Советы по покупке недвижимости в Чехии

Решил задать вопрос в этой теме. Просто очень много подобных объявлений на чешских сайтах. Ажж интересно стало, что это за вид коммерческой недвижимости? https://www.sreality.cz/ru/detail/sale/commercial/other-commercial-buildings/praha-vinohrady-/3063882588#img=2&fullscreen=false

Решил задать вопрос в этой теме. Просто очень много подобных объявлений на чешских сайтах. Ажж интересно стало, что это за вид коммерческой недвижимости? https://www.sreality.cz/ru/detail/sale/commercial/other-commercial-buildings/praha-vinohrady-/3063882588#img=2&fullscreen=false

Написано же "тихий район":D, ликвид))

Решил задать вопрос в этой теме. Просто очень много подобных объявлений на чешских сайтах. Ажж интересно стало, что это за вид коммерческой недвижимости? https://www.sreality.cz/ru/detail/sale/commercial/other-commercial-buildings/praha-vinohrady-/3063882588#img=2&fullscreen=false

Это недвижимость не для души, а для тела. В Праге такая недвижимость - гораздо ликвидней (спрос есть всегда). Да и "тихий район" и соседи - не шумные.

А если серьезно. Ведь пишут коммерческая недвижимость.

А если серьезно. Ведь пишут коммерческая недвижимость.

Ну не для жилья же (в смысле проживания и регистрации (прописки). Вся недвижимость, которая не жилая - коммерческая (нежилая) недвижимость.

А если серьезно. Ведь пишут коммерческая недвижимость.

Ета недвижимость для последней постоянной прописки

А если серьезно. Ведь пишут коммерческая недвижимость.

Для "коммерции" и "пишут" (и это последняя "коммерческая недвижимость" для человека - с жилой он "съехал").

Кстати вопросик. В России если помещение не жилое, а коммерческое, то заниматься можно ЛЮБЫМ видом деятельности (ресторан, офис, торговля, услуги и т. п. Как с этим в Чехии не нашел. Для примера, покупая ресторан я могу там открыть детский центр, спортклуб или магазин?

В

Кстати вопросик. В России если помещение не жилое, а коммерческое, то заниматься можно ЛЮБЫМ видом деятельности (ресторан, офис, торговля, услуги и т. п. Как с этим в Чехии не нашел. Для примера, покупая ресторан я могу там открыть детский центр, спортклуб или магазин?

В такой коммерческой недвижимостиможете заниматся любым видо комерции без ограничений

В

 

В такой коммерческой недвижимостиможете заниматся любым видо комерции без ограничений

Здорово. Спасибо.

Кстати вопросик. В России если помещение не жилое, а коммерческое, то заниматься можно ЛЮБЫМ видом деятельности (ресторан, офис, торговля, услуги и т. п. Как с этим в Чехии не нашел. Для примера, покупая ресторан я могу там открыть детский центр, спортклуб или магазин?

Если отдельностоящее здание - то да, а если коммерческое помещение в жилом доме или в ином строении или с особым назначением (как в вашем траурном вышеприведенном примере коммерческой недвижимости) - то не всегда.

Если отдельностоящее здание - то да, а если коммерческое помещение в жилом доме или в ином строении или с особым назначением (как в вашем траурном вышеприведенном примере коммерческой недвижимости) - то не всегда.

Ну понятно, что в жилом доме не откроешь производство железобетонных плит.:D Я говорил о том, что покупая ресторан допустим в жилом доме, есть ли возможность вместо ресторана сделать магазин или парикмахерскую, или гостиницу к примеру и т. П.?

Ну понятно, что в жилом доме не откроешь производство железобетонных плит.:D Я говорил о том, что покупая ресторан допустим в жилом доме, есть ли возможность вместо ресторана сделать магазин или парикмахерскую, или гостиницу к примеру и т. П.?

Есть конкретные санитарные, гигиенические, технические и другие специальные требования к отдельным видам бизнесов в сфере отельно-ресторанного бизнеса, а также парикмахерских, прачечных и других услуг. Офис для приема посетителей (клиентов) в коммерческом помещении (в отличие от гаража (парковочного места) или кладовой в жилом доме - также должен быть с отдельным входом и вывеской.

Есть конкретные санитарные, гигиенические, технические и другие специальные требования к отдельным видам бизнесов в сфере отельно-ресторанного бизнеса, а также парикмахерских, прачечных и других услуг. Офис для приема посетителей (клиентов) в коммерческом помещении (в отличие от гаража (парковочного места) или кладовой в жилом доме - также должен быть с отдельным входом и вывеской.

