Продление визы со сменой цели пребывания

Подавайтесь на ВНЖ с теми новыми основаниями, которые вы хотите использовать. Это можно сделать не покидая ЧР.

Так можно? Податься на ВНЖ с другой целью?

Так можно? Податься на ВНЖ с другой целью?

Да, ваша цель не предпринимательство (что ставит некоторые ограничения в предыдущем пребывании).

Да, ваша цель не предпринимательство (что ставит некоторые ограничения в предыдущем пребывании).

Я запуталась. Почему тогда везде информация, что при первом продлении визы (я это понимаю как получение карты внж) нельзя поменять цель пребывания? Или нужно податься не как продление, а как на новое разрешение?

Почему тогда везде информация, что при первом продлении визы (я это понимаю как получение карты внж) нельзя поменять цель пребывания?

Где вы нашли такую информацию в официальном источнике?

 

Или нужно податься не как продление, а как на новое разрешение?

Вы можете либо продлить свое пребывание с тем же основанием, на котором пребываете сейчас, либо получить новое разрешение с другой целью.

Если вы находитесь в ЧР на основании долгосрочной визы (свыше 90 дней) или разрешения на долгосрочное пребывание (ВНЖ) то оба действия можно сделать на территории ЧР.

Где вы нашли такую информацию в официальном источнике?

Я находила эту информацию на многих сайтах (понимаю, что это не официальные источники))), и задавала вопрос здесь на форуме, меня "отправили" домой в Украину подаваться на новую визу с целью "иное". Мы стали собирать документы))

Вы можете либо продлить свое пребывание с тем же основанием, на котором пребываете сейчас, либо получить новое разрешение с другой целью.

Если вы находитесь в ЧР на основании долгосрочной визы (свыше 90 дней) или разрешения на долгосрочное пребывание (ВНЖ) то оба действия можно сделать на территории ЧР.

Сейчас ему нужно обратиться в МВД ЧР?

Я находила эту информацию на многих сайтах (понимаю, что это не официальные источники))), и задавала вопрос здесь на форуме, меня "отправили" домой в Украину подаваться на новую визу с целью "иное". Мы стали собирать документы))

Мне кажется вы себя запутали или вас запутали.

 

Итак, на территории ЧР можно подать на ВНЖ на основании §42d (Povolení k dlouhodobému pobytu za účelem studia na území), если заявитель пребывает на основании долгосрочной визы (за исключением стрпени и сезонных) выданной в ЧР. Учеба в консерватории попадает под определение Studium, согласно §64 литера с). ZPC.

Таким образом я не вижу препятствий и можно подаваться на ВНЖ с целью учебы в консерватории на территории ЧР.

 

При этом нет необходимости получать визу "остатни" в Украине.

 

Сейчас ему нужно обратиться в МВД ЧР?

Да, с заявлением о выдаче ВНЖ на основании §42d.

В сложившейся ситуации даже лучше подавать документы в Чехии, тем более закон позволяет. В Украине не понятно, когда возобновят свою работу посольства/консульства.

Итак, на территории ЧР можно подать на ВНЖ на основании §42d (Povolení k dlouhodobému pobytu za účelem studia na území), если заявитель пребывает на основании долгосрочной визы (за исключением стрпени и сезонных) выданной в ЧР. Учеба в консерватории попадает под определение Studium, согласно §64 литера с). ZPC.

Таким образом я не вижу препятствий и можно подаваться на ВНЖ с целью учебы в консерватории на территории ЧР.

После новых поправок в законе, обучение в консерватории трактуется как "учеба" только если это по обмену... Или я что-то неправильно понимаю? střední vzdělávání a vyšší odborné vzdělávání v oborech vzdělání ve střední škole, konzervatoři nebo vyšší odborné škole, zapsané do rejstříku škol a školských zařízení10a) v rámci výměnného programu uskutečňovaného v tuzemské hostitelské organizaci, cd

 

В сложившейся ситуации даже лучше подавать документы в Чехии, тем более закон позволяет. В Украине не понятно, когда возобновят свою работу посольства/консульства.

Конечно лучше!!! Я как раз и ищу за что зацепиться, чтобы подать документы в Чехии, при наших исходных данных

обучение в консерватории трактуется как "учеба" только если это по обмену...

Нет же.

 

Там написано:

Среднее образование, высшее специальное образование в средней школе, консерватории или высшей специальной школе, записанных в реестре школ

И

Школьных учреждений в рамках программы обмена.

