Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Veronica Mentor
50 минут назад, IRENAT.tv сказал:

И кто сказал что не возмущались?

Но судя по тому, что у себя на родине не наладили жизнь, а просто свалили!!!

54 минуты назад, IRENAT.tv сказал:

. Вы так пытаетесь преподнести Чехию, будто здесь райская жизнь,

Если для вас это не так, то кто или что вас здесь держит? Я выше писала, если мне не нравится что то в этой стране, то я найду "лучшую". Что вам мешает поступить также?

49 минут назад, IRENAT.tv сказал:

Нужно прислушаться и к другим чехам, собрать свои чемоданчики, и вернуться домой,

Пруфы, плиз!!! За 5 лет еще никто из чехов мне не предлога!!!

1 час назад, IRENAT.tv сказал:

Зачем вы сами себя делите на сорта

Но выходит, что вы себя делите на сорта!!! Вы же начали писать, о своем превосходстве (на основании заплаченных налогах)!!!

14 минут назад, Casual сказал:

Вас власти Чехии прессуют за высказывание Ваших мнений да или нет? Вот только да или нет?

Нет.

Вообще не понимаю при чем тут это. Меня вообще ни в одной стране никто не прессовал за высказывание своего мнения.

15 минут назад, Casual сказал:

1. Вам запрещают возмущаться?

2. Полиция проводит с Вами "беседы"?

3. Вас сажали на сутки за высказывание Ваших взглядов?

4. У Вас чешская полиция проводила обыск по "санитарному делу"?

К чему тут это? И при чем здесь это?

Иностранцу указали на дверь. Я поинтересовался куда деваться гражданам с подобными взглядами. На это мне начали рассказывать про разные политические права. А теперь вот про какие-то беседы и санитарные обыски.

Я бы тут поспорил кто именно бахнулся в истерический припадок.

8 минут назад, Veronica сказал:

Но судя по тому, что у себя на родине не наладили жизнь, а просто свалили!!!

На каком основании вы смеете кого-то осуждать, что он где-то не наладил жизнь? На каком основании вы смеете осуждать принятые решения? Вы разобрались в сути? Вы знаете все вводные?

Нет!

Вы уже поставили диагноз и вас ни что не интересует. Вот такие люди самые злостные шовинисты.

И что вообще такое: наладить жизнь?...

11 минут назад, Veronica сказал:

Но выходит, что вы себя делите на сорта!!! Вы же начали писать, о своем превосходстве (на основании заплаченных налогах)!!!

Упоминание про налоги, лишь ставит в один ряд с другими и никого не превозносит. Это тоже очень что-то советское - налоги заплатить, но не помышлять о том, чтобы за эти налоги с государства и спросить. Не бью и ладно, так чтоли?

Casual Explorer
7 минут назад, IKA сказал:

Я поинтересовался куда деваться гражданам с подобными взглядами.

И я прямо ответил, что иди им никуда не надо, ибо они жувут в демократическом государстве и имееют рычаги сменения власти. Ну это же первый мой пост был! Разуйте глаза! Или скрины скинуть? А Вы потом про сегригацию начали, про права иностранцев...

К чему это все? Вот у Вас, иностранца в Чехии, есть все права возмущаться.

Пишите на форумах, в ФБ, записывайте ролике на Ютубе и никто Вас не прессует.

Митинг хотите? - Пожалуйста!

Хотите Земана, Бабиша (и еще в рифму) критиковать - пожалуйста.

В Чехии у иностранца прв больше, чем в РФ у гражданина... Вот и все

1 минуту назад, Casual сказал:

И я прямо ответил, что иди им никуда не надо, ибо они жувут в демократическом государстве и имееют рычаги сменения власти.

А я говорю о том, что "сменение" власти - не святая корова. И не всегда самое эффективное решение. И не единственное возможное. Возможно добиваться нормальной работы и от избранного правительства. И в т. ч. иностранцами, которые пусть и на время (а может навсегда), но выбрали Чехию своим домом.

Casual Explorer
6 минут назад, IKA сказал:

А я говорю о том, что "сменение" власти - не святая корова. И не всегда самое эффективное решение. И не единственное возможное. Возможно добиваться нормальной работы и от избранного правительства.

Ну разумеется! Для это в демократическом обществе есть механизм обратной связи. Власть же тоде видит реакцию населения. И реакцию эту не давит. Не прессует. Высказывайте свое мнение! Вы не в РФ - утром к Вам не придут, дверь не выпилят, лицом в пол не положат. В чем проблема-то? Добивайтесь! Рисков нет...

А теперь новый вопрос:

Что Вы (вот лично Вы) сделали чтобы ситуацию исправить?

С учетом, что Вам ничего не грозит.

Кроме нытья, делали что-то?

Митинг организовали? Участие в уже организованном приняли?

Отвечать да или нет!

IRENAT.tv Explorer
26 минут назад, Veronica сказал:

Но судя по тому, что у себя на родине не наладили жизнь, а просто свалили!!!

