Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

3 часа назад, IKA сказал:

Личные разборки среди участников конференции меня не интересуют

А и не было никаких разборок /не хватало, чтобы до этого дошло/

Просто персонаж с завидной регулярностью возвращается туда, где ему очень не нравится - сколько клонов не бань, но этот потребитель советов и подсказок снова на Форуме регистрируется и позволяет себе бестактное поведение. А кто заставляет ехать в Чехию-концлагерь, в Чехию-говно, ну если в этой стране так плохо /прошу заметить, было плохо ещё задолго до коронавируса и всех ограничений с ним связанных/, то зачем насильно мучить себя в первую очередь?

30 минут назад, Semen сказал:

Как же свобода мнения

Это не значит, что со рта всякое дерьмо выпадать должно

2 часа назад, IRENAT.tv сказал:

А какое отношение это имеет к данной теме?

Ну не каждый же раз открывать новую тему для клона...

Casual Explorer
1 час назад, IRENAT.tv сказал:

Ага, скажите это 200-250т людям с 2019, которые организовывали митинги против бабиша с требованиям отставки. Ушёл ли он?

Уйдет. Никуда не денеться, если протесты будут нарастать.

48 минут назад, IKA сказал:

Граждане полноправные и имеющие возможность на что-то влиять. А иностранцы - бесправные рабы в обязанность [...]

Так вот в демократической стране так быть не должно.

Если отбросить истерику, то именно так и должно быть.

Есть граждане, которые, в демократическом государстве, обладают политическими правами. Правами это гусударство устраивать по своему усмотрению. Потому что это их (этих граждан) государство, их страна.

И есть иностранцы, т. е. граждане иного государства, которые временно прибывают их территории (и иностранцев этих, к слову говоря, никто не звал за сверхредкими исключениями, но это ладно). Естественно, что у иностранцев на территории иного государства политических прав нет. Они у них есть на территории своего собственного государства, которое они вообще говоря и должны обустраивать.

Что же тут не логичного?

Совсем простыми словами, иностранец это гость. Представьте, что к вам домой пришли гости и начинают распоряжаться где диван поставить, где обои заменить.

Ну и на счет высказывания мнений. Я не помню случая чтобы в Чехии это кому-то запрещали?

Вот Вам лично запрещали? Когда? Где? Кто?

Veronica Mentor
1 час назад, Semen сказал:

И всем предлагают валить

Не всем, а только тем кто этого хочет!!! Это часть ваших цитат!

Цитата

«Да, я обрету свободу. Украина лучшая.

Хочу в Украину.

Господи как я хочу в Украину....»

Мы люди добрые. Хотите, пожалуйста!!! 😄

1 час назад, Semen сказал:

Там не нужно носить намордники на улице

В Чехии тоже!!! И то что в Австрии на пару недель раньше ввели это, ничего не означает.

1 час назад, Semen сказал:

Причем здесь в аэропорту

Цитата

Ну я в аэропорту курил даже, на улице все без масок, возле меня два копа курило тоже. Даже сфоткал специально, сплю и вижу чтобы можно было себе подобное позволить в пражском или пардубицком аэропорту, уже бы спецназ приехал принимать)))

Я вам и ответила, что в пражском аэропорту нельзя было курить и до пандемии!!!

1 час назад, Semen сказал:

На улице тоже нельзя было

А когда было ограничение по поводу курения на улице, во время коронавируса?

1 час назад, Semen сказал:

Чтобы спровоцировать меня

Что ж вы такой ранимый?😄

1 час назад, Semen сказал:

Люди придумали себе распрекрасную страну

Почему придумали? Живем в ней!!!

1 час назад, Semen сказал:

Назад дороги уже нет

С чего это вдруг? Не нравится - также чемодан, вокзал... В другую страну, себе на родину... Кто кого держит? Но если бы мне было так плохо морально, как вам - то уже, поверьте давно бы переехала!!!

1 час назад, Semen сказал:

Почитайте тысячи и тысячи комментариев ЧЕХОВ на фейсбуке под очередным феерическим решением властей, там мат на мате,

И что? Толк какой от этих комментариев? К действиям не готовы (по разным причинам и одна из них, что согласны значит с этим)!!!

Бесполезно что-то доказывать, перекрутили все мои слова, оскорбили, сказали говно со рта выпадает. Оевропились да не полностью.

