Квартира в Теплице (покупка, обслуживание)

Граждане Румынии лечиться приезжали или надолго пожить:)?

Это хозяину и "управляющей компании" виднее)

а нельзя не покупая дачу просто за 70 т.евро отдыхать в съемной аж 70 лет?

а нельзя не покупая дачу просто за 70 т.евро отдыхать в съемной аж 70 лет?

Вот и я о том же всегда спрашиваю!!!! Ни разу не получила вразумительного ответа))))))))))

а нельзя не покупая дачу просто за 70 т.евро отдыхать в съемной аж 70 лет?

А ктож тебе правду скажет;);););)

Это секретная инфа:))) На самом деле так поступают( или хотят поступить) те , кто не просчитал и не прочитал все очень внимательно )))) . И ко мне это относилось в полной мере, но слава Богу, хватило ума и терпения как следует все проанализировать и изучить наш форум, за который всем огромное спасибо! Вот после покупки таких вот "дач" и возникают дешевые квартиры на продажу - лишь бы спихнуть , т.к. не рассчитывали на это, то, другое и т.д.

Такие "дачи" надо покупать в том случае, если не будешь потом жлобиться платить управляющему (которого ещё найди, достойного), либо "под сдачу", но и этот момент надо продумать.

И ко мне это относилось в полной мере, но слава Богу, хватило ума и терпения как следует все проанализировать и изучить наш форум, за который всем огромное спасибо! Вот после покупки таких вот "дач" и возникают дешевые квартиры на продажу - лишь бы спихнуть , т.к. не рассчитывали на это, то, другое и т.д.

Все не просто.... Во-первых, очень многие постсоветские покупают заграничные квартиры потому что: иной раз содержать дачу в своей стране выходит дороже, чем купить. Во-вторых: хрен же его знает, во что инвестировать. Ну вот, к примеру, собрал 3 года назад человек своих национальных денег, взял чемодан, привез и купил недвижимость заграничную. Теперь: упс! Кризис, обвал, местные деньги в фантики... Да, вроде как и содержание жилья не понятно на что дальше осуществлять: оно ж тоже выросло, ибо в валюте содержать-то надо, а она поднялась. А с другой: ну даже если надо продать, то в тех же деньгах своего государства, вроде как и выиграл.... Опять же, если 70 лет приезжать на съемную дачу. А в чем деньги-то на эту съемную дачу хранить??? Или надо было их вот тогда, 3 года назад на зарубежный счет класть? В народе говорят: знал бы прикуп, жил бы... в Сочи (ну это очень старая поговорка). Так вот: прикупа-то никто ж и не знает! Ну и, конечно, 85% из 100, действительно, ни читать, ни считать не умеет. Совсем не умеет. Форум этот самый лучший (правда, правда, как старожил говорю), но ведь не берут отсюда информацию-то в голову! Вот, казалось, на днях объясняли: чем страшен старый фонд, подилове властництво и т.д. и т.п.. А все равно: а куплю-ка я себе 100 кв. в старом фонде (потолки 4.5 м, хи).

Но что еще скажу: вот допустим мну..... Вот допустим. Много сложностей с недвижимостью (правда, все же, я это все просчитала и читала, и помогли много, что я уже говорила). Но... Может и очень хреново со всем этим будет. А мы не жалеем! Потому что это, понимаете, мечта. Моя многодесятилетняя мечта. И она сбылась... И я сплю и вижу приезды в Теплице (ну в хороших снах еще и возможность жить насовсем). И, может, только это и держит. Так что: удачи, тем, для кого это мечта.

Все не просто.... Во-первых, очень многие постсоветские покупают заграничные квартиры потому что: иной раз содержать дачу в своей стране выходит дороже, чем купить. Во-вторых: хрен же его знает, во что инвестировать. Ну вот, к примеру, собрал 3 года назад человек своих национальных денег, взял чемодан, привез и купил недвижимость заграничную. Теперь: упс! Кризис, обвал, местные деньги в фантики... Да, вроде как и содержание жилья не понятно на что дальше осуществлять: оно ж тоже выросло, ибо в валюте содержать-то надо, а она поднялась. А с другой: ну даже если надо продать, то в тех же деньгах своего государства, вроде как и выиграл.... Опять же, если 70 лет приезжать на съемную дачу. А в чем деньги-то на эту съемную дачу хранить??? Или надо было их вот тогда, 3 года назад на зарубежный счет класть? В народе говорят: знал бы прикуп, жил бы... в Сочи (ну это очень старая поговорка). Так вот: прикупа-то никто ж и не знает! Ну и, конечно, 85% из 100, действительно, ни читать, ни считать не умеет. Совсем не умеет. Форум этот самый лучший (правда, правда, как старожил говорю), но ведь не берут отсюда информацию-то в голову! Вот, казалось, на днях объясняли: чем страшен старый фонд, подилове властництво и т.д. и т.п.. А все равно: а куплю-ка я себе 100 кв. в старом фонде (потолки 4.5 м, хи).

