Востребованные профессии в Чехии

Давать советы тому, кто их просит совсем не преступно.

Я, например, часто спрашиваю советы и с удовольствием и с большой пользой потом их использую.

Это экономит массу времени по сравнению с простым поиском информации.

"Преступно" бездумно советы использовать... :)

Ну... Я сказала свое мнение. Я всегда высказываю свою мысль, свой взгляд на ситуацию. А взглядов таких - море. И, мне кажется, что каждый уже должен сам проанализировать и сделать свой выбор. А сказать: я тебе советую.... Но это я уже выше описала.

 

"Преступно" бездумно советы использовать... :)

Ах, если бы еще был критерий бездумности!!!!!!!!

Спасибо за ответы) буду изучать и анализировать информацию сайта):nerd:

О! Сейчас пришло на ум. Если чехи хороши в производстве оружия... То, интересно, откуда они берут оптические прицелы? Сами изготовливают? Или импортируют?

с "Зенита" и берут...))) Это вообще самый ближний завод подобного профиля, по моему мнению...)))

федя СЪЕЛ МЕДВЕДЯ Newbie

Здравствуйте! Востребованы ли в чехии водители-дальнобойщики? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте! Востребованы ли в чехии водители-дальнобойщики? Заранее благодарю за ответ!

Да нужны, Оформите минимально ПМЖ и начинайте успешно искать работодателей. Можете и сами купить кмион и предлагать услуги пол первозкам.

Tramp, было бы любопытно послушать, на каком основании можно успешно оформить ПМЖ, не имея ни фирмы, ни работодателя

Tramp, было бы любопытно послушать, на каком основании можно успешно оформить ПМЖ, не имея ни фирмы, ни работодателя

Достаточно прочитать этот форум, сдесь почти все написано.

Tramp, боюсь, что про такие ситуации даже здесь не написано.

Интрига, однако, читайте форум, Динара, здесь всё написано!...)))

федя СЪЕЛ МЕДВЕДЯ Newbie

Спасибо! Узнавал чисто из любопытства! В Чехию ездил пиво пить два раза)) Всем удачи! Благодарю за ответ!

Приветствую вас, mintai ! Крайне заинтригован вашей фразой О возможности оформить в Чехии ПМЖ не имея ни фирмы, ни работодателя. Расскажите пожалуйста подробнее ? Или если не затруднит, поделитесь ссылкой, где это почитать ?

С недавних пор очень интересуюсь вопросом переезда в эту страну. Живу в России. Мне сейчас 31, думаю еще не поздно кардинально что то менять. Окончил технический Вуз, мозги соображают. Есть некоторые знания в организации предприятий общественного питания, обучался этому, но не работал. Работал в продажах после окончания, не по специальности. Опыт продаж и частным лицам и юридическим лицам имеется.

 

Основная причина желания переехать - либеральное оружейное чешское законодательство. Ручное стрелковое и холодное оружие - моя страсть с детства. Законы российские в этой области отбивают всякое желание лезть в эту тему. В свое время много бумаги перепортил своими чертежами и набросками, сейчас поменьше на это времени стало, но интерес не ослаб.:) Готов начать хоть с продавца в оружейной лавке, чтоб зацепиться. Превращать посетителей в покупателей я умею. Чешского не знаю, но выучу.

Хотелось бы конечно организовать что то свое, но средств на это пока не имеется. Переезд и ПМЖ через организацию фирмы не потянуть сейчас.

Поможете дельным советом, после переезда - проставлюсь кегой хорошего чешского пива. :)

 

С уважением !

О возможности оформить в Чехии ПМЖ не имея ни фирмы, ни работодателя

 

Женитесь.

Об этом я должен был догадаться) Но в чешском я пока полный ноль, без этого будет тяжело:( А к какому городу присмотреться ? Где больше представлена оружейная тема ? Больше стреляющей публики, оружейных магазинов, тематических выставок и т.п. ?

Больше стреляющей публики, оружейных магазинов, тематических выставок и т.п. ?

 

Вообще не знаю, стреляющей публики замечено мной не было нигде. магазины есть в любом городе, по-моему. А насчет выставок, может вам ответят любители оружия. Я никкаой пропаганды и рекламы не вижу и никогда не видела. Скорее всего это запрещено законом, как сигареты, например:D

Мой муж механник по ремонту тяжелой карьерной техники (Высшее образование), есть большой опыт ремонта и прочих автомобилей; Есть ли шансы найти работу по специальности при переезде в Чехию (и какой язык лучше начать учить: английский или чешский?)

OlgaSim, хоть вы меня убейте, но человек с руками найдёт работу и в Африке. А здесь – цивилизация.

