Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

@R.Alina, [uSER=59905]@Svetka[/uSER], на последнем видео Ютуб канала "Алекс Чехоман", он обсуждает закрытие консульства во Львове и он говорит что уже поданные заявления будут обрабатываться.

А он кто, в МВД работает:D?

Aleksandros Newbie

@Alexxxxxx, @Crazy, блин, какие юмористы собрались))) В любом случае уточнить в консульстве можно было бы. Вы случайно, в "кривом зеркале" Петросяна не участвовали?)))

@Alexxxxxx, @Crazy, блин, какие юмористы собрались))) В любом случае уточнить в консульстве можно было бы. Вы случайно, в "кривом зеркале" Петросяна не участвовали?)))

И не только там:D. Я участвую везде, где смешно

А в консульстве уточнить что, правду он говорит или пургу гонит?

Во Львове консульство закрыли.

Ситуация с карантином во Львове, отменили адаптивный карантин. По этой причине больше всего. Он сейчас в тройке областей по положительным результатам (

Alexxxxxx Explorer
"кривом зеркале" Петросяна

Что эта?)

UliyaGrinenko Apprentice

Границы хоть закрывать наши умники не собираются, надеюсь...

 

Что эта?)

Камеди Клаб 90-х:D

Aleksandros Newbie
И не только там:D. Я участвую везде, где смешно

А в консульстве уточнить что, правду он говорит или пургу гонит?

Уточнить что происходит с уже поданными заявлениями. Ну не сказал бы что в "кривом зеркале" смешно :D

 

Границы хоть закрывать наши умники не собираются, надеюсь...

Вы что-то решили по поводу теста?

 

"Прием заявлений на шенгенские визы и на рабочие карты в рамках программы "Квалифицированный работник" в дальнейшем осуществляется через визовые центры. Визовые центры продолжают свою работу и в дальнейшем" с сайта консульства во Львове.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы что-то решили по поводу теста?

Да, завтра сдаём. Переводим на английский, бланк консульства заполняет терапевт. Билеты на 25.06, каждый день на стрессе (

Мне так и хочется спросить..."по 100 грамм?":unsure:

 

А может и везёт!?! Мы не знаем просто) Точно знаю - мне всегда везёт :D

*Улыбаюсь сквозь слёзы* под счастливой звездой родилась))

Ой это точно, мне тоже всегда везет

Только вчера сказали работодателю, что можно записывать в консульство, везет так везет :cry:

можно записывать в консульство

Я думаю, что можно:unsure:

 

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2020_06_18.html

18.06.2020 / 15:50 | Aktualizováno: 18.06.2020 / 17:35

Прийом заяв на шенгенські візи та на робочі карти у рамках програми "Кваліфікований працівник" надалі здійснюється через візові центри. Візові центри продовжують свою роботу і надалі.

 

 

Я думаю, что можно:unsure:

 

 

Прийом заяв на шенгенські візи та на робочі карти у рамках програми "Кваліфікований працівник" надалі здійснюється через візові центри. Візові центри продовжують свою роботу і надалі.

 

Уже тоже дочитала до этого сообщения, посмотрим, что ответит работодатель. Да если запишет все равно явно не на ближайшее время.

сообщения

Эта информация появилась позже на сайте консульства!

18.06.2020 / 15:50 | Aktualizováno: 18.06.2020 / 17:35 И за это не выпить?:D

Закриття консульства

18.06.2020 / 15:50 | Aktualizováno: 18.06.2020 / 15:56

Інформуємо, що у зв´язку з нагальними епідеміологічними причинами консульство закривається до подальшого повідомлення.

Термін поновленого відкриття буде оприлюднений на веб-сайті консульства, як тільки це буде можливо.

Терміни розгляду заяв на візи у зв'язку з вище викладеними причинами будуть продовжені.

Дякуємо за розуміння.

 

По этой причине

Визовый центр продолжает работу, а консульство нет...:rolleyes: И всё в одном городе с одинаковой эпидситуацией))

Aleksandros Newbie
Да, завтра сдаём. Переводим на английский, бланк консульства заполняет терапевт. Билеты на 25.06, каждый день на стрессе (

Ну удачи!!! Только имейте ввиду что тест должен быть на старше 4-х дней, а если сдаёте завтра, а едете 25-го, то получается 6 дней.

. Ну не сказал бы что в "кривом зеркале" смешно :D

А что там, похороны? Если честно, я не смотрю Петросяна, это не мой кумир

Viktoriia90 Newbie
Да, завтра сдаём. Переводим на английский, бланк консульства заполняет терапевт. Билеты на 25.06, каждый день на стрессе (

Удачи! Отпишитесь пожалуйста как все пройдет

он говорит что уже поданные заявления будут обрабатываться

Успокаивает :)

Сроки рассмотрения заявлений на визы в связи с вышеуказанными причинами будут продолжены

В данном случает эту фразу нужно воспринимать как "В случае, если рассмотрение заявления приостановлено, срок не засчитывается."

Автоматически начинает действовать пункт чешского постановления, где в 11-м пункте "чёрным по белому":

"11. přerušit všechna řízení o žádostech o oprávnění k pobytu nad 90 dnů podaných na zastupitelských úřadech České republiky s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení; Ministerstvo zahraničních věcí zveřejní seznam takových států způsobem umožňujícím dálkový přístup;"

Посмотрим, что завтра будет на сайте МИД ЧР, уберут из списка стран Украину-Львов или нет)

Если у нас продолжили карантин аж до 31 июля:unsure:то хорошего мало)

в консульство и уточнить этот вопрос, может реально продолжат рассмотрение

Рассматривает МВД ЧР и документально у них мягкое место прикрыто. /эпидситуация ухудшилась - консульство закрыли - рассмотрение приостановили/

Aleksandros Newbie
Рассматривает МВД ЧР и документально у них мягкое место прикрыто. /эпидситуация ухудшилась - консульство закрыли - рассмотрение приостановили/

Если завтра не будет никакой информации на сайте МИД ЧР, то вполне можно написать email в консульство и уточнить, либо завтра, либо в понедельник.

