Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Мила Алиас Newbie
Чего, насчет вируса-то придумывать, ну уже установлено, что вирус летучей мыши.

Видимо, китайцы плохо иммунку прокачали - она не справилась, когда сожрали мясо летучей мышки...

Вывод - не надо жрать всякую дрянь)))

Я про то, что ещё куча вирусов впереди.

 

Шла, шла и роушку нашла.

IMG_20200404_105134.thumb.jpg.bb657ef157ad9d808d1c1adbebfedf0b.jpg

Чего, насчет вируса-то придумывать, ну уже установлено, что вирус летучей мыши.

Видимо, китайцы плохо иммунку прокачали - она не справилась, когда сожрали мясо летучей мышки...

Вывод - не надо жрать всякую дрянь)))

Напрямую передача невозможна. Самый вероятный промежуточный host - панголин.

Самый вероятный промежуточный host - панголин.

Что? И его сожрали???

Olga.kurda Enthusiast
летучей мышки...

А все почему? Потому что год мыши.

Потому что год мыши

Во! Это все из-за восточного календаря! Год мыши - хорошо съесть мышь. Вот и съели вместе с этим... Панголином

Что? И его сожрали???

Скорее всего передача была через фекалии. Санитарные условия на рынке, откуда пришли первые инфицированные, просто кошмарные.

. Санитарные условия на рынке, откуда пришли первые инфицированные, просто кошмарные.

Что опровергает мысль о прокачке иммунитета с помощью естественной безалаберной жизни)))

Что опровергает мысль о прокачке иммунитета с помощью естественной безалаберной жизни)))

Абсолютно. Иммунитет - не мышцы, комплиментарная система работает по факту. Иммунитет от одного вируса ничего не даст для борьбы с другим.

Если совсем грубо и популярно - у нас есть шаблоны для производства протеинов определенной формы. Эта форма 1) не подойдет для других рецепторов, а у всех вирусов они свои, 2) новый вирус не запустит механизм производства, потому что "осколки" белков будут другой формы.

Димыч Collaborator

Как у вас продвигается режим самоизоляции?

режим самоизоляции

У нас - не режим самоизоляции, а режим чрезвычайного положения.

Самоизоляция - дело добровольное (это когда человек сознательно изолируется дома).

Надо называть вещи своими именами.

Но вам простительно)

Так у нас таким образом. Без масок на улицу выходить нельзя (рекомендованы также перчатки и очки). Больше двух желательно на улице не собираться. Магазины работают - продовольственные, аптеки, оптики, дрогерии, табачные, цветочные, продающие галантерею и ткани (мож еще что забыла?)

Общественный транспорт ходит по расписанию. Во многих местах отменили плату за проезд.

Предприятия некоторые работают, некоторые нет.

Ну что еще?

Общественный транспорт ходит по расписанию

Кстати, не везде. Кое-где вообще не ездит сейчас.

Димыч Collaborator
У нас - не режим самоизоляции, а режим чрезвычайного положения.

Самоизоляция - дело добровольное (это когда человек сознательно изолируется дома).

Надо называть вещи своими именами.

Но вам простительно)

Так у нас таким образом. Без масок на улицу выходить нельзя (рекомендованы также перчатки и очки). Больше двух желательно на улице не собираться. Магазины работают - продовольственные, аптеки, оптики, дрогерии, табачные, цветочные, продающие галантерею и ткани (мож еще что забыла?)

Общественный транспорт ходит по расписанию. Во многих местах отменили плату за проезд.

Предприятия некоторые работают, некоторые нет.

Ну что еще?

 

Похоже на то, что у нас.

На самом деле я уже вебкамеры посмотрел - да, все очень похоже. Транспорт ходит, народу мало. Но по двое, по одному вполне себе гуляют

 

А что ещё? Интересует вопрос с оплатой этого карантина. У нас тут уже сильное разделение произошло, т. К. Бюджетникам платят (правда, не ясно в каком объеме, но платят), а частники своим сотрудникам ничего не платят, и они уже начинают истерить по этому поводу. Особенно те, кто на съемных квартирах сидит

Магазины работают - продовольственные, аптеки, оптики, дрогерии, табачные, цветочные, продающие галантерею и ткани (мож еще что забыла?)

Еще строительные (Hornbach, Bauhaus apod.). Но войти туда можно, только сказав ИЧО компании или предпринимателя. Практика показала - можно назвать любое ИЧО)

Работают банки.

 

Во многих местах отменили плату за проезд.

А еще во всей Праге сделали бесплатную парковку и отменили синие зоны.

а частники своим сотрудникам ничего не платят,

А у вас, это где?

А у вас, это где?

В раю)))

Шутю.

В ближнем подмосковьи

Димыч Collaborator
А у вас, это где?

Это в Подмосковье. А скорее всего - по всей России.

По крайней мере я несколько дней как приехал с Приэльбрусья и видел как там 28 марта закрыли курорт. 27 марта там жизнь била ключом, народ сидел в кафе, куча народу каталась по горнолыжным склонам, а 28 всё как будто вымерло.

