Положительное решение о выдаче ВНЖ. Получить визу D/VR обязанность или право иностранца?

Вы, вроде, из посредников по сомнительным трудовым и синим картам!

Вас кто-то ввел в заблуждение.

 

Причём вами указанное международное право - к административному праву (миграционному праву)? Международное право к нему прямо - не относиться, а относятся прямо только внутренние законы страны - закон 326/1999 (если вы юрист, то это вообще - безграмотность!).

Базовые принципы права лежат в основе любого законодательства. Даже закона 326/1999.

 

не вводите в заблуждение своим словоблудием и извращением закона форумчан.

Юристы на то и есть, чтобы читать законы и их интерпретировать.

Тем не менее я никого ни к чему не призываю, кроме как знать и использовать свои права. Повторюсь, что в большинстве случаев проще получить эту визу D/VR.

 

На этом и закончим.

Солидарен.

Всё очень просто, на самом деле, внутри Чехии вы также не можете получить трудовую карту, имея всего лишь визу типа C(краткосрочную). Вы её можете получить имея въездную визу типа D, или другую визу типа D/ВНЖ. Любые отклонения от этого - не гарантируются ничем, и сотрудник вас может просто послать, если захочет. Это аналогично истории человека, который зарегистрировался не в том OAMP по приезду в течении 3 дней (жил у знакомых), а в том, где его дело было, его послали далеко, т. К. Не явился туда в оговоренный срок и выдаче трудовой карты ему отказали в итоге. Мне в посольстве перед вклейкой D/VR, написали, что все шенгенские визы должны быть аннулированы. Не просто так они такое пишут.

Всё очень просто, на самом деле, внутри Чехии вы также не можете получить трудовую карту, имея всего лишь визу типа C(краткосрочную). Вы её можете получить имея въездную визу типа D, или другую визу типа D/ВНЖ.

Это я IKA , как посреднику, советовал написать запрос начальнику OAMP MV - Новотной Павле о возможности без специальной визы типа D/VR получать трудовую карту (но скорее всего такого запроса - он не напишет).

 

И я думаю, что мнение OAMP MV - не будет согластно с мнением IKA (как правило, они руководствуются только законом, а не личным мнением какого-то иммигранта (посредника).

 

Закон о случае, указанный IKA, не разрешает такую возможность из положений пар.9 абзац 1, пункт c). И параграфов 44, абзац 1, пар.30, абзац 4 закона 326/1999 ZPC.

 

В случае любых сомнений, нужно действовать согластно закона, а не собственных “левых” соображений: “ если не знаешь как действовать - действуй по закону!”.

Всё очень просто, на самом деле, внутри Чехии вы также не можете получить трудовую карту, имея всего лишь визу типа C(краткосрочную). Вы её можете получить имея въездную визу типа D, или другую визу типа D/ВНЖ. Любые отклонения от этого - не гарантируются ничем, и сотрудник вас может просто послать, если захочет. Это аналогично истории человека, который зарегистрировался не в том OAMP по приезду в течении 3 дней (жил у знакомых), а в том, где его дело было, его послали далеко, т. К. Не явился туда в оговоренный срок и выдаче трудовой карты ему отказали в итоге. Мне в посольстве перед вклейкой D/VR, написали, что все шенгенские визы должны быть аннулированы. Не просто так они такое пишут.

Тут ещё с форумчанином SHADOW может быть аналогичная проблема с не тем адресом проживания, который указан в пакете документов на трудовую карту и новым адресом проживания от агентуры праце - «карусель» ещё та может быть.

Всё очень просто, на самом деле, внутри Чехии вы также не можете получить трудовую карту, имея всего лишь визу типа C(краткосрочную). Вы её можете получить имея въездную визу типа D, или другую визу типа D/ВНЖ.

Может хоть вы приведете указание в законе на обязательство получения въездной визы D/VR которую выдают при одобрении ТК? Причем именно обязательство, отклонение от которого будет незаконным, а не описание данной визы и условий ее получения.

 

вас может просто послать, если захочет

Хммм... А если его при этом попросить написать письменный отказ? Точно думаете, что одного желания сотрудника ОАМР достаточно?