 

Т. Е. Школы по программе обмена - это просто один из типов учебных заведений, которые попадают под определение Studium, согласно §64 с)

Конечно лучше!!! Я как раз и ищу за что зацепиться, чтобы подать документы в Чехии, при наших исходных данных

А нет возможности письменно (на е-мейл или в бумажном виде) обратиться за разъяснением в МВД ЧР? Я так поняла, у Вас есть время до июля... Срок визы в августе истекает?

Т. Е. Школы по программе обмена - это просто один из типов учебных заведений, которые попадают под определение Studium, согласно §64 с)

А где можно узнать принадлежит ли Пражская консерватория именно к этому типу заведений? Это какой-то определенный код в реестре?

А где можно узнать принадлежит ли Пражская консерватория именно к этому типу заведений? Это какой-то определенный код в реестре?

Простите, а вы читали мое сообщение??? Целиком?

Консерватория и Школьные учреждения в рамках программы обмена - это разные учебные заведения. Как мухи с котлетами.

Консерватория отдельно, школы по обмену отдельно.

А нет возможности письменно (на е-мейл или в бумажном виде) обратиться за разъяснением в МВД ЧР? Я так поняла, у Вас есть время до июля... Срок визы в августе истекает?

Написал... Ждем ответ. Для меня огромная сложность, что они там, а я в Украине, еще и языка не знаю)

А я бы рискнула!!! Собрала бы нужный пакет документов и пошла на подачу в МВД ЧР. А что? Время позволяет))) Если сотрудник МВД не примет и аргументирует свой отказ, тогда... В Украине. За одно и проконсультирует))

Простите, а вы читали мое сообщение??? Целиком?

Консерватория и Школьные учреждения в рамках программы обмена - это разные учебные заведения. Как мухи с котлетами.

Консерватория отдельно, школы по обмену отдельно.

Я прочла полностью и старалась быть внимательной.. Спасибо, что дополнительно разъяснили.. Мне это важно

 

А я бы рискнула!!! Собрала бы нужный пакет документов и пошла на подачу в МВД ЧР. А что? Время позволяет))) Если сотрудник МВД не примет и аргументирует свой отказ, тогда... В Украине. За одно и проконсультирует))

Начинаю тоже склоняться к этому варианту. "Эх! Попадешь к вам дом..."))) Спасибо за поддержку!

Начинаю тоже склоняться к этому варианту. "Эх! Попадешь к вам дом..."))) Спасибо за поддержку!

Отказ будет почти 100% процентов - и отказ выносит не сотрудник у окошка, принимающий документы - а совсем другой сотрудник OAMP MV, который занимается вопросами принятий решений по поданным документам (для рассмотрения документов - есть специальный административный отдел).

Отказ будет почти 100% процентов - и отказ выносит не сотрудник у окошка, принимающий документы - а совсем другой сотрудник OAMP MV, который занимается вопросами принятий решений по поданным документам (для рассмотрения документов - есть специальный административный отдел).

Как поступить?

Отказ будет почти 100% процентов

Не согласен, но какую вы предполагаете причину отказа?

Как поступить?

Я доверяю @IKA

Нет повода не верить. Аргументировал человек грамотно свои ответы, подкрепляя параграфами закона.

Попытка - не пытка. По крайней мере, Вы ничего не теряете.

Подайте пакет документов, например, в июне- июле в МВД ЧР. Если "сотрудник в окошке") откажет в ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ, он аргументирует свой отказ. Срок документов 180 дней... Вы успеете этот же пакет подать в Украине (если работа Посольства/Консульства возобновится). Это Ваша жизнь, судьба - принимать решение Вам.

Подайте пакет документов, например, в июле в МВД ЧР. Если "сотрудник в окошке") откажет в ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ, он аргументирует свой отказ. Срок документов 180 дней... Вы успеете этот же пакет подать в Украине (если работа Посольства/Консульства возобновится). Это Ваша жизнь, судьба - принимать решение Вам.

Сотрудник на препажке документы примет. Там работают обычные клерки, которые имеют только базовые понятия о применении ZPC. Если сотрудник на препажке будет сомневаться, то позовет старшего. Но старший обычно тоже не разбирается что вы подаете, главное, чтобы это что-то соответствовало списку и требованиям. Т. Е. Если подаете на ВНЖ, то там должно быть то-то и то-то. Максимум проконтролируют полноту заполнения заявления. В "окошке" не будут разбираться в поданных документах, их просто упакуют в папку и отправят на рассмотрение.

