Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

А ради чего так старательно раздули?

Тут версий много может быть, но все-таки самая популярная какая на этом форуме считается?

p.s. На примере Италии видел в тырнете данные, что там как умирало в прошлом году примерно по 1700 человек в день, так и в этом году столько же умирают. Просто значительную часть смертей теперь приписывают к короновирусу.

СМИ - это лишь инструмент. Причем проявленный во всю мощь: не только типичные медиа, но и весь интернет. Но еще раз уточню, что это только инструмент.

Для чего?

Это либо замена войне.

Либо решение вопросов с экономическим кризисом.

Либо и то и другое.

Либо что-то еще.

Но мы узнаем это не сейчас.

Под "бюджетными" имелись в виду также разного рода "АО" размером от нескольких сотен человек и более. Как правило, они все тесно связаны с государством. Но есть и мелкий частный бизнес, который просто закрыли. На время или на совсем - не ясно. Точнее, не ясно - смогут ли они потом вновь вернуть свои позиции. Но одно понятно точно: всякого рода "продавщицы бутиков" сейчас у нас сидят дома без за свой счёт. И это очень плохо

Не преувеличивайте. У меня дочь работает в небольшой компании у которой много конкурентов на рынке. Прикрылись на время карантина, потом так же будут работать. А еще е общаюсь с гл. Бухгалтером фирмы где раньше сама работала, там тоже все нормально. И если какой то хозяин какой то мелкой конторы закроется, это не значит что все. В Чехии я думаю такая же ситуация. Во всяком случае знаю один пример малого бизнеса, ип который по большей части связан с туристами. Сегодня муж общался с хозяйкой, она сказала, что все выдержим и людей сохраним потому что у нее есть финансовая подушка на такие случаи

На фейки можем попасться все мы. Потому что они используют наши эмоции (в первую очередь), а мысли (здравый смысл, критическое мышление) включаются уже потом.

Особенно в туто шилену годину...

 

upload_2020-4-4_16-39-7.png.badfc3bf2216c65d00e3eba128e663ae.png

Антигероем дня в Германии стал пульмонолог Вольфганг Водарг, больше известный тем, что до 2009 года он был депутатом Бундестага от социал-демократов. Он, правда, специально изучал эпидемиологию, так что его выступления выглядели вполне авторитетно – так что, например, его видео на YouTube собрало больше миллиона просмотров. В утверждениях Водарга правда, полуправда, домыслы и откровенная чепуха перемешаны так, что неспециалисту в этом разобраться очень сложно. Группа Correctiv, которая занимается журналистскими расследованиями, подробно разобрала тезисы Водарга, а профессору Дростену, ежедневный подкаст которого на NDR стал главным в Германии источником актуальной информации про коронавирус, пришлось отвечать на личные выводы – и опровергать обвинения в том, что он-де рассказывает неправду из личной заинтересованности.

 

Основной тезис Водарга – паника создана искусственно для того, чтобы КТО-ТО на ней заработал. А вот краткое изложение магических трюков Водарга с последующим опровержением (ссылки будут в конце):

 

1) Якобы это не вирус быстро распространяется, а тесты, которые позволяют его обнаружить. Коронавирус на самом деле известен давно, говорит Водарг, просто его никто не искал. Это как раз переплетение правды и неправды. Коронавирусы известны давно. В том числе четыре вируса, которые поражают людей. Но вирус Sars-Cov-2 – новый, и тестов, которые позволяли бы обнаружить именно его, раньше не было. Но похожая технология применяется еще с 1980-х, и нынешние тесты разрабатываются на ее основе.

 

Уже по этому краткому изложению видно, что фейк сидит глубоко, и для его обнаружения требуются серьезные специальные знания.

 

2) Водарг говорит, что повышенная смертность – обычное дело, от гриппа в разные годы разное количество людей умирает. Все так, только к коронавирусу это не имеет никакого отношения, потому что он не грипп и даже не родственник.

 

3) Водарг утверждает, что тест, разработанный группой исследователей под руководством Дростена, неточный, а попросту - фейк. На самом деле, он точный. Интересующиеся могут заглянуть в специальную литературу или послушать подробные объяснения Дростена в его подкасте.

 

Но самое главное утвреждение Водарга, которое он подкрепляет этими трудно понятными для неспециалистов передергиваниями – что эпидемия на самом деле не эпидемия, а заговор китайских политиков и алчных ученых.

