Консульство Чешской Республики В Санкт-Петербурге

@Seawolf на сайте самого консульства они сами же и разместили такую информацию и будут по ней следовать.

1 час назад, Olegka сказал:

На сайте самого консульства они сами же и разместили такую информацию и будут по ней следовать.

С каких пор консульство в праве действовать в соответствии с тем, что написано на сайте, а не с тем, что написано в НПА?

@IKA видно считают, что «... Ведь от тайги до британских морей...» чешское консульство «всех сильней...».

08.02.2021 в 10:11, Miroxy сказал:

Не могу найти такие же ссылки для Питера.

Санкт-Петербург

@IKA добрый день. Пока у меня нет возможности поехать с Питер, я иногда пишу в консульство, и вот что мне сегодня ответили по поводу как раз тех пунктов про которые вы говорили. По 1.10(к) и 12

778884B7-11BA-47DE-9A4F-FD6413F121FE.png

Мне кажется тут написан какой-то бред особенно про «перенос». В охранных мерах нет ни слово о «переносе» в 10-м пункте. Я так понимаю что это «переклейка»

Только что, Seawolf сказал:

Мне кажется тут написан какой-то бред особенно про «перенос». В охранных мерах нет ни слово о «переносе» в 10-м пункте. Я так понимаю что это «переклейка»

Именно так.

I.10. nepřijímat žádosti o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských úřadech České

republiky ve třetích zemích, s výjimkou žádostí o:

k) vydání dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k pobytu na území České republiky

Все, никаких переносов.

Хотя может они начитались сайта МИД ЧР? Там есть и про "перенос". Вот ссылка.

Но почему бы не прочитать там всю информацию (см. Что выделено жирным)

O vízum za účelem převzetí povolení k pobytu - D/VR si můžete požádat i po skončení platnosti povolení k dlouhodobému pobytu v průběhu řízení o řádné nově podané žádosti, či po schválení žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu podaných na zastupitelském úřadě ČR.

Что касается I.12

vyznačit na zastupitelských úřadech České republiky ve třetích zemích do cestovního dokladu vízum pouze v případě žádostí, které lze podle bodu I.10 přijmout s výjimkou bodu I.10. písm. i), kde se vyznačují pouze víza související s žádostmi o pobytová oprávnění za účelem studia v akreditovaném studijním programu na vysoké škole nebo v rámci programu „Zrychlená procedura udělování pobytových oprávnění pro cizince – zahraniční studenty ze třetích zemí“; to platí i pro žádosti přijaté přede dnem účinnosti tohoto opatření;

Про исключения в этом пункте все написано (про студентов). Никаких исключений про визы D/VR нет и в помине. При чем тут Трудовая карта? Вам ее в консульстве не вклеивают и не выдают. В консульстве вклеивают визу для въезда и получения одобренного разрешения на проживание.

  • 2 недели спустя...

@IKA я решил ехать по 3х месячной рабочей визе и получать в этот период ТК, так как консульство мне отказывает во вклейке визы D/VR. Мне консул написал письмо с отказом. Какие мои шансы получить свою ТК таким способом? Спасибо, что помогаете

18 минут назад, Seawolf сказал:

Я решил ехать по 3х месячной рабочей визе

Меня терзают сомнения в успешности варианта с получением самой этой визы...

18 минут назад, Seawolf сказал:

Какие мои шансы получить свою ТК таким способом?

Если вы приедете в ЧР на любом законном основании и у вас будет достаточно времени, то ТК вам должны выдать.

19 минут назад, Seawolf сказал:

Мне консул написал письмо с отказом.

А можно взглянуть? Письмо с подписью и печатью?

@IKA нет, сейчас отправлю

320076C7-CFDA-4CED-8D93-A33C8EBDE7A8.jpeg

@Seawolf шансы получить по краткосрочной рабочей визе - трудовую карту небольшие, так как сейчас ее выдают держателям специальной долгосрочной визы типа D/VR для получения трудовой карты (это вид ВНЖ) и при условии начала работы у работодателя по трудовой карте, а не у работодателя по краткосрочной визе.

@Olegka а разве до этого трудовую карту выдавали по другим визам. Ее всегда выдавали человеку, который въезжал в страну по визе D/VR. Просто сейчас эти визы не вклеивают в России, даже если карта уже одобрена.

@Seawolf на счет мейла из консульства довольно забавно конечно. Как из одного короткого предложения в котором нет ничего того, о чем пишет консул, можно это понять - для меня загадка. Но продолжаю утверждать, что это самоуправство и визу должны вклеить.

15 часов назад, Seawolf сказал:

А почему вы сомневаетесь в получении мной 3х месячной рабочей визы? Я посылал а консульство скан Rozhodnuti и мне сказали, что по этому коду вакансии открывают визы

Для получения этой визы нужно оформление разрешения на работу через УП. Оформит вам его работодатель?

4 часа назад, Seawolf сказал:

А разве до этого трудовую карту выдавали по другим визам. Ее всегда выдавали человеку, который въезжал в страну по визе D/VR

Никогда виза D/VR не была обязательным условием для получения ТК. Но olegka прав, ТК вам выдадут только при поступлении на работу к тому работодателю и на ту позицию, на которую ТК одобрена, а это может пойти в распор с рабочей визой.

03.02.2021 в 22:03, Frostov сказал:

Больше чем написано на сайте посольства.

Вы гражданин какого государства @Frostov ?

Можно линк где проходят регистрацию? И что было 15 февраля долго ли работала регистрация?

Гость
14 минут назад, Levon сказал:

Вы гражданин какого государства

России.

15 минут назад, Levon сказал:

Можно линк где проходят регистрацию

Речь об онлайн записи на подачу в консульстве на Трудовую карту.

