Консульство Чешской Республики В Санкт-Петербурге

1 час назад, andrewalf сказал:

Трудовой карты в списке там опять нет.

Для РФ нет. Программа "Квалифицированный сотрудник" не включает такую страну, как РФ. А на сегодняшний день не принимают заявления на получение трудовой карты вне программы...

О странах, участвующих в программе => здесь

13 часов назад, Lana сказал:

Вы сначала подайте заявление на получение Трудовой карты

Лана, дорогая, я знаю то, что ничего не знаю (С)

1) могу я подавать заявление 16 марта на обычную ТК без образовательной и экономической составляющей, и есть ли смысл, ее разве могут одобрить?

2) подавать по адресу на этой страничке? https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_28_1/x2017_11_24.html

Там пишут нужно латиницей написать : цель долгосрочной визы / проживания Что писать?? Или это запись на визу D/VR уже после одобрения ТК? Мне в визовом центре дали странный линк где ошибка выскакивает -Запись на долгосрочную визу: http://www.visapoint.eu/

3. В общем до сих пор не знаю куда подавать на ТК :sleep:

Гость
25 минут назад, Levon сказал:

Или это запись на визу D/VR уже после одобрения ТК?

Нет записи на визу D/VR Забудьте о ней. Есть запись на подачу на ТК. В России сейчас ее нет тоже.

Давайте Я вам помогу разобраться. Представьте ситуацию. Есть работа на закрытом объекте. Вы проходите собеседование за его пределами в некоем офисе. Вас берут. Подписывают с вами договор. Но как же попасть на объект? Вы трудоустроены, а пройти не можете. Нужен пропуск.

Что первично в вашем случае: пропуск или трудовой договор?
Вы же не пропуск ищете, а работу.
Так вот, виза D/VR -это пропуск в Чехию. На неё не записываются, на неё не подаются. Её выдают автоматом, чтобы вы могли приехать в Чехию, когда ваше долгосрочное пребывание с целью трудоустройства (Трудовая карта) уже одобрено.
Из-за карантина вы не можете сейчас податься на трудовую карту. Никак. Надо ждать, когда снимут ограничения.

10 часов назад, Olegka сказал:

Получить саму трудовую карту.

Получить после ее одобрения имеется в виду. Мне никто не хочет сказать на какой емайл подавать на ТК. Сделаю хотя бы попытку

Гость

@Levon никакой. В России сейчас нет ни записи на подачу, ни самой подачи на ТК. И это не виза. Это долгосрочное пребывание с целью трудоустройства.

16 марта на что будет подача?

Гость

Из чего состоит процесс переезда в Чехию по Трудовой карте.

  1. Нахождение свободнлй вакансии в реестре вакансий для Трудовых карт на портале министерства труда. Если вакансия найдена не в реестре, то важно, чтобы она туда попала. Провисела месяц в общем разделе и попала в раздел для трудовых карт. При регистрации вакансии в реестре ей присваивается номер. И номер этот видно на портале. Именно его и надо будет указывать в анкете. Пока вакансия не висит, то и номера не имеет. Значит на неё податься нельзя никак. Работодатель должен вам дать ссылку на вакансию на портале или номер. Но месяц ещё не прошёл, даже если он ее зарегистрировал на прошлой неделе.
  2. Подготовка документов.
  3. Электронная запись на подачу заявления на Трудовую карту (есть четкий список документов, сканы которых нужно прикрепить к письму, и справка о несудимости сюда не входит).
  4. Подача заявления на Трудовую карту в консульстве (список документов расширен, нужны оригиналы или нотариально заверенные копии, Включая справку о несудимости)
  5. Ожидание одобрения заявления
  6. Получение решения по заявлению. В случае положительного решения, приглашение на вклейку визы D/VR с целью въезда в Чехию для завершения процесса получения Трудовой карты.
    Вклейка визы (есть список дополнительных документов в виде подтверждения от работодателя о том, что он ещё ждёт работника, и страховки на 60 дней)
  7. Въезд в Чехии. Регистрация в OAMP в течение трёх дней. Получение документа о том, что условия для получения ТК выполнены, и сегодняшним днём можно приступать к работе.
  8. Сдача биометрии
  9. Получение пластиковой биометрической карточки
11 минут назад, Levon сказал:

6 марта на что будет подача?

Синие карты, ВНЖ и визы с целью воссоединения семьи и студенческие.

11 минут назад, Miroxy сказал:

Но месяц ещё не прошёл, даже если он ее зарегистрировал на прошлой неделе.

Там уже больше месяца прошло

Между п.3 и п.4 сколько обычно времени проходит?

Гость
6 минут назад, Levon сказал:

Между п.3 и п.4 сколько обычно времени проходит?

Не знаю. От загрузки зависит. До карантина могли назначить подачу и через месяц, а могли и через полгода.

11 часов назад, Lana сказал:

Не на все типы виз/пребывания, а только на те, которые могут быть приняты на основании ограничительных мер

А если все же подать на простую ТК, допустим успею в первые 80 заявок и ее примут, будут рассматривать и потом откажут (срок рассмотрения какой?) а я пока займусь поиском университетских курсов чтобы с их помощью получить ВНЖ и потом уже из Чехии перейти на ТК.

