Бизнес-иммиграция в Чехию

Из всех моих знакомых, как очно, так и заочно, есть только один, который имея бизнес в РФ, живёт в ЧР и то, думает и думает, чем можно заняться, чтобы без дела не сидеть. Поэтому Ваша статистика меня насторожила. Расскажите лучше про допрос.

Европа вообще - пенсионеры в основном. Но едут и едут молодые, и место себе находят под европейским солнцем, и коровь свежую и идеи вливают. Помогают Старушке Европе. Есть и бездельники и нахлебники. Но в основном не из третьих стран (как принято нас называть), а свои родные, сидящие на социальных пособиях и работать вообще не собирающиеся, потому как удобно. Амбиций нет, здорового чистолюбия нет. Чего желать то еще?

Лёлик Newbie
Именно так - приехал и получил жл :D

Да ну!? Значит в Карловых Варах, как всегда, закон трактуют иначе! У нас не дают ЖЛ иностранцу из 3 стран, который, скажем приехал по турвизе. Да и бизнесвизу, он тем более не получит. Ха-Ха.

 

Расскажите лучше про допрос.

Собеседование. А что вам рассказать? А приятель правильно думает...

 

Но едут и едут молодые, и место себе находят под европейским солнцем, и коровь свежую и идеи вливают.

Уже не едут. Или не так едут и не сюда. И правильно делают.

 

Пора прогуляться, борщеца с салом навернуть. Водочки выпить и поспать. Устал я от этих споров о БИЗНЕСВИЗАХ, которые не дают...

Фирму можно открыть и по турвизе. А вот первую на 6 месяцев предпринимательскую после собеседования только в консульском отделе ЧР по месту гражданства и даже прописки (парадокс). Относительно ИП/ЧП./ЖЛ я что-то про изменения слышала, но чего они конкретно касаются, не знаю. Надо бы узнать.

 

Пора прогуляться, борщеца с салом навернуть.Водочки выпить и поспать.Устал я от этих споров о БИЗНЕСВИЗАХ, которые не дают...

Приятного аппетита! Ну их эти визы! Борщец с салом - вот это заслуживает внимания!

Лёлик Newbie

Про фирму я уже свое мнение сказал — без реального рабочего и доходного бизнеса сразу — она не нужна. По ИП- моя инфа год старая, значит и изменениям, минимум с 01.01. 2011.

Про фирму я уже свое мнение сказал — без реального рабочего и доходного бизнеса сразу — она не нужна. По ИП- моя инфа год старая, значит и изменениям, минимум с 01.01. 2011.

нет, изменения недавние вроде. Здесь есть даже ветка про это Новая жизнь для ЧП в связи с отменой Шварц-системы. Там вопрос сложный, неоднозначно трактуемый.

Лёлик Newbie

Это уже совсем свежее. Мы беседовали о другом. А теперь и работать ваши "бизнесмены"- ЧП ( чахлые прыщи) не смогут...не возьмет их никто и усе...Хованщина....

Они такие ваши, как и наши. И потом, не надо всех причесывать под одну гребенку. Каждый случай индивидуален.

А то складывается впечатление, что вы так истекаете желчью по поводу чужих, в общем-то проблем, что это свойственно при наличии собственных жизненных неурядиц. Самодостаточный самореализованный человек так злобно радоваться чьим-то проблемам не способен.

Извините, но очень неприятно.

2 Лелик:Все попытки умиротворить Вас не увенчались успехом. Вас кто-то из "наших" бизнесменов кровно обидел? Бизнес отнял или на ногу наступил? Что уж так злобствовать? А потом, при чем здесь Хованщина? Весьма непродолжительный отрезок русской истории в 4 месяца. Как ни думала, никаких аналогий. Синоним Хованщины - Стрелецкий бунт. Может Вы просто забыли русскую историю, как, впрочем и русский язык?

Абсолютно беспредметное обсуждение плавно переходит в склоку.

Настоятельно предлагаю всем остыть.

kot, абсолютно согласна! Мы вроде хотели до сути докопаться, а не склочничать. :(

Лёлик Newbie
Они такие ваши, как и наши. И потом, не надо всех причесывать под одну гребенку. Каждый случай индивидуален. ...

Долго думал. Решил, что мне нечего ответить.

 

2 Лелик:Все попытки умиротворить Вас не увенчались успехом. Вас кто-то из "наших" бизнесменов кровно обидел? Бизнес отнял или на ногу наступил? ...

Нет, меня нельзя обидеть — я же памятник. Бизнес отнять нельзя — я же не бизнесмен, сам бизнесом не занимаюсь. Да и не злобствую я... Так, пытался понять, как можно рассуждать о чем-то, что не работает (выдача долгосрочных виз), да и работать пока не будет — политика госсударства такова. Ховат се. Ховаться по-беларусски... А об этом, а не о произведении. Аналогия. Туши свет, вообщем. В вопросе виз. Я все понял. Да — всем срочно делать бизнес в Чехии, причем сходу, лучше местных и с прибылью. Пойду, поищу тему о бизнесе. Там почитаю. Нечасто есть время к вам заходить...

Да — всем срочно делать бизнес в Чехии, причем сходу, лучше местных и с прибылью. Пойду, поищу тему о бизнесе. Там почитаю. Нечасто есть время к вам заходить....

А почему бы и нет???? Или что на постсоветском пространстве мало умелых, головастых, рукастых??? Вас явно зависть к успешным бизнесменам гложет... И ненависть к тем кто пытается приехать в эту замечательную страну, как и вы когда то!!! Смешно право!!!!

