Советы по покупке недвижимости в Чехии

DjVadim Nikitin Newbie
1. Огласите бюджет и цель (проживание или сдача в аренду, сколько человек и проч), если не секрет конечно. От этого нужно отталкиваться, а не от того, что по чьему-то мнению лучше.

2. Подаваться придётся по месту жительства, а не в Чехии. И учитывайте что работать и заниматься бизнесом по такой визе нельзя

3. На предпринимательскую визу конечно же можно податься. Но с нулевой фирмой шансы на успех ничтожные.

1) Думаю около 1.500.000 крон. Проживание. 2 человека.

2) Понятно. Значит отпадает такая виза.

3) Так если я хочу как раз и заниматься бизнесом и раскрутить её.

pixelator Newbie

Покупать у застройщика можносмело напрямую. Договор всеравно типичный. Всё прозрачно и понятно. Можно подговорить того кто хорошо говорить по чешски чтоб он как агент обратился к застройщику и еще вознаграждение получил, поделите потом его пополам ;))))

 

По второму разделу

1. Податься только на родине

2. Вероятность успеха 0,01% ;)))

 

Если вы покупаете недвижимость только ради ВНЖ, то это безрезультатно.

 

Сделайте наоборот!!!

Фирма с большим уставным капиталом + внесите на её счет денег на квартиру. Вы становитесь уже инвестором. Подавайтесь на предпринимателькую и в таком случае у вас будет на порядок больше шансов получить внж. А потом уже берите на фирму квартиру.

Я к сожалению это понял уже после покупки квартиры, когда мне отказали по причине малого количесва средсв для инвестирования...

Хотя для отказа много других поаодов, но уставно капитал 1000000 крон всетаки аргумент. Его потом по прошемтвии лет можно будет уменьшить.

 

3) Так если я хочу как раз и заниматься бизнесом и раскрутить её.

 

Чехам глубоко пофигу ваш бизнес и его успешная деятельность.

офф.

 

Я скажу больше - пофиг не только чехам, но и вашим собственным соотечественникам. Вообще всем, кого это непосредственно не касается, типо ваших жен, детей или родителей. Или соседей, кому не пофиг, а жаба душит... :D

 

А вообще, давайте отношение разных наций и народов к бизнесу обсуждать в отдельной теме.

Вы можете ее создать и начать дискуссию.

CernaLiska Newbie
1) Думаю около 1.500.000 крон. Проживание. 2 человека.

В новостройке за эти деньги можно купить в Праге 30метровую 1комнатную квартиру с гаражом. На двухкомнатную нужно докинуть ещё 500-700 тысяч крон.

В некоторых пригородах за эти деньги и 3-4 комнаты можно купить.

DjVadim Nikitin Newbie
В новостройке за эти деньги можно купить в Праге 30метровую 1комнатную квартиру с гаражом. На двухкомнатную нужно докинуть ещё 500-700 тысяч крон.

В некоторых пригородах за эти деньги и 3-4 комнаты можно купить.

Можно и 1000000 накинуть и купить 2х-3хкомнатную.

Нет, только в Праге.

Spiroksy Newbie

Мы покупали у застройщика. Правда со сдачей и заселением на 3 месяца они затянули. Но это по российским меркам - ерунда.

DjVadim Nikitin Newbie

3. На предпринимательскую визу конечно же можно податься. Но с нулевой фирмой шансы на успех ничтожные.

Кста, забыл совсем, у фирмы есть капитал в 200 000 крон.

Кста, забыл совсем, у фирмы есть капитал в 200 000 крон.

нулевой называется фирма, которая по факту не ведет никакой деятельности, капитал тут ни при чем, он обязателен у каждой фирмы)

pixelator Newbie

за 1,5 млн можно найти 2-кк, небольшую в панельном доме.

Это конечно не просто но если держать руку на пульсе то бывают варианты.

  • 1 год спустя...

добрый день объясните пожалуйста разницу между чассным ддачным домом и ччассым семмейнымм домом....:help:

Ну дача - это дача... Она обычно вне населенного пункта, в каком-нибудь дачном кооперативе и часто не предназначен для круглогодичного проживания

А семейный дом - он в населенном пункте и предназначен для постоянного проживания

разница еще и в инфраструктуре и коммуникациях. Нет почтового адреса. Кадастровой единицей может быть вся территория дачного поселка, а не отдельный участок. И т д

ой спасибочки .а юридически если купить дачу на этом участке можно постоить дом или есть какието ограничения?очень часто дача выглядит как дом reality.balticflora.ru/everything-about-property/dachnyj-dom-v-rajone-teplitse/7984

на этом участке

 

На каком участке?

есть такие дачи деревянные недорогие с участком земли .вопрос или можно в будующем на таком участке построить дом или это только для выращивания овощей или цветочков т.е не для строительства??

Так это надо внимательно читать по самому участку: для каких целей? Может, там вообще коммуникации не предусмотрены.

это понятно что прежде чем что то покупать надо приехать и посмотреть на месте но я хочу для начала разобраться в видах жилья и моло мальски в законах. например с помощью форума я уже разобралась с кооперативом и поняла что это не для меня .теперь -дача !нет информации:eek:

Если кооперативы не для вас то дача тем более. Там теже минусы есть и еще куча своихх

pixelator, что значат ваши слова - что у кооперативных квартир "те же минусы", что и у дачных построек???

