Положительное решение о выдаче ВНЖ. Получить визу D/VR обязанность или право иностранца?

@KillingJoke нужно направить письмо в OAMP MV , которое приняло решение о выдаче трудовой карты и желательно и в ваше консульство Чехии, которое вклеило визу D/VR.

Доброе времени суток. У меня такая ситуация. 21.01 подали документы на двух годовую визу. Сказали ждать от 60 до 90 дней. И чтобы не терять время по поехали по трёх месячной, официально. Вопрос если будет одобрение двухгодовой визы могу я ее получить в Чехии не выезжая из страны? Заранее спасибо за ответ

54 минуты назад, Anutka23 сказал:

Вопрос если будет одобрение двухгодовой визы могу я ее получить в Чехии не выезжая из страны?

Можете. Если останется достаточно времени пребывания (не меньше 1 месяца)

1 час назад, Anutka23 сказал:

Вопрос если будет одобрение двухгодовой визы могу я ее получить в Чехии не выезжая из страны?

Да. Из опыта наших Форумчан:

25.11.2020 в 10:48, Anetka сказал:

Да, мне не нужно ехать на Украину, я заполнила заявление, сделали сканкопию паспорта и сказали в среду четверг звонить на инфо линию чтобы заказать дату на фотку для биометрии

Спасибо. Буду ждать одобрение.

Только можно ссылку на заявление.

13 часов назад, Anutka23 сказал:

Только можно ссылку на заявление

Дождитесь одобрения. Вам всё предоставят в ОАМП

Спасибо. Буду ждать

Доброе времени суток. Сегодня пришла смс-ка с консульства. Что делать дальше можете подсказать?

IMG-20210305-WA0000.jpg

40 минут назад, Anutka23 сказал:

Что делать дальше можете подсказать?

Где Вы находитесь, в Чехии?

01.03.2021 в 17:27, Anutka23 сказал:

И чтобы не терять время по поехали по трёх месячной, официально

До какой даты у Вас краткосрочная чешская виза?

В понедельник обратитесь в ОАМП, к которому Вы относитесь согласно адреса регистрации => контакты Постарайтесь предварительно дозвониться и записаться. Можно связаться с работодателем с просьбой помочь записать Вас на приём

Трехмесячная до 11.05. Прописка Sklenka, Praga. А двухгодовая прописка будет в Пардубице. Получается надо Пардубицкий ОАМП. Правильно понимаю?

5 часов назад, Anutka23 сказал:

Получается надо Пардубицкий ОАМП. Правильно понимаю?

Да. Только сейчас нужно со всякими "бумажками" по Чехии ездить, которые доказывают причину выезда из одного города в другой. Вот здесь скачать можно и заполнить. Мой муж будет ехать на экзамен по чешскому языку в другой город, так школа ему прислала ссылку на этот сайт, там есть VZOR - Formulář pro cesty mimo okres (DOCX), в котором ему нужно выбрать "vzdělávání včetně praxe a zkoušek". Вы скачайте, распечатайте, заполните свои данные и выберите подходящий пункт, что едете в такой то ОАМП оформлять трудовую карту, всё укажите и подпись... Созвонитесь с работодателем...

Можете вот этот, попроще, скачать VZOR - Čestné prohlášení (DOCX) И заполнить

Муж ездит на работу за пределы города, тоже на работе дали "бумагу".

Нам тоже на работе выдали бумагу. Теперь самое главное чтобы работадатель помог.

Выбираю официальные дела и образование?

Screenshot_20210306-184654_Chrome.jpg

2 часа назад, Anutka23 сказал:

Выбираю официальные дела и образование?

Вы переходите по ссылке и в самом низу выбираете нужный VZOR

Screenshot_20210306-210258.jpg

2 часа назад, Anutka23 сказал:

Выбираю

Я бы выбрала первый, его легко заполнить. Причина у Вас: дорога в ОАМП МВД Чехии для завершения процесса получения Трудовой карты.

Screenshot_20210306-210702.jpg

Screenshot_20210306-210728.jpg

Поняла. Спасибо

И заполняю заявление о предоставлении долгосрочной визы.

Screenshot_20210307-070732_Word.jpg

Гость

@Anutka23

Скрытый текст

Зачем вам это заявление?

Вам ничего такого заполнять не надо. Вам уже одобрили ваше заявление на ТК. Вам нужно только подтверждение от работодателя, что он вас все ещё ждёт.

Большое всем спасибо за помощь. Созвонилась с работодателем сказал поможет. Теперь я спокойна)

  • 1 месяц спустя...

Доброе времени суток.

Спасибо за советы, подали.

Теперь ищем квартиру)

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...