Но что еще скажу: вот допустим мну..... Вот допустим. Много сложностей с недвижимостью (правда, все же, я это все просчитала и читала, и помогли много, что я уже говорила). Но... Может и очень хреново со всем этим будет. А мы не жалеем! Потому что это, понимаете, мечта. Моя многодесятилетняя мечта. И она сбылась... И я сплю и вижу приезды в Теплице (ну в хороших снах еще и возможность жить насовсем). И, может, только это и держит. Так что: удачи, тем, для кого это мечта.

На Украине за один год 2015-2016 закрылось, обанкротилось и закрыл Национальный банк Украины около 100 банков - есть люди и фирмы потеряли 100 -200 тысяч долларов США, курс доллара за три года вырос втрое, а если бы вложили в " дачу" сохранили бы почти все свои средства. Кроме недвижимости на Украине ни во вклады в банки ни в акции вкладывать нельзя ( все ненадежно).

Просто человек, который спрашивал про дачу - из другой страны, НЕ из той, где сложности с национальной валютой...))

На Украине за один год 2015-2016 закрылось.... .
Абсолютно согласна! Украина, Казахстан, Россия, Белоруссия..... Все мы и не один раз прошли через жуткие падения национальной валюты. Кроме того: сколько раз возникали ограничения на запреты, обмены, вывоз и т.д. и т.п.. Мудаков-то у власти много. Это одна сторона - неспособность граждан сохранить заработанное. А другая: ну да, хочется спокойствия, уюта, комфорта.... Ну хочется! Кому-то себя вывезти, кому-то детей, кому-то родителей. А повезет - не повезет это в большинстве своем: рулетка! (кроме, конечно, математического четкого анализа).
Просто человек, который спрашивал про дачу - из другой страны, НЕ из той, где сложности с национальной валютой...))

В РФ за тежи три года 2013-2016 доллар США к курсу национальной валюты ( рублю) также вырос почти в три раза с 25 рублей до свыше 60 рублей за 1 доллар США да и также десяток банков обанкротилось

Просто человек, который спрашивал про дачу - из другой страны, НЕ из той, где сложности с национальной валютой...))

Да они все про ДАЧУ спрашивают и не первый раз уже. А если НЕ ИЗ ТОЙ, так вообще: чего ему бояться? Для него это, может, обходится в пять раз дешевле, чем в своей стране. Я так скажу, как-то посматривали мы квартиру в Оксфорде, ну еще сын там учился. Так это же просто нереально. У них там для нас (и для чехов тоже) цены просто неподъемные. Так легче держать дачу в Чехии. Ой, кстати, седня по "Приме" смотрела, как чехам рекламируют покупку жилья в Болгарии. Посмотрите, посмотрите! ;-)

Да они все про ДАЧУ спрашивают и не первый раз уже. А если НЕ ИЗ ТОЙ, так вообще: чего ему бояться? Для него это, может, обходится в пять раз дешевле, чем в своей стране. Я так скажу, как-то посматривали мы квартиру в Оксфорде, ну еще сын там учился. Так это же просто нереально. У них там для нас (и для чехов тоже) цены просто неподъемные. Так легче держать дачу в Чехии. Ой, кстати, седня по "Приме" смотрела, как чехам рекламируют покупку жилья в Болгарии. Посмотрите, посмотрите! ;)

В Великобритании и в США цены на недвижимость зашкаливают и просто фантастические по сравнении с ценами в Чехии.

Да... Знакомая ездила в штаты в гости, сказала, что ПО НАШИМ ДЕНЬГАМ, это просто баснословно все стоит. А, к примеру, живешь ты ТАМ. Получаешь эти баснословно, так чего не вложить в дешевую Чехию, приезжать, отдыхать в тишине, покое.... Или.... я не знаю.... Японцы! В них и места мало и климат там, то-се... Тоже могут!