 

Тут стоит сказать, что Водарг – член правления организации Transparency International, которая занимается борьбой с коррупцией. И организация уже выступила с заявлением, что она не разделяет позицию Водарга, и что он выступает как частное лицо. Точно так же с резкими заявлениями выступила фракция социал-демократической партии в Бундестаге.

 

Госпади! Никому нельзя верить!:D

Мила Алиас Newbie

Ага, по двое. У нас мимо окон дома бывает целыми толпами проходят.

Димыч Collaborator
СМИ - это лишь инструмент. Причем проявленный во всю мощь: не только типичные медиа, но и весь интернет. Но еще раз уточню, что это только инструмент.

Для чего?

Это либо замена войне.

Либо решение вопросов с экономическим кризисом.

Либо и то и другое.

Либо что-то еще.

Но мы узнаем это не сейчас.

Может ли это быть стремлением принудительно резко снизить уровень потребления людей в мире? Ведь давно высказывались тезисы о том, что это надо срочно делать, т. К. Природа не выдерживает, климат меняется, ресурсы заканчиваются и т. д.

Или, скажем, стремлением обрушить фондовые рынки, чтобы меньше платить людям, которые кормятся за счет покупки акций?

 

Не преувеличивайте. У меня дочь работает в небольшой компании у которой много конкурентов на рынке. Прикрылись на время карантина, потом так же будут работать. А еще е общаюсь с гл. Бухгалтером фирмы где раньше сама работала, там тоже все нормально. И если какой то хозяин какой то мелкой конторы закроется, это не значит что все. В Чехии я думаю такая же ситуация. Во всяком случае знаю один пример малого бизнеса, ип который по большей части связан с туристами. Сегодня муж общался с хозяйкой, она сказала, что все выдержим и людей сохраним потому что у нее есть финансовая подушка на такие случаи

А я разве говорил, что "закроются все"? Я говорю, что мелкий частный бизнес сейчас сидит без денег, и это уже многих напрягает и пугает. Кушать-то хочется все-таки... А если квартиру снимаешь? А если ребенок есть или два?

Может ли это быть стремлением принудительно резко снизить уровень потребления людей в мире? Ведь давно высказывались тезисы о том, что это надо срочно делать, т. К. Природа не выдерживает, климат меняется, ресурсы заканчиваются и т. д.

Или, скажем, стремлением обрушить фондовые рынки, чтобы меньше платить людям, которые кормятся за счет покупки акций?

Я бы сказал, что это способ списать долги, напечатать денег, закрыть дыры в бюджете и т. п.

Война - это отличный способ тратить деньги и ресурсы, при этом ничего не производя.

Так я в который раз предлагаю открыть новую тему и там рассматривать все конспирологические теории и остальные заговоры. Я ваще не против и поучаствую с заговором инопланетян.

Тут, пожалуйста, ближе к теме Ситуация с пандемией, а не Кто ее придумал.

Сто раз просила!

Тут, пожалуйста, ближе к теме Ситуация с пандемией, а не Кто ее придумал.

Т. Е. Когда тут девушка обсуждала своего кота - это нормально, а причины/следствия - не нормально?

В этой теме уже давно люди приходят выговориться.

Вот я всех и разгоню... По стойлам. В смысле - по другим темам.))

Вот я всех и разгоню... По стойлам. В смысле - по другим темам.))

А смысл? Реально если и нужна вторая тема по КВ, то исключительно с официальной информацией правительства ЧР без возможности комментирования (либо с жесткой модерацией). А слезы можно лить и в одной.

А если наплодить для каждой слезы свою тему, то обсуждение затухнет в каждой.

Гость
А смысл? Реально если и нужна вторая тема по КВ, то исключительно с официальной информацией правительства ЧР без возможности комментирования (либо с жесткой модерацией). А слезы можно лить и в одной.

А если наплодить для каждой слезы свою тему, то обсуждение затухнет в каждой.

Вы, конечно, простите, но мне показалось, что вы единственный, кто льет слезы и разводит панику. Остальной народ просто принял правила, которые установили власти, и спокойно ожидает, когда это все закончится.

Димыч Collaborator
Так я в который раз предлагаю открыть новую тему и там рассматривать все конспирологические теории и остальные заговоры. Я ваще не против и поучаствую с заговором инопланетян.

Тут, пожалуйста, ближе к теме Ситуация с пандемией, а не Кто ее придумал.

Сто раз просила!

Ситуация такая, что увеличение смертности среди моих знакомых и знакомых знакомых пока не обнаруживается.

Вы, конечно, простите, но мне показалось, что вы единственный, кто льет слезы и разводит панику. Остальной народ просто принял правила, которые установили власти, и спокойно ожидает, когда это все закончится.