А вы свечку держали мне, и подсматривали наладил я жизнь или нет? Следите за собой лучше, прежде чем предъявлять что то, ибо я могу и покруче вам ответить, да так, что совсем не понравится. Свободна.

IRENAT.tv Explorer
27 минут назад, Veronica сказал:

Но выходит, что вы себя делите на сорта!!! Вы же начали писать, о своем превосходстве

Это вы здесь себя делите на сорта, местных и не местных. Я же отвечал совсем по другому. Нравится быть подстилками перед чехами, и не иметь право голоса? Welcome, но не нужно всех судить по себе.

IRENAT.tv Explorer

@Lanaугомоните свою помощницу, слишком разошлась, чтобы кого то судить, кто наладил жизнь, а кто нет, ибо вижу райская жизнь в Чехии совсем отключила разум.

Casual Explorer
Только что, IRENAT.tv сказал:

Угомоните свою помощницу, слишком разошлась, чтобы кого то судить, кто наладил жизнь, а кто нет, ибо вижу райская жизнь в Чехии совсем отключила разум.

А Вас это задевает? Хотите поговорить об этом? )))

11 минут назад, Casual сказал:

Вы не в РФ - утром к Вам не придут, дверь не выпилят, лицом в пол не положат. В чем проблема-то? Добивайтесь! Рисков нет...

Эко вас, батенька, корежит. Откуда мне знать, что там в РФ. Я не имею возможности да и желания, следить за происходящим во всех странах. И не имею возможности давать объективную оценку ни действиям тех, кто кладет в пол, ни действиям тех, кого кладут. Ибо не ведаю всей картины со всех сторон. Но все еще продолжаю не понимать при чем тут это.

14 минут назад, Casual сказал:

Отвечать да или нет!

Вы так с женой поговорите. Может она вам что-то и должна.

IRENAT.tv Explorer
2 минуты назад, Casual сказал:

А Вас это задевает? Хотите поговорить об этом? )))

Говорить о чем? О том чего я добился? А не слишком ли много на себя вы берёте? Пусть вам ваши родственники об этом рассказывают, вы мне никто, и звать вас никак для меня.

Casual Explorer
6 минут назад, IKA сказал:

Но все еще продолжаю не понимать при чем тут это.

Это притом, и я повторяюсь, что в Чехии Вас никто не приследует за Ваши взгляды. Так? Так, сами сказали!

Так вот вопрос: что Вы лично по факту сделали для изменения ситуации? Ну бояться-то нечего!

Но Вы не сделали НИЧЕГО! Угадал? Угадал!

Ну кроме флрумного нытья)) Угадал))

Вот и все. Вопрос исчерпан! Нойте дальше, если нет сил бороться за свои права даже в таких тепличных условиях.

1 минуту назад, Casual сказал:

Но Вы не сделали НИЧЕГО! Угадал? Угадал!

Не угадали. Просто вашего ограниченного мышления хватает только на бессмысленное стояние на площади с плакатами. Кайфуете от этого?

До законных и действенных форм воздействия вам еще далеко)

Жалобы, обращения в суд и т. п. Неисполнение незаконных распоряжений. Вот, чем я занимаюсь. И у этого есть нужный мне результат. А не горланю на митингах.

Но вы же об этом не подумали. Для вас вершина демократии - это митинг без автозаков. куда мне до этого.

Casual Explorer
1 минуту назад, IKA сказал:

Для вас вершина демократии - это митинг без автозаков.

Ну я из РФ и да, для нас это вершина! Уже лет 10 минимум как такого не было.

2 минуты назад, IKA сказал:

Жалобы, обращения в суд и т. п. Неисполнение незаконных распоряжений.

Так так так... А какие незаконные распоряжения, если на вас намордники по закону надели?)))

Casual Explorer
6 минут назад, IKA сказал:

А не горланю на митингах.

Зато на форуме шума много))) Может все-таки наоборот эффективнее? Не?

1 минуту назад, Casual сказал:

Так так так... А какие незаконные распоряжения, если на вас намордники по закону надели?))

Так так так, а не подскажете по какому закону? Может я чего пропустил?

Хотя незаконные распоряжения я имел ввиду другие. Намордник я не ношу по личной инициативе и по тому праву, что могу и хочу заботиться о своем здоровье.

А вот незаконные распоряжения касающиеся бизнеса - это интереснее намордников. Но видимо ваши интересы все еще на митингах.

2 минуты назад, Casual сказал:

Зато на форуме шума много)))

Говорят, запах лаванды успокаивает и пересташь слышать буквы.

Я на форуме просто пишу и не произношу ни звука. Откуда у вас шум?

Впрочем я уже говорил, что этим я тренируюсь.

5 минут назад, Casual сказал:

Ну я из РФ и да, для нас это вершина! Уже лет 10 минимум как такого не было.

Форма мирного протеста в виде митингов, шествий и т. п. - это просто выпустить пар. Никакого толку, но народец успокаивается. Я это сублимирую вот на форуме, а гулять хожу в лес.

Вы что, реально считаете, что мирный протест хоть на кого-то действует?)

