Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

IRENAT.tv Explorer
Частичное возобновление работы Консульского отдела

24.07.2020 / 15:03 | Aktualizováno: 24.07.2020 / 15:08

 

С понедельника 03. 08. 2020 Консульский отдел частично возобновляет свою работу.

 

Более подробная информация будет предоставлена в ближайшие сроки.

Поздравляю)

 

Я тоже жду открытия в августе.

С консульства ответили что есть вероятность открыться в августе.

По консульствам в РФ - как они раньше и предполагали, а то потенциальные в Чехию: студенты, члены семей по воссоединению, работники по ТК, предприниматели и другие - уже заждались.

 

Я тоже жду открытия в августе.

С консульства ответили что есть вероятность открыться в августе.

Раз, есть вероятность (планируют) - то могут открыться.

Интересно когда список профессий по которым можно на ТК подаваться расширят.

Интересно когда список профессий по которым можно на ТК подаваться расширят.

Может быть в августе (в последние несколько месяцев - каждый месяц расширяли).

Может быть в августе (в последние несколько месяцев - каждый месяц расширяли).

Дай Бог чтоб так оно и было

Skarbieta Newbie

Интересно, когда до шенгена дело дойдёт, в сентябре? И вообще аж так страшно сглазить, вроде вспышки новые начались, но открываются потихоньку.

А в Питере сегодня ВМФ горлопанил, на курортах сидят жопа к жопе:D (нафик такой отдых) и это при ежедневном приросте под 6 тыщ. На маски всем плевать, толпами собираются, примерочные, правда, закрыты. Короче какие-то странные выборочные ограничения, ну а на такие хорошие новости одна радость, даже дышать страшно))):rolleyes:

Foster14 Newbie

Никто в Московское консульство не звонил? Понимается ли под частичным возобновлением работы вклейка визы? Рейсы из Москвы смотрю есть только после 10 августа.

IRENAT.tv Explorer

Z rozhodnutí ministra zahraničních věcí Tomáše Petříčka bude od 1. srpna 2020 opět většina českých ambasád v zahraničí přijímat žádosti o víza, nepůjde ale stále o příjem v plném rozsahu. Rozhodnutí se týká 74 velvyslanectví a generálních konzulátů z celkových 80, které víza vydávají.

[uSER=49887]@foster14[/uSER],

Никто в Московское консульство не звонил? Понимается ли под частичным возобновлением работы вклейка визы? Рейсы из Москвы смотрю есть только после 10 августа.

 

Они пишут на сайте консульства « Более подробная информация будет предоставлена в ближайшие сроки»

 

Думаю нам нужно набраться терпения, ещё чуток подождать и будет конкретика.

А на телефоны у меня получалось дозвониться только секретарю. Но эта милая женщина рекомендует обращаться на телефоны которые не отвечают.

 

А у Вас уже одобрена виза и остаётся ее вклеить?

Foster14 Newbie
[uSER=49887]@foster14[/uSER],

 

 

Они пишут на сайте консульства « Более подробная информация будет предоставлена в ближайшие сроки»

 

Думаю нам нужно набраться терпения, ещё чуток подождать и будет конкретика.

А на телефоны у меня получалось дозвониться только секретарю. Но эта милая женщина рекомендует обращаться на телефоны которые не отвечают.

 

А у Вас уже одобрена виза и остаётся ее вклеить?

Да, одобрена. Одобрена была 28 февраля. Мне просто неблизко к Москве ехать. Вот думаю как это сделать оптимально. Я же думаю, что уж визы вклеивают-то.

Мы в Москве. Нам тоже только вклеить. Следим за всеми изменениями. Как только откроют, сразу туда.:)Ждём подробную информацию от консульства.

Aleksandr S Newbie

Эх, а мы решения ещё только ждём! (((

Эх, а мы решения ещё только ждём! (((

 

Аналогично)

 

Да, одобрена. Одобрена была 28 февраля. Мне просто неблизко к Москве ехать. Вот думаю как это сделать оптимально. Я же думаю, что уж визы вклеивают-то.