 

Это аналогично истории человека, который зарегистрировался не в том OAMP по приезду в течении 3 дней (жил у знакомых), а в том, где его дело было, его послали далеко, т. К. Не явился туда в оговоренный срок и выдаче трудовой карты ему отказали в итоге.

Не аналогично. Обязанность явиться в 3-х дневный срок после въезда в ЧР прописана в законе очень четко и если не явился, то это как раз нарушение.

 

Мне в посольстве перед вклейкой D/VR, написали, что все шенгенские визы должны быть аннулированы. Не просто так они такое пишут.

На самом деле - это тоже ни на чем особо не основанное требование. Никаким законом не запрещено иметь в паспорте сразу несколько действующих виз разной категории (С и Д, например). Например Эстония, при выдаче визы категории Д, не просит ничего аннулировать. Испания, Словакия, Германия... Польша, прости, Господи, тоже)

Может хоть вы приведете указание в законе на обязательство получения въездной визы D/VR которую выдают при одобрении ТК? Причем именно обязательство, отклонение от которого будет незаконным, а не описание данной визы и условий ее получения.

 

 

Хммм... А если его при этом попросить написать письменный отказ? Точно думаете, что одного желания сотрудника ОАМР достаточно?

 

 

Не аналогично. Обязанность явиться в 3-х дневный срок после въезда в ЧР прописана в законе очень четко и если не явился, то это как раз нарушение.

 

 

На самом деле - это тоже ни на чем особо не основанное требование. Никаким законом не запрещено иметь в паспорте сразу несколько действующих виз разной категории (С и Д, например). Например Эстония, при выдаче визы категории Д, не просит ничего аннулировать. Испания, Словакия, Германия... Польша, прости, Господи, тоже)

Это только ваши слова (не подкреплённые законом) и только ваши предположения (иммигранта)!

 

Чтобы вы не были голословны - напишите запрос начальнику OAMP MV Новотной Павле о необязательности получения специальной визы типа D/VR для получения трудовой карты!

 

И тогда посмотрим официальную оценку вашего мнения OAMP MV (МВД Чехии).

 

Если мужик, то мужик сказал - сделал: и написал вышеуказанный запрос начальнику OAMP MV Новотной Павле, а не пи... Л тут на целом Форуме!

 

Совсем недавно вы всех уверяли на форуме, что на пребывание с целью предпринимательства можно перейти только через ПЯТЬ ЛЕТ - но это неправда, и можно перейти и через 3 года - по ВНЖ по воссоединению и через свыше 2 или 3 года по окончании учебы (соответственно магистратуры и бакалавриата), не говоря уже об докторантуре).

Закон о случае, указанный IKA, не разрешает такую возможность

Это не правда. Вы что думаете, один вы читать умеете?)

Читаем по буквам:

пар.9 абзац 1, пункт c)

Policie odepře cizinci vstup na území, jestliže nepředloží vízum, podléhá-li cizinec vízové povinnosti nebo povolení k pobytu.

И что здесь? О том, что для въезда в ЧР нужен документ, дающий такое право (или без документа, если такое право есть, например безвизовый режим). Америку кто-то открыл? Где тут про обязанность получения визы D/VR? Таким документом, как указано в этом пункте, может быть любая шенгенская виза, например.

 

параграфов 44, абзац 1

Тут длинно, все не буду, только важное предложение:

Cizinec, který podal žádost o vydání povolení k dlouhodobému pobytu na zastupitelském úřadu a bylo mu uděleno vízum podle § 30 odst. 4, je povinen za účelem vydání průkazu o povolení k pobytu se do 3 pracovních dnů ode dne vstupu na území osobně dostavit na ministerstvo...

Наконец-то хоть по делу, но где же тут обязанность? Это один из вариантов въезда. Разве есть где-то о том, что если подал жадость, одобрили, но визу не получил, то теперь все?

 

пар.30, абзац 4

Тут тоже только важное:

Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí příslušného oprávnění k pobytu naúzemí opravňuje cizince k pobytu na území po dobu 60 dnů.

Опять описание самой визы и условий ее использования, но нигде ни слова об обязанности ее получения - нет.

 

РЕЗЮМИРУЮ.