Другой вопрос, что МВД может заявление отклонить. При этом обязательно укажет законную причину отказа к которой можно апеллировать и дальше судиться, если нужно.

Я не вижу причин для отказа, которые бы зависели на месте и форме подачи заявления. А там дальше надо смотреть уже являются ли поданные документы вообще основанием для ВНЖ. Но этот вопрос пока и не поднимается.

Это Ваша жизнь, судьба - принимать решение Вам.

Жизнь и судьба не моя, но решение принимать мне, потому как чадо моё))) Я не пытаюсь переложить ответветственность, я пытаюсь получить больше информации, чтобы это решение было максимально рациональным.

Сотрудник на препажке документы примет. Там работают обычные клерки, которые имеют только базовые понятия о применении ZPC.

Вам виднее и опыт за плечами.

Однажды я ходила вместе с мужем в ОАМП МВД ЧР, он справку недостающую приносил к пакету документов. И за одно проконсультировались и по вопросу ТК и воссоединения, довольно грамотно объяснила нам женщина за окошком) И по пакету документов и где подавать. Но муж говорит, что сколько он там живёт, столько с ней и общается, а это уже больше 20 лет.

А там дальше надо смотреть уже являются ли поданные документы вообще основанием для ВНЖ. Но этот вопрос пока и не поднимается.

Вот документ, который выдали в консерватории74376365_..thumb.jpg.ded9c9a4b41ca5a13de24b86cfa1a901.jpg

Вот документ, который выдали в консерватории

А в консерватории то вам не могут что ли помочь выяснить, на какую цель и как подаваться? Наверно вы ж там не одни такие.

А в консерватории то вам не могут что ли помочь выяснить, на какую цель и как подаваться? Наверно вы ж там не одни такие.

Конечно, мы начали оттуда) Нам сказали, что ничего об изменениях в законе они не знают, их студенты всегда получали визу с целью "обучение".

их студенты всегда получали визу с целью "обучение".

Визу или ВНЖ?

Визу или ВНЖ?

Не могу сказать точнее, к сожалению

Вот документ, который выдали в консерватории

Так в документе и написано, что он предназначен как подтверждения наличия оснований для ВНЖ с целью учебы.

Повторюсь, что не вижу причин для отказа, если подаваться в Чехии и все с документами в порядке.

Вот документ, который выдали в консерватории[ATTACH=full]14442[/ATTACH]

Я почитала информацию на сайте МВД ЧР

Žádost o vydání povolení k dlouhodobému pobytu na území za účelem studia je cizinec oprávněn podat rovněž na území České republiky na pracovišti Ministerstva vnitra, a to pokud tento cizinec:

Иностранец также имеет право подать заявление на получение долгосрочного вида на жительство на территории с целью обучения на территории Чешской Республики на рабочем месте Министерства внутренних дел, если этот иностранец:

je držitelem víza k pobytu nad 90 dní (tzv. dlouhodobého víza) vydaného za jakýmkoliv účelem, kromě dlouhodobého víza za účelem strpění, sezónního zaměstnávání nebo mimořádného pracovního víza,

Является обладателем визы на пребывание более 90 дней (так называемая долгосрочная виза), выданной для любых целей, за исключением долгосрочной визы для целей терпимости, сезонной занятости или чрезвычайной рабочей визы,

 

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Mg==

 

https://www.mvcr.cz/clanek/doklad-o-ucelu-pobytu.aspx

Я почитала информацию на сайте МВД ЧР

Я уже не могу понять, что нужно данному собеседнику. Чтобы кто и как еще подтвердил возможность?

  • Похожие темы

    • Смена цели пребывания с ВНЖ по воссоединению семьи на трудовую карту

      Смена цели пребывания с внж по воссоединению семьи (код 95) на трудовую карту (код 27) Может кому-то пригодится. Возможна смена цели пребывания с воссоединения семьи (код 95) на трудовую карту (код 27): В случае нахождения на территории ЧР более 3х лет, либо по достижении 18-летнего возраста, либо в случае развода. В моем случае на момент подачи документов на смену цели (т. е. на трудовую карту) я находилась на территории Чехии 2 года, брак 3,5г. Официально еще нахожусь в браке.
Наверх
  • Создать...