Тяжёлая карьерная техника – область узкая, нужно изучать чешский рынок. Прочие автомобили – уже гораздо проще.

 

Первый вопрос, который вы должны бы себе задать, как вы в Чехию в принципе попадёте. В последнее время это не такой лёгкий вопрос.

 

По поводу языка... Ну, в Чехии все говорят на чешском :)

  • 3 недели спустя...
Мой муж механник по ремонту тяжелой карьерной техники (Высшее образование), есть большой опыт ремонта и прочих автомобилей; Есть ли шансы найти работу по специальности при переезде в Чехию (и какой язык лучше начать учить: английский или чешский?)

Там выпускают тяжелую технику "Stalova Vola","Lokust"-это бульдозеры,погрузчики и т.п.Это точно)))

Об этом я должен был догадаться) Но в чешском я пока полный ноль, без этого будет тяжело:( А к какому городу присмотреться ? Где больше представлена оружейная тема ? Больше стреляющей публики, оружейных магазинов, тематических выставок и т.п. ?

так определитесь. Где Вы С кем......

Ну вот дочитала до конца... Теперь могу и сама вопрос задать... Вопрос больше к дамам:)но от мужского совета тоже не откажусь...

Как обстоят дела в fashion-бизнесе.. Есть ли спрос на таких специалистов (дизайнеры-модельеры, байеры, стилисты)???

 

модные брэнды здесь тоже продают. Вообщем, бизнес как бизнес

Я в этом и не сомневалась:)вопрос в том, насколько это интересно самим людям (начиталась про не расточительность и практичность чехов)...

Я не так давно начала учить язык, но за ссылку СПАСИБО, для меня это очень ценная информация. Буду переводить :smug:

Отвечу, с женской точки зрения (опять же, не могу сказать, что моя точка зрения - единственно правильная)

Так как отношение к моде в Чехии абсолютно другое (очень спокойное, если не сказать безразличное), то этому вопросу уделяется значительное меньшее внимание. Готовой одежды - пруд пруди... Поехать на распродажи в Милан, например, нет проблем. Мы, например, катаемся в Дрезден, просто-таки как от нечего делать. Можно найти готовую одежду - на любой кошелек и вкус.

 

Поэтому лично я представляю путь, который надо пройти, чтобы воплотить свои амбиции в фешн-бизнесе. Так как аналитика бизнеса в интернете по сути ничем не отличает от аналитики оффлайнового бизнеса.

Но я бы им не пошла - потому что, это надо иметь большой запас средств (кроме дьявольской работоспособности). А держать ателье по ремонту одежды и изредка шить юбки и брюки на нестандартные фигуры - ей-богу скушно...

отношение к моде в Чехии абсолютно другое (очень спокойное, если не сказать безразличное)...

нда...подумать есть над чем

Подскажите, пожалуйста, насколько проблематично/дорого открыть в ЧР свой маленький бар? Например, в одном из спальных районов Праги. Возможно, у кого-нибудь есть опыт "общепитовского" бизнеса в Чехии?

Открыть любой бизнес, в том числе и бар абсолютно непроблематично и реально.

Совершенно другой вопрос - удастся ли этот бизнес удержать на плаву и хватит ли доходов, чтобы с них жить.:D

  • 1 месяц спустя...
Svetlana Kagadiy Newbie

Подскажите, пожалуйста, я оканчиваю мед. университет по специальности санитарный врач, есть ли профессия санитарного врача ( или врач-гигиенист) или эпидемиолога в Чехии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Востребована ли в Чехии профессия юриста? Если учиться сразу на месте. И какая заработная плата?

  • 3 недели спустя...
Savelievtoha Newbie

Здавствуйте подскажите пожалуйста, как в Чехии обстоят дела с "Автошколами" востребованны ли они? Я знаю там обучают в некоторых даже на русском языке. Мне 26 лет, высшее образование, опыт работы автомотоинструктором 5 лет. Есть ли шанс устроится " Автоинструктором " ?

Всем привет! Очень интересно, профессии в сфере услуг востребованы? Такие как "Управляющий отелем\рестораном" и т.п. И какая средняя зарплата? Заранее спасибо

Ребят, вот кто-то из вас ответит на вопрос - востребованы ли эпидемиологи в Якутии и какая у них средняя зарплата?

 

Тут на форуме много ссылок на сайты с предложениями работы - штудируйте, ищите.

Да я не могу сказать, востребована ли профессия, например, маляра - потому что работаю в другой отрасли... да и средние зарплаты - это какой-то несуществующий показатель.

Наверх
  • Создать...