Удаленная работа с проживанием в Чехии

Будут средства - будут и СИЛЫ!

Не... И миллиардеры терпят неудачи (и даже мрут). Не всё определяется деньгами. Уже силы-то точно этим не определяются

Не... И миллиардеры терпят неудачи (и даже мрут). Не всё определяется деньгами. Уже силы-то точно этим не определяются

“Cилы” в том числе и в средствах - как раз и нужны для победы и в некоторых моментах - по пути к победе.

И у кого не бывает неудач и кто не “терпел неудач”.

И я лично никого не агитирую (может быть и в Подмосковье - “средства не нужны “ а нужны только “силы”!?)..

“Cилы” в том числе и в средствах - как раз и нужны для победы и в некоторых моментах - по пути к победе.

И у кого не бывает неудач и кто не “терпел неудач”.

И я лично никого не агитирую (может быть и в Подмосковье - “средства не нужны “ а нужны только “силы”!?)..

Для достижения цели прежде всего нужны именно силы и воля. В т. Ч. И на добычу необходимых средств тоже

Для достижения цели прежде всего нужны именно силы и воля. В т. Ч. И на добычу необходимых средств тоже

Тогда ставьте цели - до Пальма де Майорка (а без средств - не достигните и “ пальмы возле Йорка”), ну и “ силы и волю”. “ И на добычу необходимых средств” - не наруководили (или рукой не наводили)?

Это стоит немного. А после приснопамятной акции с бесплатным написанием интернет портала за два дня, оплата работы Front End девелоперов просядет еще больше. Ибо не одного работодателя теперь посетит мысль: зачем платить много за то, что как показала сия акция, можно написать походя на коленках. Ну просядет и просядет, в конце концов должны же ребята получить действительно адекватное кармическое вознаграждение за свои труды :)

Что за бред несёте? Фронтэндщики одна из самых высокооплачиваемых и хайповых позиций.

Что за бред несёте? Фронтэндщики одна из самых высокооплачиваемых и хайповых позиций.

Ахахахах. LOL!

:D:D:D:D:D:D:D

Ахахахах. LOL!

:D:D:D:D:D:D:D

Вас Shadow покусал или ещё чего похуже? По теме есть что сказать?

Не понял, у вас там в Чехии программеры являются элитой общества по уровню доходов?

 

Тогда ставьте цели - до Пальма де Майорка (а без средств - не достигните и “ пальмы возле Йорка”), ну и “ силы и волю”. “ И на добычу необходимых средств” - не наруководили (или рукой не наводили)?

Ничего не понял. Южные страны мне не нравятся по определению. Даже такие классные как Таиланд - я ж там буду мучиться и обгорать всё время.

Насчет "средств" - сколько стоит бизнесмиграция в Чехию? Миллиончик небось где-то (не рублей)? Ну да, "не наруководил" пока что

Насчет "средств" - сколько стоит бизнесмиграция в Чехию? Миллиончик небось где-то (не рублей)? Ну да, "не наруководил" пока что

Я вам могу со всей ответственностью заявить, что для реализации вашей задачи есть десяток способов разной степени углубленности. И все они обойдутся дешевле миллиона рублей, а в некоторых случаях гораздо дешевле.

Но вы же опять не поверите)))

Но вы же опять не поверите)))

Не захочет поверить. Это ж надо согласиться не быть начальником/руководителем.

Ничего не понял. Южные страны мне не нравятся по определению. Даже такие классные как Таиланд - я ж там буду мучиться и обгорать всё время.

Насчет "средств" - сколько стоит бизнесмиграция в Чехию? Миллиончик небось где-то (не рублей)? Ну да, "не наруководил" пока что

Не поверите: от 0 или почти 0 (только расходы на дорогу - если сами найдёте стоящего работодателя) до нескольких тысяч и может быть десяток тысяч евро (на год для иных - чем работа видов пребывания).

Не захочет поверить. Это ж надо согласиться не быть начальником/руководителем.

Хм... Зачем? Он же хочет находиться где-то, а руководить чем-то в РФ. Это вполне реализуемая задача, причем не за "бешеные миллионы". Он вроде не хотел работать руководителем в ЧР. И бизнес не хотел в ЧР вести.

Так если его текущее руковождение позволяет руками водить удаленно - возможностей вагон.

возможностей вагон

Ну так перечислите этот вагон возможностей! Потому что мне, например, ничего на ум не приходит.

Ну так перечислите этот вагон возможностей! Потому что мне, например, ничего на ум не приходит.

