Квартира в Теплице (покупка, обслуживание)

Не всё так в практике не сильно оптимистически- ни мрачно и печально. Есть законодательство ЕС о платежах и все расчеты свыше определенной суммы должны обязательно проведены безналично ( и это строго и железно). Поэтому в небольших суммах в расчетах есть маневр. А так поступайте согласно законодательства Чехии и Вашей интуиции и желания и сможете найти недолго свой вариант недвижимости.

есть в панельках такой вариант квартир, 1-кк 42 метра. в ней 2 окна. эта квартира находится прямо у лестницы, поэтому это уменьшеная 2-кк 46 метров. они есть с балконом и без. но самое главное, что в ней можно отделить спальню и получить 2-кк. вполне реально найти за указываемые деньги. я даже клиенту 2 года назад нашел такую и сторговали до 1,6 млн. но я не маклер и работаю иначе ;))) поэтому и покупаем подешевле и сдаем подороже...

Если есть возможность, подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле, и деньги не нужно хранить в банке хоть и в Чехии и лучше в долларах.

Хотя крона отвяжется от евро и будет сильнее, но если рассматривать на 1-1,5 года то это доллар.

Если есть возможность, подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле, и деньги не нужно хранить в банке хоть и в Чехии и лучше в долларах.

Хотя крона отвяжется от евро и будет сильнее, но если рассматривать на 1-1,5 года то это доллар.

А откуда у Вас такая информация? Вам лично Народни Банк Чехии и Министерство промышленности и торговли Чехии сообщили. Вот, например победит Трамп ( не наш) в США и доллар может качнуться вниз. Недвижимость же Чехии только в цене подрастает.

Я поделился своими мнением, каждый принимает сам решение и несет ответственность за принятие решения. Частично информация проскакивает в интернете, если человек привык сам думать и анализировать то для него не случается нежданчиков !

Причем здесь Трамп, так же и Клинтон ? они ни как не влияют на доллар.

подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле

Вы гадалка? Просто интересно)))

Вы гадалка? Просто интересно)))

 

 

Нет, готов с Вами поспорить на бутылку Виски!

готов с Вами поспорить на бутылку Виски!

Не пью, к сожалению:D:D

Оф топ, так... просто: вот тут одна со мной поспорила на шампанского ящик, что гречка не стоит 80 рублей. Я ей честно в нескольких магазинах сфотографировала, а она.... слиняла. "Доверяй после этого людям, я ему...." Не... это уже не о том.

Если есть возможность, подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле, и деньги не нужно хранить в банке хоть и в Чехии и лучше в долларах.

Хотя крона отвяжется от евро и будет сильнее, но если рассматривать на 1-1,5 года то это доллар.

Если есть возможность, подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле

Если есть возможность, подождат 2-3 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 60% дешевле

Если есть возможность, подождать 4-6 лет и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 90% дешевле

Если есть возможность, подождать 100 лет и есть деньги (не ипотека) то возьмете вообще даром:help::help::help::help::help::help::cry::cry::cry::furious::furious::furious::wave::wave::wave::wave:

 

Если есть возможность, подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле, и деньги не нужно хранить в банке хоть и в Чехии и лучше в долларах.

Хотя крона отвяжется от евро и будет сильнее, но если рассматривать на 1-1,5 года то это доллар.

Очередной бред советской кобылы

Оф топ, так... просто: вот тут одна со мной поспорила на шампанского ящик, что гречка не стоит 80 рублей. Я ей честно в нескольких магазинах сфотографировала, а она.... слиняла. "Доверяй после этого людям, я ему...." Не... это уже не о том.

 

Да мы живем в таком мире, где верить и доверять практически нельзя не кому!

 

Очередной бред советской кобылы

 

Дааа, Вы думаете избавились от совка в голове? Нет вы один совок заменили на другой!

 

Система добилась в этом великолепных результатов.

Система добилась в этом великолепных результатов.

Самоктритика приветствуется

Я поделился своими мнением, каждый принимает сам решение и несет ответственность за принятие решения. Частично информация проскакивает в интернете, если человек привык сам думать и анализировать то для него не случается нежданчиков !

Причем здесь Трамп, так же и Клинтон ? они ни как не влияют на доллар.

У нас здесь профессиональный форум и если у Вас есть информация, просьба ссылаться на официальный закон, постановление или мнение или сообщение, подтверждающее Ваше мнение, или Вы просто сообщаете, что это мое личное мнение и мы сможем дискутировать. Я Вас могу Вас заверить, что здесь на ФОРУМЕ очень много форумчан гораздо старше Вас по возросту и в бизнесе уже по 25 - 30 лет, причем во многих странах.