По теме: иду щас в магаз, куча народу сидит лижет мороженку, приехала полиция давай всех гонять. Ну умора))) Я шёл мимо и угорал просто. А молодые чехи давай кричать стэ зблазнили небо цо??? Ну и маты всякие, не буду повторять, а то забанят, а мне тут интересно)

IRENAT.tv Explorer
29 минут назад, Veronica сказал:

Когда было ограничение по поводу курения на улице, во время коронавируса?

С марта 2020, но всем плевать, в том числе и мне, как курил, так и буду курить. Это вообще не тема обсуждения

А где гоняют? В брно? В Праге я не замечаю чтобы полиция гоняла людей, только если совсем много людей вокруг, а человек 5-10 не трогают.

Veronica Mentor
18 минут назад, Semen сказал:

Куча народу сидит лижет мороженку, приехала полиция давай всех гонять.

Где же вы находите такие « картины» ! Сейчас ходила за пивом в ближайшую «козловну». Возле нее, как обычно много людей (не считала, но примерно человек 15). Все пьют пиво с пластиковых стаканов. Подъезжает полицейская машина. У всех ноль реакции, как пили, так и пьют. Полицейскому тоже « по барабану». Заказал 2 бутылки пива с собой и уехал!!!🤣

2 минуты назад, IRENAT.tv сказал:

В Праге я не замечаю чтобы полиция гоняла людей

Я вот тоже не наблюдаю. И про курение - как курили, так и курят. Я и не знала, что нельзя. 😊

1 час назад, Casual сказал:

И иностранцев этих, к слову говоря, никто не звал за сверхредкими исключениями, но это ладно

Типичное заблуждение бесправного человека.

Что значит не звал? Иностранцы что, самовольно перелезли через какой-то забор, попали на территорию и тут живут в разрез с пожеланиями государства?

Нет!

Государство создало условия для того, чтобы иностранцы смоги приехать. Т. е. не только иностранец захотел приехать, но и государство захотело, чтобы иностранец приехал. Т. е. можно утверждать, что государство позвало иностранцев и создало условия для их приезда.

И государство наделило иностранцев не только обязанностями, но и правами. Временно они пребывают или пребывание носит постоянный характер.

И в интересах государства поддерживать такие условия, чтобы не наносить ущерб экономике в т. ч. из-за недостатка рабочей силы.

2 часа назад, Casual сказал:

Совсем простыми словами, иностранец это гость.

И еще одно заблуждение. Иностранец - это налогоплательщик и экономически значимая единица. Если мы говорим про иностранцев с правом долговременного пребывания. Взять хотя бы пример того, как иностранцы делают отчисления в систему пенсионного страхования почти не создавая нагрузки на пенсионную систему.

Casual Explorer
1 минуту назад, IKA сказал:

И государство наделило иностранцев не только обязанностями, но и правами.

Сами сказали - но и правами. Т. е. иностранцы никакие не бесправные рабы, правами обладают, но не политическими.

Что правильно.

2 минуты назад, IKA сказал:

Государство создало условия для того, чтобы иностранцы смоги приехать.

Именно. Государство создало условия, а иностранец эти условия знает и может решать подходят ему такие условия или нет. Если нет, то никто силком не тащит.

IRENAT.tv Explorer
22 минуты назад, Veronica сказал:

Возле нее, как обычно много

Кстати, правда правда. Часто замечают как все стоят, подбухивают, и всем фиолетового, даже когда был запрет на употребление в общественных местах, и полиция закрывала глаза. Правила есть, но никто не обещал что правила будут соблюдать)

7 минут назад, Casual сказал:

Иностранцы никакие не бесправные рабы

Так это не я так считаю, а вот те, кто говорит, что иностранцев не звали, что иностранцы ни на что не влияют и т. п.

8 минут назад, Casual сказал:

Правами обладают, но не политическими

Это тоже заблуждение. Политика - это не только право голоса. Некоторые граждане тоже не обладают таким правом (например дети до 18 лет). Тем не менее политический аппарат работает на благо детей.

Также и с иностранцами. Их политические права не выражаются в праве выбора правительства или местного управления. Но выражаются в других правах выбора. Слышали что-то про "голосование рублем"? Оно работает и в отношении государства.

11 минут назад, Casual сказал:

Именно. Государство создало условия, а иностранец эти условия знает и может решать подходят ему такие условия или нет. Если нет, то никто силком не тащит.

Если бы иностранцы государству были бы не нужны - есть очень простой выход - запретить получение права долговременного пребывания. Или жестко квотировать. Таких примеров полно не только за пределами Европы.

Так что государство старается понравиться иностранцу для извлечения выгоды.

1 час назад, IRENAT.tv сказал:

А человек 5-10 не трогают.

