Бизнес-иммиграция в Чехию

И никогда не забудешь, что врал;-) Потому что просто говорил правду!

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Почитал форум и возник вопрос.

Хочу в ЧР переехать и открыть строительную фирму.Сам мастер со стажем по отделке помещений.

Получается,я как директор фирмы не смогу сам работать(первое время без наемных работников)?

Получается, я как директор фирмы не смогу сам работать(первое время без наемных работников)?

Не сможете или сам к себе на работу устраиваться.

Если после открытия фирмы не нужен счет в банке(вернее необязателен),печать, а как на счет юридического адреса. Получается, что я плачу за аренду помещения по юридическому адресу. А если мне не нужно это помещение. Я могу договора заключать и на арендованной квартире. Я понимаю, что для открытия обязателен реальный(а не выдуманный)юр. адрес. Но как потом от него избавиться, чтобы не платить лишних денег.

Счет обязательно нужен, если Вам кто-то дал иную информацию, то он неправ.

Macmep, вы платите не за аренду помещения, а за сам факт предоставления вам адреса.

 

Кстати, не все арендодатели согласятся вам предоставить юридический адрес.

А если согласятся, то вы за это заплатите, так что никак тут не сэкономите...

2 Мастер: Предоставление юридического адреса стоит недорого. Но надо понимать, что это действительно стоит каких-то денег - нужно, чтобы был почтовый ящик, нужно будет общаться с проверяющими, нужно будет пересылать Вам информацию и т.д.

Избавиться от него можно - достаточно перерегистрировать фирму на тот адрес, где Вы находитесь. Это тоже стоит каких-то денег.

достаточно перерегистрировать фирму на тот адрес, где Вы находитесь

 

А если человек находится в арендованной квартире?

А если человек находится в арендованной квартире?

Тогда на юр. адрес нужно согласие владельца квартиры.

А если человек находится в арендованной квартире?

В этой связи вернусь к своим баранам. А если квартира, которую купил, дружственная? Получается, что я там юр. лицо, допустим, зарегистрировать не могу, а только с разрешения дружства, так? /кто о чем, а вшивый о бане/

В этой связи вернусь к своим баранам. А если квартира, которую купил, дружственная? Получается, что я там юр. лицо, допустим, зарегистрировать не могу, а только с разрешения дружства, так? /кто о чем, а вшивый о бане/

да.

Спасибо. Значит, мыслю верно. Вот они особенности кооперативов.

Kathy, спасибо за ответ, впрочем это был риторический вопрос.

Natalie, да разрешение дружства надо, да еще оно может его и не дать. Этот вопрос надо выяснять заранее.

Угу, угу. спасиб. Иллюзий и так не питала, но на всякий случае проверила.

  • 4 месяца спустя...
freedomparis Newbie

Добрый день!

Попробую изложить логически свою ситуацию.

За последний год совершала довольно много закупок в Чехии. Я художница и бизнес у меня творческий. Есть резон открыть небольшую фирму в Чехии. Офис мне не нужен так как весь бизнес в интернете. Нужно небольшое помещение под склад ну и жилье само собой разумеется.

 

Это одна сторона. Вторая сторона вопрса это то ради чего я и задумываю поставить ногу где-то в Праге. Сама я живу в Париже. Замужем. Сейчас родился ребенок и мне нужна помощь мамы. А мама может приезжать к нам в Париж только на 90 дней в пол-года.

ну то есть 3 месяца она живет у нас три месяца на Украине.

 

И вот три месяца без мамы я пропадаю- не могу работать , живем на зарплату мужа. А а в париже на одну зарплату не разбежишься. Я все равно работаю, но это все кошмар.

Поэтому я решила перевезти маму в Прагу Так как из Парижа очень удобно добираться - есть прямые недорогие рейсы.

Я бы какое-то время жила с мамой и ребенком в Париже какое-то время в Праге.

 

Вопрос какая сумма нужна для покупки жилья , открытия фирмы.

Какие я должна буду платить налоги? Я зарабатываю не так много . Очень средняя зарплата по Парижу. С переносом деятельности в Прагу мне будет выгоднее.

