Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

За 400 эуро можно и пешком пройтись, как раз в три дня можно уложиться))

Посмотрела только вот выступление президента Украины, есть только 3 дня вернуться в страну, но нигде не найду ответа обязательно ли или можно переждать просто. Тем кто не вернётся обратиться в консульство, вообще ничего сейчас толком не ясно

нигде не найду ответа обязательно ли

Как можно обязать людей? Мало ли у кого какие дела? Просто дается возможность тем, кто собирался в ближайшее время приехать. Карантин же не навсегда... Смотрите по своей ситуации.

Светлана84 Newbie

Маму мою на работу в Украине не пускают. Она от меня приехала 10 марта. Отпуск заканчивается 16. Ей сказали с 16 го идти за свой счет на две недели. Ну не идиотизм? Я говорю а потом с конца отдыха опять идти? Самоуправство какое то.

Ей сказали с 16 го идти за свой счет

А ее не проверили на вирус? Не заставляют дома сидеть?

Для тех кому интересна Чехия, а не Украина:

Tesco-online: заказал во вторник, привезли в пятницу - все, как обычно, но

1) дешевые макароны заменили на более дорогие

2) кролика нету

3) перепутали авокадо с манго - в чеке так и осталось авокадо :)

4) доставщик сказал, что им запретили до квартиры доставлять - отдал нам тележку - сами везли в лифте

 

Сегодня забронировал след. Время доставки - свободно только через 10 дней - 24 марта и введены новые правила доставки:

itesco.cz/opatreni/?_ga=2.95414492.1308437712.1584176913-454707469.1580545019&_gac=1.23763656.1581514610.CjwKCAiA4Y7yBRB8EiwADV1haXKeOCIWi3ZfGBJJCnua9d6Nfp6oQODrHStQEQQsMY4jikTZxZJKBBoC1SMQAvD_BwE

 

Не более 80 кг - стандартная покупка для семьи из 4 человек на неделю :-)

Не недооценивайте ситуацию.

Интервью с молекулярным биологом из Университета Масарика. Два дня назад, но актуально

https://video.aktualne.cz/dvtv/nakazenych-budou-za-tyden-tisice-vydechnout-bychom-si-mohli/r~2ee98ab8647211eaa7deac1f6b220ee8/?utm_source=www.seznam.cz&utm_medium=sekce-z-internetu

Гость
Не недооценивайте ситуацию.

Интервью с молекулярным биологом из Университета Масарика. Два дня назад, но актуально

https://video.aktualne.cz/dvtv/nakazenych-budou-za-tyden-tisice-vydechnout-bychom-si-mohli/r~2ee98ab8647211eaa7deac1f6b220ee8/?utm_source=www.seznam.cz&utm_medium=sekce-z-internetu

Я тоже смотрела. Разумнее о прогнозах пока ничего не встречала.

Светлана84 Newbie
А ее не проверили на вирус? Не заставляют дома сидеть?

Нет, это чисто приказ руководства

 

У меня горит лицо и губы пекут как будто перцем намазали. Как провериться на воспаление легких если доктор не отправил? Пздц короче. Платить такие бабки за страховку и думать как не сдохнуть... Все, я в панике

@Светлана84, не паникуйте. Среди признаков - нет пекучих губ... Как вам дышится? Какая температура? Сколько дней?

Светлана84 Newbie

У того студента, что я писала, была температура неделю. Ему делали снимок и тест на коронавирус. Прага. Это я понимаю проверка...

 

@Светлана84, не паникуйте. Среди признаков - нет пекучих губ... Как вам дышится? Какая температура? Сколько дней?

Есть герпес и розовое лицо при пневмонии. Это и наблюдаю. Еще у меня пятый день 37.3. Болит горло снаружи, не знаю как обьяснить. И болит под ребрами. И глаза.