Если вам одобрили ТК, то почему бы не получить визу D/VR? Она бесплатна, быстро вклеивается (утром сдали, после обеда забрали), дает достаточно времени для завершения процедуры получения ТК и в целом, после получения ТК уже никакие визы будут ни к чему.

Но если по какой-то причине вы ее не получили, но тем не менее можете выполнить обязательства (явиться в 3-х дневный срок после въезда в ЧР на законных основаниях в ОАМР и сдать биометрию, потом в течении 60 дней забрать карту), то санкций за неполучение визы D/VR законом не предусмотрено.

Это не правда. Вы что думаете, один вы читать умеете?)

Читаем по буквам:

 

Policie odepře cizinci vstup na území, jestliže nepředloží vízum, podléhá-li cizinec vízové povinnosti nebo povolení k pobytu.

И что здесь? О том, что для въезда в ЧР нужен документ, дающий такое право (или без документа, если такое право есть, например безвизовый режим). Америку кто-то открыл? Где тут про обязанность получения визы D/VR? Таким документом, как указано в этом пункте, может быть любая шенгенская виза, например.

 

 

Тут длинно, все не буду, только важное предложение:

Cizinec, který podal žádost o vydání povolení k dlouhodobému pobytu na zastupitelském úřadu a bylo mu uděleno vízum podle § 30 odst. 4, je povinen za účelem vydání průkazu o povolení k pobytu se do 3 pracovních dnů ode dne vstupu na území osobně dostavit na ministerstvo...

Наконец-то хоть по делу, но где же тут обязанность? Это один из вариантов въезда. Разве есть где-то о том, что если подал жадость, одобрили, но визу не получил, то теперь все?

 

 

Тут тоже только важное:

Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí příslušného oprávnění k pobytu naúzemí opravňuje cizince k pobytu na území po dobu 60 dnů.

Опять описание самой визы и условий ее использования, но нигде ни слова об обязанности ее получения - нет.

 

РЕЗЮМИРУЮ.

Если вам одобрили ТК, то почему бы не получить визу D/VR? Она бесплатна, быстро вклеивается (утром сдали, после обеда забрали), дает достаточно времени для завершения процедуры получения ТК и в целом, после получения ТК уже никакие визы будут ни к чему.

Но если по какой-то причине вы ее не получили, но тем не менее можете выполнить обязательства (явиться в 3-х дневный срок после въезда в ЧР на законных основаниях в ОАМР и сдать биометрию, потом в течении 60 дней забрать карту), то санкций за неполучение визы D/VR законом не предусмотрено.

Ерунда!

Читайте мой вышенаписанный пост!

Вы с такой же убежденностью рассказывали на форуме о только 5 лет для перехода на пребывание по предпринимательству!

Это только ваши слова (не подкреплённые законом) и только ваши предположения (иммигранта)!

Вы тоже пишете только ваши домыслы, даже если в тексте вы используете отсылку на какие-то параграфы законодательства - это совсем не означает, что они ваши слова подтверждают. Как раз наоборот.

Так что мы с вами на равных. Я лично в иммиграции не вижу ничего зазорного. Некоторые иммигранты знают свои права и права граждан гораздо лучше, чем неиммигранты) Жизнь закаляет)

 

Совсем недавно вы всех уверяли на форуме, что на пребывание с целью предпринимательства можно перейти только через ПЯТЬ ЛЕТ

Был не прав, и извинился. Со всеми бывает, но не каждый может со своей неправотой согласиться. Я вот могу.

 

Чтобы вы не были голословны - напишите запрос начальнику OAMP MV Новотной Павле о необязательности получения специальной визы типа D/VR для получения трудовой карты!