Не нравится мне этот флешмоб с короновирусом. Какая-то задумка тут тухлая по-моему.

 

IMG_20200322_145234.thumb.jpg.766daa4f77a44638d921bc0695d40abc.jpg IMG_20200322_151043.thumb.jpg.da8222f42d8f01ec592d89b1e867339d.jpg IMG_20200324_155749.thumb.jpg.3cda3c11307728956ee1c69d3aaa8870.jpg IMG_20200327_140307.thumb.jpg.eb6212f4024b78c0e4f4ad00308a1510.jpg

Olga.kurda Enthusiast

В ДМ вот продаётся IMG_20200404_135426.thumb.jpg.9c429d1e989cb04088b07704e2c7c1d0.jpg

Гость
В ДМ вот продаётся [ATTACH]14228[/ATTACH]

Цену плохо видно. В Макро тоже продают. В контейнерах около касс лежит. И ещё шариковые спиртовые гели для рук. Хорошо детям в школу давать, когда они начнут учиться. Зная, как они моют руки...

Olga.kurda Enthusiast
Цену плохо видно

729 и 489

Гость
729 и 489

Не вижу, за какой объем.

В Макро 750 мл с пульверизатором - 204,49.

Olga.kurda Enthusiast
Не вижу, за какой объем.

Большая 5 литров, а другая вроде 3.

Не нравится мне этот флешмоб с короновирусом. Какая-то задумка тут тухлая по-моему.

Мы уже не рассматриваем

А - заговор жидомассонов или теневого правительства или финансовых кругов

В - заговор фармацевтических компаний и медицинской мафии

С - заговор инопланетян

В - а вдруг этот вирус специально выпустили из лаборатории китайцы, американцы

d - вируса не существует

Можете в стотыщпятьсотый раз возмущаться насчет ношения масок и других ограничений ваших личных прав и свобод (надо же где-то пар выпускать)

Гость
Большая 5 литров, а другая вроде 3.

Ну тогда выгоднее в DM. Но я не знаю, мне 3 литра. У меня и 750 медленно идёт.

Olga.kurda Enthusiast
Ну тогда выгоднее в DM. Но я не знаю, мне 3 литра. У меня и 750 медленно идёт.

Да я недавно гель антисептический купила, 0,5 литра. И что с ним делать, по капле в день используется.

То не найти ничего было, а теперь пятилитровки.

Димыч Collaborator
Мы уже не рассматриваем

А - заговор жидомассонов или теневого правительства или финансовых кругов

В - заговор фармацевтических компаний и медицинской мафии

С - заговор инопланетян

В - а вдруг этот вирус специально выпустили из лаборатории китайцы, американцы

d - вируса не существует

Можете в стотыщпятьсотый раз возмущаться насчет ношения масок и других ограничений ваших личных прав и свобод (надо же где-то пар выпускать)

А рассматривается версия о том, что этот короновирус является самым обычным видом короновируса, которых на данный момент известны десятки? Просто на этот раз в СМИ раздули панику вселенских масштабов, а если бы не раздули, то последствия были бы как и от других видов короновируса

Это в Подмосковье. А скорее всего - по всей России.

Сейчас бюджетных контор раз-два и обчёлся, сейчас почти все фирмы частные. И вы хотите сказать, что никому не платят?

Димыч Collaborator
Сейчас бюджетных контор раз-два и обчёлся, сейчас почти все фирмы частные. И вы хотите сказать, что никому не платят?

Под "бюджетными" имелись в виду также разного рода "АО" размером от нескольких сотен человек и более. Как правило, они все тесно связаны с государством. Но есть и мелкий частный бизнес, который просто закрыли. На время или на совсем - не ясно. Точнее, не ясно - смогут ли они потом вновь вернуть свои позиции. Но одно понятно точно: всякого рода "продавщицы бутиков" сейчас у нас сидят дома без за свой счёт. И это очень плохо

А рассматривается версия о том, что этот короновирус является самым обычным видом короновируса, которых на данный момент известны десятки? Просто на этот раз в СМИ раздули панику вселенских масштабов, а если бы не раздули, то последствия были бы как и от других видов короновируса

Это самая очевидная и наиболее достоверная версия.

Димыч Collaborator
Это самая очевидная и наиболее достоверная версия.

А ради чего так старательно раздули?

Тут версий много может быть, но все-таки самая популярная какая на этом форуме считается?

p.s. На примере Италии видел в тырнете данные, что там как умирало в прошлом году примерно по 1700 человек в день, так и в этом году столько же умирают. Просто значительную часть смертей теперь приписывают к короновирусу.

@Димыч, ну поговорите, раз я забыла в заговор сми внести.

Да, СМИ виноваты. Давайте, можете раздуть эту версию.

С цифрами - даже не упоминайте, не подтвердив ссылками на официальные источники.

Наверх
  • Создать...