Востребованные профессии в Чехии

Гость for example

Все нормально. Все мысли логичны.

Время и место - отточат шероховатости.

Кратко и мудро - супер!

Ну это перегиб. Для этого есть 100- 250 000 украинцев(украинок) ,

То есть это - не ваше. Перегиб.Почитайте Владимира Кононова. Очень известный персонаж чешского виртруального мира на сей счет. То есть - не опускайте себя так...*

Русские, россияне, они другие.

(* прим. При чем я - не русский)

Так не хочется отвечать, но...

Во-первых, я не русская, удивитесь, но я сама украинка. На 50% точно, а на остальные 50 еврейка, немка, полька, эстонка и т.д... Пожалуй, только русских и нет кровей. Так что, возможно, я именно для этого.

Во-вторых, мне сто и один раз наплевать на самых известных персонажей виртуальных миров. Я из другого, из реального. И читать Кононова у меня как-то не в планах. Я читаю Стаута на чешском. Меня устраивает.

В-третьих, я сама решу, что есть для меня перегиб и что меня опускает, кто бы и что бы не думал по этому поводу. Больше, чем меня опустила Россия уже опустить как-то трудно...

Гость for example

Ни по одному из пунктов нет у меня комментариев.

 

мне сто и один раз наплевать ...Меня устраивает... я сама решу

Рэспект :cool:

И зачем вообще существуют форумы в ЧР?

Пожарный шланг высокого давления уже подтянут к очагу возгорания.

Мой уважаемый Кот. Пожара не будет. Я холодна как лед.

2 Natalie:

Ваше сообщение проливает мне бальзам на душу сразу по нескольким причинам.

Так держать!

Все будет хорошо;)

Эх!

Рано радовался!

Что-то у меня давление подскочило, а не пойти ли мне в гости?

Эх!

Рано радовался!

Что-то случилось?

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Ветку данную прочитала, у меня вопрос к уважаемым форумчанам.

 

Стали задумываться с мужем о переезде, но не уверены, что наши профессии будут востребованы. О себе: мне 30, мужу 31. Есть дочь 3 года. У меня 2 ВО (по радиоэлектронике и медицинской аппаратуре). Специализируюсь по работе с медицинской техникой. Т.е. у меня вопрос к людям, которые работают непосредственно в больницах. Существует ли там такая должность как инженер по медицинскому оборудованию, например? На данный момент работаю в фирме, занимающейся техническим обслуживанием и ремонтом медицинской техники.

Второй (запасной) вариант для меня - кондитер. Закончила курсы, делаю сладкие украшения.

Муж без высшего образования, но продажник компьютеров с очень большим стажем (10 лет). Разбирается в компах, сборка-разборка-настройка.

 

Про то, что везде нужно знание языка в первую очередь - все понятно :)

 

Подскажите, являются ли актуальными наши профессии и насколько реально с ними устроиться на постоянную работу? Заранее благодарна!

Почитайте Владимира Кононова. Очень известный персонаж чешского виртруального мира на сей счет. То есть - не опускайте себя так...*

Русские, россияне, они другие.

(* прим. При чем я - не русский)

 

ДД ! Подскажите где Кононова можно почитать? Погуглил, но попадаются то лыжники , то шахматисты, то партизаны....... :eek:

Всем добрый день! Хотела поинтересоваться у жителей Чехии, как в этой стране обстоят дела с искусством, например? Часто встречаются художественные салоны, салоны живописи и прочее? Или там есть места определённые, где художники творят (как в Москве на Арбате)? Конечно, сама туда собираюсь при первой возможности, и всё это увижу, но пока я здесь - интерес просто разбирает)))) Кто хоть иногда прогуливается пешком по улицам, наверняка ведь об этом знают?)))

На каждом углу в Праге салоны подешевле и подороже, всякие, у таких салонов льготы по налогооблажению, кажется... Мне рассказывали, что некоторые рестораны вешают картины и имеют какие-то налоговые льготы как художественны галереи. На сколько правда не знаю.

Художники, творящие "как на Арбате" тусуются на Карловом мосту.

Блицы, шаржи, акварельки и липовые масляные картинки.

Спасибо за ответы! Плохо, что на "каждом углу"))) Надо срочно ехать смотреть, что они из себя представляют))

 

Музеи - это прекрасно, но я интересуюсь этой темой не как ценитель искусства, а с целью самой художественный салон открыть... Ну это как один из вариантов...:oops:

 

Видно будет, я только начала более подробно всё изучать, хочу иметь общее представление... Просто душа пока больше лежит к искусству)) в любом случае за информацию спасибо, для меня всё ценно!:)

Спасибо за ответы! Плохо, что на "каждом углу")))) Надо срочно ехать смотреть, что они из себя представляют))

Мне порой кажется, что для них одна и та же сотня китайцев рисует...)))