Зачем? Если бы такая обязанность была, то она бы была четко и явно прописана в законе. Почему другие обязанности прописаны, а эта нет? Упущение? Не думаю! ©

Зачем? Если бы такая обязанность была, то она бы была четко и явно прописана в законе. Почему другие обязанности прописаны, а эта нет? Упущение? Не думаю! ©

Потому что законы не идеальны, и законодатели не подумали о том, что хитрые товарищи по безвизу будут игнорировать получение специальной въездной визы типа D и по безвизу/шенгену получать ТК, не имея никакого разрешения к побыту свыше 90 дней! В каком вы были статусе, когда получили ТК? В непонятном! 1) вы не обладатель визы D/VR 2) также не имеете иного долгосрочного статуса. В будущем (при получении ПМЖ, например) могут копнуть эту тему, и может дойти до того, что вы получили ТК не в законном порядке, в худшем случае. Просто удача, что Чехия не США, там бы за такое сидели бы в клетке с мексиканцами пару лет (не шутка:eek:).

Потому что законы не идеальны

Напротив, чешское миграционное законодательство довольно логично и понятно.

 

законодатели не подумали о том, что хитрые товарищи по безвизу будут игнорировать получение специальной въездной визы типа D и по безвизу/шенгену получать ТК, не имея никакого разрешения к побыту свыше 90 дней

Скажите, в чем именно хитрость? Какая законодателям разница на каком законном основании приехал человек в Чехию, чтобы получить уже одобренную ТК, если это основание законное? Еще раз перечитайте вопрос с которого все началось. ТК уже одобрена. Речь не о первой подаче документов, а именно о физическом получении ТК.

Я вам поясню логику того, почему была придумана эта виза D/VR и почему она именно Д.

Подача на ТК происходит в консульстве, т. е. для возможности получения ТК вообще никакая виза изначально не требуется. Но выдается ТК физически именно в Чехии, а не в консульстве. Т. Е. Тому, кому карта одобрена, нужно как-то приехать. Для того выдается виза.

Почему именно Д виза? Для того, чтобы те, кто уже искатал свое пребывание в шенгене по краткосрочному периоду (90/180) не было необходимости ждать окна въезда и достаточного пребывания и человек мог сразу реализовать свое право на получение ТК - выдается именно Д виза, так как пребывание по визе Д позволяет пребывать более 90 дней.

Все очень логично и понятно.

Но если у вас есть виза и достаточное количество дней пребывания по ней, то в получении этой визы D/VR нет никакой необходимости и именно поэтому законодательство не предписывает ее обязательного получения, а только возможного.

 

В каком вы были статусе, когда получили ТК? В непонятном! 1) вы не обладатель визы D/VR 2) также не имеете иного долгосрочного статуса.

Что значит непонятном??? Непонятно - это когда человек без документов и двух слов связать не может. А требуется право законного пребывания. Шенген виза/безвиз при наличии достаточного количества дней пребывания - дает такое право. Законом не регламентирован обязательный въезд по долгосрочной визе для получения уже одобренной ТК.

 

В будущем (при получении ПМЖ, например) могут копнуть эту тему, и может дойти до того, что вы получили ТК не в законном порядке, в худшем случае.

Вот тут пошли фантазии. Если порядок незаконный, значит должен быть законный порядок, на который сошлется ОАМР в своем решении. Может вы уже сейчас удивите меня ссылкой на описание такого законного порядка, который предусматривает обязательное (povinné) получение визы D/VR после получения ТК и санкции за нарушение порядка?

Маленькая подсказка - такого в законе нет)

 

Все эти мифы придуманы разного рода пугателями несчастных иностранцев, чтобы побольше запугать оных и по возможности отговорить тащить свою иммигрантскую душу в ЧР) Зачем им это - мне не понятно.

что вы получили ТК не в законном порядке

Человек получает ТК при её одобрении, в Чехии он получает только пластиковую карточку. А после сдачи биометрии получает бумажку, подтверждающую его статус в Чехии до момента получения этого пластика, в которой указано, что он имеет право работать, а значит выполнил все условия - и к чему тогда можно придраться будет?

 

Вот ещё кстати с сайта МВД

 

Co se týče žádostí podaných na ZÚ ČR v zahraničí cizinci, kteří nemají vízovou povinnost pro pobyt do 90 dnů, nedoporučujeme, aby cizinec do ČR přicestoval dříve, než od ZÚ obdrží informaci o udělení povolení k pobytu. V opačném případě nebude vědět, na které pracoviště MV ČR se má v ČR obracet či odkdy přesně má pobyt povolen, a může se tak dostat do komplikované situace.