Эта подача на ТК из рф не помешает ли каким то образом на предполагаемую подачу на языковые курсы?

Гость
34 минуты назад, Levon сказал:

А если все же подать на простую ТК

Вы не можете в ближайшие месяцы подать на ТК. НИКАК!!!!!!

Поступайте на курс и подавайтесь на студенческую визу или ВНЖ. Напомню, что виза с кодом 99 и целью Иное не подойдёт. Ее сейчас тоже не вклеивают. Надо выбрать правильные курсы, которые позволяют получить выше упомянутые виды пребывания.

30 минут назад, Miroxy сказал:

Вы не можете в ближайшие месяцы подать на ТК. НИКАК!!!!!!

Ну как мне написать чтобы меня услышали?? Сам факт того что я пошлю заявку на ТК (в моем понимании это подача, в Вашем видимо нет) не помешает ли рассмотрению моей следующей подачи, возможно в апреле, на студенческое ВНЖ?

5 минут назад, Levon сказал:

Ну как мне написать чтобы меня услышали??

Та Вас уже все услышали

6 минут назад, Levon сказал:

Сам факт того что я пошлю заявку на ТК

Та пошлите, никто не запрещает посылать заявку. Радибога, пошлите Вы уже эту заявку 16 марта. И нам потом расскажете, назначат Вам дату подачи или нет...

7 минут назад, Levon сказал:

Не помешает ли рассмотрению моей следующей подачи, возможно в апреле, на студенческое ВНЖ?

Нет, не помешает

  • 1 месяц спустя...

Временное приостановление регистрации на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание в ГК ЧР в Санкт Петербурге.

Временное приостановление регистрации на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание

Генеральное консульство Чешской Республики в г. Екатеринбурге сообщает, что регистрация длы подачи заявления с целью обучение ВНОВЬ БЫЛА ПРИОСТАНОВЛЕНА,

И что? в СПб и ЕКБ запись по квоте, ее каждый месяц исчерпывают, это не закрытие консульских отделов в этих городаху а приостановка до следующего открытия окна квоты.

И для справки свидомым, московское консульство практически не работает еще с 16 марта 2020 года, новых записей там не было.

1 час назад, Tramp сказал:

Генеральное консульство Чешской Республики в г. Екатеринбурге сообщает, что регистрация длы подачи заявления с целью обучение ВНОВЬ БЫЛА ПРИОСТАНОВЛЕНА,

Это было 31 марта, новых объявлений еще не было.

Временное приостановление регистрации на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание в ГК ЧР в Санкт Петербурге

Aktualizováno: 21.04.2021 / 10:53

Генеральное консульство Чешской Республики в г. Санкт Петербург сообщает, что регистрация по всем целям, которые разрешены действующими защитными мерами Министерства здравоохранения Чешской Республики, ВНОВЬ БЫЛА ПРИОСТАНОВЛЕНА, в связи с тем, что все свободные места были уже заполнены. Регистрация заявлений по всем целям, которые разрешены действующими защитными мерами Министерства здравоохранения Чешской Республики, будет возобновлена приблизительно через месяц

Получила письмо от консула в СПб. Визы не дают. Ну кроме тех, которые совсем по ограниченному списку, указанному на сайте. Ни предпринимательство, ни лечение, ни, тем более трудовые карты не идут. 😞 В свете последнего приказа психически нездорового президента, выезд по трудовым договорам будет ограничен еще и со стороны россии. По лавкам сидеть, холопы! Да-да-да, российский народ становится рабами.

6 часов назад, Natalie сказал:

В свете последнего приказа психически нездорового президента, выезд по трудовым договорам будет ограничен еще и со стороны россии. По лавкам сидеть, холопы! Да-да-да, российский народ становится рабами.

К выезду по трудовым договорам этот указ никакого отношения не имеет: "Указ президента содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий"

@Accounter это, получается, касается только работников консульства, а уезжающих по трудовому договору это никак не касается? А то прочитал сообщение над вашим, и уже испугаться успел 😄

3 часа назад, andrewalf сказал:

Это, получается, касается только работников консульства, а уезжающих по трудовому договору это никак не касается? А то прочитал сообщение над вашим, и уже испугаться успел

Без паники. 🙂 Этот указ касается только найма граждан РФ для работы в консульствах и дип миссиях на территории РФ. Граждан РФ, уезжающих на работу за пределы РФ, этот запрет не касается вообще никак.

@Natalie можете попросить так называемую «гуманитарную» краткосрочную визу для поездки в Чехию к родственникам или друзьям, а также и к недвижимости (право на частную жизнь, семейную жизнь, права на частную собственность и ее управление - никто не отменял).

А также можете в случае отказа подать досудебную апелляцию и если откажут, то и обратиться в суд (Визовый кодекс ЕС - это закон ЕС прямого действия и его никто не менял, и подзаконным актом Минздрава Чехии, его Защитными мерами, также нельзя законы ЕС - отменять).