Так как я сначала покупаю тяжелые штуки в Чехии - плачу за пересылку в Париж большие деньги, потом это все собираю вместе со своим творчеством и пересылаю по Европе. То есть сократяться расходы на доставку.

 

Есть уже наработки в Чехии. Из бизнес переписки уже научилась понимать чешский. Но зная украинский и русский это не так сложно.

Прошу вас оценить насколько реален мой план. И минимальная сумма для реализации. Думаю, что она у меня будет.

И также буду рада контактам в Чехии.

freedomparis, я вообще не понимаю, зачем вам фирма в Чехии?

Вы, как резидент Европейского Союза, можете жить без всякой визы в Чехии.

Поэтому по логике, вам можно купить недорогую недвижимость в частную собственность для мамы, которой будут открывать на этом основании визу на 90 дней в полгода, как владельцу недвижимости и чередовать вашу жизнь во Франции и в Чехии.

freedomparis Newbie

Так маме и так открывают визу на 90 дней в полгода во францию.

Она сможет жить три месяца во франции со мной и потом 3 месяца в чехии?

 

То есть маме можно 90 дней в пол-года жить по французской визе в париже а потом

90 дней в эти же полгода в праге по чешской визе... Извините туплю...

не придумывайте сложностей, покупайте недвижимость. Если вы затеете открывать фирму, то вашей маме вовсе не обязательно дадут визу, а по недвижимости - 90 дней в полгода - гарантировано

freedomparis Newbie

Спасибо за совет.

то есть маме можно 90 дней в пол-года жить по французской визе в париже а потом

90 дней в эти же полгода в праге по чешской визе... извините туплю...

так нельзя...

Почему нельзя... Ааааа. Ой, извините, это я туплю, да! Это же Шенгенская виза по-любому...

Значит надо открывать фирму... но гарантии минимальные, конечно... Хотя, может и повезет.

то есть маме можно 90 дней в пол-года жить по французской визе в париже а потом

90 дней в эти же полгода в праге по чешской визе... извините туплю...

Может я ошибаюсь, но неважно французская виза будет или чешская, открывается шенген на 90/180 и всё. 90 дней - это лимит, больше которого нельзя находиться в зоне шенгена!!

Т.е. я имела ввиду, если Вам первый въезд 90/180 откроет Франция, то Чехия уже не даст визу на это же полугодие, потому что будет действовать французская виза.

Анастасия_Kiev Newbie

Zlata1, не подскажете тип визы и где написано что для владельцев недвижимости гарантировано получение 90 на полгода!?

 

Знаю не мало людей владеющими квартирами в Праге и получающими тип C мультик на 10 дней, 45 дней,60 дней, просто потому как посольство считает что этого хватает для нахождения опираясь опять же на цель прибывания, а она как мы знаем студенческая, предпринимательская, рабочая, воссоединение, синяя карта.

Дада, это я чушь насоветовала и всех с толку сбила:oops:

 

Анастасия_Kiev, не знаю что там у вас смотрят знакомые, но на сайте консульства есть отдельная страница

Шенгенская виза для владельцев недвижимости

 

Вот здесь

Анастасия_Kiev Newbie

Не слежу что там в России и какие там типы виз, ссылаюсь на опыт страны в которой я живу. В Украине нет такого типа виз.

Почему нельзя... Ааааа. Ой, извините, это я туплю, да! Это же Шенгенская виза по-любому...

Значит надо открывать фирму... но гарантии минимальные, конечно... Хотя, может и повезет.

не повезет... :)

В Украине нет такого типа виз.

 

Такой тип виз не в Украине или в России, а в Чехии.

А сайт консульства Чехии в Украине и в Белоруссии - безобразный...

Анастасия_Kiev Newbie

В Украине нет такого типа виз и нет возможности подать на него, наличие недвижимости не гарантирует 90/180 как я поняла freedomparis из Украины, во всяком случае ее мама.

freedomparis интересовала возможность двойного получения 90/180 в разных консульствах.

Шенген-то он ОДИН...

Наверх
  • Создать...