тест на коронавирус

Вы знаете, что тест не дает гарантии незаражения? Некоторые результаты - ложные (я не в смысле, что он болен короновирусом, а просто для информации)

Светлана84 Newbie

Все, пздц пришел. Мне прислали смс)))

Screenshot_20200314-114947.thumb.png.71ad26c885f4198d42c745eee36ca770.png

 

Вы знаете, что тест не дает гарантии незаражения? Некоторые результаты - ложные (я не в смысле, что он болен короновирусом, а просто для информации)

Да просто хоть бы слушалкой меня послушал

Болит горло снаружи

При пневмонии горло не болит.

Для спокойствия - мож позвоните своему врачу и по телефону опишите симптомы и скажите, что хотите провериться на вирус и наличие воспаления легких.

Также можно ехать на ургентное отделение (маску наденьте). Думаю, с такими признаками вас примут.

 

хоть бы слушалкой меня послушал

Подышите глубоко. Сами чувствуете хрипы в легких? Кашель?

Гость
Есть герпес и розовое лицо при пневмонии. Это и наблюдаю. Еще у меня пятый день 37.3. Болит горло снаружи, не знаю как обьяснить. И болит под ребрами. И глаза.

А у вас случаем не опоясывающий лишай (разновидность герпеса) голова болит с одной стороны по одной линии от затылка до темечка? Ваша температура не типична ни для гриппа, ни для корнавируса.

Светлана84 Newbie
А у вас случаем не опоясывающий лишай (разновидность герпеса) голова болит с одной стороны по одной линии от затылка до темечка? Ваша температура не типична ни для гриппа, ни для корнавируса.

Не знаю. Доктору я назвала все симптомы. Болит с одной стороны периодами две недели. Сейчас болит и вся но больше с одной. И грудная клетка со спиной подключились. Вобщем все болит. Купила антибиотик. Пью. Лежу страдаю. Нервничаю. Муж тоже недели две жалуется на голову и на боль в лопатках. Вот и пойми.

Гость
Не знаю. Доктору я назвала все симптомы. Болит с одной стороны периодами две недели. Сейчас болит и вся но больше с одной. И грудная клетка со спиной подключились. Вобщем все болит. Купила антибиотик. Пью. Лежу страдаю. Нервничаю. Муж тоже недели две жалуется на голову и на боль в лопатках. Вот и пойми.

Опоясывающий лишай нелегко диагностировать при обычном осмотре. У меня грудную клетку не задело, но голова и уши - трындец. 5 дней прострелы а голове и ухе. ЛОР ничего не видит. Таблетки боль не снимают. Потом у меня выросли рога. И вот когда рога покрылись сыпью по типу ветрянки, только тогда мне поставили диагноз. Герпевир назначили. Боль через 2 дня прошла.

. И грудная клетка со спиной

Это от лежания))

Как дыхание-то? Дышали? Хрипы есть? Неужели вы не чувствуете свои органы?

 

Потом у меня выросли рога

Это в каком смысле???

Светлана84 Newbie
Опоясывающий лишай нелегко диагностировать при обычном осмотре. У меня грудную клетку не задело, но голова и уши - трындец. 5 дней прострелы а голове и ухе. ЛОР ничего не видит. Таблетки боль не снимают. Потом у меня выросли рога. И вот когда рога покрылись сыпью по типу ветрянки, только тогда мне поставили диагноз. Герпевир назначили. Боль через 2 дня прошла.

Наверно у меня уже бы это вылезло. А так только губы.

 

Это от лежания))

Как дыхание-то? Дышали? Хрипы есть? Неужели вы не чувствуете свои органы?

В том то и дело, что раньше таких ощущений в груди никогда не было. Поэтому и подозреваю легкие. Хрипов нет.

таких ощущений в груди

Не знаю, мож вредный совет - но у меня такое бывает Боль (то ли в спине, то ли в груди, то ли в сердце - трудно определить источник, так как большие области захвачены) - тогда, если я лежала - сажусь и разминаю плечи и спину - вращением плечевых суставов. Помогает... Только потихоньку и без фанатизма. При этом глубоко вдыхаю (тоже без фанатизма) - если не чувствуете трудности с дыханием, значит пока рано паниковать.

Гость
Это в каком смысле???

Огромные шишки по ходу нерва. Реально, как рога.