9 часов назад, Olegka сказал:

А также и к недвижимости (право на частную жизнь, семейную жизнь, права на частную собственность и ее управление - никто не отменял).

Спасибо большое за ответ! Да все варианты рассматривала. Консул ответил, что нет возможной статьи исключений по данным ситуациям. В суд пока даже не рассматриваю. Сами видите, что творится между странами. Тут бы не остаться вообще без возможности въезда. Ну сейчас перегавкаются до конца, потом буду думать, что делать. 😞

14 часов назад, andrewalf сказал:

Это, получается, касается только работников консульства, а уезжающих по трудовому договору это никак не касается?

Нет, не получается. Речь не идет о работниках только консульства. Четко слышала новости, в которых было сказано: подготовить меры по сокращению трудовых договоров граждан РФ в недружественных странах. К сожалению, опасаюсь, что речь не только о рабочих визах, но и о голубых картах. И прекратить это могут, в свете скандала, с обеих сторон. Кроме того, читала чешские СМИ, которые говорят о разрыве культурных связей с россией. А это еще один нехороший звоночек. Да, конечно, все это, можно сказать, пока плевки в обе стороны. Но часть из нас четко знает, что такое железный занавес. И, кстати, часть моих знакомых находится именно на ПМЖ, а не на статусе гражданина страны. И это тоже печалька. Ибо по факту они граждане россии. 😞

Или вы не об этом?

@Natalie

Цитата

Четко слышала новости, в которых было сказано: подготовить меры по сокращению трудовых договоров граждан РФ в недружественных странах.

Не понимаю, как это возможно? РФ не может же ограничить своих граждан в выборе места работы и не может никак влиять на то, какие визы Чехия выдает людям, а какие нет. Этот выбор только на стороне Чехии, как сейчас собственно и происходит из-за ковида (трудовые карты не выдаем, синие карты - выдаем) разве нет?

В отношении консульств и дип. миссий это понятно, там свои ограничения, но обычные-то люди причем?

14 минут назад, absurd сказал:

Не понимаю, как это возможно? РФ не может же ограничить своих граждан в выборе места работы и не может никак влиять на то, какие визы Чехия выдает людям, а какие нет. Этот выбор только на стороне Чехии, как сейчас собственно и происходит из-за ковида (трудовые карты не выдаем, синие карты - выдаем) разве нет?

В отношении консульств и дип. миссий это понятно, там свои ограничения, но обычные-то люди причем?

Это касается только найма граждан РФ посольствами и дип миссиями для работы в посольствах и дип миссиях на территории РФ.

Выезжающих на работу за границу граждан РФ (рабочие визы, трудовые карты, синие карты) этот указ не касается. https://www.rbc.ru/politics/23/04/2021/608313a29a7947347fa80dd0

Пользователь @Natalie настойчиво пытается развести панику на основании что она что то "четко слышала"

54 минуты назад, absurd сказал:

Не понимаю, как это возможно? РФ не может же ограничить своих граждан в выборе места работы

Да может, может. И это, на самом деле, очень страшно. Вы, например, знаете, что финны впускали определенную категорию российских граждан на территорию Финляндии? Печалька только в том, что россия не выпускала их. Люди приехали к границе, а там: упс. Ну могут быть еще хуже варианты. Я еще раз повторюсь: вы не читали про железный занавес? Когда постСССРовцы ездить-то начали? А еще до этого. например, в деревнях вообще не уехать было. Паспорта не выдавали. Думаете смешно и все изменилось? Да как же!

2 часа назад, Natalie сказал:

Слышала новости

От кого?) Подкрепите "свои новости" ссылкой на официальную информацию, пожалуйста.

Речь идёт именно о сотрудниках посольств. Это не означает, что Чехии запретили трудоустраивать граждан РФ, о чём появились разные спекуляции в сети из-за спорных формулировок данной новости.

Если больше нет информации, касающейся Консульства в Санкт-Петербурге, прошу перейти в соответствующие темы... Спасибо за понимание

Введение в эксплуатацию платежного терминала.

Санкт-Петербург С 03.05.2021 в ГК будет запущен платежный терминал для оплаты банковскими картами.

С этого дня, помимо наличных денег (евро), можно будет использовать банковские платежные карты (кроме карт систем American Express и Mir), для оплаты заявлений на получение визы и пребывания, а также услуг нотариуса.


Оплата будет взиматься в чешских кронах или евро (в зависимости от конкретного акта) и будет конвертирована в валюту счета заявителя. Комиссия также будет взиматься в соответствии с условиями банка, в котором открыт счёт владельца банковской карты.

  • 2 месяца спустя...

Всьо, музыкальный магазинчик закрылся. Там какая то акция еще проходила кто такой конев ХЗ

Накануне, 30 июня проходил мимо консульства, на балконе мужиг и тетка занимались чем то вроде откручивания флагов

(чешского и ЕС)

https://pokintevagon.com/main/2021/06/30/konsulstvo-cr-v-sp-budet-zakryto/

Наверх
  • Создать...