Милена Сваровски Newbie

Ребят, не подскажите? Как дела обстоят с журналистами? Какая примерно зарплата и легко ли найти хорошую работу?))

Гость

А для кого писать будете и о чем??

Милена Сваровски Newbie
А для кого писать будете и о чем??

Ну, если честно, я не знаю, как у них обстоят дела с журналистами. В идеале, конечно, хотелось бы свою страничку в журнале писать или свою программу вести...но где-то читала, что к журналистам и депутатам в чехии относятся с презрением...так что...

Журналист, как и любой работник, должен быть ВОСТРЕБОВАН. Журналиста должны хотеть читать! Он должен быть бумом для своего издательства. Если у вас есть такой талант - завоевать своими статьями чехов....

где-то читала, что к журналистам и депутатам в чехии относятся с презрением.

 

А что общего у журналистов с депутатами? Почему в какой-то отдельно взятой стране (в Чехии в данном случае) должны относиться с презрением к какой-либо профессии? (это я о журналистах)

И почему должны презирать депутатов? (каких?)

 

Просто очень любопытно узнать ход ваших мыслей))

А что общего у журналистов с депутатами? Почему в какой-то отдельно взятой стране (в Чехии в данном случае) должны относиться с презрением к какой-либо профессии? (это я о журналистах) И почему должны презирать депутатов? (каких?) Просто очень любопытно узнать ход ваших мыслей))

Ну просто и те и другие врут:p

Неправда ваша, тетенька! Ну не все же журналисты врут!

Насчет депутатов ничего не скажу, не знаю...

Аааа! Забыла!!! Хотя один знакомый депутат у меня есть! Вчера вместе водку пили! (не вру, ей-Богу!) Так он ничего не соврал... Мне кажется.:D

pixelator Newbie

Или придется потратиться на свой журнал или завести блог в домене CZ.

:)))) но русских журналов тут достаточно, конкуренция большая.

А читать любят восновном про то как все плохо в РФ и критику Путина. Остально идимо не цепляет. Хотя можно попробывать наехать и на чешских политиков в том же формате, но нужны факты. Поэтому проще Путина просто так покритиковать... ;)))

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, востребованы ли педагоги раннего развития,логопеды? Есть ли клубы-сады для русскоговорящих детей и насколько реально туда устроиться?:)

Natalie Collaborator

А вы так хорошо произносите чешские звуки????

А зачем ей чешские звуки? Она же с русскоговорящими детьми ищет работу.

Ой, здесь логопедия другая)) Или просто я сталкиваюсь с логопедией только для "особых" детей и поэтому считаю ее другой?

Основы логопедии везде одинаковые, но поскольку она тесно связана с языком, то особенности постановки звуков зависят от конкретного языка. А вообще-то не понимаю постановки вопроса, по-моему, если едешь в другую страну язык знать должен, независимо от того с кем собираешься работать-с русскими, англичанами, чехами...

Ирис, я говорю о логопедии для детей с поражениями мозга различной степени тяжести. Там речь вообще не идет о какой-то постановке звуков. Там речь идет о возможности жевать, глотать и правильно дышать. Может быть это в России называется иначе, у нас этим занимается логопед.

Natalie Collaborator
Ирис, я говорю о логопедии для детей с поражениями мозга различной степени тяжести. Там речь вообще не идет о какой-то постановке звуков. Там речь идет о возможности жевать, глотать и правильно дышать. Может быть это в России называется иначе, у нас этим занимается логопед.

Ну это же не логопедия!!!!!!

Наверх
  • Создать...