Положительное решение о выдаче ВНЖ. Получить визу D/VR обязанность или право иностранца?

Ну думаю поехать из Беларуссии в Вильнюс, что бы не было вопросов при пересечении, т. К у меня будет рабочая виза в Эстонию. А из Вильнюса автобусом в Прагу.

Здесь не вопрос транзита, вопрос из какой страны пребывает иностранец

А второе, Вы же должны соблюдать цель пребывания в Эстонии - работать, следовательно и зарегистрировать место жительства в Эстонии, наверное, как и в ЧР... В Чехию ехать типо в отпускной период, не знаю :unsure:

 

сколько у меня будет времени, после открытия посольства в Минске на вклейку выездной визы?

Писали на форуме, что ограничений нет, тем более Вы в марте получили одобрение, в марте закрыли консульство, счёт дней заморозился, если можно так сказать. Поэтому после открытия у Вас куча времени

 

Для уточнения этого вопроса можно написать в консульство на эмейл, что то типо "ограничивается ли каким то сроком период от получения одобрения ТК до момента вклейки визы D/VR?"

в Постановлении ЧР написано, что въезд на территорию ЧР для иностранцев третьих стран по визе других стран ЕС пока не разрешён

Дочиталась только что, не знаю как это меняет дело...

Правила въезда на территорию ЧР для иностранцев из третьих стран

 

 

[ATTACH]15032[/ATTACH] [ATTACH]15033[/ATTACH] [ATTACH]15034[/ATTACH] [ATTACH]15035[/ATTACH]

 

 

Platí zákaz vstupu na území České republiky.

Pozor: na území ČR nelze umožnit vstup na bezvízový styk nebo na krátkodobé vízum vydané jiným členským státem EU občanům z třetích zemí v červené zóně

У Вас долгосрочная... В общем, сейчас нюансов много... Думаю, что Вы должны будете соблюдать цель пребывания в Эстонии по всем правилам закона, а в период отпуска или, может будет возможность отпроситься у работодателя на пару дней для поездки в ЧР.

Ещё такие мысли пришли в голову)

@Egocentrizm, не попросят ли Вас в консульстве при подаче на долгосрочную визу в Эстонию (ну, или перед её одобрением) отказаться от уже одобренного получения ВНЖ (ТК) в Чехии?

Egocentrizm Apprentice

 

 

не попросят ли Вас в консульстве при подаче на долгосрочную визу в Эстонию (ну, или перед её одобрением) отказаться от уже одобренного получения ВНЖ (ТК) в Чехии?

Подавать на визу буду послезавтра, но думаю нет. В прошлом году, при подаче на эстонскую визу меня попросили аннулировать литовсую, пришлось аннулировать.

 

У посольства Эстонии думаю нет информации, что мне одобрили ВНЖ Чехии.

Подавать на визу буду послезавтра

Т. Е. Консульство Эстонии открыто у Вас...

У посольства Эстонии думаю нет информации, что мне одобрили ВНЖ Чехии.

Посмотрите на практике. Отпишитесь потом, как всё прошло, если не трудно

Egocentrizm Apprentice
Т. Е. Консульство Эстонии открыто у Вас...

Да, с 7 июля вроде заработало.

Хорошо, потом отпишусь.

 

Platí zákaz vstupu na území České republiky.

Pozor: na území ČR nelze umožnit vstup na bezvízový styk nebo na krátkodobé vízum vydané jiným členským státem EU občanům z třetích zemí v červené zóně

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/prohlaseni_a_stanoviska/x2020_07_13_cizinci_ze_vsech_bezpecnych_zemi_tzv.mobi

Получается теперь можно ехать с Эстонии в Чехию...

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/prohlaseni_a_stanoviska/x2020_07_13_cizinci_ze_vsech_bezpecnych_zemi_tzv.mobi

Получается теперь можно ехать с Эстонии в Чехию...

Пока не могу точно ответить по иностранцам третьих стран... Обширно сказано,

"С понедельника, 13 июля 2020 года, иностранцы из всех безопасных стран (так называемый «зеленый список») могут приезжать в Чешскую Республику на неопределенный срок, то есть без необходимости доказывать цель своего пребывания."

Нужно увидеть Постановление, по ссылке пока не загрузили новое... Подождём...

В Чехии и раньше до пандемии и карантина (были дотошные специалисты OAMP MV) тоже не всем подряд получалось получить трудовую карту без специальной чешской въездной долгосрочной визы типа D/VR.

без специальной чешской въездной долгосрочной визы типа D/VR.