Трогают, куча видео в фейсбуке, уже даже не интересно смотреть, ибо очевидно.

31 минуту назад, IKA сказал:

Иностранец - это налогоплательщик и экономически значимая единица.

Вот, а я хочу чтобы моя родина процветала, поэтому я приехал ей помочь), и имею полное право возмущаться по поводу плохих условий жизни, потому что плачу налоги, я плачу зарплату бабишу, министру здравоохранения, полицейским которые выполняют его дурные приказы.

IRENAT.tv Explorer
17 минут назад, Semen сказал:

Трогают, куча видео в фейсбуке, уже даже не интересно смотреть, ибо очевидно.

На моих глазах ещё никого не трогали, вот в данный момент в парке сидят, бухают пиво)

Я скидывал видео, где полицейский вылез из кустов и придрался к человеку что он без маски, тот мужчинка его еще панэ робот называл, вот тут любят искать мои сообщения, пусть найдут.

Casual Explorer
1 час назад, IKA сказал:

Так что государство старается понравиться иностранцу для извлечения выгоды.

Иностранное государство определило для вас правила игры. Ваше право принять их нет.

В отличие от местных у иностранца есть своя страна, куда он всегда может вернуться, поэтому возмущающийся и хаящий местные порядки иностранец выглядит дико. Ну чего ради страдать-то? Ежики плакали кололись, но ели кактус?

IRENAT.tv Explorer

Это как же надо себя не любить, чтобы так мыслить. Прям фу.

Casual Explorer
1 час назад, IKA сказал:

Также и с иностранцами. Их политические права не выражаются в праве выбора правительства или местного управления. Но выражаются в других правах выбора. Слышали что-то про "голосование рублем"? Оно работает и в отношении государства.

Это не политические права! Это экономические рычаги воздействия. Да, они у иностранцев есть.

Политические права - это возможность гражданнам участвовать в общественно-политической жизни страны и управлении государством.

Casual Explorer
2 минуты назад, IRENAT.tv сказал:

Это как же надо себя не любить, чтобы так мыслить. Прям фу.

А Ваша любовь к себе проявляется чтобы сидеть там, нде Вам плохо и ныть?

Ну нойте если нравиться, а я предпочитаю иной подход.

IRENAT.tv Explorer
7 минут назад, Casual сказал:

А Ваша любовь к себе проявляется чтобы сидеть там, нде Вам плохо и ныть?

Моя любовь проявляется к себе, а не к кому то. Мне абсолютно без разницы, иностранец я, или нет, я работаю, я плачу налоги, а значит я имею право критиковать то или иное правительство, или их действия, если они как то ущемляют меня. Если ваш выбор быть подстилкой пресмыкающимися перед кем то, это ваши проблемы, и ваш выбор. Вам даже не надо слушать определённой категории Чехов, которые против иностранцев, вы сами себя готовы унизить. Отправлю в игнор, такое читать вредно нервной системе.

Casual Explorer
9 минут назад, IRENAT.tv сказал:

Я имею право критиковать то или иное правительство

Так критикуйте. Кто же Вам критиковать запрещает?

Ах, да! Забыл! Правила форума))

19 минут назад, Casual сказал:

Это не политические права! Это экономические рычаги воздействия. Да, они у иностранцев есть.

Те же яйца, только в профиль. Нет обособленных госинститутов. Все взаимосвязанно.

19 минут назад, Casual сказал:

Политические права - это возможность гражданнам участвовать в общественно-политической жизни страны и управлении государством.

Вы упираетесь рогами в стену. А взглянуть на вопрос не хотите.

Разве возмущаются на счет правительства?

Возмущаются на счет принимаемых мер.

Изменит ли что-то смена правительства? Поди знай.

Люди (и граждане, и иностранцы - все же люди) хотят, чтобы любая власть начала думать о людях, а не делала хаотичные движения без обоснований.

Нужны ли какие-то особые политические права, чтобы высказать даже в публичной форме в сторону власти свое недовольство ее действиями?

41 минуту назад, IRENAT.tv сказал:

Моя любовь проявляется к себе, а не к кому то. Мне абсолютно без разницы, иностранец я, или нет, я работаю, я плачу налоги, а значит я имею право критиковать то или иное правительство, или их действия, если они как то ущемляют меня. Если ваш выбор быть подстилкой пресмыкающимися перед кем то, это ваши проблемы, и ваш выбор. Вам даже не надо слушать определённой категории Чехов, которые против иностранцев, вы сами себя готовы унизить.