Успокаивает :)

 

В данном случает эту фразу нужно воспринимать как "В случае, если рассмотрение заявления приостановлено, срок не засчитывается."

 

Посмотрим, что завтра будет на сайте МИД ЧР, уберут из списка стран Украину-Львов или нет)

Если у нас продолжили карантин аж до 31 июля:unsure:то хорошего мало)

 

Рассматривает МВД ЧР и документально у них мягкое место прикрыто. /эпидситуация ухудшилась - консульство закрыли - рассмотрение приостановили/

Вам давно нужно через другое... Юридическое основание “заходить” (через виды пребывания - по воссоединению, вот даже одна вами часто цитируемая форумчанка - ВНЖ уже практически получила).

можно написать email в консульство и уточнить

Толку от этого никакого)

Вам давно нужно

Я сама буду решать, что мне нужно.:)

“заходить” (через виды пребывания - по воссоединению

"закрыто" :)

 

 

Заяви на отримання дозволу на довгострокове чи постійне проживання з метою спільного проживання родини на території та заяви на довгострокову візу з родинною метою, і виключно у випадках, коли йдеться про чоловіка/дружину та неповнолітніх дітей іноземця з дозволом на довгострокове або постійне проживання на території Чеської Республіки; інших членів сім’ї поновлення прийому даного типу заяв поки не стосується.

 

  • заяви на реєстрацію поки що не приймаються, оскільки Консульський відділ наразі в пріоритеті прийматиме заяви попередньо зареєстрованих заявників, які не змогли свій термін використати через закриття Консульського відділу.

 

 

Толку от этого никакого)

 

Я сама буду решать, что мне нужно.:)

 

"закрыто" :)

 

 

Заяви на отримання дозволу на довгострокове чи постійне проживання з метою спільного проживання родини на території та заяви на довгострокову візу з родинною метою, і виключно у випадках, коли йдеться про чоловіка/дружину та неповнолітніх дітей іноземця з дозволом на довгострокове або постійне проживання на території Чеської Республіки; інших членів сім’ї поновлення прийому даного типу заяв поки не стосується.

 

  • заяви на реєстрацію поки що не приймаються, оскільки Консульський відділ наразі в пріоритеті прийматиме заяви попередньо зареєстрованих заявників, які не змогли свій термін використати через закриття Консульського відділу.

 

“Закрыто” - это так же как было незаконно “закрыто” по вашему невыпуску с Украины (но сейчас, в отличие от Украины - на уже чешские незаконные “закрыто” - Вы не “протестуете“ ).

Вы не “протестуете“

Значит, меня устраивает:)

Значит, меня устраивает:)

Согласен. Бывает и такая позиция.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну удачи!!! Только имейте ввиду что тест должен быть на старше 4-х дней, а если сдаёте завтра, а едете 25-го, то получается 6 дней.

Не старше от даты выдачи результатов, а не от даты забора материала! Тест делается 3 рабочих дня!

И все дружно лайкают, не перестаю удивляться))

 

Удачи! Отпишитесь пожалуйста как все пройдет

Спасибо

Aleksandros Newbie
Не старше от даты выдачи результатов, а не от даты забора материала! Тест делается 3 рабочих дня!

И все дружно лайкают, не перестаю удивляться))

Ну если так, то отлично. Вы это где-то специально выясняли?

IRENAT.tv Explorer

Тест должен быть не старше 4 дней, со дня забора материала, а не со дня выдачи справки. Справку могут и задержать, и выдать результат через неделю.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну если так, то отлично. Вы это где-то специально выясняли?

В бланке есть строка дата забора и строка даты результатов. Ну вы сами логически подумайте, тест делается три рабочих дня, результат может быть и на четвёртый даже, меня в лаборатории предупредили, то как можно въехать на территорию ЧР? +1 день занимает перевод на английский!

IRENAT.tv Explorer
Ну если так, то отлично. Вы это где-то специально выясняли?

Не знаю как в Украине, у нас национальный перевозчик требует справку не старше 72 часов с момента забора материала. Далее, не допускают к рейсу.

И я не перестаю удивляться)) Я работала доктором в клинической лаборатории, на результате анализа ставится дата забора материала. И я бы никогда не взяла ответственность на себя поставить другую дату))

UliyaGrinenko Apprentice
Тест должен быть не старше 4 дней, со дня забора материала, а не со дня выдачи справки. Справку могут и задержать, и выдать результат через неделю.

В справке будет стоять дата забора и дата результата. Если я сдам в понедельник, то мне в четверг после обеда выдадут, а у меня в четверг автобус в 16:00. Это какой то бред получается (

 

Не знаю как в Украине, у нас национальный перевозчик требует справку не старше 72 часов с момента забора материала. Далее, не допускают к рейсу.

72 часа это трое суток! У вас плр тесты делают за сколько? У нас вот эти 72 часа и делают...

IRENAT.tv Explorer
В справке будет стоять дата забора и дата результата. Если я сдам в понедельник, то мне в четверг после обеда выдадут, а у меня в четверг автобус в 16:00. Это какой то бред получается (

Не знаю не знаю... Вообще ответ теста бывает через 6-10 часов. У нас частных клиниках дают ответ на след день. Тест ПЦР...

 

72 часа это трое суток! У вас плр тесты делают за сколько? У нас вот эти 72 часа и делают...

Ответ ПЦР теста на след день.

На антитела в этот же день.

Наверх
  • Создать...