Из информации на сайте МВД ЧР не запрещается приехать на территорию ЧР по другому виду пребывания и получить ТК, главное, чтобы хватило срока (будь то безвизовый режим, будь краткосрочная виза ЧР, будь то легальный приезд по долгосрочной визе другой страны ЕС, например)

 

Jedná-li se o cizince, který o zaměstnaneckou kartu žádá na území ČR nebo přicestuje na území jinak než na základě D/VR, není předložení cestovního zdravotního pojištění nutné.

Egocentrizm Apprentice
В Чехии и раньше до пандемии и карантина (были дотошные специалисты OAMP MV)

Ясно. Не буду значит, испытывать судьбу, вклею выездную визу, и поеду как положено. Но только скорей всего в ноябре, если посольство в Минске будет открыто к этому времени)

Из информации на сайте МВД ЧР не запрещается приехать на территорию ЧР по другому виду пребывания и получить ТК, главное, чтобы хватило срока (будь то безвизовый режим, будь краткосрочная виза ЧР, будь то легальный приезд по долгосрочной визе другой страны ЕС, например)

 

Jedná-li se o cizince, který o zaměstnaneckou kartu žádá na území ČR nebo přicestuje na území jinak než na základě D/VR, není předložení cestovního zdravotního pojištění nutné.

На основании какого закона и его параграфа? (а то кому то удавалось, а у кого-то были и проблемы).

А у самого OAMP MV по своей же информации - бывает “семь пятниц на неделю”.

На основании какого закона и его параграфа?

Равно как нет закона и параграфа, который бы прямо обязывал иностранца въезжать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ ВИЗЫ D/VR для получения ТК. Таким образом, если нет прямой обязанности и нет прямого запрета на действие, а также нет ответственности за невыполнение первого или второго, по базовой основе права - все, что не запрещено - разрешено.

Равно как нет закона и параграфа, который бы прямо обязывал иностранца въезжать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ ВИЗЫ D/VR для получения ТК. Таким образом, если нет прямой обязанности и нет прямого запрета на действие, а также нет ответственности за невыполнение первого или второго, по базовой основе права - все, что не запрещено - разрешено.

Я Вам уже по этому вопросу отвечал (пар.44 Абзац 1 Закона) и также одному моему знакомому зачитали этот абзац параграфа Закона, когда он явился в OAMP MV для получения самой трудовой карты.

 

А КАКОЙ ваш закон и параграф Закона?

Я Вам уже по этому вопросу отвечал (пар.44 Абзац 1 Закона)

Я вам также уже писал, что в этом параграфе нет ни слова про обязанность получения указанной в нем визы, а описывается право и условия.

Вы лучше меня отличаете право от обязанности.

 

и также одному моему знакомому зачитали этот абзац параграфа Закона, когда он явился в OAMP MV для получения самой трудовой карты.

И? Не дали? На словах послали или письменный отказ?

 

А КАКОЙ ваш закон и параграф Закона?

Как я могу вам привести то, чего нет? Я много раз говорил, что в законе нет ни обязанности, ни ответственности. Что вы от меня еще хотите?

что не запрещено - разрешено

Тоже такого мнения

Я вам также уже писал, что в этом параграфе нет ни слова про обязанность получения указанной в нем визы, а описывается право и условия.

Вы лучше меня отличаете право от обязанности.

 

 

И? Не дали? На словах послали или письменный отказ?

 

 

Как я могу вам привести то, чего нет? Я много раз говорил, что в законе нет ни обязанности, ни ответственности. Что вы от меня еще хотите?

Сходите тогда или напишите сами в OAMP MV !

А то вы не юрист - и с вами спорить бесполезно!

 

Тоже такого мнения

OAMP MV - часто СОВЕРШЕННО другого мнения (иначе и Вы бы ещё этой зимой - были бы в Чехии).

OAMP MV - часто другого мнения.

Был бы другого мнения, не размещал бы на своем сайте информацию о возможности въезда, отличающегося от въезда по визе D/VR

Был бы другого мнения, не размещал бы на своем сайте информацию о возможности въезда, отличающегося от въезда по визе D/VR

Я тоже вам рекомендую по этому вопросу - написать в сам OAMP MV (сходить туда то Вы покаместь - не можете (нет у Вас покаместь в Чехии никакого статуса пребывания).

Сходите тогда или напишите сами в OAMP MV !

И к кому там подойти?

- на "информацию"? Там юристы компетентные?

- на препажку? Может там юристы компетентные?

- может на, прости Господи, бесплатную помощь иностранцам в здании ОАМР? Там-то уж точно юрист на юристе?

 

Хотя нет, я туда как-то звонил, сказал так и так, уже тут, на "другой визе", времени достаточно, готов прийти. Сказали приходите. И все получилось.