Если есть возможность, подождать 1-1,5 года и есть деньги (не ипотека) то возьмете на 30% дешевле, и деньги не нужно хранить в банке хоть и в Чехии и лучше в долларах.

Хотя крона отвяжется от евро и будет сильнее, но если рассматривать на 1-1,5 года то это доллар.

На счет доллара согласен, Америка тем и сильна, такая система - хоть Трамп, Хоть Вася Пупкин, особенно не навредят.Даже у Обамы не вышло:))) А вот на счет удешевления чешской недвижимости недвижимости сомневаюсь. Новостроек в Праге кот наплакал, народ туда тянется со всей Чехии и не только, Лужков с Собяниным туда пока не собираются, с чего дешеветь?

На счет доллара согласен, Америка тем и сильна, такая система - хоть Трамп, Хоть Вася Пупкин, особенно не навредят.Даже у Обамы не вышло:))) А вот на счет удешевления чешской недвижимости недвижимости сомневаюсь. Новостроек в Праге кот наплакал, народ туда тянется со всей Чехии и не только, Лужков с Собяниным туда пока не собираются, с чего дешеветь?

Система доллара США не обеспечена историческим активом - золотом ( даже в СССР советский рубль был в 20- 30 годы 20 столетия обеспечен золотом ( золотыми червонцами) и обеспечили и гарантировали индустриальное преобразование (перестройку или революцию - как указывали раньше). США печатает бумажные банкноты - стабильность которых только гарантирована стабильностью США ( в политике, экономике и ином).

Система доллара США не обеспечена историческим активом

Извините, вы не правы вообще...

Под катом статья, которая объясняет систему обеспечения валюты в современном мире.

Прошу прощения за некоторую резкость высказываний, но статья не моя, цитирую ее полностью

 

 

Честно говоря мне уже начинают действовать на нервы ...... (тут всякие нехорошести) о том что доллар США это простая бумажка, фантик и т. д. Или как они в силу своего невежества любит выражаться, доллар "ничем не обеспечен".

Вообще то в современном мире стоимость валюты определяется только спросом на нее, а спрос на валюту в свою очередь определяется в том числе и количеством товаров и услуг, которые можно за эту валюту купить. Об "обеспечении" валюты можно было говорить в те времена когда существовал так называемый "золотой стандарт". Тогда валюта должна должна была быть именно обеспечена золотом, то есть должна была обмениваться на определенное количество золота по требованию владельца валюты. Например на основе известного Бреттон-Вудского соглашения, которое устанавливало так называемый "золотовалютный стандарт", доллар должен был обмениваться на золото исходя из цены 35 долларов за тройскую унцию. Другими словами - доллар должен был быть "обеспечен" золотым содержанием по курсу 35 долларов за тройскую унцию, однако в 70-х годах Брентон-Вудская система приказала долго жить и на смену ей пришла Ямайская система, устанавливающая равновесие спроса и предложения валют через свободную торговлю ими.

В январе 1976 года, Ямайское соглашение официально признало конец Бреттон-Вудской системе. На валютном рынке произошла либерализация. Больше нет правил контроля за обменными курсами валют, золото больше не является инструментом резервов и страны одобрили систему плавающих валютных курсов.

Валовой внутренний продукт (ВВП) . Это рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных внутри страны за определенный период.

Валовой национальный продукт (ВНП) . Рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных за один год жителям страны. В отличие от валового внутреннего продукта (ВВП) , который определяет производство на основе географического расположения производства, ВНП выделяет производство, основанное на собственности.

Чистый национальный продукт (ЧНП) . Это ВНП минус амортизация.

Чистый внутренний продукт (ЧВП) . Это ВВП минус амортизация.

Чистый национальный доход (ЧНД) . Это ЧНП минус косвенные налоги.

В 2010 году ВВП США равен примерно 14,5 триллионов долларов, и находится США по этому параметру на первом месте в мире. Таким образом, пользуясь терминологией дилетантов, можно сказать что доллар "обеспечен" 14-триллионным ВВП. Демагоги и конспирологи это прекрасно понимают и именно поэтому они из кожи вон лезут чтобы доказать что американский ВВП это сплошное надувательство и приписки.

Например мне не раз приходилось читать что весь американский ВВП состоит из доходов от операций с ценными бумагами на бирже. В частности когда речь заходит о доле промышленности в ВВП США, конспирологи заявляют что это якобы всего лишь доходы от спекуляций акциями компаний на бирже. Само собой разумеется что это не правда.

ВВП считается по следующей формуле:

 

Y = C + I + G + (X − M)

Где:

Y - ВВП.

C -Расходы населения.

I - Инвестиции.

G - Расходы государства.

X - Экспорт.

M - Импорт.

