Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Тесты тесты, вот и в Украине тесты

Отрицательного результата за какой период? Странно... Вообще-то, в целях безопасности, изоляция, конечно, надежнее. Ибо тест вещь такая...

Гость
Хорошо. Печально, что вторая волна

Epicentrum jatka. Německo zavírá celá města

Německo. Především jeho nejlidnatější spolková země Severní Porýní-Vestfálsko.

Jatka a masokombináty na zpracování drůbeže jsou ohnisky nákazy koronavirem. Po Spojených státech, Kanadě, Francii, Španělsku a Brazílii má teď velký problém Německo. Především jeho nejlidnatější spolková země Severní Porýní-Vestfálsko.

Německá média uvádějí, že v jeho továrnách často pracují za nízké mzdy imigranti z Rumunska a Bulharska. Bydlí ve společných ubytovnách a používají stejné sprchy a umývárny, což k šíření koronaviru také přispívá.

Ve Spojených státech byly na jaře masokombináty jedním z hlavních ohnisek nemoci covid-19.

IRENAT.tv Explorer
Хорошо. Печально, что вторая волна

Интересно реально вторая волна, или как у нас?)

Каждый день по 500-600 больных, но уже никто не верит. Все уже прочухали что опер. Штаб делает на этом деньги

Интересно реально вторая волна

Реально. Вон в Германии - тоже реально.

IRENAT.tv Explorer
Реально. Вон в Германии - тоже реально.

Тогда плохо (

Отрицательного результата за какой период?

Вчера на заседании решили, Постановления ещё не вижу от какого числа всё это вступает в силу и за какой период тест.

изоляция, конечно, надежнее. Ибо тест вещь такая...

Ну да. На территории ЧР по возвращению и тест и запрет на свободное передвижение в течение 14 дней. Не знаю как будет в нашем Постановлении, увидим

Německo zavírá celá města

Украина тоже закрывает некоторые сёла, ограничивает въезд в области... Начали с Закарпатья, не известно, что со Львовом... В общем, хорошего мало

Каждый день по 500-600 больных, но уже никто не верит. Все уже прочухали что опер. Штаб делает на этом деньги

У нас 850-1020, тоже не верят. Не знаю, что сказать... Деньги то, конечно, кто то делает, но и больные КВ есть, у нас сейчас в районе ажиотаж, выявили двух - одного в больнице, другого в военкомате на призывной комиссии

Olga.kurda Enthusiast
Легче у себя в стране тесты сделать.

Вроде как раз вы рассказывали, что у вас с этим сложно.

Это экспресс тест, есть еще обычный. Непонятно правда, выпустят ли из аэропорта, пока будешь ждать результат.

IRENAT.tv Explorer
Вроде как раз вы рассказывали, что у вас с этим сложно.

Это экспресс тест, есть еще обычный. Непонятно правда, выпустят ли из аэропорта, пока будешь ждать результат.

Уже ситуация нормализовалась..) тесты теперь может сдать любой желающий, при вылете из страны нужно в обязательном порядке за 48 часов сдать тест. Утром сдаёшь, вечером получаешь ответ, тест ПЦР.

Гость

19:42 - Plošné testy na dolech ČSM-Jih a ČSM-Sever na Karvinsku, patřící těžební firmě OKD, nařídili moravskoslezští hygienici. Důvodem k vydání mimořádného opatření je rozšíření koronavirové nákazy na obou lokalitách.

 

18:02 - Ve strojírenské firmě Junker se sídlem v Holicích na Pardubicku jsou tři nakažení. Stovka zaměstnanců musí do karantény. Vedení podniku jej nechalo uzavřít.

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], нет... Я на самом деле против этих мер. Не, ну изоляция, конечно, что-то дает, но... Две недели карантина... Это, конечно, если ты едешь насовсем, а если в отпуск, то полная хана. Турбизнес от этого просто рухнет (уже почти).

19:42 - Plošné testy na dolech ČSM-Jih a ČSM-Sever na Karvinsku, patřící těžební firmě OKD, nařídili moravskoslezští hygienici. Důvodem k vydání mimořádného opatření je rozšíření koronavirové nákazy na obou lokalitách.