 

Логично предположить, что открывшись консульства постараются отработать «хвосты», поэтому шансы, что начнут вклеивать ранее одобренные визы, очень велики.

Aleksandr S Newbie

Я вообще надеюсь, что решения всё-таки выносили в карантин этот, а при открытии Консульства начнут просто присылать результаты. Посмотрим!)

IRENAT.tv Explorer
Мы в Москве. Нам тоже только вклеить. Следим за всеми изменениями. Как только откроют, сразу туда.:)Ждём подробную информацию от консульства.

Не забывайте про подтверждение от работодателя. Без него вам визу не вклеят.

Aleksandr S Newbie
Не забывайте про подтверждение от работодателя. Без него вам визу не вклеят.

Вот кстати, да! Интересно, скан подойдёт или просить прислать оригинал. В июне письмо 28 дней шло из Праги. (

Вот кстати, да! Интересно, скан подойдёт или просить прислать оригинал. В июне письмо 28 дней шло из Праги. (

Подойдет, https://www.spcr.cz/muze-vas-zajimat/pravni-infoservis/13766-pracovnici-z-tretich-zemi-musi-predkladat-specialni-prohlaseni

Я при подаче отдавала оригинал, обратно не возвращали и ничего не спрашивали. (Сделала сканы и копии) Знаю многие без него подавались и не в курсе были, что на вклейку он нужен.

Aleksandr S Newbie
Подойдет, https://www.spcr.cz/muze-vas-zajimat/pravni-infoservis/13766-pracovnici-z-tretich-zemi-musi-predkladat-specialni-prohlaseni

Я при подаче отдавала оригинал, обратно не возвращали и ничего не спрашивали. (Сделала сканы и копии) Знаю многие без него подавались и не в курсе были, что на вклейку он нужен.

Спасибо! Действительно скан подойдёт. Отлично!!

Подскажите пожалуйста, что за подтверждение? Как оно должно выглядеть? Что в себе содержать?

Alexxxxxx Explorer
Подскажите пожалуйста, что за подтверждение? Как оно должно выглядеть? Что в себе содержать?

Так по ссылке выше перейдите

Мила Алиас Newbie

БРЮССЕЛЬ, 28 июля. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз, как ожидается, вновь не включит Россию в список не входящих в сообщество государств, с которыми страны ЕС могут открыть границы. Обновленный "белый список" будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни, в следующий раз его пересмотрят уже в середине августа, сообщил во вторник корреспонденту ТАСС источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС.

 

"Нет, Россия в этот список пока не будет включаться. К сожалению, статистика говорит, что пока рано", - сказал он.

БРЮССЕЛЬ, 28 июля. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз, как ожидается, вновь не включит Россию в список не входящих в сообщество государств, с которыми страны ЕС могут открыть границы. Обновленный "белый список" будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни, в следующий раз его пересмотрят уже в середине августа, сообщил во вторник корреспонденту ТАСС источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС.

 

"Нет, Россия в этот список пока не будет включаться. К сожалению, статистика говорит, что пока рано", - сказал он.

Это рекомендуемый список, не оформлен как закон ЕС.

 

И с понедельника, 3 августа, Консульства Чехии в РФ - частично возобновляют свою работу на приём иностранцев по разным вопросам по пребываниям в Чехии.

IRENAT.tv Explorer

Москва, Питер с 3 числа начинают работу :)

У нас одна страховка пропала. Делали maxima. Теперь думаем. Дождёмся обязательства от работодателя и в бой.

AntonPak Newbie

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто знает: достаточно ли предоставить в посольстве копию страховки (приобретаться она будет в ЧР, но нет возможности получить оригинал)?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто знает: достаточно ли предоставить в посольстве копию страховки (приобретаться она будет в ЧР, но нет возможности получить оригинал)?

Достаточно

Наверх
  • Создать...