Жизнь в Брно

Тю, так есть метод борьбы с этим

Тогда Shadow домой поедет:unsure:, и прощай вьетнамочки, пани Моничка...

И клопы :(

И клопы

Ну их можно с собой на родину прихватить, парочку...:D

Гость Shadow

62E87F22-A1E6-4F72-A1D6-76E66CA58979.thumb.jpeg.3453313f2deb185f0e078fb431e78ed4.jpeg

 

Пятница, а че. Пивко норм в центре Брна. Балдею. Слушаю людей, проникаюсь. Устал. Работа тяжелая. Но не тяжелее моей. Я хочу тут жить.

Пятница, а че. Пивко норм в центре Брна. Балдею. Слушаю людей, проникаюсь. Устал. Работа тяжелая. Но не тяжелее моей. Я хочу тут жить.

Так оставайтесь, живите. Умные находят путь, ленивые оправдания.

Гость Shadow

Тяжелая как, морально, я весь в напряжении. Сегодня смотрели с зам главврача квартиры, ну такое.. Страх господний, по 11 тыс корун, еще и с кауце, ну то фигня, она говорит вы на то не подивам, главное чтоб снять хоть что то, мне блин джинсы постирать негде. Нашли 4 варианта, она им всем написала, а и сайт платный зарегилась, 99 корун заплатила, напарница говорит пан отдаст, та такая вы шооо типа, всё оплачу сама, ну короче тенденция окей, но хотелось бы уже хату свою. Надоел отель.

 

Так оставайтесь, живите. Умные находят путь, ленивые оправдания.

Вы понимаете, я никогда так не хотел работать как здесь. Я никогда не уважал пациентов. Мне было пофиг помрет или нет, я просто делал свою работу, делал хорошо. Честно. А сегодня дед с трахеостомой совсем плохой, лежачий, он меня видел вчера раз только, подмигнул мне и рукой помахал, я опешил, а потом улыбнулся и помахал в ответ, во мне торкнуло что то, этим людям нужна помощь, я хочу учавствовать в их лечении. Хочу честно работать. Короче со мной что то происходит и я не могу понять что. Но что то хорошее. Ухожу с работы а мне все агооой дикиии. Не это ли тот мир, в котором стоит жить.

Светлана84 Newbie
Вы понимаете, я никогда так не хотел работать как здесь. Я никогда не уважал пациентов. Мне было пофиг помрет или нет, я просто делал свою работу, делал хорошо. Честно. А сегодня дед с трахеостомой совсем плохой, лежачий, он меня видел вчера раз только, подмигнул мне и рукой помахал, я опешил, а потом улыбнулся и помахал в ответ, во мне торкнуло что то, этим людям нужна помощь, я хочу учавствовать в их лечении. Хочу честно работать. Короче со мной что то происходит и я не могу понять что. Но что то хорошее. Ухожу с работы а мне все агооой дикиии. Не это ли тот мир, в котором стоит жить.

Да, но осторожно. Все улыбаются и благодарят, а за спиной говорят и делают другое.

а за спиной говорят и делают другое

А вам надо, чтоб честно в морду плевали и на хрен посылали?

В других странах показывают вражеские морды и за спиной мучаются невысказанной любовю.:D

Говорят только если вы это заслужили. А мир, он такой, каким мы его делаем. Если сюда приносить ненависть, злость, безразличие, и Чехия быстро скатится в пучину. Европа строилась нашими предками долго, культура, манеры. Просто не приносите свои обычаи, а принимайте местные и вам будет продолжать хотеться тут жить.

Пятница, а че. Пивко норм в центре Брна. Балдею. Слушаю людей, проникаюсь. Устал. Работа тяжелая. Но не тяжелее моей. Я хочу тут жить.

Да вы, я смотрю, очешились:) Уже не в "центре Брно", а "в центре Брна" пишите:)

А вам надо, чтоб честно в морду плевали и на хрен посылали?

А я бы, например, предпочла это. Мне вообще в чехах не нравится то, что по ним непонятно, да или нет, отказываются или соглашаются. Ну скажи ты как нормальный человек, что ты там думаешь.

Если пошлют, так хоть сразу понятно, что нет. А так только время на них впустую тратится, пока до сути докопаешься.

Не это ли тот мир, в котором стоит жить.

Вот видите, не в деньгах счастье, не в европейской сытости, как думают те, кто остался дома. Вы теперь увидели кусочек того, что недоступно взгляду ваших соотечественников. Я за вас ужасно рада.