Да... Знакомая ездила в штаты в гости, сказала, что ПО НАШИМ ДЕНЬГАМ, это просто баснословно все стоит. А, к примеру, живешь ты ТАМ. Получаешь эти баснословно, так чего не вложить в дешевую Чехию, приезжать, отдыхать в тишине, покое.... Или.... я не знаю.... Японцы! В них и места мало и климат там, то-се... Тоже могут!

Наверно поэтому в Праге достаточно много живет британцев и американцев- с их заграничными доходами жить в Чехии намного дешевле.

До этой всей гадости в России, например, этим пользовались.... пенсионеры. Пенсия была, ну... пусть 500 евро и плюс квартиру сдавали. И, говорят, очень неплохо жили. Две пенсии, да квартирка почти за 800 евро сдавалась в Москве, к примеру. А сама жизнь в Москве дороже, чем в Чехии.

- А у меня в кармане гвоздь!

А у вас?

- А у нас сегодня гость!

А у вас?

- А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!

А у вас?

- А у нас водопровод!

Вот!

Для него это, может, обходится в пять раз дешевле, чем в своей стране.

Ну где-то так оно и есть)

в США цены на недвижимость зашкаливают

Смотря где, смотря на что...

0001.thumb.JPG.0ba879b966ee500f13c45c8b20dfba0e.JPG

До этой всей гадости в России, например, этим пользовались.... пенсионеры. Пенсия была, ну... пусть 500 евро и плюс квартиру сдавали. И, говорят, очень неплохо жили. Две пенсии, да квартирка почти за 800 евро сдавалась в Москве, к примеру. А сама жизнь в Москве дороже, чем в Чехии.

В Москве с начала 90- х годов стремительно начали расти цены на недвижимость за счёт прежде всего газовиков, нефтяников , строителей и бывших военнослужащих с Севера и дорожала сама жизнь. Цены на недвижимость стали выше чем в Чехии. Кризис, правда, немного откатил цены на недвижимость в Москве назад, но они всё равно остаются завышенными.

Ну где-то так оно и есть)Смотря где, смотря на что...[ATTACH]9210[/ATTACH]

Ессно! Вот на то, в чём можно жить и там, где можно работать - там зашкаливают. ;-) Это ж вот в Оксфорде.... Это ж вот клеточка на земле стоящая - жутких денег. Квартира... ой.. до падения рубля стоила двушка миллионов 30, не меньше...

В Москве с начала 90- х годов стремительно начали расти цены на недвижимость за счёт прежде всего газовиков, нефтяников , строителей и бывших военнослужащих с Севера и дорожала сама жизнь. Цены на недвижимость стали выше чем в Чехии. Кризис, правда, немного откатил цены на недвижимость в Москве назад, но они всё равно остаются завышенными.

Потому что во всей России можно жить в считанном количестве городов- я думаю, что и двух десятков не наберется. Да и идиотская система финансов и логистики в одном городе. Вот поэтому и ажиотаж в Москве. А в Чехии везде одинаково комфортно. И в Штатах, и в Италии. Одно дело перебираться в столицу для карьеры или образования, другое для того, что бы вылезти из г....на по колено и выжить. Но столица остается столицей - в Праге за 80т мы ничего не можем найти(смотрим 1+кк) или новостройки в промзонах или 21 м на окраинах. А какой апартамент можно в Теплице купить за эти деньги? То же очень большой разброс. Конечно, из-за работы. Но пусть разброс, зато СТАБИЛЬНОСТЬ.

Потому что во всей России можно жить в считанном количестве городов- я думаю, что и двух десятков не наберется. Да и идиотская система финансов и логистики в одном городе. Вот поэтому и ажиотаж в Москве. А в Чехии везде одинаково комфортно. И в Штатах, и в Италии. Одно дело перебираться в столицу для карьеры или образования, другое для того, что бы вылезти из г....на по колено и выжить. Но столица остается столицей - в Праге за 80т мы ничего не можем найти(смотрим 1+кк) или новостройки в промзонах или 21 м на окраинах. А какой апартамент можно в Теплице купить за эти деньги? То же очень большой разброс. Конечно, из-за работы. Но пусть разброс, зато СТАБИЛЬНОСТЬ.