Второй абзац снизу, https://www.mvcr.cz/mvcren/docDetail.aspx?docid=21849764&docType=ART&chnum=2

Там никто не отрицает возможность приезда по другим визам/безвизам. За день/месяц до регистрации в OAMP.

Это может быть случаем, когда с чешской ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗОЙ (находясь с этой визой имеет право подать на трудовую карту и получить ее) прибыл человек в Чехию.

 

О безвизе или чужой визе другой страны - там нет ни слова.

 

Кроме того буквальное толкование пар.44 абзац 1 закона 326/1999 ZPC говорит о возможности регистрации в OAMP MV и сдаче биометрии только заявителям, приехавшим с этой специальной визой типа D/VR и никаких других вариантов в этом параграфе законе - нет.

 

Также вам советую написать запрос начальнику OAMP MV Новотной Павле с вопросом о необходимости и законности получения визы типа D/VR для получения трудовой карты.

 

Лично я считаю, что во всех случаях, когда не знаешь как поступить, то нужно поступать по закону, а не как тебе хочется.

 

А то это только ваше личное мнение - мнение иммигранта.

Это может быть случаем, когда с чешской ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗОЙ (находясь с этой визой имеет право подать на трудовую карту и получить ее) прибыл человек в Чехию.

Это опять ваша личная трактовка.

Если кому лень зайти по ссылке, которую дали, то я процитирую, о чем речь.

Jedná-li se o cizince, který o zaměstnaneckou kartu žádá na území ČR nebo přicestuje na území jinak než na základě D/VR, není předložení cestovního zdravotního pojištění nutné.

Для очень ленивых, переведу выделенное: ИЛИ ВЪЕДЕТ НА ТЕРРИТОРИЮ ЧР НА ИНОМ ОСНОВАНИИ, ЧЕМ ВИЗА D/VR.

Причем без указания на каком именно (естественно на законном). Т. Е. Ни слова о том, что это должна быть именно чешская долгосрочная виза нет.

 

Кроме того буквальное толкование пар.44 абзац 1 закона 326/1999 ZPC говорит о возможности регистрации в OAMP MV и сдаче биометрии только заявителям, приехавшим с этой специальной визой типа D/VR и никаких других вариантов в этом параграфе законе нет.

Это только ваше личное толкование, которое имеет ту же юридическую силу, что и мое (и еще некоторых участников форума). Т. Е. Оба два являются верными. Только ваше ограниченное без наличия этих ограничений в законе, но это как угодно. Никто же не запрещает вам ограничить свое перемещение только 1м2, хотя публично такого ограничения нет.

 

Также вам советую написать запрос начальнику OAMP MV Новотной Павле с вопросом о необходимости и законности получения визы типа D/VR для получения трудовой карты.

Скажите, а с каких пор решения ОАМР являются истиной в последней инстанции? Не зря решения данного органа можно оспорить.

Хотя я уверен в том, что данная пани, если соблаговолит ответить, то своим ответом подтвердит отсутствие обязательства получения этой визы, а только наличие права ее получения.

 

Лично я считаю, что во всех случаях, когда не знаешь как поступить, то нужно поступать по закону, а не как тебе хочется.

Согласен на 100%, только закон нужно читать и понимать полно, а не так, как некоторые советуют - бояться всего.

 

А то это только ваше личное мнение - мнение иммигранта.

Скажите, в чем кардинальное различие мнения иммигранта или неиммигранта? Не попахивает ли тут разжиганием вражды на почте различий некоторых статусов?

Это опять ваша личная трактовка.

Если кому лень зайти по ссылке, которую дали, то я процитирую, о чем речь.

Jedná-li se o cizince, který o zaměstnaneckou kartu žádá na území ČR nebo přicestuje na území jinak než na základě D/VR, není předložení cestovního zdravotního pojištění nutné.

Для очень ленивых, переведу выделенное: ИЛИ ВЪЕДЕТ НА ТЕРРИТОРИЮ ЧР НА ИНОМ ОСНОВАНИИ, ЧЕМ ВИЗА D/VR.

Причем без указания на каком именно (естественно на законном). Т. Е. Ни слова о том, что это должна быть именно чешская долгосрочная виза нет.