Думаю, что законных возможностей не “миллион” и не “вагон” - а “ возможностей “ не больше двух десятков, включая и Международную защиту (охрану, азил).

Я вам могу со всей ответственностью заявить, что для реализации вашей задачи есть десяток способов разной степени углубленности. И все они обойдутся дешевле миллиона рублей, а в некоторых случаях гораздо дешевле.

Но вы же опять не поверите)))

Правильно - не поверю :)

 

Не, не, погодите... Речь шла о том, чтобы удалённо руководить из Чехии, работая в Московской или Подмосковной конторе. Про программеров разных я в курсе

 

Хм... Зачем? Он же хочет находиться где-то, а руководить чем-то в РФ. Это вполне реализуемая задача, причем не за "бешеные миллионы". Он вроде не хотел работать руководителем в ЧР. И бизнес не хотел в ЧР вести.

Так если его текущее руковождение позволяет руками водить удаленно - возможностей вагон.

Не, погодите, я разве говорил, что не хочу руководить в Чехии? Не, хочу конечно. Но кто ж меня возьмет-то? Поэтому речь шла об удаленном руководстве.

А таких возможностей я не вижу. Более того - у нас тут почти везде строгое посещение "от звонка и до звонка". Почитайте мои впечатления о Чехии, там как раз сравнение условий труда (по сравнению с российской конторой) - где я обнаружил наибольшее преимущество Чехии перед Россией.

Речь шла о том, чтобы удалённо руководить из Чехии, работая в Московской или Подмосковной конторе.

А таких возможностей я не вижу. Более того - у нас тут почти везде строгое посещение "от звонка и до звонка"

Не могу понять. Так вы руководитель (в широком плане этого понятия) или наемный рабочий в обязанности которого входит в т. Ч. Некоторое управление иными сотрудниками, но и у вас есть вышестоящий руководитель?

Если второе, то это даже не вопрос Чехии или возможностей законного получения права на долговременное пребывание, а вопрос к принципиальной возможности вашего взаимодействия с текущим работодателем.

Начальник отдела маркетинга, Начальник отдела интернет-маркетинга, Начальник контент-отдела... Но обычно на удаленке для данных должностей зарплата меньше, чем не на удаленке. Есть также предложения чешских компаний, отращивающих щупальца в СНГ-регионы. Этот вариант по идее более приемлем, так как не будет стоять вопрос с пребыванием на территории ЧР...

так как не будет стоять вопрос с пребыванием на территории ЧР...

Господи, вопрос-то как раз в том, чтобы пребывать на территории...

Не могу понять. Так вы руководитель (в широком плане этого понятия) или наемный рабочий в обязанности которого входит в т. Ч. Некоторое управление иными сотрудниками, но и у вас есть вышестоящий руководитель?

Если второе, то это даже не вопрос Чехии или возможностей законного получения права на долговременное пребывание, а вопрос к принципиальной возможности вашего взаимодействия с текущим работодателем.

У нас в России огромная вертикаль руководителей. Такого я нигде не видел. Я как руководитель низкого ранга (но не самого низкого) имею в своем подчинение других руководителей, и надо мной ещё куча уровней руководства.

Да, Чехия тут не причём. Это действительно вопрос моего взаимодействия с текущим работодателем

Начальник отдела маркетинга, Начальник отдела интернет-маркетинга, Начальник контент-отдела... Но обычно на удаленке для данных должностей зарплата меньше, чем не на удаленке. Есть также предложения чешских компаний, отращивающих щупальца в СНГ-регионы. Этот вариант по идее более приемлем, так как не будет стоять вопрос с пребыванием на территории ЧР...

Работать в чешской компании на территории СНГ тоже интересно. Но не очень.

Это действительно вопрос моего взаимодействия с текущим работодателем

Тогда какой смысл обсуждать варианты, если ни один из них вам не подойдет по причине того, что ваша текущая деятельность требует вашего пребывания в РФ. В чем вопрос-то тогда?)

Тогда какой смысл обсуждать варианты, если ни один из них вам не подойдет по причине того, что ваша текущая деятельность требует вашего пребывания в РФ. В чем вопрос-то тогда?)

У меня-то вопросов нет как раз. Просто мой тезис о том, что "Жить в Чехии и оттуда удаленно руководить за Московскую зарплату хорошо, но нереально" вызвал кучу критики вида: "да вариантов куча, главное захотеть"

У меня-то вопросов нет как раз. Просто мой тезис о том, что "Жить в Чехии и оттуда удаленно руководить за Московскую зарплату хорошо, но нереально" вызвал кучу критики вида: "да вариантов куча, главное захотеть"

Нет, не так: “ главное захотеть, а вариантов - куча”!