А где вы ищите?) 80тысяч (евро, я так понимаю) - это.. Ну пусть грубо 2-2,1млн крон..

Гарсонки за такие деньги ЕСТЬ! Не буду называть конкретно, но мы нашли в районе Михле (10-15минут трамваем до вацлавки, это проверено нами уже) - 1кк с нормальным базовым ремонтом, не разруха, скромная кухня, ванна, хорошие окна...меньше чем за 2млн крон!

Да,найти сложно, но есть такое! Гарсонку 40метров вы ищите?не найдёте) (ну бываааают, но редко)

Кстати примерно в том же районе смотрели гарсонку- 2 030 000 крон... Фотки старые,красивые, а по факту там вонь,разбитое окно, ремонт необходим капитальный, ну и цену хозяин не снижает)

Но уж простите, плохо ищите, за 2 миллиона можно найти "однушку".. При наличии времени и терпения, за 2,5 даже можно выцепить 2кк где-нибудь в 3-4-5 станциях от центра, но не окраина)

Ищем метров 30-34, рядом с метро( не более 5 минут пешком), с балконом и склепом,можно в "условном " центре с трамваем рядом. Ищу действительно плохо:) Вернее вообще не ищу- базы просматривает наша знакомая риэлтор, уже 12 лет в Праге . Ищут они все в одном месте по-моему- Srealty . Ну эксклюзивы какие-то свои есть. На аукционы говорит лезть бессмысленно, все уже распродано до начала.Самому находясь в Москве это бессмысленно. Много новостроек на Летнянах, но их предлагает GARTAL, наш МИЭЛЬ, поэтому их предложения мы не рассматриваем. Предложили хорошие варианты еще до предпродаж официальных, но готовность 18 год. Ждать неохота. Все, что вижу более-менее подходящего стоит 2,5-3 млн. Придется увеличивать бюджет до 100-110 :))))

Ищем метров 30-34, рядом с метро( не более 5 минут пешком), с балконом и склепом,можно в "условном " центре с трамваем рядом. Ищу действительно плохо:) Вернее вообще не ищу- базы просматривает наша знакомая риэлтор, уже 12 лет в Праге . Ищут они все в одном месте по-моему- Srealty . Ну эксклюзивы какие-то свои есть. На аукционы говорит лезть бессмысленно, все уже распродано до начала.Самому находясь в Москве это бессмысленно. Много новостроек на Летнянах, но их предлагает GARTAL, наш МИЭЛЬ, поэтому их предложения мы не рассматриваем. Предложили хорошие варианты еще до предпродаж официальных, но готовность 18 год. Ждать неохота. Все, что вижу более-менее подходящего стоит 2,5-3 млн. Придется увеличивать бюджет до 100-110 :))))

Всегда лучше и продуктивнее искать варианты объектов недвижимости на месте. Хорошие варианты ( в соотношении место - цена - качество ) уходят первыми и быстро. Это проверено неоднократно и на собственном опыте. Дистанционно довольно сложно подыскивать. Я лично дистанционно лишь только одну квартиру купил ( в Ялте ( Крым ) и то искала родная сестра, знающая все мои предпочтения и пожелания.

А мы через интернет подыскивали.... Очень даже мне понравилось. Да еще и с мистикой получилось;-)

Если сейчас искать однушку (гарсонку) в Праге,то лучше на месте,по опыту говорю. Мы пока искали - некоторые варианты улетали мгновенно, а ещё конечно преимущество у тех, у кого наличка и после разговора с одним риэлтором хорошим, выяснилось что очень много тех кто с наличкой гоняется за хорошими однушками))

Простите, но все равно Ваша знакомая плохо ищет...всегда можно договориться, мы чтобы ухватить свою ( с условием частично налички, остальное ипотека) - предложили на 50к крон больше как вариант, что и понравилось и риэлтору и хозяйке квартиры.

5 минут до метро в Праге это ерунда, лучше искать с хорошей транспортной развязкой - трамвай-автобус (как в нашем случае - минут 10 и ты в центре). Ну мне так кажется...

А так - можно метров 35 найти с балконом (но вообще балконы редки, если только не панельки и не новострой; мы искали просто нечто среднеей- и не новострой, и не по 5 метров потолки)), склеп очень часто прилагается к гарсонкам..

