Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

Я подавал в Питере 3 декабря прошлого года. Все ещё жду) с этой «короной» все сроки сместились

Вы тогда скорее всего не по работе подавались?

Вы тогда скорее всего не по работе подавались?

Ответ на этот вопрос можно узнать самостоятельно, ткнув пальчиком на аватарку Пользователя, потом на циферку рядом с сообщениями и прокрутить их все потом.:nerd:

Сегодня поменялся статус моей заявки на ТК
Я подавал в Питере 3 декабря прошлого года. Все ещё жду) с этой «короной» все сроки сместились

Я подавался 30 января 2020г. Во Львове, и все ещё жду, очень переживаю что бы не дали замитнути.

Вы тогда скорее всего не по работе подавались?

На ТК подавался. В начале октября пришло письмо из мвд, с вопросом об месте работы. Работодатель сразу переслал ответ мне, а я в свою очередь отправил в мвд и в консульство. В мвд отправлял курьерской компанией. Мвд письмо получили 9 ноября. А ответа все ещё нет... Послезавтра уже будет ровно год, как подал документы

Инесса Newbie

Жду студенческую визу уже 67 день, спасает то, что пока дистанционное обучение в университете

Подкиньте, позитива

@Инесса, предлагаю позитивно отпраздновать с нами юбилей и принять участие в праздничной викторине:)

Всё наладится. Уже опять потихоньку ослабляют ограничения. Впереди много праздников. За это время, возможно начнут пускать студентов. Ваше дело рассмотрят и вы сможете въехать.

Инесса Newbie
Всё наладится. Уже опять потихоньку ослабляют ограничения. Впереди много праздников. За это время, возможно начнут пускать студентов. Ваше дело рассмотрят и вы сможете въехать.

Спасибо вам как бальзам на душу

Будем надеятся что к ваноце вьеду

 

участие в праздничной викторине:)

Сейчас посмотрю, спасибо)

 

Ваше дело рассмотрят и вы сможете въехать.

Знаю, что в университет уже делали запрос о том являюсь ли я студенткой.

Ну это было недели 2,3 назад

Уже можно было и решить да-да, нет-нет

А то как на порохой бочке.

Всем привет, о наболевшем... По поводу жалобы на затягивание сроков рассмотрения ТК, был мной скопирован текст жалобы тут и отправлен на электронку, по истечению меньше месяца пришел ответ сегодня от KOMISE PRO ROZHODOVÁNÍ VE VĚCECH POBYTU CIZINCŮ., значит вариант подачи в электронном формате работает, спасибо за всем за информацию), Надеюсь они ускорятся...

Всем привет, о наболевшем... По поводу жалобы на затягивание сроков рассмотрения ТК, был мной скопирован текст жалобы тут и отправлен на электронку, по истечению меньше месяца пришел ответ сегодня от KOMISE PRO ROZHODOVÁNÍ VE VĚCECH POBYTU CIZINCŮ., значит вариант подачи в электронном формате работает, спасибо за всем за информацию), Надеюсь они ускорятся...

Скажите пожалуйста если не секрет конечно, что именно они ответили? Мне интересно потому-что я так же написал им, прошло 24 дня но ответа от них нет)

Скажите пожалуйста если не секрет конечно, что именно они ответили? Мне интересно потому-что я так же написал им, прошло 24 дня но ответа от них нет)

Что комиссия вынесла постановление в течении 30 дней выдать по мне решение... Ответ пришел как ни странно с этого адреса posta@mvcr.cz

Ответ пришел как ни странно с этого адреса posta@mvcr.cz

А письмо отправляли по какому адресу, по этому, что в спойлере?

E-mail (prostřednictvím odboru správního): os@mvcr.cz - этот?

А письмо отправляли по какому адресу, по этому, что в спойлере?

E-mail (prostřednictvím odboru správního): os@mvcr.cz - этот?

Ответило это министерство Ministerstvo vnitra Odbor azylové a migrační politiky poštovní schránka 21/OAM 170 34 Praha 7

А отправляла на два мейла os и opu... Не знаю какое сработало..

Ответило это министерство Ministerstvo vnitra Odbor azylové a migrační politiky poštovní schránka 21/OAM 170 34 Praha 7

А отправляла на два мейла os и opu... Не знаю какое сработало..

Я отправил только на os, а какой второй адрес скажите пожалуйста?)

Я отправил только на os, а какой второй адрес скажите пожалуйста?)