да вариантов куча, главное захотеть

Именно так.

Только должно выполняться как минимум первое условие - принципиальная возможность удаленного руководства.

Вам говорили про варианты "Жить в Чехии"

А вам не кажется, что вы фигню какую-то несете? (простите)

Какая возможность руководителю среднего звена с российского госпредприятия руководить, живя в заграницах?

Пол темы абстрактной лирики...

Пока только начал искать, но большого ажиотажа не вижу. Хотя, может быть это завышенные ожидания после очень настойчивых американских рекрутеров. То что будет потеря в з/п я понимаю, но вот идти на 50 тыс крон я пока не готов. Думал просить хотя бы 100, но не пойму насколько это реально. Даже на сайте министерства труда есть вакансии для программистов на 25 тыс. Поэтому и подумал об удаленной работе. К тому же, у меня уже привычка заранее продумывать альтернативные варианты, если что-то пойдет не так.

Можно намного больше 100 получать (200), если вы окажетесь белым господином с native English с правильным паспортом, но это должен быть менеджер хоть с каким-то количеством людей в подчинении.

А еще, 100 можно начать получать через некоторое время, переехав сначала на 50, на обычной работе программистом, сидеть и в ус не дуть :)

Кстати, у меня есть товарищ, выходец с Украины, но выросший в США. Стало ему там скучно, и решил он переехать в Прагу со своей девушкой. Переехал и сейчас работает в крупной компании на сеньорской позиции. Так вот, он недавно заявил, что он больше денег получает от сдачи в аренду своей квартиры в США, чем от работы тут в Праге.

Какая возможность руководителю среднего звена с российского госпредприятия руководить, живя в заграницах?

Не знаю что там с госпредприятием, но когда-то я, как руководитель отдела продаж российской компании, спокойно жил в Европе. Руководил как продажниками, находящимися в 4-х регионах РФ, так и частично коллцентром. У меня есть друзья в Праге, работают в IT службе одной крупной компании. Руководитель их IT отдела находится в США.

Пора уже выходить из пещеры на свет)

работают в IT службе

Руководитель их IT отдела находится в США.

Вон у Светланы84 главный инженер живет в Англии

 

спокойно жил в Европе

На основании чего вы жили?

В Праге столько не заплатят, сколько в США. Это будет существенная потеря в доходах.

Но для легального статуса хватит. И если он может делать удаленку для США, в чем вообще проблема?

 

Так в Праге столько и не потратят, сколько в США...

Но если есть гражданство США, то налоги США все рано придется платить

 

Пока только начал искать, но большого ажиотажа не вижу. Хотя, может быть это завышенные ожидания после очень настойчивых американских рекрутеров. То что будет потеря в з/п я понимаю, но вот идти на 50 тыс крон я пока не готов. Думал просить хотя бы 100, но не пойму насколько это реально. Даже на сайте министерства труда есть вакансии для программистов на 25 тыс. Поэтому и подумал об удаленной работе. К тому же, у меня уже привычка заранее продумывать альтернативные варианты, если что-то пойдет не так.

Если есть такая вакансия, то ее можно сделать тупо для документов, и к ней плюс работать удаленно

Но если есть гражданство США, то налоги США все рано придется платить

И что? Налоги платить надо в любом случае. В случае чешского ИП получаешь налоговое резидентство Чехии.

Не знаю, правда, есть ли соглашение между США и Чехией об отсутствии двойного налогообложения...

Разлет зарплат большой, от 20 до 150 тыс. Разные уровни, разные требования...

Удаленную работу найти трудней, но возможно. Так что ЧП, наверное, неплохой вариант. Вот дла этого мне и нужна контора, которая сориентирует в тонкостях процесса в Чехии. Попробуюю погуглить. Учитывая количество постсоверских эмигрантов в Чехии, таких фирм должно быть много.

На ЧП вам визу никто не откроет. Если США не попадает под льготные условия, и если у вас гражданство США.

Если бизнес виза- то тут нужен реальный бизнес, с бизнес планом и с объяснением "почему он должен быть именно в Чехии".

 

И что? Налоги платить надо в любом случае. В случае чешского ИП получаешь налоговое резидентство Чехии.

Не знаю, правда, есть ли соглашение между США и Чехией об отсутствии двойного налогообложения...

А США не касается, кто где еще платит налоги. Если ты гражданин США, то налоги платишь и там где живешь, и США.

Наверх
  • Создать...