Мне порой кажется, что для них одна и та же сотня китайцев рисует...)))

Ну если так, то есть надежда их переплюнуть))) :p

Не обольщайтесь, я уже два года думаю как это сделать, вернее как это делать постоянно...

Переплюнуть кого, Китайцев? (очень смешной смайлик)

Уговорили, обольщаться не буду)) но пытаться-то никто не запретит))

интересно, а сварщики нужны Чехии?

Я не обижаюсь.. Зашел сюда случайно и решил спросить. Живу в Греции, но на следующий год думаю перебраться в Чехию. Думаю, что в начале нужно разобраться с языком, хоть немного, а потом уже искать работу в чешской фирме. Подскажите, а есть ли строительные фирмы в Чехии, где можно устроиться на работу без языка?

 

ViS, спасибо за информацию!

 

Идеальный вариант - это работа в Кладно

Всем доброго времени суток. У меня ситуация немного отличается от основной массы. Есть планы переехать из России. Чехия главный кандидат. я+жена. Она имеет высшее образование (МИИГАиК). менеджер. 23 года. Я (21 год) заканчиваю обучение там же в марте 2014 (учусь с 07). Инженер. Лазерная техника и лазерные технологии. (смесь: квантовая электроника, оптика, приборостроение). Успешное выступление на олимпиадах московского и российского уровней по инженерной графике. Предпочитаемая перспектива — конструирование оптических приборов. Официальный опыт работы — лаборант. Неофициальный огромен, но видимо нет смысла перечислять... Языком пока не владеем, но готовы. Очень хотелось бы услышать советы в плане перспектив: востребованность моего профиля, ожидаемый уровень оплаты труда(в списках не нашел), соответственные города(регионы), куда логичнее переезжать и пр. (Александр)

Очень хотелось бы услышать советы в плане перспектив: востребованность моего профиля, ожидаемый уровень оплаты труда....

 

В ответ, пожалуйста, посоветуйте в какой регион России мне поехать, если моя профессия реставратор библиотечных фондов? Какой уровень оплаты труда в России в среднем по этой професии? :D

 

Вы что - шутите? Если человек живет в какой-то стране, то, конечно же не может компетентно отвечать абсолютно по любому вопросу. Особенно, что касается востребованности по какой-то профессии. И потом - востребованность, дело такое - сейчас она есть,а через год - нет. Или наоборот.

 

Основная масса - это кто? И чем вы от нее отличаетесь, непонятно. Все точно также "приняли решение".

Конечно, принять решение - это главное.

Теперь, будем надеяться, что Чехия с вами согласится.

 

Логичнее переезжать туда, куда вам это удастся сделать.

На что у вас хватит денег.

И упорства в претворении в жизнь вашего решения.

 

Вам бы надо сначала поискать общую информацию.

Можете здесь (с помощью переводчика)

Спасибо за вразумление) Просто на мой взгляд это не такое крупное государство, и организаций, где занимаются подобным производством, может быть всего несколько. логично ведь переезжать в города близкорасположенные к ним. Надеялся и надеюсь что найдется человек, компетентный в этой сфере труда. Пока займусь вопросом наличия оптических учебных заведений (на предмет определения конкурентоспособности на рынке труда).

Всегда пожалуйста!;)

 

Мне кажется, что может быть стоит расширить сферу поисков - искать не только прямые совпадения с вашей профессиональной сферой, но и смежные дисциплины? Впрочем, я, что касается оптики - как чехи говорят - мимо.

Но время у вас есть.

 

О! Сейчас пришло на ум. Если чехи хороши в производстве оружия... То, интересно, откуда они берут оптические прицелы? Сами изготовливают? Или импортируют?

Чтобы понимать востребованность, надо быть специалистом именно в этой области, надо изучить рынок труда именно по этому направлению. Плюс удача, плюс разный уровень специалистов одной категории и т.д. и т.п... Можно ли знать, сколько и где сапожников нужно в Чехии??? И значит ли это, что если в Карловых Варах они не нужны, то не понадобятся в Брне? И может ли знать житель Подебрад, как оно там у них, в Карловых Варах?

Конечно, вызывает улыбку и фраза про "основную массу". Так и хочется спросить: а чем же от "основной массы"-то отличается и кто, с точки зрения Dlinny_gad, эта основная масса?

Про советы: советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем дурак мудаковатей, тем он обильней на совет" (все знаем автора)

"Очень хотелось бы услышать советы в плане перспектив". Давать кому-то советы, по меньшей мере глупо, а по большей даже преступно.

Этот сайт прекрасен тем, что на нем МАССА информации. Документов, личного опыта, просто мнений. Когда-то нас учили в универе, что образование - это не знание всего, это умение найти нужную информацию, воспользоваться ею и получить результат!

Дорогу осилит идущий!!!

Наверх
  • Создать...