Хорошо, что Лёлик все понял, а я вот, сколько не читаю его комментарии - ничего понять не могу. "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Ховат се. Ховаться по-беларусски... а об этом, а не о произведении. Аналогия.

Туши свет, вообщем.

В вопросе виз.

Я все понял.

Да — всем срочно делать бизнес в Чехии, причем сходу, лучше местных и с прибылью.

Пойду, поищу тему о бизнесе. Там почитаю. Нечасто есть время к вам заходить....

:eek::eek::eek:

В стиле Лёлика:

Краткость сестра.

Таланта не отнимать!

сколько не читаю его комментарии - ничего понять не могу.

Я пытался завязать разговор, но чего то никак... Согласен, короче. Подождём, может наладится всё.

Возможно, человек просто сам с собой вышел поговорить, а вовсе не с нами.

Лёлик Newbie
Вас явно зависть к успешным бизнесменам гложет... И ненависть к тем кто пытается приехать в эту замечательную страну, как и вы когда то!!! Смешно право!!!!

А в чем им завидовать? Это во- первых, Почему бы и нет? Я не говорил — нет. Я сказал, как человек, занимающийся социальной политикой Карловарского края, в частности, представляющий интересы граждан, выходцев из стран блока экс-СССР (кроме Украины) и присутствующий на заседаниях различных органов и комиссий, что ЭТО все работать СЕЙЧАС не будет!!! Не нужны сейчас Чехии рукастые-головастые и умелые. Нужно вам, русским бизнесменам, впарить неумеек, безголовых и безруких, но СВОИХ!!! И вы это хаваете и берете. Итог — банкроства, экзекуции и конкурсы... Не спорьте, любезный и не смейтесь... Это все действительно не смешно, а грустно. Видимо, сейчас рулят другие страны... Там лучше.

 

Я пытался завязать разговор, но чего то никак... Согласен, короче. Подождём, может наладится всё.

У меня есть определенные проблемы с изложением, но даже мои коллеги на Крае научились их понимать (кликуха у меня - Карловарский Жириновский). Я попробую без краткости и буду стараться разжевывать. До понимания.

Катастрофа какая - то.

Лёлик, Вы уж постарайтесь.

Не нужны сейчас Чехии рукастые-головастые и умелые. Нужно вам, русским бизнесменам, впарить неумеек, безголовых и безруких, но СВОИХ!!! И вы это хаваете и берете. Итог- банкроства,экзекуции и конкурсы....Не спорьте, любезный и не смейтесь.... Это все действительно не смешно, а грустно. Видимо, сейчас рулят другие страны...Там лучше.

Иными словами социальная политика направлена на то, чтобы брали на работу чехов, в том числе и иностранцы-бизнесмены брали в первую очередь чехов на работу? Если так, то это вполне логично, это же социальная политика Чехии, в первую очередь она будет направлена на защиту прав чехов, а потом уже всех остальных.

Лёлик Newbie

Kathy, Так каких виз Д, ВНЖ-ПМЖ вы ждете, если вы-не нужны ?

Kathy, Тут нового ничего нет, давно известно, это и понятно.

mintai, Конечно, вполне естественно и понятно. Непонятно почему Лелик решил, что это произошло только сейчас. Неправильно думать, что они будут делать что-то в ущерб своим гражданам - нет, конечно.

Боже ж ты мой... Правда, Жириновский - шут оплаченный (работает отлично в своем амплуа!) и образование у него дай Бог каждому. Что до речи, то его как раз всегда можно понять: паясничает. А там, В Карловых Варех, видать плохо знают нынешних кукол России.

 

Ну так бы просто, по-человечески и сказали: Скрипач не нужен!

Лёлик Newbie

Лёлик решил это давно. Поэтому не отказался от непочетной праци доработки закона о пребывании иностранцев для экстерни парламентской комиссии от Карловарского края. Или вы не читаете чешские газеты, не смотрите чешское тв и читаете чешский интернет?

 

... Что до речи, то его как раз всегда можно понять: паясничает. А там, В Карловых Варех, видать плохо знают нынешних кукол России.

Да нет, нынешнее руководство Края, как и магистрата, прекрасно все и всех знают- работа такая.

Уже не едут. Или не так едут и не сюда. И правильно делают.

Непонятно чему Вы радуетесь? Ни капитал к Вам, ни люди... что ж хорошего?

Что значит: К Вам? Лёлик не чех;-)

Лёлик Newbie
Что значит: К Вам? Лёлик не чех;)

Лёлика умоляют стать чехом. Но ему это ПОКА не надо. В отличие от его жены.

 

Непонятно чему Вы радуетесь? Ни капитал к Вам, ни люди... что ж хорошего?

Чешский народ считает, что он- самодостаточный и ему вообще никто не нужен. Кто надо- давно здесь. Остальные прут с Европейских стран, как дурные...

Гость
Лёлика умоляют стать чехом.

 

Лично сам Томаш Гайшман???

Лёлика умоляют стать чехом. Но ему это ПОКА не надо. В отличие от его жены.

Не обижайтесь, но Вы все время пишите о себе в третьем лице- это очень опасная тенденция, так как в комбинации с небольшой манией величия получается подозрительный симптом!

Лёлика умоляют стать чехом. Но ему это ПОКА не надо. В отличие от его жены.

Чего же Вы тогда так из-за "бизнес виз"-то переживаете?!

Наверх
  • Создать...