План переезда в Чехию для обсуждения

Добрый день. С переводом на чешский не помогу. Но в целом, данное сопроводительное письмо я бы подправила.

Напишите Ваше видение. Буду благодарен.

Veronica Mentor
вакансия, размещенная на сайте MPSV.

В вакансии должны быть указаны требования (в том числе и по языку), если там указано знание чешского, то зачем писать и спрашивать. Или сразу отправьте им свое резюме и все.

Я не профи, сразу оговорюсь. Просто как человек, который отработал в инофирмах долгое время, имею некоторое представление.

1. Любое резюме должно сопровождаться письмом. Так как резюме приходит много, работодателя должно что-то зацепить и выделить вас из толпы. В теме письма всегда пишите не слово"резюме" или фио, а название должности, на которую претендуете.

Плюс, данное письмо покажет ваши серьезные намерения.

2. В этом письме вы должны кратко описать ваш опыт и почему вы думаете, вы могли бы быть им полезны. О самой компании не поленитесь узнать побольше (если прямой работодатель). И резюме по возможности должно быть не больше одной страницы. Никакой писанины на 10 листов, как наши любят. Также вы должны выделить именно ваши достижения на предыдущих должностях, а не просто с -по такое -то отработали. Можно и 30 лет сидеть, но достижений ноль. Это я в целом. Сюда, можно даже отнести создание спорт команды на работе и т. д. что способствовало тим-билдингу, а значит был вклад в компанию. Но это все наряду с профдостижениями.

Я не могу вам дать конкретного шаблона, потому как я вас не знаю о вас ничего.

И просто совет от меня, я вижу ваще рвение и оно похвально, но не надо идти на все,- а точнее на любую работу и т д.

Вы должны себя позиционировать так, что вы готовы работать например, на минимальной зп, начинать с низких должностей (допустим был менеджер- а стал клерком), но показывать что вы готовы чуть ли не дворником быть-нет. И никогда не говорить -нет,- я не знаю или не могу. На любой вопрос-да! Говорите на англ? Да, его учу усиленно. А вы когда-нибудь работали в этой программе? Даже если нет, то отвечаем- да! Я легкобучаем, а благодаря моей коммуникабельности, я смогу заручиться поддержкой и опытом коллег на первое время. И т д. Но это чисто психология уже.

Вывод- подготовьте письмо как следует и один раз. Потом просто будете менять вводные данные.

Да, я тоже думаю, что спрашивать не нужно. Письмо+ резюме.

Удачи

В вакансии должны быть указаны требования (в том числе и по языку), если там указано знание чешского, то зачем писать и спрашивать. Или сразу отправьте им свое резюме и все.

Ни в одной вакансии не видел, чтобы что-то писалось про чешский язык. Иногда встречается про английский, иногда про вьетнамский. Отсюда собственно у меня и возник вопрос про знание чешского языка.

Я не профи, сразу оговорюсь. Просто как человек, который отработал в инофирмах долгое время, имею некоторое представление.

1. Любое резюме должно сопровождаться письмом. Так как резюме приходит много, работодателя должно что-то зацепить и выделить вас из толпы. В теме письма всегда пишите не слово"резюме" или фио, а название должности, на которую претендуете.

Плюс, данное письмо покажет ваши серьезные намерения.

2. В этом письме вы должны кратко описать ваш опыт и почему вы думаете, вы могли бы быть им полезны. О самой компании не поленитесь узнать побольше (если прямой работодатель). И резюме по возможности должно быть не больше одной страницы. Никакой писанины на 10 листов, как наши любят. Также вы должны выделить именно ваши достижения на предыдущих должностях, а не просто с -по такое -то отработали. Можно и 30 лет сидеть, но достижений ноль. Это я в целом. Сюда, можно даже отнести создание спорт команды на работе и т. д. что способствовало тим-билдингу, а значит был вклад в компанию. Но это все наряду с профдостижениями.

Я не могу вам дать конкретного шаблона, потому как я вас не знаю о вас ничего.

И просто совет от меня, я вижу ваще рвение и оно похвально, но не надо идти на все,- а точнее на любую работу и т д.

Вы должны себя позиционировать так, что вы готовы работать например, на минимальной зп, начинать с низких должностей (допустим был менеджер- а стал клерком), но показывать что вы готовы чуть ли не дворником быть-нет. И никогда не говорить -нет,- я не знаю или не могу. На любой вопрос-да! Говорите на англ? Да, его учу усиленно. А вы когда-нибудь работали в этой программе? Даже если нет, то отвечаем- да! Я легкобучаем, а благодаря моей коммуникабельности, я смогу заручиться поддержкой и опытом коллег на первое время. И т д. Но это чисто психология уже.

Вывод- подготовьте письмо как следует и один раз. Потом просто будете менять вводные данные.

В принципе согласен со всем написанным, и это думаю применимо, но не к тем вакансиям, на которые я откликаюсь. Не уверен, что работодателя будут интересовать в сопроводительном письме фразы а-ля "я командный игрок". Ему нужно будет, чтобы я пахал по 10-12 часов, не пил и не пропускал работу. Эти все качества отражены в моем резюме.

А вот то, что сразу письмо и резюме - это принимаю.

Не в письме, а в резюме. Ваши проекты, где вы участвовали и ваши достижения

 

Где то встречала видео, где девушка по приезду вот так же пахала. В итоге проблемы со здоровьем и работать уже не может

Ваши проекты, где вы участвовали и ваши достижения

12 часов могу простоять у конвеера запросто. А могу не запросто.

Вы вообще о чем? О каких достижениях для тех, кто устраивается на низкоквалифицированную физическую работу?