Ну меня ещё можно с сильной натяжкой обвинить в пролитии слез по крушащейся экономике. Хотя я скорее просто ее тихо похоронил и работаю на будущее по новым правилам.

@Volto, я уже писала сегодня - мы все попадаем на эмоции. Кто этот доктор? Какая у него специализация? Он эпидемиолог?

Знаете, я тоже очень эмоциональная, но все же потом стараюсь прислушаться к специалистам в своей области.

Ссылку на интервью с чешским доктором вы, конечно не прочитали, или прочитали не до конца.

А тут три минуты эмоциональных восклицаний участкового терапевта?

 

Хотя я и сама часто ловлюсь на эмоции - люди. Такие люди)))

А рассматривается версия о том, что этот короновирус является самым обычным видом короновируса, которых на данный момент известны десятки? Просто на этот раз в СМИ раздули панику вселенских масштабов, а если бы не раздули, то последствия были бы как и от других видов короновируса

Ничего подобного до этого (ничего подобного до этого в ЕВРОПЕ) никогда в ближайшие десятилетия в ЕВРОПЕ не было как в: Италии, Испании: Великобритании и других странах ЕС - не говоря уже о США - все СТРАДАЮТ!

 

И ещё какие бы то не осведомлённые люди в ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ - не были - crazy - все политики ЕС будут выполнять поручения ЕС по борьбе с пандемией в ЕС!

Чего-то подумала, блин, опять к этим маскам привязались. Вот других проблем в связи с карантином нет.

Только проблема - я не красивая, губы не накрасить...

 

Гы. Сразу вспомнила анекдот, типо жена не знает, как уж обратить внимание мужа на себя. Надела противогаз - спрашивает - ты ничего не замечаешь? Муж так осмотрел ее с ног до головы, плечами пожал и спрашивает - что, брови выщипала?:D

Димыч Collaborator
Ничего подобного до это (ничего подобного до этого в ЕВРОПЕ) никогда в ближайшие десятилетия в ЕВРОПЕ не было: как Италия, Испания, Великобритания - не говоря уже о США - СТРАДАЮТ!

 

И ещё какие бы то не осведомлённые люди в ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ - не были - crazy - все политики ЕС будут выполнять поручения ЕС по борьбе с пандемией в ЕС!

 

Да уж, страдают сильно, не спорю. Таких страданий действительно не было еще.

Болеют только слабо. И умирают мало - как будто бы ничего и нет на самом деле.

 

Ну меня ещё можно с сильной натяжкой обвинить в пролитии слез по крушащейся экономике. Хотя я скорее просто ее тихо похоронил и работаю на будущее по новым правилам.

В чем заключаются эти "новые правила"?

Да уж, страдают сильно, не спорю.

Болеют только слабо

- это где; в Италии: Испании и Великобритании?

@Tori McD, не выдавайте военную тайну! Это русский шпион!:D

@Tori McD, не выдавайте военную тайну! Это русский шпион!:D

- Тсс.

Димыч Collaborator
- это где; в Италии: Испании и Великобритании?

Да пишут, что в Италии как умирало 1700 человек в день в среднем, так и умирает. Только страдать стали намного сильнее

@Tori McD, не выдавайте военную тайну! Это русский шпион!:D

Спасибо, я разберусь что мне делать. А данного индивидуума я все равно игнорирую. Помните, наверное, про бисер и свинок.

Да пишут

@Димыч, на заборе тоже написано... Но это же ничего не значит. И да - я предупредила - никаких цифр без ссылки на достоверные источники.

 

Помните, наверное

Харошо вааам!

Я помню, но вот, если я не буду реагировать, то что будет!!! Что будет...)))

мы все попадаем на эмоции. Кто этот доктор? Какая у него специализация? Он эпидемиолог? ......Ссылку на интервью с чешским доктором вы, конечно не прочитали, или прочитали не до конца.

А тут три минуты эмоциональных восклицаний участкового терапевта?

:) Ну вот правда Ваша... Поскольку мы не специалисты здесь, то каждый верит тому источнику, который ему кажется убедительным... Считаете врача в видео не авторитетным и несущим чушь...? А как по мне он говорит банальные вещи, которые сегодня знает каждый обычный человек... Хотите авторитетов...? Разве ВОЗ недавно не о том же говорила...? Ну или гугла спросить...

Харошо вааам!

Мне просто замечательно. Я дома, с любимой женой, на мотоцикл новую резину поставил и завтра съездим покататься. Солнышко начинает светить, тепло становится.

