Консульство Чешской Республики В Санкт-Петербурге

Natalie Collaborator

Ну... Это временно. Закончится рост, закончится срач между государствами и все устаканится. Никому не выгодно закрыть туризм и работу.

РФ ещё с 2019 года с самого начала государственной правительственной программы «Квалифицированный сотрудник» не принимала участия в ней (по непонятным причинам). Может быть из-за того, что тогда и без ее участия гражданам РФ выдавали обычные (не по программам) трудовые карты на общих основаниях и без всяких квот.

Natalie Collaborator
1 час назад, Olegka сказал:

РФ ещё с 2019 года с самого начала г

Думаю, здесь не только и не совсем это. Консульство уходит на "карантин". Это как раз естественно. В городе, мягко говоря, жопа. 😞 Но... Возможно, тут еще политика вмешалась. Эта хрень с "Петровым и Васечкиным", которые подожгли склады... Она однозначно политическая. Цель ее мне не понятна (ну или только догадки), но она тоже влияет на всякие консульские отношения как и с американскими: консулы уехали, потом консулы приехали, потом консулы уехали.................

Natalie Collaborator

Немцы пишут: Беспокоясь о дельта варианте коронавируса, Чехия ужесточает свои правила въезда. Что будет действовать с 9 июля:....

Так что не только с россией!

  • 4 месяца спустя...

Подала заявку на визу в 10 часов по московскому времени, как было сказано в консульстве Спб. Пришел сразу же автоматический ответ что места закончились. Как такое возможно? Я подала в 10.00
Потом после обеда они только выложили информацию, что в 9.05!! Был закрыт набор. Это как понимать? Как вообще подать успешно заявку на воссоединение?

3 часа назад, Kaya сказал:

Как такое возможно?

Это уже не первый раз и не второй, и не только в Санкт-Петербурге...

@Lana а это как то объяснимо? Как вообще подаваться? Или просто пытаться пока не повезет? Или надо отправлять в 9.59?

Наверх
  • Создать...