Жизнь в Брно

Так, либо говорите какой я молодец

Ну так зачем констатировать то, что само собой разумеется???:D

Так, либо говорите какой я молодец, везде побывал, ну почти везде, либо идите со своими волосатыми подмышками в политику куда нибудь:D

Правильно, не давайте засорять свою тему...!

Гость Shadow

@Zlata, сказала зам главврача что до 30 сентября отель оплачен (1000 корун в сутки, чёкнутые:D, они уже за меня 9 вывалили:eek:) а с 1 числа я заеду в хату со всеми удобствами, ну что ж, будем надеяться.

Я желаю, чтобы все получилось))

Факт :)

Фото выкладывать не буду, наверное. Волосатые ноги и килт - не уверен в адекватной реакции вас, славян :)

Мне бы посмотреть, как это шьют:)

@Zlata, сказала зам главврача что до 30 сентября отель оплачен (1000 корун в сутки, чёкнутые:D, они уже за меня 9 вывалили:eek:) а с 1 числа я заеду в хату со всеми удобствами, ну что ж, будем надеяться.

Хата по чешски и крестьянский дом и садовый или дачный дом - тоже случается в обиходе.

Ищите квартиру (byt)!

Гость Shadow
Ищите квартиру (byt)!

Быт, быт, она сказала быт. С инетом, с хладничком и стиралкой.

Быт, быт, она сказала быт. С инетом, с хладничком и стиралкой.

И изолированная!

Гость Shadow
И изолированная!

От кого:D я предупредил, своя кухня, свой заход.

38154DEC-A72F-46AE-8429-4DE4F7081269.jpeg.13680485f49715772a81124a2d41a8e6.jpeg

 

Факт :)

Фото выкладывать не буду, наверное. Волосатые ноги и килт - не уверен в адекватной реакции вас, славян :)

 

Не наличие/отсутствие килта делают мужчину мужчиной.

 

Очень часто вижу мужчину в брюках от которого прям веет слабохарактерностью, занудством и печалькой.

 

Насчёт фото: ну выложите тогда фото кота:D

 

[uSER=55702]@Shadow[/uSER],

 

Простите за флуд:cool:

Кстати, у Вас с которого часу и до которого рабочий день длится? И как там тот дедуля, что махал ручкой?:unsure:

Гость Shadow

@Narin, 6-45 до 15-00, но мы раньше уходим. Дедуля живой)

 

Чехи ранние пташки я заметил. Я утром в куртке, эти в шортах и футболках. Ужас. И по моему заболеваю. От горла пшыкалка продается без рецепта? Как называется?

И по моему заболеваю. От горла пшыкалка продается без рецепта? Как называется?

Купите в аптеке Tantum Verde, скажите - розток на клоктани или клоктадло. Это на полоскание, очень хорошо помогает и боль снимает, и лечит.

Есть ещё пастилки рассасывать, но полоскать действеннее, на вкус не противное.

Есть флаконы - 120 мл, это маленький, где-то на три дня, лучше возьмите побольше флакон. Раствор водой не разводить, он уже готов к полосканию.

 

Сейчас глянула, спрей тоже есть, по чешски также произносится - спрей проти болести в крку.

 

Ещё хорошо помогают таблетки, продаются без рецепта, это когда уже совсем плохо, температура, болит голова, нос заложен, также болит горло, называются

Paralen Grip chřipka a bolest, это при гриппе и ОРЗ.

Если просто температура и ломота, есть просто Paralen, в основе таблеток парацетомол.

 

Аспирин тоже без рецепта.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Капли в нос, средства от боли в горле, порошки растворимые жаропонижщее, многие антигистаминные в Чехии без рецепта.

Как называется?

Бехеровка)

Бехеровка)

Бурчак и медовина :)

Чехи ранние пташки я заметил. Я утром в куртке, эти в шортах и футболках. Ужас. И по моему заболеваю. От горла пшыкалка продается без рецепта? Как называется?

К врачу Вам надо!

Вы же вроде в больнице работаете?

К врачу Вам надо!

Вы же вроде в больнице работаете?

Кто ходит к врачу с первыми симптомами? Посидеть в живой очереди и нахвататься чего-нибудь к своему впридачу?

Кто ходит к врачу с первыми симптомами? Посидеть в живой очереди и нахвататься чего-нибудь к своему впридачу?

Он же сотрудник больницы (санитар-медбрат) и по работе всеравно ходит к врачу и притом без “живой очереди”.

Гость Shadow
К врачу Вам надо!

Вы же вроде в больнице работаете?

Ну да, тут больница узкого профиля.

Ну да, тут больница узкого профиля.

Стоматологи?

Купите в аптеке Tantum Verde

Тантум пустая трата денег. К сожалению стопангин кудато исчез... А так - несхопенка, дома лук, чеснок, молоко с мёдом и лимон всухомятку. На ночь водочки/бехеровки по вкусу. Ноги парить, если температуры нет.

Гость Shadow

Шо такое несхопенка?

Шо такое несхопенка?

Больничный.

А так - несхопенка

Несхопенка на второй или третий рабочий день, представляю как все будут в восторге у него на работе :D

Тантум пустая трата денег. К сожалению стопангин кудато исчез...

Нам помогает.

Но вообще, в аптеках есть выбор, может чего и подберете себе.

Шо такое несхопенка?

Больничный может быть ещё и рано брать, но у Вас есть медицинская страховка - поищите русскоязычного врача в Брно для консультаций и лечения.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], я думаю, полоскание горла поваренной содой Вам поможет. Интересно есть ли она в Чехии и как называется?

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], я думаю, полоскание горла поваренной содой Вам поможет. Интересно есть ли она в Чехии и как называется?

Вечером после работы Бехеровка в медикаментозных дозах - полезнее.

Наверх
  • Создать...