П.с. Знаю квартиру у метро прям, по сути 1+1, но Вам не понравится - полусутерен с дверью не на балкон, а в сад.

Спасибо! Полусутерен- это типа высокий 1-й ? Мне в принципе под аренду, главное, что бы потом не зависло:). Оксана ищет или новостройки или кирпич только. На счет развязок в Праге совершенно согласен- мне бы трамвая хватило за глаза. Метро вообще не люблю. Ну а на счет плохо ищет....согласен. Я бы искал по-другому. И на счет дистанционного тоже верно.Но увы, что имеем, то и используем:)

Спасибо! Полусутерен- это типа высокий 1-й ? Мне в принципе под аренду, главное, что бы потом не зависло:). Оксана ищет или новостройки или кирпич только. На счет развязок в Праге совершенно согласен- мне бы трамвая хватило за глаза. Метро вообще не люблю. Ну а на счет плохо ищет....согласен. Я бы искал по-другому. И на счет дистанционного тоже верно.Но увы, что имеем, то и используем:)

Вы не обижайтесь) я не в упрёк, просто сами вот все это проходили с декабря - то не вышло с одной квартирой, то не успели, то люди с наличкой быстрее нас зарезервировали.

Да не знаю как обьяснить, может и правильней назвать сутерен, но он во внутренний двор выходит (окно и дверь балконная как бы во внутренний двор), хозяйка вроде решила продавать (были сомнения-оставить, продать).

Хотя если аренда - хорошо ближе к центру гарсонку, на Виноградах тут мелькала одна (на безреалитке вроде) - сутерен, но под аренду прям,даже видимо сезонную аренду больше (расположение,ремонт - даже кабинку сауны впихнули туда), но небытовый простор полностью, в этом тоже есть свои "заморочки"...за 2 миллиона на Виноградах на первом этаже (не высоком) выкупили гарсонку - вечером объявление повесили, а утром уже резерв и убрали с сайта...)) банда арендодателей будущих, с наличкой)))

Да что Вы, Ольга, какие обиды ? :))) Я чрезвычайно благодарен Вам и всем форумчанам за советы! Без них я уже попал бы в хорошую "лужу":) Мы тут уже спорили о первых этажах и я высказывал свое крайне негативное отношение к ним. Но прошло время .... и в принципе я могу сказать что был не прав, применяя свой опыт работы с 1 этажами к Чехии вообще и Теплице в частности. Это нельзя сравнивать. Разная культура поведения:) Мы решили так - гарсонку в Праге под аренду, просто как инвестиция и повод для виз. А отдыхать как обычно - но начнем с Теплице, конечно:) А там посмотрим.... Можно узнать, что такое "безреалитка" - сайт квартир без агентов ? И что такое " с наличкой"-Оксана мне говорит, что обязательно все оплаты только через банк, я уже тут в Москве справки по условиям и стоимости навожу. Ну и если можно про квартирку по подробнее:))))) Спасибо !

Да что Вы, Ольга, какие обиды ? :))) Я чрезвычайно благодарен Вам и всем форумчанам за советы! Без них я уже попал бы в хорошую "лужу":) Мы тут уже спорили о первых этажах и я высказывал свое крайне негативное отношение к ним. Но прошло время .... и в принципе я могу сказать что был не прав, применяя свой опыт работы с 1 этажами к Чехии вообще и Теплице в частности. Это нельзя сравнивать. Разная культура поведения:) Мы решили так - гарсонку в Праге под аренду, просто как инвестиция и повод для виз. А отдыхать как обычно - но начнем с Теплице, конечно:) А там посмотрим.... Можно узнать, что такое "безреалитка" - сайт квартир без агентов ? И что такое " с наличкой"-Оксана мне говорит, что обязательно все оплаты только через банк, я уже тут в Москве справки по условиям и стоимости навожу. Ну и если можно про квартирку по подробнее:))))) Спасибо !

Bezrealitky.cz, ну как бы от хозяина, но конечно и агент попасться может. Но порой там есть те варианты, которых нет на sreality.

Наличка - ну да, через банк конечно, но в смысле у кого уже ПРЯМО СРАЗУ есть вся сумма, и не надо ждать ипотеки..

Квартира - я узнаю, вроде как в ближайшее время на sreality планировалось выложить объявление о продаже; я тогда дам ссылочку.

Наверх
  • Создать...