А я бы, например, предпочла это

А я бы нет.

В крайнем случае, чтоб насладиться посылами - поехала бы на пару дней на историческую родину, в какую-нибудь пролетарскую окраину.

Кстати, как метод - советую.

Гарантирую горячую любовь к этим непонятным чехам сразу по приезду назад)))

Вообще не сталкиваюсь с таким. Ни в работе, ни в жизни. Я про непонятные ответы и скрытность. Ну душу никто не изливает при встрече. И я этому рад, незнакомому, или малознакомому человеку лезть - вызывает резкое отторжение и недоверие.

А я бы нет.

В крайнем случае, чтоб насладиться посылами - поехала бы на пару дней на историческую родину, в какую-нибудь пролетарскую окраину.

Кстати, как метод - советую.

Гарантирую горячую любовь к этим непонятным чехам сразу по приезду назад)))

Уже два месяца дома и кайфую откровенно:D. Но я, собственно, никогда переезжать и не хотела. Очень надеюсь, что получится сюда перетянуть единственного чеха, который меня интересует. А пока придется ехать обратно, но очень не хочется.

Ну, слава богу, пусть каждый получит сполна)))

Вообще не сталкиваюсь с таким. Ни в работе, ни в жизни. Я про непонятные ответы и скрытность. Ну душу никто не изливает при встрече. И я этому рад, незнакомому, или малознакомому человеку лезть - вызывает резкое отторжение и недоверие.

Ну меня скрытность особо не волнует, хотите и скрытничайте, дело хозяйское. Это лучше, чем когда "изливают". А вот непонятные ответы напрягают. Я, к сожалению, столкнулась. Я человек конкретный и люблю, когда конкретно отвечают.

 

Не, ну меня бы устроило, если бы они культурно по-европейски посылали, типа "извините, нет". Зачем давать такие ответы, в которых ни да ни нет при всем желании разглядеть невозможно.

Зато в России все только да, конечно итд. Наобещают с три короба и ничего не сделают :D:D

 

Я просто ненавижу русскую привычку изливать душу первому встречному, лезть со своими проблемами.

Провожал родителей в Вене на самолёт, стоял перед нами дядька в очереди на регистрацию. Господи, он и про себя и про тещу, и советов надавал, и что хорошо в Вене и что плохо в Праге. Потом про Путина про Украину, Боже и не свалить из очереди от него. Меня аж трясло. Я подумал, какое счастье что не лечу туда.

 

Вы понимаете, я никогда так не хотел работать как здесь. Я никогда не уважал пациентов. Мне было пофиг помрет или нет, я просто делал свою работу, делал хорошо. Честно. А сегодня дед с трахеостомой совсем плохой, лежачий, он меня видел вчера раз только, подмигнул мне и рукой помахал, я опешил, а потом улыбнулся и помахал в ответ, во мне торкнуло что то, этим людям нужна помощь, я хочу учавствовать в их лечении. Хочу честно работать. Короче со мной что то происходит и я не могу понять что. Но что то хорошее. Ухожу с работы а мне все агооой дикиии. Не это ли тот мир, в котором стоит жить.

 

Я в такой эйфории уже три года хожу на работу. Очень боюсь что пройдёт. Но слава Богу пока не проходит :wave:

Я просто ненавижу русскую привычку изливать душу первому встречному, лезть со своими проблемами.

Провожал родителей в Вене на самолёт, стоял перед нами дядька в очереди на регистрацию. Господи, он и про себя и про тещу, и советов надавал, и что хорошо в Вене и что плохо в Праге. Потом про Путина про Украину, Боже и не свалить из очереди от него. Меня аж трясло. Я подумал, какое счастье что не лечу туда.

Ну так а вы бы ему как-нибудь намекнули бы, что вам не очень приятно. Мне обычно не изливают (и очень хорошо).

Или он на всю очередь изливал?

А вы бы как-нибудь намекнули, чтобы человек вам прямо сказал. А лучше без намеков спросили, да, или нет. Очень хорошо, знаете ли, работает. Что в Чехии, что в Иране, что в США.

А вы бы как-нибудь намекнули, чтобы человек вам прямо сказал. А лучше без намеков спросили, да, или нет. Очень хорошо, знаете ли, работает. Что в Чехии, что в Иране, что в США.