Поэтому, прежде чем писать всякую ерунду, прочитайте какой нибудь учебник экономики, а не конспирологическую книжонку.

Извините за много букв.

 

Она гарантирована тем, что вся мировая экономика под бакс сделана де-факто. И как только не пугают его бедного и Китаем, и Индией и Южной Америкой - а все ему пофиг и никто от него не отказывается:))) И не собирается....

Извините, вы не правы вообще...

Под катом статья, которая объясняет систему обеспечения валюты в современном мире.

Прошу прощения за некоторую резкость высказываний, но статья не моя, цитирую ее полностью

 

 

Честно говоря мне уже начинают действовать на нервы ...... (тут всякие нехорошести) о том что доллар США это простая бумажка, фантик и т. д. Или как они в силу своего невежества любит выражаться, доллар "ничем не обеспечен".

Вообще то в современном мире стоимость валюты определяется только спросом на нее, а спрос на валюту в свою очередь определяется в том числе и количеством товаров и услуг, которые можно за эту валюту купить. Об "обеспечении" валюты можно было говорить в те времена когда существовал так называемый "золотой стандарт". Тогда валюта должна должна была быть именно обеспечена золотом, то есть должна была обмениваться на определенное количество золота по требованию владельца валюты. Например на основе известного Бреттон-Вудского соглашения, которое устанавливало так называемый "золотовалютный стандарт", доллар должен был обмениваться на золото исходя из цены 35 долларов за тройскую унцию. Другими словами - доллар должен был быть "обеспечен" золотым содержанием по курсу 35 долларов за тройскую унцию, однако в 70-х годах Брентон-Вудская система приказала долго жить и на смену ей пришла Ямайская система, устанавливающая равновесие спроса и предложения валют через свободную торговлю ими.

В январе 1976 года, Ямайское соглашение официально признало конец Бреттон-Вудской системе. На валютном рынке произошла либерализация. Больше нет правил контроля за обменными курсами валют, золото больше не является инструментом резервов и страны одобрили систему плавающих валютных курсов.

Валовой внутренний продукт (ВВП) . Это рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных внутри страны за определенный период.

Валовой национальный продукт (ВНП) . Рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных за один год жителям страны. В отличие от валового внутреннего продукта (ВВП) , который определяет производство на основе географического расположения производства, ВНП выделяет производство, основанное на собственности.

Чистый национальный продукт (ЧНП) . Это ВНП минус амортизация.

Чистый внутренний продукт (ЧВП) . Это ВВП минус амортизация.

Чистый национальный доход (ЧНД) . Это ЧНП минус косвенные налоги.

В 2010 году ВВП США равен примерно 14,5 триллионов долларов, и находится США по этому параметру на первом месте в мире. Таким образом, пользуясь терминологией дилетантов, можно сказать что доллар "обеспечен" 14-триллионным ВВП. Демагоги и конспирологи это прекрасно понимают и именно поэтому они из кожи вон лезут чтобы доказать что американский ВВП это сплошное надувательство и приписки.

Например мне не раз приходилось читать что весь американский ВВП состоит из доходов от операций с ценными бумагами на бирже. В частности когда речь заходит о доле промышленности в ВВП США, конспирологи заявляют что это якобы всего лишь доходы от спекуляций акциями компаний на бирже. Само собой разумеется что это не правда.

ВВП считается по следующей формуле:

 

Y = C + I + G + (X − M)

Где:

Y - ВВП.

C -Расходы населения.

I - Инвестиции.

G - Расходы государства.

X - Экспорт.

M - Импорт.

Поэтому, прежде чем писать всякую ерунду, прочитайте какой нибудь учебник экономики, а не конспирологическую книжонку.

Извините за много букв.

Не могу не признать, что я тоже до 2008 года верил таким публикациям, но оказалось в 2008 году, что в США возможны и практически ужасно действуют инвестиционные и обычные банки и финансовые компании, которые в самом можно сказать наглом, борзом и вызывающим образом совершали можно сказать очень плохие финансовые операци много лет подряд и фальсифицировали и обманывали все государственные органы ( налоговые, финансовые, юридические и иные) и привели в первые в истории искусственный громадный финансовый кризис. В результате кризиса пострадали миллионы людей с различными капиталами ( от сотни долларов до сотни миллиардов долларов). Пострадали очень много людей ин на Украине и в РФ, Белоруси, Казахстане и других стран СНГ. Я тоже лично сильно пострадал и я уже никогда не буду слепо и не слепо, а можете совсем на верить в доллар США и экономику США ( в США надо признать очень сильная юридическая система и система защиты ( охраны прав человека) и очень сильная демократическая система). А доллар и экономика США уже очень сильно уже по подмочили свою репутацию в вышеуказанном примере.

