Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Aleksandros Newbie
Не для меня) для других людей, кто приедет по 3м визе)

 

Для 3 месячной визы оформляется разрешение на работу, с датами от и до на срок 90 дней.

 

Из за закрытия границ даты сгорели, сейчас просят новые, чтобы переоформить разрешение)

Спасибо за пояснения) Теперь понял)

IRENAT.tv Explorer
А сами люди хотя бы на сайты своих консульств - заходили бы и читали актуальную информацию

Все равно не делают этого.. Никто не хочет ничего искать, и читать.

Aleksandros Newbie

@IRENAT.tv, что у Вас слышно по поводу открытия границ?

IRENAT.tv Explorer
@IRENAT.tv, что у Вас слышно по поводу открытия границ?

Запустили внутренние рейсы, до 7 июля все билеты раскуплены, после 7 июля продажа временна приостановлена. На внутренних рейсах нужно будет пройти тест на ковид перед вылетом, без теста не пустят...

А так по документу в Росавиацию должны открыть с 1 июля. Жду)

Жду)

Ждите 13-го:D

IRENAT.tv Explorer
Ждите 13-го:D

Календарь что ль купить, и в кружочек обвести, чтобы не забыть про 13 :D

чтобы не забыть про 13 :D

Напоминание в мобильном))

Сегодня еще никто не пробовал записаться на подачу документов на ТК по программе во Львове? Интересно действительно ли всех принимают, просить работодателя пробовать записать :unsure:

Сегодня еще никто не пробовал записаться на подачу документов на ТК по программе во Львове?

По программе не записываются на подачу. Поэтому никто не пробует. По программе заявителя записывает на подачу работодатель.

просить работодателя пробовать записать :unsure:

Попробуйте попросить. Ему там точно ответят "зя" или "низя")

Или можно подождать пару дней, может услышим новости

По программе не записываются на подачу. Поэтому никто не пробует. По программе заявителя записывает на подачу работодатель.

Попробуйте попросить. Ему там точно ответят "зя" или "низя")

Или можно подождать пару дней, может услышим новости

Я имела ввиду, может кого то уже работодатель записывал, правда сегодня только первый день, поэтому вряд-ли найдутся первопроходцы, придется быть первой :)

Egocentrizm Apprentice

Здравствуйте! Есть информация (не официальная) об открытии посольства Чехии в Белоруссии (Минск) с 15.07.2020, может кто слышал что по этому поводу?

об открытии посольства Чехии в Белоруссии

Пока на сайте МИД ЧР по этому поводу нет информации

 

Львовское консульство выдаёт памятку тому, кому вклеивают визы, чтобы не забывали про тест и запрет на свободное передвижение...

104427744_387263155566371_6934463744179430084_o.thumb.jpg.5800f9bd2cf80b6f52e481935ee64961.jpg

IRENAT.tv Explorer

Во Львове консульство закрыли.

Гость
Во Львове консульство закрыли.

Закриття консульства

18.06.2020 / 15:50 | Aktualizováno: 18.06.2020 / 15:56

Інформуємо, що у зв´язку з нагальними епідеміологічними причинами консульство закривається до подальшого повідомлення.

Термін поновленого відкриття буде оприлюднений на веб-сайті консульства, як тільки це буде можливо.

Терміни розгляду заяв на візи у зв'язку з вище викладеними причинами будуть продовжені.

Дякуємо за розуміння.

Во Львове консульство закрыли

Упс!

Aleksandros Newbie

Как это переводиться:

"Терміни розгляду заяв на візи у зв'язку з вище викладеними причинами будуть продовжені"?

 

Вопрос в том кто решил закрыть консульство, Чехия или закрыли потому что во Львове приняли какие-то меры которые не позволяют держать консульство открытым.

IRENAT.tv Explorer

У нас теперь тоже посольство не откроется. Ввели жёсткий карантин на 2 недели. Закрывают все ТЦ, рестораны, кафе... Вводится опять смс разрешение на выход в магазин на 2 часа...

