Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

@Lana причина ещё не ясна. Статус увидела сначала в боте, а после проверила на сайте. Письменной версии пока не получала, так же как и электронной, собственно.

1 час назад, ApplePies сказал:

Письменной версии пока не получала

Нужно дождаться письма, в нём указана причина...

Алекскей Newbie

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подался на рабочую карту в Чехию 10 месяцев назад! По вине работодателя рассмотрения моей визы приостановлено и у работодателя постоянные отговорки типа подождите месяц мы решаем потом через месяц ещё два! После такого не хочу иметь с ними дел и хочу податься через другого работодателя по новому, но не могу потому что та виза не зрушена! Подскажите пожалуйста если кто в курсе как мне ее зрушить??!! Спасибо!!

@Алекскей можете подавать и на другую трудовую карту.

4 часа назад, Алекскей сказал:

Подскажите пожалуйста если кто в курсе как мне ее зрушить??!!

Заранее никак. Просто подавайте заявление на новую трудовую карту и во время подачи можно написать дополнительно заявление-отказ (не знаю как правильно) от первого

На Форуме есть опыт участника с похожей ситуацией. Вот прочтите.

Второе заявление рассмотрели и вынесли положительное решение!

В самом бланке заявления на трудовую карту - аж 3 (три) работодателя можно указать сразу (три места для трёх работодателей). И закон Чехии не содержит никаких ограничений по подаче заявлений на трудовую карту.

Алекскей Newbie

Спасибо вам за помощь!

  • 5 недель спустя...
MemeProduced Newbie

Написал письмо об ускорении на pobyty, ответили, что не могут принять заявление из-за закона о персональных данных (нужна электронная подпись), но в информативных целях вроде как переслали письмо тому, кто занимается делом.image.thumb.png.b49ce5d3263583e966847c1f5519347e.png

@MemeProduced на такие письма - «об ускорении» даже в письменном бумажном виде - могут не отвечать, так как такие письма не предусмотрены действующим законодательством Чехии (один чудак на форуме придумал, а другие - повторяют).

MemeProduced Newbie
56 минут назад, Olegka сказал:

@MemeProduced на такие письма - «об ускорении» даже в письменном бумажном виде - могут не отвечать, так как такие письма не предусмотрены действующим законодательством Чехии (один чудак на форуме придумал, а другие - повторяют).

Ну для меня то, что передали письмо куда надо - уже результат. Сроки по уч. Визе нарушены в 2.5 раза, возможно заявление попросту затерялось.

5 часов назад, Olegka сказал:

Один чудак на форуме придумал, а другие - повторяют

А Вы в каких рядах - кто придумал или кто повторяет?

@Lana не придумывал, но повторял за другими и редко оно срабатывало.

@Lana а вы в каких рядах?

Ознакомление с делом и / или подача жалобы на бездействие - эффективнее срабатывает в большинстве случаев.

2 часа назад, Olegka сказал:

Lana а вы в каких рядах?

Я в этих

@Lana в только в письме они враньё написали, так как в законе Чехии 326/1999 нет такого положения закона, чтобы считать дни отсутствия только по - штампиках в паспорте.

Хочу поделиться своей радостью! Сегодня наконец-то вклеили одобренную ещё в феврале визу!!!

Добрый день! Вопрос по поводу воссоединение семьи (виза). Что делать, когда срок рассмотрения документов закончился (90 дней)? Куда и что писать, и помогает ли это как-то, или это бесполезно? Знаю что в некоторых случаях до 120 дней, но всё же..

9 часов назад, Nový 21 сказал:

Куда и что писать, и помогает ли это как-то, или это бесполезно?

Перенесла Ваше сообщение в соответствующую тему. Прочтите.

UliyaGrinenko Apprentice

Ребята, подскажите куда и что писать, если после подачи документов на продление, прошло более 60 дней? Спасибо.

@UliyaGrinenko уже после 60 дней - уже повторно (после 30 дней) можно уже писать в OAMP MV , а «что» - только по вопросу незаконности невынесения решения по продлению в законный срок до - 30 дней OAMP MV . Можно уже и в - Комиссию МВД Чехии.

UliyaGrinenko Apprentice

Я это поняла))) Вопрос есть ли какой-то формуляр и тд? На какую почту писать?

29 минут назад, UliyaGrinenko сказал:

Есть ли какой-то формуляр и тд?

Ссылка на пример письма есть в моем сообщении, там же я указала, что писала и в Комиссию и в МВД. Единственное, что параграф и пункт Закона должен соответствовать вашим типам пребывания (в моем примере параграфы согласно типа пребывания - trvalý pobyt, поэтому подставьте свои...) Адреса найдёте либо там же, в письме, либо в этой теме, в одном из сообщений, либо на официальных сайтах

UliyaGrinenko Apprentice
8 часов назад, Lana сказал:

Ссылка на пример письма

Спасибо!

UliyaGrinenko Apprentice
05.05.2021 в 14:10, Lana сказал:

Возможно кому то пригодится ссылка - сгенерировать жалобу в Комиссию на бездействие

Пригодилась)

  • 3 недели спустя...
06.10.2021 в 01:29, MemeProduced сказал:

Ну для меня то, что передали письмо куда надо - уже результат. Сроки по уч. Визе нарушены в 2.5 раза, возможно заявление попросту затерялось

Здравствуйте! Через сколько после собеседования Вы получили ответ о результатах?

Р.S. Сама жду уже больше месяца….

06.10.2021 в 01:29, MemeProduced сказал:

2.5

Здравствуйте! Вам пришёл ответ о рассмотрении результатов Вашего собеседования?

Добрый день! Подала документы на долгосрочную студ. Визу в Москве 13.09.21, по закону сроки рассмотрения до 60 дней, но по факту прошло уже более 60 дней а решения все ещё нет. Консульство в Москве не даёт точного ответа, что делать в такой ситуации, говорят ждите…

Есть ли смысл писать жалобу на Mvčr? Возможно ли им написать мэйл, или нужно отправлять жалобу только заказным письмом? Как это сделать если я нахожусь сейчас в России?

15.11.2021 в 13:42, Taisa сказал:

Есть ли смысл писать жалобу

Прочтите данную тему, можно последних 10-15 страниц и решите "есть смысл или нет"

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, подала документы 8.09.21 , узнала номер своего дела, проверяю статус каждый день "в обработке", сроки рассмотрения уже истекают, что делать!?? На электронную почту отправляла письма, ответ один и тот же, вашее заявление на расстоянии 😔ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЁ???? КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ ВЫДАЧИ РОБОЧЕЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ??

1 час назад, Alina1991 сказал:

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЁ???? КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ ВЫДАЧИ РОБОЧЕЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ??

Не кричите... Повышать шрифт) запрещено Правилами Форума.

Перенесла Ваше сообщение в соответствующую тему, прочтите и решите что делать...

Спасибо

Наверх
  • Создать...