 

 

Это только ваше личное толкование, которое имеет ту же юридическую силу, что и мое (и еще некоторых участников форума). Т. Е. Оба два являются верными. Только ваше ограниченное без наличия этих ограничений в законе, но это как угодно. Никто же не запрещает вам ограничить свое перемещение только 1м2, хотя публично такого ограничения нет.

 

 

Скажите, а с каких пор решения ОАМР являются истиной в последней инстанции? Не зря решения данного органа можно оспорить.

Хотя я уверен в том, что данная пани, если соблаговолит ответить, то своим ответом подтвердит отсутствие обязательства получения этой визы, а только наличие права ее получения.

 

 

Согласен на 100%, только закон нужно читать и понимать полно, а не так, как некоторые советуют - бояться всего.

 

 

Скажите, в чем кардинальное различие мнения иммигранта или неиммигранта? Не попахивает ли тут разжиганием вражды на почте различий некоторых статусов?

Боитесь запрос в начальнику OAMP MV - отправить.

Боитесь запрос в начальнику OAMP MV - отправить.

Боюсь, что уважаемая пани Новотна на такой запрос не ответит в соответствии вот с этим:

https://www.mvcr.cz/clanek/kontakty-774199.aspx

Боюсь, что уважаемая пани Новотна на такой запрос не ответит в соответствии вот с этим:

https://www.mvcr.cz/clanek/kontakty-774199.aspx

Ответит она или ее заместители.

Мне даже лично письменно Гаишман (бывший и первый руководитель OAMP MV) отвечал, когда я ещё был на родине, а не в Чехии.

  • 5 месяцев спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Такие же истории о вклейке визы, есть пару человек, реально им пошли на встречу и все оформили в ЧР, люди находились по безвизу. Буду на месте, попробую узнать лично.

реально им пошли на встречу и все оформили в ЧР

Не слушайте сказки, а?

им пошли на встречу и все оформили в ЧР, люди находились по безвизу. Буду на месте, попробую узнать лично.

Тут одна парикмахерша тоже всех уверяла, что можно и пропала... Наверное до сих пор подаёт:D. Ей вроде тоже пошли на встречу на УП и прям приняли с распростёртыми руками, наверное до сих пор чай пью, за жизнь болтают и документы ее принимают

UliyaGrinenko Apprentice
Тут одна парикмахерша тоже всех уверяла, что можно и пропала... Наверное до сих пор подаёт:D. Ей вроде тоже пошли на встречу на УП и прям приняли с распростёртыми руками, наверное до сих пор чай пью, за жизнь болтают и документы ее принимают

Screenshot_20200307-121951.thumb.jpg.c8f7dd4e0baf1b2cd92da5e0882f250b.jpg

Больше на ФЕЙК похоже.

UliyaGrinenko Apprentice
Больше на ФЕЙК похоже.

Ну... Не знаю.

Извините, я не знаю украинский язык, да это и не важно. Фейк написать я тоже могу. И парикмахерши здесь тоже писала. Вы закон покажите, а не сплетни на лавочке

UliyaGrinenko Apprentice
Извините, я не знаю украинский язык, да это и не важно. Фейк написать я тоже могу. И парикмахерши здесь тоже писала. Вы закон покажите, а не сплетни на лавочке

В том и дело, что в законе ничего об этом, а как то сделали) Может быть коррупция все таки есть?

В том и дело, что в законе ничего об этом, а как то сделали) Может быть коррупция все таки есть?

Нету здесь коррупции. Может где на верхушках и есть, но с иностранцами это не прокатит. Найдете закон, поверю. А так это все сказки

Нету здесь коррупции. Может где на верхушках и есть, но с иностранцами это не прокатит. Найдете закон, поверю. А так это все сказки

Бабиш?

Гость
Бабич?

БабиШ

Бабич?

А Бабиш дает разрешен на проживание? Верхушки я не беру, мне не интересно считать чужие деньги. В мвд вам "на встречу"н не пойдет. У нас в отделение на стене на нескольких языках написано, что даже конфеты и цветы приравниваются к взятке, а далее наказание. И камеры везде висят

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...