 

18:02 - Ve strojírenské firmě Junker se sídlem v Holicích na Pardubicku jsou tři nakažení. Stovka zaměstnanců musí do karantény. Vedení podniku jej nechalo uzavřít.

Вторая волна или еще от первой аукается?

Вторая волна или еще от первой аукается?

По миру пошла... Странная фраза: вторая волна. Ребят, она не прекращающаяся... Это ж грипп. Это вирус. Он просто... Живет.

По миру пошла... Странная фраза: вторая волна. Ребят, она не прекращающаяся... Это ж грипп. Это вирус. Он просто... Живет.

Для меня понятие "вторая волна", это когда сняли все ограничения, а потом ввели снова

Гость
Вторая волна или еще от первой аукается?

В чешских новостях четко сказно, что явилось новым источником, такой же источник как и в Германии

В чешских новостях четко сказно, что явилось новым источником, такой же источник как и в Германии

Да, я это читала

По миру пошла... Странная фраза: вторая волна. Ребят, она не прекращающаяся... Это ж грипп. Это вирус. Он просто... Живет.

Да, как будто - какая-то страна полностью поборола у себя - пандемию коронавируса (поэтому не только “вторая” волна идёт - а и первая “волна“ никуда не уходила),

Димыч Collaborator
Для меня понятие "вторая волна", это когда сняли все ограничения, а потом ввели снова

Это тогда будет "вторая волна ограничений"

Это тогда будет "вторая волна ограничений"

Еще после “первой” волны - Консульства Чехии в РФ - не открылись.

Aleksandros Newbie
Да, как будто - какая-то страна полностью поборола у себя - пандемию коронавируса (поэтому не только “вторая” волна идёт - а и первая “волна“ никуда не уходила),

Вот, вот. Тоже так считаю что это не вторая волна, а продолжение первой.

Не знаю, кто что понимает под второй волной - лично я имела в виду вторую волну карантинных мероприятий.

Не знаю, кто что понимает под второй волной - лично я имела в виду вторую волну карантинных мероприятий.

Так я о том же сегодня писала, что для меня вторая волна, это когда опять маски и все закрыто. Надеюсь не дойдет до такого

А я приказ нашего Минздрава о подготовке койкомест для больных КВ на вторую волну

Димыч Collaborator
Не знаю, кто что понимает под второй волной - лично я имела в виду вторую волну карантинных мероприятий.

На форуме? Против инакомыслящих?!:D

 

Ну а если без шуток, то давно уже пора отличать волны распространения вируса и волны "карантинных мероприятий". Как показывает практика - это далеко не одно и то же

то давно уже пора отличать

Ес ит из, капитан очевидность.))

Димыч Collaborator
Ес ит из, капитан очевидность.))

Что-то прямо даже растерялся я...

Кстати, о белках. Белки - очень любопытные существа. И очень любят попрошайничать. Недавно катались с сыном на велосипедах, остановились, увидев белку и наблюдали как она долго итерациями к нам приближалась, пока, в конце-концов не стала ходить чуть ли не по нашим ногам. Забавные существа.

p.s. Чтобы привязать это сообщение к теме, спрошу: "А белки переносят ковид-19"?:D

Ну а если без шуток, то давно уже пора отличать волны распространения вируса и волны "карантинных мероприятий". Как показывает практика - это далеко не одно и то же

:D:D:D Я бы даже сказал, что вирус и связанные с тем мероприятия лишь повод "разогнать волну" для достижения абсолютно иных целей чем здоровье людей.

для достижения абсолютно иных целей

Жидо-массоны злобствуют?

 

Кстати, о белках.

О белках - в теме про Братьев наших меньших

Димыч Collaborator

Чота с телефона не удалось вставить изображение сюда. Тут есть какой-то хитрый алгоритм?

Тут есть какой-то хитрый алгоритм?

Нажать - Загрузить файл - и найти в файловой системе нужный.

Наверх
  • Создать...