Бизнес-иммиграция в Чехию

Почитайте вчерашнее заявление Шварценберга. Между строк тоже.

Что в русском инете нет ещё.

Лёлик Newbie
О подготовке проэкта Закона "О введении в Карловоском крае русского языка - как второго государственного"

Нет . О работе программы Правительства РФ "О помощи соотечественникам".

У меня на рабочем столе аналитическая папка по Карловарскому краю за 2011 год о долгосрочных перспективах развития и роста карловарского края...Все плохо.

Вы же сами признались, что не сильны в экономике. Не загружая Вас экономическими показателями и терминами, скажу, что "плохо" бывают очень разные. Все опять-таки зависит от базы сравнения.

Лёлик Newbie
Вы же сами признались, что не сильны в экономике. Не загружая Вас экономическими показателями и терминами, скажу, что "плохо" бывают очень разные. Все опять-таки зависит от базы сравнения.

Я не только об экономических показателях. А где я признался, что я- не силен в чем-то? Например в экономике? Хотя это и так, но у меня под боком куча консультантов, которые сильны. Или нужно знать и уметь все?

 

Это не тема бизнеса, а тема бизнес-миграции...

Я не только об экономических показателях. А где я признался, что я- не силен в чем-то? Например в экономике? Хотя это и так, но у меня под боком куча консультантов, которые сильны. Или нужно знать и уметь все ?

Не нужно знать и уметь все, но если рассуждать о каком-то вопросе, то в этом случае нужно быть"в теме". Я предпочитаю не загружать человека лишними подробностями, если он их не поймет (Нисколько не хочу Вас обидеть, у всех профессии и образование разное - это естественно)

 

Это не тема бизнеса, а тема бизнес-миграции...

Да, действительно. С Вами забавно. По-Вашему бизнес и "бизнес-миграция" не связаны между собой? Странно.

Это не тема бизнеса, а тема бизнес-миграции...

Это Вы мне?:)

А какая тема бизнеса Вам интересна? У нас тут в разделе много всяких :)

Это кажется. Нет тут моего Теплицко- Варско- Соколовского соседа. Мы бы вдвоем, я думаю, быстрее развеяли мифы потенциальных мигрантов без капитала о счастьи в Чехии для всех....

 

Вы имеете ввиду Анатоль Палыча? Он известный словоплет:), но, в отличии от Вас, он реально разбирается в иммиграционных законах, а у Вас в голове смешались "кони, люди". Вывод: сначала изучите всесторонне суть проблемы, а потом уже навязывайте дискуссию.

Без денег нечего соваться в Чехию - это аксиома.

Без денег нечего соваться в Чехию - это аксиома.

Предлагаю в таком случае озвучить суммы с которыми можно уже

думать что бы сунуться в Чехию. Если к примеру взять среднестатистическую семью

из двух взрослых и ребенка со средними запросами .......

Понимаю, что это довольно турдно сделать ведь у каждого свои цели, запросы, планы, требования и т.д. но все же ?

Кстати, минимальная сумма 50.000 евро на человека уже где-то озвучивалась на нашем форуме ;)

Без денег нечего соваться в Чехию - это аксиома.

Интересно, а как же вот уже столько сунулось?

Интересно, а как же вот уже столько сунулось?

Как пишут, что раньше целыми деревнями приезжали с Украины да из Молдавии по открытию одной фирмы. Неужели каждый ехал с мешком денег .....:D:D:D

Лёлик Newbie
Вы имеете ввиду Анатоль Палыча? Он известный словоплет:), но, в отличии от Вас, он реально разбирается в иммиграционных законах, а у Вас в голове смешались "кони, люди". Вывод: сначала изучите всесторонне суть проблемы, а потом уже навязывайте дискуссию.

Без денег нечего соваться в Чехию - это аксиома.

