Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Гость

Так а разве это не значит, что разрешено?

Olga.kurda Enthusiast
Так а разве это не значит, что разрешено?

Ну там же написано, выехать можно, но без возможности вернуться в период ЧП.

(without possibility to

return during the state

of emergency)

@Miroxy, вино-то забористое!:D

Выехать он может - без возможности возвращения.

Гость

Всё, разобралась. Мы друг друга не поняли. Это касается тех, кто ещё не выехал. Если человек примет решение выехать из Чехии сейчас, он должен понимать, что вернутся до снятия карантинных мер не сможет. Те, кто выехали раньше, вернуться могут.

Olga.kurda Enthusiast

@Miroxy, The prohibition of entry, as referred in point I. 5. of this resolution, does not apply for:

 

foreigner with a permanent residence permit or temporary residence permit (stay over 90 days) who expresses an interest in traveling abroad; such persons will not be entitled to re-enter the territory of the Czech Republic during the state of emergency;

UliyaGrinenko Apprentice
А потом - кто спорил? И жидомассонов упоминал?

Хорошо, что хоть жидомассоны - не национальность, поэтому про них я вам ничего не говорю:D

Ой) меня муж называет кацапюрой, а я его хохлом, и это не со зла, и никого это не обижает.

Olga.kurda Enthusiast
Всё, разобралась. Мы друг друга не поняли.

Да, я же писала в ответ на ситуацию с тем, кто хочет выехать сейчас из Чехии.

Те, кто выехали раньше, вернуться могут.

Да чего бы это? Какая разница, когда он выехал? Я так понимаю, что во время карантина никто не может

Гость
@Miroxy, The prohibition of entry, as referred in point I. 5. of this resolution, does not apply for:

 

foreigner with a permanent residence permit or temporary residence permit (stay over 90 days) who expresses an interest in traveling abroad; such persons will not be entitled to re-enter the territory of the Czech Republic during the state of emergency;

А я что, не так сказала. В табличке есть две части: выезд и въезд. Въезд выше. И там чётко написано, что можно въехать. В части с выездом указано, что выехать то можно, но без права вернуться.

Ой) меня муж называет

Эээ... Понимаете ли, некоторые вообще друг друга называют нецензурными словами - их это возбуждает. Но это - личное дело каждого - в квартире, в постели - свобода и толеранция)))

На форуме - нет.

Мы оффтопим, поэтому просто соглашайтесь со мной - и будет всем счастье.

Гость
Да чего бы это? Какая разница, когда он выехал? Я так понимаю, что во время карантина никто не может

Зачем тогда в части с въездом написано Ano?

Olga.kurda Enthusiast
А я что, не так сказала

Так разобрались же уже. Вы про первую часть говорили, а я про вторую. Это разные ситуации.

Уже 141. Это получается за сегодня выявили 20?

Уже 141. Это получается за сегодня выявили 20?

Да, в обед было 120(((

Alexxxxxx Explorer
Это получается за сегодня выявили 20?

25 за сутки. Вчера было 116.

Olga.kurda Enthusiast
Уже 141. Это получается за сегодня выявили 20?

Но только надо же учитывать, что за день проверили около 500 человек, а в первые дни столько проверяли за 4 дня.

Я прилетела в гости к парню в Чехию ещё в начале февраля, в воскресенье собиралась лететь обратно, но основная проблема, что лететь из Вены, а теперь границы закрыты, в вену никак попасть не можем. Решили пока переждать и остаться в Чехии, пока ещё безвиз позволяет. Надеемся, что это правильное решение :unsure:

собиралась лететь обратно

Так Украина ж закрыла воздушное сообщение? С сегодняшнего дня, вроде бы...

Гость
Так Украина ж закрыла воздушное сообщение? С сегодняшнего дня, вроде бы...

Не, уже дали разъяснения. Вылететь можно. И если у меня не склероз, то на все вылеты в Украину даётся три дня. Хотя, склероз у меня вполне возможен:)

Светлана84 Newbie
Ну так пусть отдохнет от учебы в Чехии, пока карантин))

А из общежития его разве не выпрут?

Так Украина ж закрыла воздушное сообщение? С сегодняшнего дня, вроде бы...

В Украину можно вернуться гражданам страны, только ещё в обсервации находиться.

UliyaGrinenko Apprentice
Не, уже дали разъяснения. Вылететь можно. И если у меня не склероз, то на все вылеты в Украину даётся три дня. Хотя, склероз у меня вполне возможен:)

Три дня, чтоб люди вернулись домой. Кто не успеет, будет потом лететь специальным рейсом и сразу в больницу.

В Испании объявлена чрезвычайная ситуация, все по домам...

Три дня, чтоб люди вернулись домой.

А кто не пускает автобус, где сидят сто человек из Италии?

UliyaGrinenko Apprentice
А кто не пускает автобус, где сидят сто человек из Италии?

Не знаю. Я целыми днями новости не смотрю.

 

Ну так в Словении не пускают!!!?

А, нашла. Это Между Словенией и Италией.

Ну, как всегда - ездили подработать по безвизу... Теперь рвуться домой. Словения их не хочет пускать, говорит - назад в Италию, а у них безвиз кончается, они про депортацию думают, а не про коронавирус...

Вопщем, ситуация штатная))

UliyaGrinenko Apprentice

По их словам, на словенско-итальянскую границу они прибыли вечером 12 марта. Местные пограничники померили температуру у водителя и приняли решение не пропускать автобусы и призвали их возвращаться в Италию. Однако большинство из них не хочет возвращаться, поскольку срок их пребывания по биометрическим паспортам в странах ЕС истекает, а потому они рискуют получить депортацию и запрет на въезд.

Очередные "грабли" наших заробитчан-работа по безвизу!

Три дня, чтоб люди вернулись домой. Кто не успеет, будет потом лететь специальным рейсом и сразу в больницу.

В Испании объявлена чрезвычайная ситуация, все по домам...

Так нечем то лететь, рейсов почти нет, вот глянула с Праги в Киев за 400 евро, как то не очень дёшево.

И все равно не поняла, необходимо всем вернуться или можно в Чехии пересидеть 2 недели?

необходимо всем вернуться или можно в Чехии пересидеть 2 недели?

Это только вам решать)) Если вы не нарушаете визового режима - можете сидеть в Чехии, никто не запрещает. Что там Украина требует от своих граждан - не знаю, посмотрите по интернету, какая-то информация разрозненная и противоречивая.

Наверх
  • Создать...