Как добраться из Чехии в Украину

Украина

Теперь например мои родственники не могут ко мне приехать из за ограничений

Я тоже не могу к мужу приехать, сижу, жду)

Вот теперь сможете. Вы в какой стране живете?

Вот теперь сможете

Увидим

в какой стране живете?

Украина

Olga.kurda Enthusiast
должны (это не рекомендация а деректива)

Ну это вопрос. Я честно подробно не читала, но из новостей следует, что ЕС разрешили въезд с 1 июля для 15 стран, а Чехия только для 10. Так что обязаны или нет все в точности исполнять - вопрос.

Долгосрочные резиденты с видом на жительство в странах ЕС или долгосрочной визой и члены их семей.

:D Ну да конечно... Только вот понятие родственники, которое Вы употребили изначально, значительно шире понятия члены семей... Члены семей и ранее имели возможность воссодинения... С этим нет и не было проблем, если соблюдён установленный порядок согласно законов ЧР. Остальные родственники, имхо, должны ждать разрешения на въезд по туриститческому безвизу...

:D Ну да конечно... Только вот понятие родственники, которое Вы употребили изначально, значительно шире понятия члены семей... Члены семей и ранее имели возможность воссодинения... С этим нет и не было проблем, если соблюдён установленный порядок согласно законов ЧР. Остальные родственники, имхо, должны ждать разрешения на въезд по туриститческому безвизу...

По воссоединению тоже, покаместь, в Киеве не принимают новые заявления (а только тех, кто был записан до его закрытия в марте), а Львовское консульство - так вообще уже 2 недели закрыто.

 

Ну, а безвиз - дело такое (что когда и безвиз, а когда и без виз - не обойтись).

Мила Алиас Newbie

Они когда-нибудь научатся рисовать понятные таблички? *риторический

IRENAT.tv Explorer

Новое постановление от Минздрава?

понятные таблички?

А чего там непонятного-то?

Единственное, что они любят употреблять редко употребляемые слова, которые и не все чехи понимают)))

Реципрочные нереципрочные

Olga.kurda Enthusiast

Я так понимаю, тест теперь нужно по возвращении в Чехию проходить?

:D Ну да конечно... Только вот понятие родственники, которое Вы употребили изначально, значительно шире понятия члены семей... Члены семей и ранее имели возможность воссодинения... С этим нет и не было проблем, если соблюдён установленный порядок согласно законов ЧР. Остальные родственники, имхо, должны ждать разрешения на въезд по туриститческому безвизу...

 

Опять про воссоединение. В дерективе речь не про воссоедниене а про возможность посещения членами семей (прощу прощения за возможную не точность но правильно именно члены семей-as well as their respective family members) лиц имеющих ПМЖ. ВНЖ. Насколько я представляю сейчас члены семьи лица имеющего ПМЖ, ВНЖ из третьих стран не могут приехать в гости к этому лицу.

Однако данная деректива предоставляет эти права в 1 августа.

Еще раз повторюсь - деректива не про воссоединение итд а лишь про возможность посещения члена семьи имеющего ПМЖ. ВНЖ и проживающего в ЕС

!!!POZOR ČR byla dne 6. 7. 2020 zařazena do „červené zóny“.!!!

Актуальный список красных и зелёных“ стран на 6.7.2020.

Больше информации здесь

Зато Китай - в зелёной зоне и один из первых в этом списке снизу и у него “почти“ нет - коронавируса (как будто в Китае уже нет Уханя, открытых рынков животных и перестали есть летучих мышей).

Olga.kurda Enthusiast
Зато Китай - в зелёной зоне и один из первых в этом списке снизу и у него “почти“ нет - коронавируса (как будто в Китае уже нет Уханя, рынков животных и перестали есть летучих мышей).

Вы извините, но вы такой зануда...

Вы извините, но вы такой зануда...

Не извиняю...

И вы верите этому списку?

Olga.kurda Enthusiast
Не извиняю...

И вы верите этому списку?

Да я ж не про это, просто вечно вы в скобках что-то напишете, что и так понятно)))

Да я ж не про это, просто вечно вы в скобках что-то напишете, что и так понятно)))

Что же вы об этом “понятном” - сами ни разу так и не написали: ни в скобках или в скобках.

 

“На умняке” и всех критиковать - проще?

Olga.kurda Enthusiast
Что же вы об этом “понятном” - ни разу не написали: не в скобках или в скобках.

Да вы ж про этот Ухань уже 100 раз упоминали.

Да вы ж про этот Ухань уже 100 раз упоминали.

Это не я - а коронавирус “упоминал” о Ухане ещё с марта этого года.

Xdenser Rookie

Непорядок - надо в скобках написать, что значит 'коронавирус "упоминал"'. Вирусы говорить не умеют. Это всем известно.

Непорядок - надо в скобках написать, что значит 'коронавирус "упоминал"'. Вирусы говорить не умеют. Это всем известно.

“Говорить” вирусы - не умеют, а заражать людей через “говорение” - могут (прям реклама масок - роушек, получилась),

 

Как там Хорватия? Туристов из Чехии - много?

Xdenser Rookie
Как там Хорватия? Туристов из Чехии - много?

Отлично! Я не знаю много или нет, я в безлюдном месте нахожусь. На дорогах машины с чешскими номерами есть.

Отлично!

Я не поняла - а чего никто фотки не постит? Чтоб другие от зависти слюнькой захлебнулись??:)

522e9d0f1620f9d29583880dea828b89.jpg.3773363926a95bbd8ffe04c0915aaa78.jpg

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], да лан! Нам и тут хорошо)))

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], да лан! Нам и тут хорошо)))

@Zlata, ляпотааа. Наконец, сегодня ушла изнуряющая жара, +18, прошел дождь, свежий воздух. Вчера чуть непадохла), +46 на солнце было :eek: а солнце везде)

Наконец, сегодня ушла изнуряющая жара

А у нас она и не приходила)) лето - идеальное!))

Xdenser Rookie
Я не поняла - а чего никто фотки не постит? Чтоб другие от зависти слюнькой захлебнулись??:)

Не хотят загружаться. Ашибка.

Не хотят загружаться. Ашибка.

Что - опять???

 

upload_2020-7-8_17-41-7.png.8fdfc17ca5d6249e023d367f0b103aef.png

 

Грузятся - вот даже копипастом из программы Скриншоты...

Наверх
  • Создать...