Кому Анатолий Палыч, а кому....товарищ прапорщик. У меня нет в рабочем контракте позиции разбираться в иммиграционных законах. Я уже писАл- мне это не нужно! Если возникает вопрос- то можно позвонить тому, кто разбирается. Я никому не навязывал дискуссию, повторяю, я пришел с вопросом - что есть бизнесвиза и кому ее дают. За 2 дня сам все выяснил.:)

 

Alf, Это лет 10 назад. Все уже или дома или готовяться домой. Тогда, каждый , у кого было 500 долларов в кармане ехал в ЧР....

Кризис - очень многое меняет. Очень многое меняет современность. Государство - это та же фирма. Кризиса не было - было полно ненужных секретарш, получающих какие-то атомные деньги, полно ненужных, слоняющихся работников, которых заводили в фирме так, для престижа: Я могу себе это позволить! Определенная часть работников подворовывала и на это тоже смотрели сквозь пальцы. Но кризис заставил хоть о чем-то задуматься. Зачем мне секретарша с тремя языками, мне нужна телефонистка на мин. зарплату. Зачем мне тунеядцы, сосущие деньги с фирмы и ничего ей не дающие. Зачем мне вор. И т.д. и т.п. Это не только в Чехии и это ПОНЯТНО. Если твоя фирма не дает дохода, то как ты живешь в Чехии? Если ты обворовал другое государство, то завтра ты обворуешь мое. Если ты жил в своей стране и не заработал достойного содержания (даже пенсионного), то почему тебя должен кормить я? Инвестиции. Ну инвестируешь. Но ты же инвестируешь, чтобы иметь прибыль. Кто тебе сказал, что я должен впускать тебя за это в свой дом?

 

Мне кажется, каждый из нас прежде всего должен просчитывать НУЖНОСТЬ СЕБЯ в этом государстве. Просчитал - нужен, я ему что-то ДАМ, иди и докажи. А: мы такие хорошие мы вот то, се, пятое там хотим делать, потому как у себя то мы все сдали без боя, а у вас же хорошо... Да оно им не сдалось три раза.

И тут писали некоторые: да вы, без денег, там не нужны! Так я отвечу: да мы ненужны там одинаково!!!! Только вот если какой-то пенсионер хочет там жить, имеет небольшие, но средства, и содержит себя там на эти средства и еще и платит Чехам, то возможностей у него ничуть не меньше, а может и больше, чем у баньдюгана: ну я, типо, тут, типо, готель купил и, типо, его под бордель переделал, ну я же отстегиваю и в борделе твои же, типо и работают. Я ж работой обеспечиваю и тип-топ. Ну... обеспечиваешь. Только тебя самого лучше от страны подальше держать.

Лёлик Newbie
Предлагаю в таком случае озвучить суммы с которыми можно уже думать что бы сунуться в Чехию. Если к примеру взять среднестатистическую семью из двух взрослых и ребенка со средними запросами .......

Понимаю, что это довольно турдно сделать ведь у каждого свои цели, запросы, планы, требования и т.д. но все же?

Вы месный? Тогда знаете сам уровень расходов. И, я уже упоминал, термин -уровень и качество жизни. Я не хотел бы смотреть на красочные витрины магазинов и не иметь возможность это купить. А я это наблюдаю часто...

 

Ну, он то трактует с позиции чиновника- да, мол, есть такое, бизнесвизы. Получайте. А как с получением... Он же никогда не был в странах союза, это, о чем мы писАли министру- перенос теории на практику...

 

На форум я зашел АКТИВНО, дня 2 назад. Решил узнать неясности для себя- так и не прояснил толком- зачем тратить кусок своей жизни, денег, нервов и сил на то, что не существует или не работает... Мне нужно знать- откуда беруться те, которые потом приходят с семьями на Край и центры помощи иностранцам по всей республике с плачем- помогите... Как это минимизировать, хотя бы...

 

Интересно, а как же вот уже столько сунулось?

Вот и я о том же... Сунулись... Не живут, не интегрировались, не углубились, а сунулись...

Почему же..ответы как раз были и неоднократно кстати.