Он не уточнял, какую работу ищет. Второе, я еще не видела, чтобы отдельно готовили для низкоквалифицированной работы. Резюме, оно как есть. Со временем только убираются менее значимые моменты.

Он не уточнял, какую работу ищет.

 

. Ему нужно будет, чтобы я пахал по 10-12 часов, не пил и не пропускал работу

Да, кстати, решил отучиться на права категории С, СЕ

И все-таки кому не сложно, переведите мне текст, пожалуйста.

Я смогу только на англ.

 

Можете обратиться в любое бюро переводов. Не знаю расценок на чешский язык. Но в любом случае, они берут за количество знаков. У вас текст очень маленький. Будет стоить копейки. Перевод вам заверять не надо, поэтому все это через электр. Почту можно сделать.

 

И всё таки добавьте в письмо, кто вы по образованию и кем работали

И всё таки добавьте в письмо, кто вы по образованию и кем работали

Да, я подкорректирую сопроводительное письмо.

 

Děkujeme za zájem o volné pracovní místo, hledáme buď vyučené zedníky, nebo pomocné stavební dělníky a to spíše do trvalého pracovního poměru. Nemáme problém přijmout cizince ovšem Po prostudování Vašeho životopisu je zřejmé že Vaše vysoká odborná kvalifikace je vhodná pro naprosto odlišné obory.

Правильно ли я понял, что в принципе они готовы дальше со мной общаться?

Они в принципе испугались вашей высокой квалификации и советуют искать что-то более подходящее)))

Они в принципе испугались вашей высокой квалификации и советуют искать что-то более подходящее)))

Спасибо, видимо, стоит убрать из резюме всю информацию об официальной работе и написать, что работал подсобником на стройках)

 

jsme schopni přijmout člověka, který nemluví česky.

Povolení na 2 roky je ale velmi složité a skoro nedostupné. Zařídit umíme povolení na 3 měsíce

Я так понимаю это я нашёл работу на 3 месяца?)

Да

Даже не знаю радоваться или нет, ну по крайне мере хоть какой-то результат

Даже не знаю радоваться или нет

Может, не останавливаться на достигнутом, а продолжить поиски? Или хотите попробовать на 3 месяца?

Останавливаться конечно не собираюсь, это больше психологический стимул для меня. Но и вариант 3-х месячной работы тоже имеет право на жизнь, как никак опыт, практика языка и возможность поиска работы на месте.

Останавливаться конечно не собираюсь, это больше психологический стимул для меня. Но и вариант 3-х месячной работы тоже имеет право на жизнь, как никак опыт, практика языка и возможность поиска работы на месте.

Тогда готовьтесь работать по 12 часов. По таким предложениям в основном только так

Тогда готовьтесь работать по 12 часов. По таким предложениям в основном только так

Вот работодатель, ну по крайне мере не стройка, а так конечно кто его знает, что лучше.

3dot a.s., ИНО 27693066, www.tridot.com

А чего делать-то?

Lara Lola Rookie
jsme schopni přijmout člověka, který nemluví česky.

Povolení na 2 roky je ale velmi složité a skoro nedostupné. Zařídit umíme povolení na 3 měsíce

Я так понимаю это я нашёл работу на 3 месяца?)

По сути чехам ничего делать не надо, вам от них нужен только труд договор и желательно документ о обеспечении жильем. Жилье теоритечески можно найти самому из России, но на практике сложновато.

Затык может с подачей документов в консульство. Я не знаю сииуации по России.

První kontakt: e-mailem, telefonicky (9-15h) nebo osobně v místě výkonu práce po domluvě

 

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou.

 

Pozice: pracovník ve výrobě, zpracovaní materiálů

Požadujeme: - manuální zručnost, časová flexibilita, ochota učit se a pracovat

Popis pozice: - zpracování velkoplošných tisků, řezání, stříhání, očkování

- kompletace drobných konstrukcí , montování, vrtání

- manuální práce

Но я бы это все описАл проще - что скажут

Lara Lola Rookie
První kontakt: e-mailem, telefonicky (9-15h) nebo osobně v místě výkonu práce po domluvě

 

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou.

 

Pozice: pracovník ve výrobě, zpracovaní materiálů

Požadujeme: - manuální zručnost, časová flexibilita, ochota učit se a pracovat

Popis pozice: - zpracování velkoplošných tisků, řezání, stříhání, očkování

- kompletace drobných konstrukcí , montování, vrtání

- manuální práce

Но я бы это все описАл проще - что скажут

А график работы? Или количество часов?

По сути чехам ничего делать не надо, вам от них нужен только труд договор и желательно документ о обеспечении жильем. Жилье теоритечески можно найти самому из России, но на практике сложновато.

Затык может с подачей документов в консульство. Я не знаю сииуации по России.

Я думаю они не хотят связываться с непроверенным человеком, поэтому и берут на 3 месяца. По аренде квартиры - у меня есть знакомый риэлтор в Праге, мои родители знают его более 5 лет, покупали и продавали квартиру через него, в очень хороших отношениях, ну насколько это возможно.

 

А график работы? Или количество часов?

Гибкий график, не менее 40 часов в неделю

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou

Это вообще противоречие - что они только 3 месячную визу могут только сделать...

Или, если бы была, то согласились бы? А делать не хотят?

Светлана84 Newbie

Сейчас на Молинс нужен СNC soustruznik, technik elektrik

Во всех вакансиях присутствует данная фраза, они же в принципе и созданы для нерезидентов, которые ищут работу и которым потребуется ТК. Но вот только, судя по ответам, никто не готов данную карту делать.

Электрики! Пользуйтесь шансом!

Наверх
  • Создать...