14 минут назад, Miroxy сказал:

Речь об онлайн записи на подачу в консульстве на Трудовую карту.

Она то мне и нужна) Значит временами таки она открывается?

Нашел куда посылать и перечень вложений. Справки о несудимости в нем нет. Все форматы должны быть видимо одинаковы (а не часть нпр в джипеге часть в пдф)

Вот здесь обьявление о февральской записи ВНОВЬ БЫЛА ПРИОСТАНОВЛЕНА, в связи с тем, что все свободные места были уже заполнены. https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2021_02_09.html

О возобновлении записи делается отдельное объявдение на сайте консульства? Вот мне интересно, сколько она по времени длилась с 15 февраля?

29 минут назад, Levon сказал:

О возобновлении записи делается отдельное объявдение на сайте консульства?

Да, следить нужно за актуальными новостями постоянно, каждый день - или на сайте Консульства или в правильной теме на Форуме

Регистрация 9 февраля утром открылась, а вечером закрылась. Вот так быстро

26.01.2021 в 20:45, Lana сказал:

Запись для подачи заявки на регистрацию распространяется не на все типы виз/пребывания

А простые трудовые карты в этот список не входят?

26.02.2021 в 21:06, IKA сказал:

Если вы приедете в ЧР на любом законном основании и у вас будет достаточно времени, то ТК вам должны выдать.

Да это может быть крутым лайфхаком! Визы Д на простые ТК без образовательной и экономической составляющей не одобряются даже, тут было подумал про сезонную, но если ее и одобрят то не вклеят, так же? А 3х месячная делается через визовый центр. @Seawolf как бы узнать, будет ли запись на них в марте?

27.02.2021 в 12:53, IKA сказал:

Я посылал а консульство скан Rozhodnuti и мне сказали, что по этому коду вакансии открывают визы

А на какой емайл консульства вы посылали? Не через визовый центр а напрямую? А код вакансии это Referenční číslo ?

1 час назад, Levon сказал:

Да это может быть крутым лайфхаком!

Что именно?

24 минуты назад, Lana сказал:

Что именно?

Поехать за трудовой картой по короткой визе

7 минут назад, Levon сказал:

Поехать за трудовой картой по короткой визе

Вы сначала подайте заявление на получение Трудовой карты, дождитесь одобрения, ну а потом да, можно и поехать)

@Levon ни с краткосрочной рабочей визы, ни с сезонной нельзя податься на территории Чехии на ТК. Вам @Lana правильно выше написала.

@Levon почти нереально, сейчас, приехать по краткосрочной рабочей визе в Чехию и уже в Чехии - получить саму трудовую карту.

Гость

@Olegka вопрос даже не в том, чтобы получить (те есть, завершить процесс оформления ТК) – ТС наивно предполагает, что въехав по короткой визе, он сможет податься в Чехии на ТК. Судя по его сообщениям, у меня сложилось именно такое впечатление.

andrewalf Newbie

На сайте консульства снова о возобновлении приема новость. Но как я понимаю, трудовой карты в списке там опять нет... Она будет упомянута как-то отдельно, так и будет в списке когда-то значиться "трудовая карта", или может она под какое-то постановление/программу правительства ЧР попадает, и прямых слов "трудовая" и "карта" не будет? Просветите, пожалуйста

Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт-Петербурге информирует о том, что с 16-ого марта 2021 г., 10:00 местного времени, будет возобновлена временно приостановленная регистрация заявителей для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания.

Запись для подачи заявки на регистрацию распространяется не на все типы виз/пребывания, а только на те, которые могут быть приняты на основании ограничительных мер Министерства здравоохранения Чешской Республики

Скрытый текст

Возобновление приостановленной регистрации для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания

04.03.2021 / 09:01 | Aktualizováno: 04.03.2021 / 09:05

Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт-Петербурге информирует о том, что с 16-ого марта 2021 г., 10:00 местного времени, будет возобновлена временно приостановленная регистрация заявителей для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания.

Запись для подачи заявки на регистрацию распространяется не на все типы виз/пребывания, а только на те, которые могут быть приняты на основании ограничительных мер Министерства здравоохранения Чешской Республики. 

На данный момент, согласно этим мерам (статья I пункт 10), возможность записи предоставляется только для следующих категорий заявителей: 

Долгосрочные визы с целью сезонной работы,  

Временное пребывание, если подающие заявление иностранцы включены в правительственные программы с целью достижения экономического или иного выдающегося вклада для Чешской Республики,  

Постоянное пребывание, если подающие заявление иностранцы включены в правительственные программы согласно постановлению правительства № 1014/2014,  

Синяя карта, разрешение на долговременное пребывание с целью научных исследований и заявления на право пребывания более 90 дней для супругов и несовершеннолетних детей научных работников или заявителя, имеющего синюю карту,  

Долгосрочные визы и разрешения на долговременное пребывание с целью обучения,  

Разрешение на долговременное или постоянное пребывание с целью воссоединения семьи на территории ЧР и заявления на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи, если речь идет о супругах и несовершеннолетних детях иностранца, имеющего разрешение на долгосрочное или постоянное пребывание на территории Чешской Республики (запись возможна только при предъявлении документа долгосрочного пребывания супруга/родителя на территории ЧР)  

Долгосрочные визы с целью иной деятельности в области культуры, спорта или с целью рабочего отпуска.  

Возобновленная регистрация для подачи заявления на визу/пребывание будет осуществляться обычным способом, но в ограниченном объеме.  

Обратите внимание, что максимально допустимый размер вложения для одного электронного письма составляет 10 МБ.

Количество сводобных мест для приема заявлений на апрель месяц составляет: 80 мест

Наверх
  • Создать...