Ну вот правда Ваша..

Да сама такая)))

Кто-то уронит в видео слезинку - я тут, как тут - жалеть - поплачу вместе, иссочувствуюсь до соплей)))

Ну никому не чуждо всё человеческое:)

 

Мне просто замечательно.

Я не в том смысле))) В вашем и мне прекрасно. Я в смысле форумских отношений))

Я не в том смысле))) В вашем и мне прекрасно. Я в смысле форумских отношений))

Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на то, что не доставляет радость. Или на глупых, вздорных, неприятных людей.

Кому как не вам это знать.

Ой народ, я тут еще нашла, как усовершенствовать мир и закончить карнтин и вот это вот всё вот это)))

Чур, не ржать. Это ничем не хуже, чем заговор сми

 

 

4.04.2020 ВНИМАНИЕ!!! Всепланетная медитация Мира!!!

 

Астрологи предсказывают что 2020 будет переломным для истории человечества!

 

4-5 апреля Произойдут Сильнейшие соединения Юпитера и Плутона и последующее тройное соединение Сатурна - Плутона- Юпитера.

 

Такое соединение последний раз было 700 лет назад, когда тамплиеры создали порабащающую банковскую систему!!!

 

Это Портальная дата!!!

 

4день, 4месяц, и 2020 в сумме тоже дает 4.

 

А 4 это энергия Земли.

 

В это время на Землю придут сильнейшие излучения, это наш первый вход в эру Водолея!!!

 

И надо воспользоваться этим моментом!!!

 

Тысячи людей по всему миру в одно время 5 апреля в 5:45 по Москве будут проводить коллективную медитацию.

 

Коллективные медитации очень мощный инструмент.

 

Задача в это время Объединить и сфокусировать коллективное сознание и исцелить планету коллективной молитвой-медитацией.

 

Сильный свет гамм лучей 4-5 апреля поможет нам перенести планету на новый квантовый уровень, сделать квантовый скачок, войти в эру Водолея!!!

 

В этот день утром 20 мин надо молиться за мир, за все человечество, за любовь, за новую справедливую финансовую систему, победу над короновирусом, исцеление и увеличение любви на планете.

 

Подумать о счастливых детях в счастливом добром мире без войн, в цветении садов, благоухании цветов, где нет загрязнений вредными выхлопами производств, где господствует разум, любовь, альтернативные экологичные виды энергетики, справедливое государственное управление, справедливая финансовая система и т. п.

 

Надо собрать не менее 140000 чел и это запустит мировую цепную реакцию, если наберем более 1 млн человек медитирующих, это сила которой не будет равной во Вселенной!!!

 

Присоединяйся и расскажи друзьям!

 

Рекомендуемое время по москве 5 :45 утра 5 апреля

Инструкции:

 

1. Используйте свою собственную технику, чтобы привести себя в расслабленное состояние сознания.

 

2. Выразите своё намерение использовать эту медитацию в качестве инструмента для перевода планеты на наиболее оптимальную временную линию, и в качестве инструмента для полного удаления коронавируса.

 

3. Используйте свою молитву или Визуализируйте столб сияющего Белого Света, выходящего из Космического Центрального Солнца и распространяющегося среди Центральных Солнц всех Галактик в этой Вселенной. Затем визуализируйте этот Свет, проходящий через Галактическое Центральное Солнце и проходящий через нашу Галактику, затем входящий в нашу Солнечную Систему и проходящий через все существа Света в нашей Солнечной Системе, а затем проходящий через все существа на планете Земля, а также через ваше тело в центр Земли.

 

4. Визуализируйте, как этот Свет трансмутирует весь оставшийся коронавирус на Земле, дезинфицирует все заражённые области на планете, исцеляет всех заражённых, устраняет все страхи, связанные с этой эпидемией, и восстанавливает стабильность.

 

5. Визуализируйте, как ход событий на планете Земля смещается в максимально позитивную временную линию, уходя от всех эпидемий, от всех войн, от всего мирового господства.

 

6. Визуализируйте Белый, Розовый, Голубой и Золотой Свет, исцеляющий все неравенства, удаляющий всю бедность и приносящий изобилие всему человечеству.

 

7. Визуализируйте начало нового великого космического цикла Эпохи Водолея, несущего Чистый Свет, Любовь и Счастье всем существам на Земле.

 

Рекомендуемое время для нашей медитации — 20 минут.

 

 

 

 

Понятно??? И все кончится.))

Наверх
  • Создать...