Светлана84 Newbie
Не знаю, мож вредный совет - но у меня такое бывает Боль (то ли в спине, то ли в груди, то ли в сердце - трудно определить источник, так как большие области захвачены) - тогда, если я лежала - сажусь и разминаю плечи и спину - вращением плечевых суставов. Помогает... Только потихоньку и без фанатизма. При этом глубоко вдыхаю (тоже без фанатизма) - если не чувствуете трудности с дыханием, значит пока рано паниковать.

Эту боль я знаю.

... Хэнкс написал в "Инстаграме": "Мы чувствовали себя немного уставшими, как при простуде, были также боли в теле. У Риты был небольшой озноб, который то исчезал, то появлялся. Была также небольшая температура".

 

Вот я как его жена чувствую себя. И вообще выходит что заражено раза в три больше людей чем выявлено, так как не всем делают тесты. Известные люди делают тесты и у всех да.

И вообще выходит что заражено раза в три больше людей чем выявлено

Вы, наверное не послушали интервью. Мужик говорит, что уже в понедельник счет пойдет на тысячи.

Вы молодая, сильная, если даже!!! Это коронавирус - то у 80% людей он проходит так как обычный грипп.

Вы еще склонны к панике, так что если бы тест показал вирус - вы бы от страха больше заболели. Так что лежите, много пейте, спите. Лекарства от этого вируса нет, а симптомы лечат так же, как и при обычном гриппе. Вы - не из группы риска, так что вполне вероятно, что на гриппозных симптомах все и пройдет.

Светлана84 Newbie
Вы, наверное не послушали интервью. Мужик говорит, что уже в понедельник счет пойдет на тысячи.

Вы молодая, сильная, если даже!!! Это коронавирус - то у 80% людей он проходит так как обычный грипп.

Вы еще склонны к панике, так что если бы тест показал вирус - вы бы от страха больше заболели. Так что лежите, много пейте, спите. Лекарства от этого вируса нет, а симптомы лечат так же, как и при обычном гриппе. Вы - не из группы риска, так что вполне вероятно, что на гриппозных симптомах все и пройдет.

Я не за себя переживаю. У меня была мама неделю. Я еще не болела. Только голова побаливала. А дома бабушка...

Я не за себя переживаю. У меня была мама неделю

Толку от переживаний? Если что-то изменить нельзя, то переживать поздно. Если что-то не случилось еще - переживать рано.

Лучше успокоиться и лечиться. Посмотрите детектив что ли... Чтоб кровища, мозги, отрезанные руки... Во! Килл Билл!:D

Да, дела... Теперь не поработаешь в Чехии - похоже, что пандемия будет только набирать обороты. Если она так из одного источника разошлась по всем странам, а теперь источников все больше и больше! Караул.

Пошел сегодня утром в TESCO продуктов купить. Народа - тьма, полки с макаронами, консервами и мясом - полупустые. Стало стремновато.

+ вообще никто маски не носят, хотя на остановках уже висят обьявления, мол носите маски.

Гость
+ вообще никто маски не носят, хотя на остановках уже висят обьявления, мол носите маски.

А вы пробовали купить маску?:)

А у меня есть одна маска!! Ну обычная.

Можно заказать по интернету респиратор, я видела на збожи

Гость
А у меня есть одна маска!! Ну обычная.

Можно заказать по интернету респиратор, я видела на збожи

У меня тоже одна есть. Дочь мне делает гелевые ногти, и сначала спиливает старый гель, делая это в маске. Вот одна и завалялась.

Были сегодня в аптеке. У мужа лекарства его диабетические закончились, которые по рецепту. Очередь на улице человек 15. Расстояние в метр-два между людьми. Один из аптеки вышел, второй - вошёл. Решила, что пора заодно прикупить фервекс какой-нибудь, антисептик попросила. Сказали, что только в спрее остался. Два не дали. Ну и бинтиков взяла. Сделаю сама хоть какую маску. Хотя не знаю, зачем. Если заболеем на улицу не пойдём. Отсидимся дома.

А вы пробовали купить маску?:)

Нет, хожу в респираторе. Еще есть 4 запасных.

+ мед маски не эффективны

Наверх
  • Создать...