Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

Вроде как по номеру отслеживает решения.

Они данные берут с того же сайта, где вы проверяете. В этом боте нет никакого смысла.

Они данные берут с того же сайта, где вы проверяете. В этом боте нет никакого смысла.

Да, так и подумала. Спасибо

 

Если вам интересно, есть официальный сайт для отслеживания, а также бот указывали в теме - автоматически отслеживает

Об этом сайте и боте я знаю уже давно и подписана. Но как я смотрю по статистике у большинства статус меняется после получения письма об одобрении

В этом боте нет никакого смысла

Какой то смысл есть - не нужно постоянно кнопочками тыкать - идёшь себе гуляешь, слышишь смс "бамкнуло" в телефоне, смотришь, а там сообщение от бота:wave: Одобрено! Ну, если, конечно, смс из консульства на электронку/телефон раньше не придёт

Подскажите пожалуйста. В Марте этого года подал на тк в Москве. Прошло 7 месяцев, если минусовать время карантина и. Тд реальное время рассмотрения я думаю составил уже 3 месяца. Незнаю как считать. Нужно ли написать об ускорении рассмотрения или же подождать пока?

Дімон Newbie

č.j. OAM-*****/ZM-2017. - номер вашего дела по трудовой карте.

Доброй день. Я не знаю какой номер должен бить номер трудовой карти. Подскажите пожалуйста.

@Дімон, вы в течение месяца задаёте вопрос с одним одним и тем же содержанием во всех темах. Я вас направляю, где нужно прочитать правильный ответ, путём переноса ваших постов в правильную тему и предоставления ссылок, но "воз и ныне там". Понимая ваши переживания во время ожидания результата (сама такая же была) пишу подробно:

1. Подавали документы в Львове. Как отследить и где узнать номер для отслеживания в разных форматах прочтите эту тему (нажмите на ссылку голубого цвета;))

2. Дождитесь ответов:

- из Консульства Львова с číslo ŽOV (приходит сначала автоответ, потом, в течение дня или на следующий, ответ с номером для отслеживания)

- из МВД ЧР с číslo jednací (период ожидания ответа разный)

3. Вопросы по проверке статуса заявления задать можно здесь (нажмите на ссылку голубого цвета;))

4. Контакты Комиссии по принятию решений (нажмите на ссылку голубого цвета;)) писали выше в данной теме и сам процесс обращения описан здесь же

5. И ещё одна просьба по цитированию текста (нажмите на ссылку голубого цвета;))

 

Если что то не поняли и, всё ещё, нужна :help:, задавайте вопросы в соответствующих темах

Дімон Newbie
@Дімон, вы в течение месяца задаёте вопрос с одним одним и тем же содержанием во всех темах.

Я извиняюсь. Я сначала не понял какой номер договора. Я же никаждый день документы розматриваю. Пасибо за понимание.

Пасибо за понимание

А что по поводу цитирования текста? (нажмите на ссылку голубого цвета;)) Пасибо) за понимание.

какой номер договора

@Дімон, какого договора и зачем вам его номер?

Всем добрый день, такая же проблема как и у всех, подавалась на ТК 04.02.20 в Екатеринбурге, все висит в процессе, хочу написать на ускорение, заявление нашла, но не понятно, если писать электронное письмо, его так же комиссия рассматривает как и бумажное или нет? И возможно как то узнать ход дела через знакомых в Чехии? Есть у кого нибудь такой опыт?

И возможно как то узнать ход дела через знакомых в Чехии?

По доверенности

если писать электронное письмо, его так же комиссия рассматривает как и бумажное

Попробуйте написать, Пользователь звонила и получилось - объяснили, что делать дальше

По доверенности

 

Попробуйте написать, Пользователь звонила и получилось - объяснили, что делать дальше

 

А доверенность пишется на русском здесь, отправляется в Чехию, там переводится... Так что ли)?

Дімон Newbie
А доверенность пишется на русском здесь, отправляется в Чехию, там переводится... Так что ли)?

Привет всем. Я звонил адвокату, он говорил что он мне напишет текст на чешском языке и отправит мне я подпишут, и отправлю ему, а он уже отправит на комиссию.

@Andjela, доверенность можно написать сразу на чешском языке и без какого либо заверения (заверение доверенности по административным делам в Чехии - не обязательно). И лучше и на ознакомление с вашим делом - так как сейчас в период ЧП и карантина по документам и по работодателю бывают вопросы.

