Работа в Чехии после карантина

А подскажите, может тема была, хочу брата с РФ забрать сюда работать, живёт аж в ХМО... Электрик с высшим разрядом, работает на Лукойл (в тайге на буровых) Трса не делает тк для граждан РФ, а больше я ничего и не знаю тут по сути (

- Забирайте!

По воссоединению вряд ли получиться.

По воссоединению врядли

Не вряд ли, а не получится однозначно.

Не вряд ли, а не получится однозначно.

Это только в случае медицинских показателей может получится (или в других случаев).

У меня, например, одиноких родственников как с правом после 65 лет - так и до 65 - воссоединяли (все зависит от их возрастных (65 лет и других) или других медицинских Показателей в любом возрасте.

UliyaGrinenko Apprentice
"Забрать" - не получится.

Стандартный путь - поиск вакансии по специальности на сайте - подача документов на ТК.

Ну я это и имела ввиду)

В смысле по ТК чтоб приехал.

Мила Алиас Newbie
Ну я это и имела ввиду)

В смысле по ТК чтоб приехал.

Квота россиян всего 200 человек в год :( очень сложно получить ТК

Квота россиян всего 200 человек в год :( очень сложно получить ТК

Откуда такая информация?

200 в год это по бизнесу. На ТК нет квот.

Квота россиян всего 200 человек в год :( очень сложно получить ТК

Нет, не правда - без никаких ограничений из РФ (не существует никаких квот по обычной трудовой карте). Но и обычных простых правительственных программ - тоже нет.

Мила Алиас Newbie

Так мне сказал человек из агенства :unsure:

к сожалению, для РФ квота совсем маленькая выделяется в год, по этому сделать документы является крайне сложным мероприятием. К примеру в РФ квота около 200 чел. в год, когда в Беларуси этот показатель в несколько тысяч, а для Украины 40 000.
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, можно ли заключать трудовой договор не имея роднего числа, просто я сейчас хочу подписывать договор но мне говорят что без роднего числа не смогут со мной его заключить это правда? Благодарю

но мне говорят что без роднего числа не смогут со мной его заключить это правда?

А как же со всеми заключали первый трудовой договор, еще до выдачи трудовой карты?

Вы ж как-то критически относитесь к тому, что вам говорят...

Мила Алиас Newbie
Ребят подскажите пожалуйста, можно ли заключать трудовой договор не имея роднего числа, просто я сейчас хочу подписывать договор но мне говорят что без роднего числа не смогут со мной его заключить это правда? Благодарю

Можно заключить. Просто потом его когда получите донесете.

А как же со всеми заключали первый трудовой договор, еще до выдачи трудовой карты?

Вы ж как-то критически относитесь к тому, что вам говорят...

У меня нет трудовой карты я по ВНЖ сейчас, до этого был договор бригады и все)

я по ВНЖ сейчас, до этого был договор бригады и все

Ну другие-то заключают - еще до приезда в Чехию, вы ж знаете)

А насчет РЧ - это часто в отделе кадров или бухгалтерии придумывают правила - им в какую-нибудь программу нужно ввести его - вот они и требуют - вынь да положь))

Ну другие-то заключают - еще до приезда в Чехию, вы ж знаете)

А насчет РЧ - это часто в отделе кадров или бухгалтерии придумывают правила - им в какую-нибудь программу нужно ввести его - вот они и требуют - вынь да положь))

Вот-вот, а люди очень нервничают потом от таких сотрудников "вынь да полож")). РЧ сейчас не выдают к сожалению в связи с ситуацией и сколько она будет длиться тоже не понятно

Ребят подскажите пожалуйста, можно ли заключать трудовой договор не имея роднего числа, просто я сейчас хочу подписывать договор но мне говорят что без роднего числа не смогут со мной его заключить это правда? Благодарю

 

1. Можно.

2. Нормальные и грамотные кадровые работники и бухгалтеры - знают как заполнять графы о РЧ без самого РЧ.

1. Можно.

2. Нормальные и грамотные кадровые работники и бухгалтеры - знают как заполнять графы о РЧ без самого РЧ.

На прошлой работе так и было, бухгалтер впервые столкнулась с такими документами как у меня, но она спокойно позвонила на уржад и все узнала обо мне, что могу работать без разрешения. Вы правы все зависит на какого сотрудника попадёшь

У меня нет трудовой карты я по ВНЖ сейчас, до этого был договор бригады и все)

Я тоже без ТК и работала без рч

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, спасибо за доверие! Я отписал Вам в личные сообщения!:)

Здравствуйте! Можно мне тоже помочь с работой! Только я вообще не понимаю как написать вам в личку Евгений mpg

  • 1 месяц спустя...

@Евгений mpg, Добрый вечер. Насчёт работы - как связаться с вами?

  • 11 месяцев спустя...
Владимиров Newbie

@Евгений mpg Здравствуйте, как с вами связаться по поводу работы?

Наверх
  • Создать...