Casual Explorer
3 минуты назад, IKA сказал:

Так так так, а не подскажете по какому закону? Может я чего пропустил?

Ну Вы же вроде возмущались этими ограничительными мерами? Не по своему же усмотрению полиция из применяет. Впрочем, кто вас знает.

5 минут назад, IKA сказал:

А вот незаконные распоряжения касающиеся бизнеса - это интереснее намордников.

Наверное. Но я больше НЛП интересуюсь. У кажлого своя слабость.

Casual Explorer
3 минуты назад, IKA сказал:

Вы что, реально считаете, что мирный протест хоть на кого-то действует?)

А Вы призываете к вооруженному?

Veronica Mentor
23 минуты назад, IKA сказал:

На каком основании вы смеете кого-то осуждать

А на каком основании вы имеете право осуждать меня?

24 минуты назад, IKA сказал:

Вы уже поставили диагноз

Пока мне поставили диагноз! Я не кому не ставила. И вопрос! Мне на каком основании вы ставите диагнозы?

25 минут назад, IKA сказал:

Упоминание про налоги, лишь ставит в один ряд с другими и никого не превозносит

Так я как раз то никогда не упоминала о своих, заплаченных налогах. Вы же « сторонники анти Чехии « про налоги начали писать! Раз налоги платим, то и говорить можем! А я говорила и без налогов!!!

12 минут назад, IRENAT.tv сказал:

Свободна.

Правильнее свободен!!!

13 минут назад, IRENAT.tv сказал:

Нравится быть подстилками перед чехами

Господи, да вы что то сделали, кроме своей писанины ? Толку от вашей писанины на форуме? Вы как меняете жизнь в Чехии к лучшему? Только что работаете и платите налоги!!!

10 минут назад, IRENAT.tv сказал:

Райская жизнь в Чехии

Завидуйте молча!!! 🤣

Casual Explorer
15 минут назад, IKA сказал:

Не угадали. Просто вашего ограниченного мышления хватает только на бессмысленное стояние на площади с плакатами.

А скажите почему Вы употребили такие оценочные суждения как "ограниченное мышление"? Вам хочется унизить оппонента? Показать на сколько Вы крутой?

1 минуту назад, Casual сказал:

А скажите почему Вы употребили такие оценочные суждения как "ограниченное мышление"?

Я повторяю за вами. Вы меня нейролингвистически запрограммировали. Еще и жирный шрифт подействовал. Голова закружилось и бац)))

Вы-то с какой целью использовали такие оценочные суждения, как

24 минуты назад, Casual сказал:

Но Вы не сделали НИЧЕГО! Угадал? Угадал!

Ну кроме флрумного нытья)) Угадал))

Вот и все. Вопрос исчерпан! Нойте дальше

Неужели, Вам хочется унизить оппонента? Показать на сколько Вы крутой?)))

IRENAT.tv Explorer
7 минут назад, Veronica сказал:

А на каком основании вы имеете право осуждать меня?

Да кому вы сдались, чтобы осуждать вас? Много чести. это вы никак не можете принять тот факт, что у кого то другое мнение может быть, бросаетесь как кошка дикая.

7 минут назад, Veronica сказал:

Завидуйте молча!!!

Чему завидовать? Тому что не имеете к себе уважения? Ну уж нет, спасибо. Так то я вижу вы много сделали для своей страны, раз сбежали в Чехию, нашлась мне героиня, замечу это не мои слова, это повтор в ваш адрес 😆

7 минут назад, Casual сказал:

Ну Вы же вроде возмущались этими ограничительными мерами? Не по своему же усмотрению полиция из применяет.

Вот когда узнаете суть, тогда и поговорим. Лень проводить ликбез что есть закон.

7 минут назад, Veronica сказал:

А на каком основании вы имеете право осуждать меня?

На основании того, что вы осуждаете. Это же очевидно)

8 минут назад, Veronica сказал:

Вы же « сторонники анти Чехии

И снова диагноз. Откуда вы их берете?)

Casual Explorer
1 минуту назад, IKA сказал:

Я повторяю за вами. Вы меня нейролингвистически запрограммировали.

Очевидно НЛП было понято не правильно. Я специалист по этому НЛП и там жирный шрифт никак не присутсвует. А использую я его по той лишь простой причине, что люди мало читатют (для большинства прочесть 100 страниц легкого детектива в день - подвиг) вот и подсвечиваю ключевые фразы.

3 минуты назад, IKA сказал:

Вот когда узнаете суть, тогда и поговорим. Лень проводить ликбез что есть закон.

Узнаю суть чего?

IRENAT.tv Explorer
Только что, IKA сказал:

Снова диагноз. Откуда вы их берете?)

Смешно наблюдать как смешивают все в одну кучу. Возмущение против правительственных мер, и нелюбовь к Чехии совсем разные вещи, но видимо нашим героям без разницы, на кого бросаться, и высылать домой 🙂

1 минуту назад, Casual сказал:

Узнаю суть чего?

Суть того кто, как и на основании чего действует: полиция, МЗ и т. д. Какие права и обязанности имеет. Там много интересного.

Наверх
  • Создать...