Добрый день извиняюсь, но я хочу узнать на ноябрь 2020 рассматривают карты на 2 года и после того как донес последний документ сколько может быть рассмотрение? Просто на сайте смотрю все в обработке что делать уже не знаю (((подавался в феврале 20 донес документ последний в августе. Извиняюсь.

подавался в феврале 20

Уточните, пожалуйста, где?

донес документ последний в августе

Какой именно и кто сообщил о донесении?

Извиняюсь

Вам не за что извиняться;) Чем сможем - :help:

Добрый день извиняюсь, но я хочу узнать на ноябрь 2020 рассматривают карты на 2 года и после того как донес последний документ сколько может быть рассмотрение? Просто на сайте смотрю все в обработке что делать уже не знаю (((подавался в феврале 20 донес документ последний в августе. Извиняюсь.

Это можно только узнать - если ознакомиться с самим вашим делом. Можете кого-то по доверенности уполномочить на ознакомление с вашим делом и на другие процессуальные действия (например составления возражения) - для завершения процесса и вынесения положительного решения.

Уточните, пожалуйста, где?

 

Какой именно и кто сообщил о донесении?

 

Вам не за что извиняться;) Чем сможем - :help:

Документ об образовании оригинал донес, сообщила фирма через которую я подавался, во Львове была подача. Агенство говорит что они написали на ускорение, я тоже писал в МВД Чехии ответ ждите на рассмотрение.

Документ об образовании

Значит, в требованиях вакансии было наличие соответствующего образования

оригинал донес

Прям оригинал отдали в Консульство?:unsure:

Агенство говорит что они написали на ускорение

Вы им доверенность оформляли?

я тоже писал в МВД Чехии ответ ждите на рассмотрение

В этой теме обсуждался вопрос по поводу писем "ускорения", и писем о бездействии в Комиссию. На предыдущей странице прочтите самые "свежие" сообщения по поводу этого.

 

В этой теме обсуждался вопрос

Так и сколько может весеть в обработке?

 

Прям оригинал отдали в Консульство?:unsure:

Да.

Вы им доверенность оформляли?

Нет.

Так и сколько может весеть в обработке?

Пока сотрудник, ответственный за изменение данных в информационной системе, не введёт иной статус по ходу рассмотрения заявления.

Да

И как вы теперь без оригинала? Вдруг ещё где то понадобится...

Нет

Значит, агентство не имеет право писать какие-либо письма, связанные с рассмотрением вашего заявления.

Значит, агентство не имеет право писать какие-либо письма, связанные с рассмотрением вашего заявления.

 

Спасибо Вам

 

Давно слежу за этой темой на форуме

Я сделал также

Может поможет.

Может поможет

Может.

Напомню, на всякий случай, не забывать о папке "спам" - бывает так, что сообщение из Консульства в неё попадает...

Может.

Напомню, на всякий случай, не забывать о папке "спам" - бывает так, что сообщение из Консульства в неё попадает...

Спасибо вам, будет информация я обязательно напишу.

  • 2 недели спустя...
Инесса Newbie

Здравствуйте. От подачи заявления на студенческую визу прошло уже 60 дней. Вызывали на собеседование спустя месяц после подачи, все прошло нормально.

Но решения до сих пор нет. Хочу написать на почту консульства. Как лучше оформить электронное письмо? Дабы получить ответ и что-то узнать.

Спасибо.

Хочу написать на почту консульства. Как лучше оформить электронное письмо

В свободной форме, правильно сформулировав вопрос

Инесса Newbie
В свободной форме, правильно сформулировав вопрос

Писать лучше на русском или же на чешском?

Писать лучше на русском или же на чешском?

Именно я в Консульство писала на русском. Не, помню один раз было и на чешском:rolleyes: Но после того, как поняла, что это не обязательно, пишу на русском теперь

Инесса Newbie
Именно я в Консульство писала на русском. Не, помню один раз было и на чешском:rolleyes: Но после того, как поняла, что это не обязательно, пишу на русском теперь

 

Спасибо!)

Скорее всего 11 месяцев это для РФ. Срок рассмотрения

Я подавал в Питере 3 декабря прошлого года. Все ещё жду) с этой «короной» все сроки сместились

Наверх
  • Создать...