Она гарантирована тем, что вся мировая экономика под бакс сделана де-факто. И как только не пугают его бедного и Китаем, и Индией и Южной Америкой - а все ему пофиг и никто от него не отказывается:))) И не собирается....

Вся мировая экономика сделана ( а она не сделана а существует) не под доллар, рубль или гривну, а под обычные рыночные отношения.

Что значит верить? Экономика - не господь, чтобы о ней говорить в категориях веры.

Иппотечный кризис 2008 года явление достаточно проанализированное.

Рынок переживал за свою историю взлеты, падения, кризиссы. Это естественное состояние свободного рынка.

Свобода - не гарантирует ничего, кроме себя самой))

Что значит верить? Экономика - не господь, чтобы о ней говорить в категориях веры.

Иппотечный кризис 2008 года явление достаточно проанализированное.

Рынок переживал за свою историю взлеты, падения, кризиссы. Это естественное состояние свободного рынка.

Свобода - не гарантирует ничего, кроме себя самой))

Финансовый кризис 2007-2008 годов был американским и искусственным, и были бы американцы умнее, способнее ( а не только в криминальном финансовом Мире), то и мир на сегодняшний день был лучше, финансово богаче, спокойней и с гораздо меньшими войнами ( как правило войны случаются в как правило в неблагополучных странах ( как и в семьях преступления - доказали ученые- криминалисты и психологи)

Вы меня извините за некоторый вульгаризм, но у меня возникают ассоциации с украинской пословицей "Хто всрався? Невистка!"

Это, когда в очередной раз во всем виноваты американцы...

В том, что в Украине - коррупция и нищета, в том, что в России -не буду давать оценку ситуации (все и так знают), за скатывание Турции в диктатуру, за кризис в Сирии, за израильско-арабский кризис, за ... за... за...

А еще Обама гадит в российских подъездах.

 

Лично я не советую превращать форум в рассадник антиамериканизма)))

Вы меня извините за некоторый вульгаризм, но у меня возникают ассоциации с украинской пословицей "Хто всрався? Невистка!"

Это, когда в очередной раз во всем виноваты американцы...

В том, что в Украине - коррупция и нищета, в том, что в России -не буду давать оценку ситуации (все и так знают), за скатывание Турции в диктатуру, за кризис в Сирии, за израильско-арабский кризис, за ... за... за...

А еще Обама гадит в российских подъездах.

 

Лично я не советую превращать форум в рассадник антиамериканизма)))

Обратите внимание, что кроме одного финансового кризиса 2007-2008 года, из- за которого пострадали сотни миллионов людей ( и я в том числе) я о США отзывался очень хорошо и не путаю политику с экономикой.

Ну и отлично)))

США можно любить или ненавидеть, но то что это самая сильная экономика в мире это факт. И что страдают при кризисах в основном не американцы, а те, кто не может развиват свою экономику самостоятельно тоже. И даже детки наших совковых бонз ,начиная с Аллилуевой и Хруща бегут туда же:). Я не вижу какой еще экономической системе можно доверять? Будете смеяться, но мне больше остальных импонирует чешская. Маленькая страна разделилась без войны, восстановила своё производство, да и в соцлагере была образцом. Сохранила свою индивидуальность. Находясь в Евросоюзе , она выглядит гораздо лучше остальных бывших солагерников.

США можно любить или ненавидеть

Да чего ее любить или ненавидеть? Она далеко, американцы мне ничего плохого не сделали - на ноги без извинений не наступали, в морду не плевали - чего мне к ней чувства испытывать? :D

Ну, кроме естественного любопытства к другим городам и странам и к жизни в них?

Да это я к тому, что постоянно слышу "США, Госдеп и т. Д и т. п." А у них на все эти дурацкие проблемы население вообще не реагирует, потому что о них не знает :) Да и в Чехии тоже - мы были в самый разгар санкций по не покупке овощей:)))), так чехи только радовались, что в зоопарк поехало побольше морковки))). Вот это правильно - каждый занимается своим делом - народ хорошо живет и что важно, работает, а правительство занимается политикой:). Ладно, С Америкой разобрались, переходим к Теплице:)

 

Ну и еще "эфир" засорю, в тему чешской промышленности - во вторник в ИКЕА покупали стеллаж - Чехия. Сейчас ездили с кошкой в "поликлинику" привезли ОТИБИОВИН для ушей, Ивановице на Гане. Так что было бы желание...

покупали стеллаж - Чехия

Это судьба!:D

Для стеллажа.

А "Биовета" судьба для кошки. Отсылаем ее , там она натурализуется по кошачьим правилам и вызовет нас по воссоединению:)))))

Наверх
  • Создать...