Вау. Я встал и аплодирую стоя. Шикарно сказано.

Veronica Mentor

Но вот прям смешно!!! У себя на родине также платили налоги, но почему то не возмущались о ущемлении своих прав, а просто свалили (судя потому, что переехали в Чехию). А в Чехии сразу вспомнили о правах?😊

Только что, Veronica сказал:

Не возмущались о ущемлении своих прав, а просто свалили

Я у главврача на коврике стоял, потому что писал петиции в горисполком, что в больнице шаром покати, а главврач по телеку трещал шо всё есть, а деньги воровали.

IRENAT.tv Explorer
25 минут назад, Veronica сказал:

Но вот прям смешно!!! У себя на родине также платили налоги, но почему то не возмущались о ущемлении своих прав, а просто свалили (судя потому, что переехали в Чехию). А в Чехии сразу вспомнили о правах?😊

А что уезжают из других стран только потому что не нравится правительство, определённые правила? Или других причин в жизни нет? Смена обстановки? Семейная жизнь? Зачем вы сами себя делите на сорта, местный не местный, имею право, не имею. каким то диагнозом попахивает. Вы сами себя загоняете в какие то ограничительные рамки. и кто сказал что не возмущались? Не нужно отвечать за всех. Вы так пытаетесь преподнести Чехию, будто здесь райская жизнь, а мы тут иностранцы понаехали, и возмущаемся, что нам что то не так.

4 минуты назад, IRENAT.tv сказал:

Вы так пытаетесь преподнести Чехию, будто здесь райская жизнь, а мы тут иностранцы понаехали, и возмущаемся, что нам что то не так.

Господи, я теперь ваш фанат.

По теме: еще один день ада, и с понедельника можно не носить намордник.

IRENAT.tv Explorer

Я ещё раз повторю, вам нравится так жить, и восхвалять Чехию, и закрывать на все глаза, так живите, кто ж против, но почему вы воспринимаете в штыки когда кто то не согласен с Вашей позицией? У меня лично есть своё мнение по поводу разных позиций, и никто мне не посмеет указать, что я не местный, и ты не имеешь право на своё мнение, такой человек будет послан далеко и надолго обратно в свою подхалимскую пещеру. Если кто то пытается угодить всем и вся, и ничего не замечать, потому что он в Чехии, его проблемы, так тогда нужно прислушаться и к другим чехам, собрать свои чемоданчики, и вернуться домой, потому что вы тут никому не нужны, и вас сюда не звали. Слабо?)

IRENAT.tv Explorer
14 минут назад, Semen сказал:

По теме: еще один день ада, и с понедельника можно не носить намордник.

Я его не ношу с того момента, как стало тепло на улице, я не самоубийца. В закрытых помещениях Окей, на улице, досвидули.

Casual Explorer
1 час назад, IKA сказал:

Нужны ли какие-то особые политические права, чтобы высказать даже в публичной форме в сторону власти свое недовольство ее действиями?

Так я Вас уже спрашивал: Кто Вам возмущаться запрещает?(Ответа разумеется не было)

Ну даже митинги собираются и никого в автозаки не сажают, с обысками под утро не приходят.

Я не прав? Вас полиция вызывала на "поговорить" за Вашу точку зрения? 20 суток Вам давалаи в изоляторе?

11 минут назад, Casual сказал:

Так я Вас уже спрашивал: Кто Вам возмущаться запрещает?

А вы вообще читали с чего гой еси пошел этот разговор?

С того, что повозмущавшемуся указали на чемодан и вокзал, потому что он иностранец.

Причем именно в том самом контексте: не нравится - вали.

А потом вы мне начали рассказывать про какие-то политические права и возможности.

Casual Explorer

@IKA Еще раз терпеливо спрашиваю:

1. Вам запрещают возмущаться?

2. Полиция проводит с Вами "беседы"?

3. Вас сажали на сутки за высказывание Ваших взглядов?

4. У Вас чешская полиция проводила обыск по "санитарному делу"?

12 минут назад, IKA сказал:

С того, что повозмущавшемуся указали на чемодан и вокзал, потому что он иностранец.

Это конкретный человек высказал свое мнение! Да, сюрпрайз, другие люди тоже имеют право высказывать свое мнение. И, в том числе свое мнение на Ваше мнение. Вы против?

Еще раз (ну потому что с первого Вы не поймете @IRENAT.tv вообще вон бахнулся в истерический припадок): Вас власти Чехии прессуют за высказывание Ваших мнений да или нет? Вот только да или нет?

Наверх
  • Создать...