Оформление брака с чехом

Билет в один конец стоит столько же, а иногда на чешских авиалиниях даже дороже. ;)))

Билет в один конец стоит столько же, а иногда на чешских авиалиниях даже дороже. ;)))

Раз на раз не приходится. На нужную мне дату билет в один конец с CA стоит 5 с хвостиком.) А "туды-сюды" от 10 и старше. Ой, то есть, больше) Но спасибо, подумаю над своей прижимистостью :)

 

Я Вам советую лучше записаться в консульство...моя справка из ЗАГСа не подошла..пришлось идти...ну это просто случайно,что меня пропустили...а вообще без записи к нотариусу сложновато попасть:)..а запись за месяц вперед...справка делается 10дней.....

Страсти какие)

Пришла в российский загс, а милейшая тетенька мне говорит: повезло вам в Чехии замуж выходить, никакой бюрократии. Я хохотала, не соблюдая норм приличия))

 

Я вот только не пойму: запишемся мы на получение этой справки, это ж конец декабря, получается. Ежели за месяц, как вы говорите. Да плюс еще 10-14 дней делать ее будут. Считай я эту справку только в день свадьбы и смогу принести, ну или за неделю. Как-то не слишком позитивно. Или магистрат возражать не будет?.)

 

Спасибо всем за ответы.

Когда в лодке не один, как-то не так страшно))

У меня по-другому было. Записываться к нотариусу в посольство не требовалось - просто пришли и заказали эту справку. Через десять дней забрали готовую. Ускорить процесс не удалось, нотариус сказала скажите спасибо что не десять рабочих дней ждать будете. А в матрике без этой справки вообще заявление на свадьбу не брали. Так что принести в день свадьбы - вообще не вариант был. А справка из ЗАГСа - да, совсем не пригодилась.

Я бы посоветовала иметь билет в обратную сторону или хотя бы бронь:)

 

Запишитесь на всякий случай... А так мне просто случайно удалось получить в порядке живой очереди... Раз на раз не приходится... Это было буквально 3 назад, а так к нотариусу сейчас только по записи

 

Получила за неделю до свадьбы.. Перевели на чешский язык.. Отправили по емейл, чтобы в матрику, чтобы посмотрели

 

3недели назад

 

А как часты были проверки после подачи документов в МВД?? Что смотрят??

У нас проверка была один раз. Вернее два, но первый раз не знаю когда они приходили - может меня дома не было а может они даже звонить не стали потому что на звонке не было написано имя. О чем они сообщили в официальном письме и что у них есть большие сомнения что я вообще там живу. После того как мы поправили и сообщили в МВД об этом пришел полицейский и ничего в квартире не смотрел, проверил только мой паспорт и спросил где муж (муж был на работе). На этом все. Но я была беременная может всвязи с этим вопросов не возникло.

Из-за таблички?

Нас в квартире трое - я, будущий муж и его мама. У всех разные фамилии. Все три писать что ли? .)

Не знаю как в этом случае пишут может и все три. Сейчас у Вас наверно на звонке две фамилии.

Точно так.

 

Emily, а вы же только что замуж вышли? Поздравляю вас от всей души и желаю счастья :rolleyes:

Не стали фамилию менять?)

Да...:)спасибо:)

 

Фамилию менять не стала...тоже долго готовились

Из-за таблички?

Нас в квартире трое - я, будущий муж и его мама. У всех разные фамилии. Все три писать что ли? .)

 

А что Вас смущает? Обязательно пишите все три фамилии, если почта придет к кому-либо из вас, как почтальон догадается, где проживает адрессат. Полиция опять же придет проверит, действительно-ли такой-то проживает здесь.

Это вполне обычно, когда на табличке написаны две или три фамилии.

Меня это не смущает.) Просто для меня, как для человека, жившего с номерами квартир, это просто непривычно пока, вот и все.)

 

А моему парню отказались давать приглашение в полиции, потому что он не смог подтвердить мое финансовое обеспечение. Он сказал, что обеспечивать себя буду я сама.) Они сказали, что я должна предоставить подтверждение своих финансовых возможностей и тогда приглашение можно давать. Сослались на Zákon o pobytu cizinců na území České republiky (zákon č. 326/1999 Sb.)

Я в замешательстве.) Я была уверена, что фин. Обеспечение нужно будет только при подаче на визу.

В законе ничего такого не нашла.

Когда приглашают кого-то в страну - да должны подтвердить финансовое обеспечение на период действия визы.

Или вы открываете нормальную турвизу и подтверждаете сами.

Спасибо.) Не те форумы я читала)

Irena_р, А Вы какую визу открываете?

 

Парень Вм бизнес -визу хотел открыть или приглашение друзей и родственников??

Emily, ну сами подумайте - какую бизнес-визу??:D

Ну.. Мы ее и делали...

 

У всех опыты разные, поэтому я интересуюсь...

В смысле - вы делали так называемую "бизнес-визу" по приглашению, которое ваш МЧ подтверждал в полиции???

Уже не важно....просто поинтересовалась...

ну прально))) А то еще не дай Бог вычислят, что вы ввели в заблуждение государство о целях поездки..

Чё тогда бууудет!!!

 

(если что - я шучу:D

Да нет, обычное приглашение, чтобы я приехала и мы могли пожениться .) а зачем вам бизнес-визу открывали?)

Раньше,просто по этой визе приезжала...ачто нельзя влюбиться в рабочей поездке????

Не то, что нельзя... Нужно! .)))

Да....в жизни все бывает.....

Ни в коем случае! Работать нужно! А не шуры-муры крутить!:D

Irena_р:)Я Желаю Вам,чтобы у Вас все разрешилось:)))Все будет хорошо:)

Zlata, одно другому не мешает .))

 

Emily, спасибо за поддержку))

:):):)

У меня всплыл еще один вопрос.

После свадьбы я буду в Праге одну неделю, потом поеду менять документы в Россию. Но поменять я их могу только на основании свидетельства о браке, которое, как пишут в интернете, матрика выдает аж через 2-3 недели. А как же быть? А что же делать? .)

Не меняйте фамилию и живите спокойно

Это не ответ на мой вопрос .)

Наверх
  • Создать...