Скорее всего, этот

 

 

Odbor azylové a migrační politiky

Vedení

Ředitelka: Mgr. Pavla Novotná

Adresa: Ministerstvo vnitra ČR

odbor azylové a migrační politiky

P. O. Box 21/OAM

170 34 Praha 7

E-mail (sekretariát ředitelství OAMP): opu@mvcr.cz

Telefon (sekretariát ředitelství OAMP): 974 832 495 nebo 974 832 502

 

Sekretariát ředitelství OAMP neposkytuje informace ke správnímu řízení !!!

 

 

@Инесса, пишите на чешском языке и в адрес не консульства - а в OAMP MV (МВД Чехии), которое непосредственно и занимается рассмотрением вашего заявления и вынесением решения. Консульство давно передала им все ваши документы и его функции на этом - закончились.

 

Я отправил только на os, а какой второй адрес скажите пожалуйста?)

Это апелляция и ее нужно направлять через OAMP MV, как орган первой инстанции, рассматривающий ваше дело

Инесса Newbie
пишите на чешском языке и в адрес не консульства - а в OAMP MV (МВД Чехии

Могу ли узнать какую то информацию не зная внутреннего номера моего дела? То есть использовав только первое число (число жов) если не ошибаюсь

@Инесса, пишите на чешском языке и в адрес не консульства - а в OAMP MV (МВД Чехии), которое непосредственно и занимается рассмотрением вашего заявления и вынесением решения. Консульство давно передала им все ваши документы и его функции на этом - закончились.

 

 

Это апелляция и ее нужно направлять через OAMP MV, как орган первой инстанции, рассматривающий ваше дело

Т. Е написать на posta@mvcr.cz ?

в OAMP

Odbor azylové a migrační politiky

E-mail (sekretariát ředitelství OAMP): opu@mvcr.cz

Т. Е написать на posta@mvcr.cz ?

И туда и туда - чем больше, тем лучше, может быть:rolleyes::D

Могу ли узнать какую то информацию не зная внутреннего номера моего дела? То есть использовав только первое число (число жов) если не ошибаюсь

А только одно из них и надо вводить, а не сразу оба.

Могу ли узнать какую то информацию не зная внутреннего номера моего дела?

Желательно знать, если решите писать в Комиссию письма. číslo jednací можно узнать, написав письмо в МВД

Инесса Newbie
А только одно из них и надо вводить, а не сразу оба.

Я не о интернет ресурсе, где можно узнать статус заявления)

Вы тогда скорее всего не по работе подавались?

Конечно по работе.

Я подавался 30 января 2020г. Во Львове, и все ещё жду, очень переживаю что бы не дали замитнути.
Ответ на Ваш вопрос:

 

Ссылку на телефон и электронный адрес Комиссии я давала выше;)

Образец внимательно прочтите и "сделайте под себя"

Вы не могли бы ещё раз написать, если не сложно, электронные адреса, для ускоряющих писем, если дело рассматривается в Остраве, заранее спасибо

Вы не могли бы ещё раз написать

Вот здесь (заявление рассматривалось в Остраве) прочтите

В этом посте ссылка и спойлер

И этот упоминался

для ускоряющих писем

Эти адреса для писем о бездействии

Вот здесь (заявление рассматривалось в Остраве) прочтите

В этом посте ссылка и спойлер

И этот упоминался

Спасибо, если я правильно понял, то не важно в каком городе рассматривается дело, электронные адреса едины?

правильно понял

Совершенно верно!

Совершенно верно!

Огромное спасибо. Буду готовить письма, а то послезавтра выходит месяц, за который они должны были дать ответ, после получения ими письма с дополнительными разъяснения по документам

@Seawolf, если уже около года рассматривают заявление с приложением в несколько документов и не выносят решение - то нужно уже подавать жалобу в Комиссию МВД Чехию (раз уже не “ускорялись” столько времени и просрочили аж в 4 (четыре) раза законные сроки рассмотрения заявления).

@Seawolf, если уже около года рассматривают заявление с приложением в несколько документов и не выносят решение - то нужно уже подавать жалобу в Комиссию МВД Чехию (раз уже не “ускорялись” столько времени и просрочили аж в 4 (четыре) раза законные сроки рассмотрения заявления).

Да, 3 декабря был год, как подал документы в Питере. Я грешу на пандемию... Попробую написать сначала на ускорение, что бы «через голову» не прыгать)

Да, 3 декабря был год, как подал документы в Питере. Я грешу на пандемию... Попробую написать сначала на ускорение, что бы «через голову» не прыгать)

Нет толку от этих "писем ускорений", проверено на себе дважды, это как плацебо.

Наверх
  • Создать...