Терміни розгляду заяв на візи у зв'язку з вище викладеними причинами будуть продовжені

Сроки рассмотрения заявлений на визы в связи с вышеуказанными причинами будут продолжены.

У меня просто нету слов:furious::furious::furious::furious::furious::furious::furious::furious: Везёт как утопленнику:cry:

Aleksandros Newbie
Сроки рассмотрения заявлений на визы в связи с вышеуказанными причинами будут продолжены.

Гугл транслейтер также перевёл) просто не понимаю что это означает, то что они не приостанавливают рассмотрение уже поданных заявлений?

они не приостанавливают рассмотрение уже поданных заявлений?

Автоматически начинает действовать пункт чешского постановления, где в 11-м пункте "чёрным по белому":

"11. přerušit všechna řízení o žádostech o oprávnění k pobytu nad 90 dnů podaných na zastupitelských úřadech České republiky s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení; Ministerstvo zahraničních věcí zveřejní seznam takových států způsobem umožňujícím dálkový přístup;"

 

Т. Е. Приостановлены!

 

У меня просто нету слов

Мне так и хочется спросить..."по 100 грамм?":unsure:

Везёт как утопленнику:cry:

А может и везёт!?! Мы не знаем просто) Точно знаю - мне всегда везёт :D

*Улыбаюсь сквозь слёзы* под счастливой звездой родилась))

Мне так и хочется спросить..."по 100 грамм?":unsure:

 

А может и везёт!?! Мы не знаем просто) Точно знаю - мне всегда везёт :D

*Улыбаюсь сквозь слёзы* под счастливой звездой родилась))

100 мало:cry::cry: Вот мне сегодня снился сон, что позвонили с консульства и сказали что у меня положительный ответ, я ещё подумала, не вещий ли сон, как оказалось то на оборот :eek::eek:

"по 100 грамм?"

Ясное дело - четверг пришел. Пора начинать наливать:D

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], @R.Alina, не расстраивайтесь, как закрыли, так снова и откроют. Понимаю что надоела все эта карусель и неопределённость, но надо ждать.

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], @R.Alina, не расстраивайтесь, как закрыли, так снова и откроют. Понимаю что надоела все эта карусель и неопределённость, но надо ждать.

Обидно, что есть люди которые подались ещё позже меня, и уже визу вклеили, а я жду:unsure::unsure:

вещий ли сон

Вещий, но решение сообщат после открытия))

четверг пришел. Пора начинать наливать:D

Я вааще забыла посмотреть в календарь) и, правда, пора!

надо ждать.

Та куда деваться то с подводной лодки?)))

Гость
Ясное дело - четверг пришел. Пора начинать наливать:D

Уже:)

Aleksandros Newbie

@R.Alina, [uSER=59905]@Svetka[/uSER], на последнем видео Ютуб канала "Алекс Чехоман", он обсуждает закрытие консульства во Львове и он говорит что уже поданные заявления будут обрабатываться. Рекомендую вам обеим написать завтра email в консульство и уточнить этот вопрос, может реально продолжат рассмотрение. Эта фраза "Сроки рассмотрения заявлений на визы в связи с вышеуказанными причинами будут продолжены." Может как раз это означать.

Гость
Сроки рассмотрения заявлений на визы в связи с вышеуказанными причинами будут продолжены.

Это некорректный перевод из Гуглтранслейта. Там речь о другом. Есть срок рассмотрения, например, 90 дней. До 90 дней решение не вынесено - чисто гипотетически, можно получить по мягкому месту. Когда сроки рассмотрения "продолжены"(оставим как есть), то можно рассматривать и 120, и 200, и 500, и ничего за это рассматривающим не будет.

Alexxxxxx Explorer
"Алекс Чехоман и он говорит что уже поданные заявления будут обрабатываться

Кто эт такой, не раз тут о нем писано? Приближенный консула?)))

Наверх
  • Создать...