А время-то мое потраченное, время! Конечно, я выяснила все в итоге. Ну почему сразу не сказать все как есть. При разговоре это конечно быстрее, а если через переписку да еще так по-чешски, неспеша...

Не, ну может это вежливость такая или что-то. Если, например, нет, так может они думают, что надо как-то мягко это преподнести.

Я рада за вас, что вам такое не попадалось. Но я с первого приезда в Чехию заметила, что они уклончивые такие. И вот то, что в лицо не скажут, а за спиной обсуждают. Мне лично это неприятнее, чем когда в лицо говорят.

Ну кому что нравится. Мне не нравится, так я и не горела желанием в Чехию (или еще куда-то) ехать. Но так сложилось. Надеюсь, что это временно.

Светлана84 Newbie
А вам надо, чтоб честно в морду плевали и на хрен посылали?

Нет, речь не о том что типа ты хороший а за спиной ты какашка. Речь о том, что тебе могут сказать с улыбкой до ушей и честными глазами какающей собачки что все будет сделано, все будет хорошо. А на деле делают по другому

@Светлана84, а это называется - нежелание конфликта. Обычно такая реакция бывает на громкого, неприятного, требующегося а то и угрожающего человека. Зачем идти на конфронтацию, зачем рисковать войной. Можно мягко согласиться с умалишенным и с безопасного расстояния сделать как надо, или как видится, что так надо.

Нет, речь не о том что типа ты хороший а за спиной ты какашка. Речь о том, что тебе могут сказать с улыбкой до ушей и честными глазами какающей собачки что все будет сделано, все будет хорошо. А на деле делают по другому

Тут несколькими постами выше отмечают, что это в России наобещают с три короба и ничего не сделают. Оказывается в Чехии также :D.

Серьезно, сколько угодно. И думаю, не только в России и Чехии.

 

@Светлана84, а это называется - нежелание конфликта. Обычно такая реакция бывает на громкого, неприятного, требующегося а то и угрожающего человека. Зачем идти на конфронтацию, зачем рисковать войной. Можно мягко согласиться с умалишенным и с безопасного расстояния сделать как надо, или как видится, что так надо.

Не скажите. А когда менеджеры предприятия чтобы подписать контракт обещают заказчику заведомо невыполнимые вещи. Потом получают премии за заключенные контракты, увольняются и оставляют остальных это разгребать. Тоже нежелание конфликта?

@Mariia89, нет, это называется человеческая подлость. И она есть везде. По крайней мере я с ней сталкивался везде, от Китая до Кипра, от Ирландии до Германии.

Нет, речь не о том что типа ты хороший а за спиной ты какашка.

И такое лично видела. А человек и правда какашка был, по крайней мере, в выполнении служебных обязанностей. Мне горько на него жаловались, через минуту он зашел - в глаза ему улыбки и комплименты и так с ним разговаривают, как будто он лучший друг. Ну почему ему не сказать, что у тебя работа страдает из-за него. Почему начальству не сказать. Вечно будут терпеть и улыбаться.

 

@Mariia89, нет, это называется человеческая подлость. И она есть везде. По крайней мере я с ней сталкивался везде, от Китая до Кипра, от Ирландии до Германии.

Но я не понимаю, почему у менеджеров это подлость, а когда обычные люди между собой так общаются, так это как вежливость и еще что-то скорее позитивное воспринимается. Не можешь, не хочешь, не считаешь нужным что-то делать - так и скажи.

Светлана84 Newbie
@Светлана84, а это называется - нежелание конфликта. Обычно такая реакция бывает на громкого, неприятного, требующегося а то и угрожающего человека. Зачем идти на конфронтацию, зачем рисковать войной. Можно мягко согласиться с умалишенным и с безопасного расстояния сделать как надо, или как видится, что так надо.

Нет, просто человек обещает то о чем его не просили даже и уверяет что так и будет а потом просто делает вид что разговора и не было. Вот как эта женщина врач квартиру. Например. Поэтому я и сказала что к такому отношению* надо относиться настороженно и надеяться только на себя

с улыбкой до ушей и честными глазами какающей собачки что все будет сделано, все будет хорошо. А на деле делают по другому

Вау, можно подумать, что это чисто чешская черта)))

Светлана84 Newbie
Вау, можно подумать, что это чисто чешская черта)))

Я раньше не сталкивалась так часто с такими странными ситуациям. Для меня разница ощутима

Наверх
  • Создать...