Вы все же взвешивайте заявления)))

Ну я думаю, он имел ввиду, что граблей там, на которые можно наткнуться, еще в разы больше, чем с кооперативом. Я, например, не знаю: дает ли право владения дачным участком те же условия, что по въезду собственника недвижимости жилой.

 

А вообще, в данном случае, я вижу так: если у форумчан есть опыт, то можно и поделиться, чтобы все знали. А если нет, то увы, за автора никто закон о дачных участках читать не будет, а на риелтора я бы не рассчитывала.

В кооп квартире главное что всех неустраивает форма собственности и относительная бесправность хозяина в самостоятельном решении некоторых вопросов. Именно это скорее всего будет и с дачей, плюс проблемы. С коммуникациями, подключение к электричеству непредусматривающие нагрузку на отопление, непитьевая вода или её отсутсвие, канализация и т.д. Если участок дачи не выделен в кадастровую единицу то скорее всего там неполучится построить дом, да и вообще с темже гемороем как и с перепланировкоц кооп квартиры будет строительство любого дома. Разрешение от всех дачников а не иолько от соседей непросто получить. Нельзя в проклятоц россии просто взять и построить дом, и забор кстати тоже ;))))

относительная бесправность хозяина в самостоятельном решении некоторых вопросов.

Вы ж уточняйте - в решении каких именно вопросов)))

доброе утро всем ! здорово что у меня хватило ума к вам обратиться:) так уже чуть чуть картинка яснее

 

буду рада всем отзывам и позитивным и негативным

спасибо!!

Balticflora Newbie

Добрый день! По дачным домикам обычно ограничения такие: площадь застройки не больше 20-25 м2. И не выше 2 этажей.

  • 1 месяц спустя...
VincentNisp Newbie

Просмотрела кучу форумов, ни где нет ястного ответа , как все таки приобрести недвижимость и через кого. Найти агенство непосредственно в Чехии не как не получается. Что же делать?

Да как же так, что у вас не получается? И прям-таки нет ясного ответа???

По-моему наоборот по всему интернету и форумам ооочень много информации... я даже находила в свое время переводы выписок из кадастра, а также объяснения что там должно быть, а что нет. много статей в сетях есть на тему какую именно недвижимость лучше покупать.

  • 6 месяцев спустя...

Визу получили, продолжаем спрашивать :) To Natalie, Zlata - конкретно по Теплице. Принципиально возможно купить 1+кк или 2+кк в хорошем месте, пользоваться ей 2-3 месяца в году, остальное время сдавать через реалиток ? . Кто снимает квартиры? В санатории это неоправданно, туристы ? Студиозусов в Теплице вроде нет. Получение прибыли не определяющий фактор, главное, что бы покрывало коммуналку и налоги. Со сложностями переезда в Чехию уже ознакомились, их надо преодолевать и на это надо время. А по русской привычке " квартира пусть будет" ))) . Или это тот вариант, когда наши соотечественники пытаются продать пустующий неликвид за любые деньги ?

Принципиально возможно купить 1+кк или 2+кк в хорошем месте, пользоваться ей 2-3 месяца в году, остальное время сдавать через реалиток

Принципиально все возможно))

Реалитка (если она не русская - не будет морочиться со сдачей вашей квартиры)

Сдавать реально только определенным образом оборудованные квартиры в определеных местах. Взрослые туристы квартиры снимат редко - им выгоднее жить и лечиться в санатории.

Снимают мамы с детьми ДЦП, это надо учитывать при оборудовании квартиры.

Сдавать на покрытие расходов - большое счастье, если покроет процентов 80...

 

Да много пустующего неликвида, который пытаются продать за любые деньги.

To Natalie, Zlata - конкретно по Теплице.
Zlata - не в обиду никому, но, пожалуй, самый лучший комментатор и самый полезный, хотя, тепличан много здесь. Мы как раз, если бы не она, то так бы могли влететь... Всех тонкостей, сколько не читаешь, не прочувствуешь. Про свои наблюдения, из того, что она не досказала. Если сдавать, как вы говорите, так это короткосрочки, а тогда, это либо, опять же, как она сказала, именно эти направления, либо на сайте международной сдачи (там, кстати, теплицких квартир море;-)) Но! А кто заниматься-то будет????? Ну это ж надо кому-то за это платить! Если найдете заинтересованного, то почему бы и не пробовать! Все эти сдачи неприятны контролем. Допустим, опалата сейчас пред и на карту. Нет денег: до свидания, но где гарантия, что ущерб будет меньше, чем прибыль;-) Опять же, я не знаю, не надо ли это как-то законно регистрировать или еще там чего - эту сторону я еще не изучала. А саму квартиру - ну надо не спешить и ловить именно то, что вам подойдет! Она найдется, обязательно! Коммуналку и расходы советую просчитать до покупки. Потому что: продать всегда труднее, чем купить. А надо иметь понимание, что вы будете в состоянии это платить хотя бы... ну лет десять, чтобы не обидно было, что купили;-)
Наверх
  • Создать...