Неужели сотрудники ОАМР злостно преступили закон? (Нет).

И к кому там подойти?

- на "информацию"? Там юристы компетентные?

- на препажку? Может там юристы компетентные?

- может на, прости Господи, бесплатную помощь иностранцам в здании ОАМР? Там-то уж точно юрист на юристе?

 

Хотя нет, я туда как-то звонил, сказал так и так, уже тут, на "другой визе", времени достаточно, готов прийти. Сказали приходите. И все получилось.

Неужели сотрудники ОАМР злостно преступили закон? (Нет).

Во все “препажки”, а также и на “информацию”, не говоря уже о “бесплатной помощи иностранцам” можете обращаться. Или же направить им запрос.

Chelyabinskyi Newbie
Добрый день!

Ситуация такая - в марте получил одобрение на получение рабочей карты, но не успел вклеить выездную визу, т. К. Посольство Чехии в Минске закрыли, и пока не известно когда откроют. Вопрос вот в чем, у меня появилась возможность сделать годовую Эстонскую визу тип D, могу ли я по этой визе поехать в Чехию (предварительно связаться с работодателем, что еду), не дожидаясь открытия посольства в Минске и получить трудовую карту? Просто не понятно, карантин, тест на Ковид, как с этим?

Я собирался в финляндию в начале года. Работодатель сказал, что моя виза Д в чехию онулируется. Да и в посольстве Чехии онулировели туристическую визу перед вклейкой.

Я собирался в финляндию в начале года. Работодатель сказал, что моя виза Д в чехию онулируется. Да и в посольстве Чехии онулировели туристическую визу перед вклейкой.

Боже ж мой, о чем хоть вы?)

Я собирался в финляндию в начале года. Работодатель сказал, что моя виза Д в чехию онулируется. Да и в посольстве Чехии онулировели туристическую визу перед вклейкой.

Правильно Вам сказал ваш работодатель - не могут действовать параллельно две долгосрочные визы типа “D“ государств - членов Европейского Союза.

моя виза Д в чехию онулируется.

Та Вы её сами себе аннулировали) и без Финляндии)

Все верно. Виза однократная. Я, 5сли честно, очень не хотел уезжать из Праги.

Кстати, Вам удалось вернуться в Чехию и вернуться к работодателю, чтобы не аннулировали ТК или завершить процесс получения ТК?

Chelyabinskyi Newbie
Та Вы её сами себе аннулировали) и без Финляндии)

 

Кстати, Вам удалось вернуться в Чехию и вернуться к работодателю, чтобы не аннулировали ТК или завершить процесс получения ТК?

Пока нет. Мне нужно переклеить новую визу. По приезду еще раз сдать биометрию в полиции. Моя карта хранилась до 7 июля. Так мне ответили из полиции. И примерно то же ответили в консульстве. Сейчас жду когда откроется консульство

 

Боже ж мой, о чем хоть вы?)

О том, что если он получит визу Д эстонии, то онулируют чешскую. Вот о чем я

Пока нет. Мне нужно переклеить новую визу. По приезду еще раз сдать биометрию в полиции. Моя карта хранилась до 7 июля. Так мне ответили из полиции. И примерно то же ответили в консульстве. Сейчас жду когда откроется консульство

Нужно было доверенность на какого-то представителя оставить - для того, чтобы забрали саму пластиковую карточку ВНЖ (трудовую карту), а он бы Вам ее по почте - переслал.

Нужно было доверенность на какого-то представителя оставить - для того, чтобы забрали саму пластиковую карточку ВНЖ (трудовую карту), а он бы Вам ее по почте - переслал.

А работать? Тоже по доверенности?:D исполнять цель пребывания по ТК

А работать? Тоже по доверенности?:D исполнять цель пребывания по ТК

Всегда можно отпуском или другим документом - оформить.

А ни чего, что уже выдали подтверждение о трудовых отношениях, сделали биометрию и саму карточку ВНЖ, а потом ее аннулировали?

Всегда можно отпуском или другим документов - оформить.

Ага, отпуск, долгосрочный)

Ага, отпуск, долгосрочный)

Не начав работать:D

Ага, отпуск, долгосрочный)

Обычный отпуск.

 

Может быть - и командировка или иное.

 

И OAMP MV все равно иностранцу уже выдали подтверждение о выдаче трудовой карты на основании подтверждения работодателя о начале трудовых отношениях.

 

А так, нарушение требований закона - абзаца 3 пар.44 Закона (нарушение обязанности иностранца - иностранец не получил в 60- ти дневный срок карту ВНЖ).

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...