Такие нормы и в России есть. Если их соблюсти, то не важно что ты изначально покупаешь, ресторан, гостиницу магазин офис и т. П. Я так понял, что надо сразу смотреть подходит ли продаваемое помещение нормам под тот вид деятельности, которым собираешься заниматься?

 

Чем они страшны? Каждый день смотрю по чешским новостям сюжеты о том, как какой-нибудь цыган ворвался в кафе и устроил натуральную резню. Воровство, скандалы, драки. Работать они не хотят вообще... Грязь, болезни... Еще?

Прямо опечалило это сообщение Натальи. Правда это 11-й год. И все-же на данный момент, 2017 год эта проблема так уж актуальна? Прям каждый день резня происходит? Я хочу детей в безопасную страну привезти. Если кого-то не затруднит объясните популярно. Отдельную тему про цыган не нашел.

Прям каждый день резня происходит?

Ну да, каждый день - прям режут и режут... А что поделаешь?

Ну да, каждый день - прям режут и режут... А что поделаешь?

Я привел цитату Натальи. Так что сарказм, это не ко мне.

Чехия - страна, в которой один из самых низких показателей преступности.

Чехия - страна, в которой один из самых низких показателей преступности.

Вот за такой ответ огромное спасибо. Я про пост Натальи почему-то так и подумал, что преувеличено все. А с цыганами, просто в их кварталах, я так понял лучше не селится. Это как в Америке белому в негритянском (тьфу афро-американском) квартале поселиться.:D

преувеличено все

Ну, если послушать СМИ, то жизнь не ужас, а просто ужас-ужас-ужас...))

Что поделаешь, СМИ живут сенсациями и всякими гадостями...

Где-то я читала, что открыли радиостанцию, которая планировала передавать только хорошие новости - так вот, через месяц она разорилась.

Люди с большим удовольствием смотрят и читают про всякие преступления. Катастрофы и вообще всё негативное притягивает.

 

Вот я тоже смотрю только детективы.. Особенно люблю про маньяков:D:D:D

Ну да, каждый день - прям режут и режут... А что поделаешь?

 

Если бы каждый день не резали, то уже было бы довно перенаселение. И нужно было бы вводить запрет на въезд в страну и ввести строгий контроль рождаемости, а так происходит саморегулирование количества населения.

Ставьте смайлики, а то людей напугаем до смерти)))

Смайлики в наборе, то же не все до конца понятны...

 

Вот этот :) - добродушно улыбающийся.

А вот этот :D - просто смеющийся или злорадно ржущий аж позеленевший?

Вот за такой ответ огромное спасибо. Я про пост Натальи почему-то так и подумал, что преувеличено все. А с цыганами, просто в их кварталах, я так понял лучше не селится. Это как в Америке белому в негритянском (тьфу афро-американском) квартале поселиться.:D

В крупнейших городах Чехии "цыганский вопрос" вообще не актуален

Вот за такой ответ огромное спасибо. Я про пост Натальи почему-то так и подумал, что преувеличено все. А с цыганами, просто в их кварталах, я так понял лучше не селится. Это как в Америке белому в негритянском (тьфу афро-американском) квартале поселиться.:D

В Праге, например, редко вижу цыган (даже как бы в раньше "цыганском районе "Жижков).

Ну, если послушать СМИ, то жизнь не ужас, а просто ужас-ужас-ужас...))

Что поделаешь, СМИ живут сенсациями и всякими гадостями...

Где-то я читала, что открыли радиостанцию, которая планировала передавать только хорошие новости - так вот, через месяц она разорилась.

Люди с большим удовольствием смотрят и читают про всякие преступления. Катастрофы и вообще всё негативное притягивает.

 

Вот я тоже смотрю только детективы.. Особенно люблю про маньяков:D:D:D

У нас СМИ этим же живут. Только, к сожалению это так и есть в жизни, а порой и еще хуже.

 

В крупнейших городах Чехии "цыганский вопрос" вообще не актуален

 

Какие в Чехии считаются крупнейшими? Теплице, Мост, Хомутов, Усти к ним относятся?

Какие в Чехии считаются крупнейшими? Теплице, Мост, Хомутов, Усти к ним относятся?

Нет.

Нет.

Тогда на ум приходит только Прага, Острава и Брно.

Тогда на ум приходит только Прага, Острава и Брно.

Еще Пльзень, Карловы Вары

В крупнейших городах Чехии "цыганский вопрос" вообще не актуален

И на сколько он актуален в не сильно крупных городах типа Теплице, Хомутов и т. П.?

И на сколько он актуален в не сильно крупных городах типа Теплице, Хомутов и т. П.?

В Чехии живет около 300000 (триста) тысяч ромов (цыган).

В Чехии живет около 300000 (триста) тысяч ромов (цыган).

Примерно четверть Праги.

Наверх
  • Создать...