Самые распространенные это когда люди понадеялись "на авось". (на знакомых, открывашки и на то что вообще повезет)

Второе: хотели как лучше-вышло как всегда. Что-то упустили, где-то просчитались...

Третье: о чёрт!...тут ещё и интегрироваться нужно, а мы то думали...

Лёлик Newbie

А там, по посещаемости увидим, кого хотят посетители читать...

Помеда уже создавала такую тему и очень правильные в ней вещи поднимала.

Можно эти темы объединить, только боюсь болтология там выйдет на мульён страниц.

приходят с семьями на Край и центры помощи иностранцам по всей республике с плачем- помогите....Как это минимизировать, хотя бы....
Всё правильно делаете: убеждать, чтобы не приезжали.

Нет человека - нет проблем.

Лёлик Newbie

Благодарю! Я, хоть и амбициозен, в определенной степени, но Оскар мне не нужен. В принципе, у меня вообще, все есть и я доволен жизнью...

peterburgenka Newbie

Доброго времени суток всем!

Есть ли в Чехии позиция - индивидуальный предприниматель? И может ли россиянин стать таковым в Чехии?

Есть такая позиция и на сайте целая тема этому посвящена. Об этом мы здесь много говорили и говорим.

 

Ну вот... Питерских прибыло.

Kot, сколько нас уже?

peterburgenka Newbie

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, можно ли по финской шенгенской визе заниматься открытием фирмы?

 

После таких выборов сейчас всяких прибудет и везде

Почитайте здесь.

Еще тема есть, но, я не помню где. Думаю, наши уважаемые модераторы сейчас подскажут.

peterburgenka Newbie

Спасибо! почитаю...

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, можно ли по финской шенгенской визе заниматься открытием фирмы?

Можете. Только есть нюансы с первым въездом и страной приоритетов. Но если Вы несколько раз до этого (или даже и один) по этой визе ездили в Финляндию, то эти нюансы уже отпадают)

Есть ли в Чехии позиция - индивидуальный предприниматель? И может ли россиянин стать таковым в Чехии?

Есть, может.

Вот тема, посвящённая вопросу ИП.

  • 2 месяца спустя...
Catch_22 Newbie

Доброе время суток, Дорогие мои!)

 

Буквально вернулся из Карловых и родилась у меня довольно простая идея - отправить маму туда на постоянку. Альтернатив немного (ну исходя из мест жизненных интересов), Москва - жесть, Штаты - тоже жесть, Швейцария - скучно и изолировано. Посему, Вары показались просто оптимальнейшим вариантом, купить квартиру в центре и пусть сидит (естественно организовав весь жизненный процесс должным образом).

 

И тут мой вопрос (пока ни с кем не советовался, выкладываю как есть - мож кто сталкивался). Например, открываю я бизнес в Чехии, завожу денежку, нанимаю Чехов, плачу налоги и тд - могу я (или мама), как учредитель и/или ген дир рассчитывать на долгосрочную визу/вид на жительство и тд?

 

Всем спасибки!

могу я (или мама), как учредитель и/или ген дир рассчитывать на долгосрочную визу/вид на жительство и тд?

Рассчитывать – вряд ли. Попробовать можно.

Бизнес-визы в последнее время очень неохотно выдаются, почитайте темы по бизнес-миграции. Кроме того, бизнесмену в немолодом возрасте будет ещё труднее обосновать необходимость своего прербывания, мне кажется (это я про маму).

У Вас, думаю, шансов больше. И маму бы я пробовала не по бизнесу, а по воссоединению с Вами (надо только узнать, какие там существуют нюансы относительно возраста).

  • 3 недели спустя...
Алексашка Newbie

А в 46 не поздно? Силы есть, деньги есть, но из этой страны хотим уехать! Я, жена, сын и собака!

А собака - точно хочет???:D

Вот в этом случае, можно позавидовать собаке, т.е. при любом раскладе, ей будет хорошо:D

Наверх
  • Создать...